новость "Ведомости": "Закон Лугового" распространят на зарубежные СМИ

13.11.2017
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Россия введет ограничения на деятельность иностранных СМИ вместе с внесудебной блокировкой сайтов "нежелательных" организаций. Законопроект может быть принят во втором и третьем чтении уже в среду. Также зарубежные СМИ могут причислить к "иностранным агентам", обязав их маркировать свои материалы в соцсетях. Это российский ответ на "притеснения" Russia Today в США.


Комментарии
User orge, 13.11.2017 12:52 (#)
4479

Молодцы, раз занавес, так пожелезней.

User hrom, 13.11.2017 14:07 (#)

А как они будут внедрять свои правила в соц сетях?

User orge, 13.11.2017 14:24 (#)
4479

Как привыкли: вырывать с корнем, т.е. обрубать нафиг.

, 13.11.2017 18:13 (#)
22109

+++

, 13.11.2017 13:43 (#)

Идиоты, примите "закон" об обязательном ношении фольгированной шапочки при общении в соцсетях, а так же чтении не помойных СМИ. Шапочка в обязательном порядке освящается и заверяется. Нехорошие мысли фильтруются, хорошие усиливаются и закрепляются.
Денех не надо. Дарю безвозмездно. Всё равно вам бабушкин орган, а с органистов какой спрос...

User natala, 13.11.2017 13:45 (#)
3006

"Это российский ответ на "притеснения" Russia Today в США."

Слово "притеснения" удачно закавычено. В США сделали всего лишь то, о чём Россия так долго вопила. Ведь этот закон об иностранных агентах был в США ещё во время войны в целях ограничения нацистской пропаганды, но уже давным давно не применялся. Россия хорошо инициировала применение этого закона в отношении своей Раши-параши Тудэй.

User hrom, 13.11.2017 14:06 (#)

И главное какая параллель: ...в целях ограничения нацистской пропаганды, но уже давно не применялся

User parabellum_35, 13.11.2017 14:17 (#)
34129

++++++++++

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 13.11.2017 14:43 (#)
17847

natala,
Вы явно не в курсе...
1. Есть и применяется
2. Под ним в Штатах работают очень многие иностранные СМИ, в том числе национальные
3. Штатовские ограничения минимальны. В основном требуют полной прозрачности "иностранных агентов", не более.
4. Положение "иностранных агентов" там, много более свободно, чем иностранцев, не агентов в России сегодня. Например, РТ вещает там в кабельных сетах, а Спутник имеет свою частоту в Вашингтоне. И никто не собирается у низ это отнимать! Для сравнения, РТВи в Россию не пускают!

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 13.11.2017 14:45 (#)
17847

Короче, кАзлы в очередной раз зацепились за формальный термин, чтоб еще ограничить свободу СМИ в России.
Мне вот интересно, вражьи Голоса начнут снова глушить, как в СССР? :)))

User hrom, 13.11.2017 15:07 (#)

Сейчас основной удар по интернету. Только ударить его не удается. Это как бить кулаками по комару.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 13.11.2017 16:47 (#)
38995

Все глушилки давно продали на детали радиолюбителям.
Сходите в сеть и посмотрите, какие, какие военные радиодетали там продаются.
Мечта!

User natala, 14.11.2017 13:33 (#)
3006

"кАзлы в очередной раз зацепились за формальный термин, чтоб еще ограничить свободу СМИ в России."

Я это и имела в виду. Возможно этот закон и применяется, но применяется к действительно иностранным СМИ типа этой Раши-параши Тудэй. В России же этот термин применяется совсем по другому, к Мемориалу, например.
---
"вражьи Голоса начнут снова глушить, как в СССР?"

Так они уже давно в интернете работают. Можно конечно блокировать их сайты, что в России конечно же делают.

User anticom, 13.11.2017 15:32 (#)
31002

нужно идти дальше, закрывать все, начиная с интернета, полностью отменить загранпаспорта, также запретить продажу транзисторов, радиоприемников. Все что имеется у населения, изъять.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 13.11.2017 16:50 (#)
38995

В КНДР продают приемники с фиксированными частотами, типа радиоточек в бывшем СССР.
Красота!

User judgebork95, 13.11.2017 18:36 (#)

Честь дочурки? Медийная потаскуха Симоняша уступает порядочностью только соловьям-киселям. У неё уже нос отвалился от застаревшего вранья. Остаётся подождать пока язык отвалится.