новость В Госдуме возмущены рекомендациями ездить в Крым по законам Украины

22.06.2015
Пустующий пляж "Ай-Даниль" в Гурзуфе, 04.06.2014. Скриншот видео с онлайн-камеры

Пустующий пляж "Ай-Даниль" в Гурзуфе, 04.06.2014. Скриншот видео с онлайн-камеры

Депутат Госдумы единорос Франц Клинцевич выразил возмущение действиями Общества защиты прав потребителей, которое рекомендовало туристам при поездках в Крым соблюдать законы Украины. Другой депутат, жириновец Михаил Дегтярев, подал на ОЗПП донос в Генпрокуратуру. Между тем Дмитрий Песков назвал рекомендации общественников "абсолютно абсурдными".


Комментарии
User albex, 22.06.2015 14:31 (#)

Как можно сорвать то, чего нет?

User sergii_from_kyiv, 22.06.2015 14:35 (#)
13636

так это само "правительство Крыма" и придумало, дабы потом было на что кивать после очередного провала сезона.

User chokolivsky_12, 22.06.2015 14:35 (#)
12750

Если бандитам напомнить, что надо жизнь по закону, они, конечно, возмутятся.

User sergii_from_kyiv, 22.06.2015 14:51 (#)
13636

"Россиянам, которые посетили Крым, уже отказывают в Шенгенских визах" _http://echo.msk.ru/news/1571670-echo.html

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.06.2015 18:19 (#)
24373

Если не понимают слова, пусть почувствуют через ж.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.06.2015 20:21 (#)
24373

Ну как же, не сумлевайтесь дорогой потенциальный нарушитель конвенции ! Мало того , что все будет записано на небесах, но рано или поздно появится и в досье ФБР, МИ-6 и МОССАД и даже в открытом доступе сайта ООН ! Убийца Литвиненко еще не совершал свое гнусное преступления , еще портье не заносил чайничек в номер , еще "заварка" не была брошена в чайничек, а ВСЕ УЖЕ ОТПЕЧАТАЛОСЬ на сидении в самолете, который нес преступника в Лондон ! Ну не сумлевайтесь - все будет хорошо !

User september, 22.06.2015 20:24 (#)

А ты принеси справку заверенную нотариусом, налоговой и психдиспансером что в Крым не ездил. Делов то. :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.06.2015 18:18 (#)
24373

Как же так , надо соблюдать законы ! Да еще нехорошие люди сажают бедных бандитов и их пособниковв тюрьму ! Если так считают , пусть выходят в пикеты и на демонстрации , а их будет бить полиция по дурной башке ! :))

User anubїs, 22.06.2015 14:39 (#)

В Широкино в результате обстрела полностью разрушен один из опорных пунктов украинской армии, ранены трое воинов, - "Азов"

По уточненным данным в официальной сводке за 21 июня зафиксировано наличие трех раненых воинов в зоне АТО сектора "М".

Из них двое военнослужащих НГУ из полка "Азов" получили ранения средней тяжести в результате вечернего обстрела в Широкино, пишет мариупольское издание 0629, передает Цензор.НЕТ.

В 10:15 пресс-служба полка "Азов" опубликовала информацию о том, что вчера вечером, во время обстрела из минометов калибром 120 мм с 20 до 22 часов полностью был разрушен один из опорных пунктов полка в Широкино.

"В результате обстрелов 120-мм минами полностью разрушен один из опорных пунктов наших бойцов ... один из бойцов ранен и находится в тяжелом состоянии, еще двое - получили ранения средней тяжести. Сейчас ситуация полностью контролируемая украинскими воинами, по огневых точкам оккупантов ведется ответный огонь", - говорится в сообщении.
http://censor.net.ua/n340978

User anubїs, 22.06.2015 14:40 (#)

Боевики ночью непрерывно обстреливали Станицу Луганскую из минометов и ПТУРов, - Москаль

В течение минувшей ночи боевики почти непрерывно обстреливали Станицу Луганскую из оружия разного вида, включая минометы и противотанковые управляемые ракеты (ПТУР)

Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, передает Цензор.НЕТ.

Далее см. http://censor.net.ua/n340985

User anubїs, 22.06.2015 14:41 (#)

Ночью террористы из "Градов" обстреляли Нижнее, находящееся на второй линии фронта, - Москаль

В ночь на понедельник боевики обстреляли с.Нижнее Попаснянского района из систем залпового огня "Град", применение которых, согласно минским соглашениям, запрещено.

Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, передает Цензор.НЕТ.

"Огонь велся из шахты "Первомайская", которая находится возле с.Голубовское (оккупированная часть Луганщины). Реактивные снаряды взорвались вблизи базы отдыха, повреждена ограда, уничтожен фруктовый сад. По предварительным данным, обошлось без погибших и раненых. Нижнее находится, условно говоря, на второй линии фронта, до сегодняшней ночи его не обстреливали по крайней мере четыре месяца", - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n340995

User anubїs, 22.06.2015 14:41 (#)

За минувшие сутки погибли двое украинских воинов, трое - ранены, - спикер АТО

Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации президента по вопросам Антитеррористической операции Андрей Лысенко. передает Цензор.НЕТ.
http://censor.net.ua/n340998

User anubїs, 22.06.2015 14:41 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Боевики сосредоточили огонь на донецком направлении: бои идут практически круглосуточно, - спикер АТО. Карта

Боевики активизировались в районе Донецкого аэропорта. Их действия свидетельствуют о планах по захвату новых территорий.

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

На Мариупольском направлении ситуация продолжает оставаться чрезвычайно напряженной. Активные боевые действия велись в районе Широкино и Бердянского. НВФ активно используют 122-мм артиллерию, работают вражеские снайперы. Бои начались во второй половине дня и продолжались до захода солнца.

На Донецком направлении, в частности в районе аэропорта, боевые действия ведутся практически в круглосуточном режиме. Противник стянул в Донецк и активно применяет тяжелое вооружение, в частности танки и крупнокалиберные пушки. Основные районы сосредоточения запрещенных видов вооружений противника - территория Донецкого аэропорта, пос. Спартак и жилые кварталы г. Донецк.

Активизацию агрессивных действий НВФ зафиксировали и наблюдатели СЦКК. В частности, к Вашему вниманию - динамика вражеских обстрелов в районе аэропорта: 16 июня по позициям ВСУ били 28 раз, 17 июня - 37 раз, 18 июня - 41 раз, 19 июня - 45 раз, 20 июня - 53 раза.

"Растущее количество провокаций свидетельствует о том, что боевики сосредотачивают свой огонь на этом участке, чтобы продвинуться вперед, но профессиональные действия сил АТО срывают коварные планы российских наемников", - заявил Лысенко.

В районе Горловки произошла серия перестрелок и артиллерийских обстрелов наших позиций по всему периметру оккупированного города.

На Луганском направлении противник сосредоточил свой натиск на контролируемом Украиной участке правого берега Северского Донца в районе Бахмутской трассы (речь идет об участке от Новотошковского до Сокольников). Противник избрал коварную тактику обстрела наших позиций и населенных пунктов в темное время суток. Также вечером враг совершил серию мощных минометных обстрелов района Станицы Луганской.

20 июня диверсионная группа боевиков взорвала автомобильный мост через реку Лугань, в пос. Троицкое. Жертв и пострадавших нет.
http://censor.net.ua/p341004

User anubїs, 22.06.2015 14:43 (#)

Силовики проводят следственные действия в гостинице, где живет Кернес, - "Интерфакс-Украина"
http://censor.net.ua/n341013

User anubїs, 22.06.2015 14:49 (#)

отеле "Националь" в Харькове проходит обыск по делам связанным с преступлениями на майдане, - Аваков. ФОТО

Глава МВД Арсен Аваков подтвердил факт обыска в отеле "Националь" в Харькове, где фактически проживает мэр города Геннадий Кернес.

Об этом Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Да, в Харькове МВД проводит следственные действия по уголовным делам связанным с преступлениями на майдане", - написал он и опубликовал фото приза за победу в соревнованиях по единоборствам, проведенным боевиками в оккупированном Донецке в 2015 году.

Далее см. http://censor.net.ua/p341024
ФОТО приза http://storage1.censor.net.ua/images/2/2/e/9/22e9ef1172f4eefee23152a16ac3f26e/640x855.jpg

User anubїs, 22.06.2015 14:50 (#)

Яценюк поручил Минюсту привлечь "лучших адвокатов мира", чтобы судиться с Россией

Премьер Арсений Яценюк поручил привлечь лучших адвокатов, чтобы подать максимальное количество исков к России для компенсации убытков от оккупации Крыма и войны на Донбассе.

Об этом он сказал в ходе выездного заседания Министерства юстиции в понедельник в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

''Прошу Министерство юстиции привлечь всех, кого можно, на любых условиях, международное сообщество, лучших адвокатов мира, чтобы на протяжении короткого времени подать максимальное количество исков против РФ: Россия должна понести наказание, как геополитическое, так и экономическое'', - сказал он.

http://censor.net.ua/n341017

User anubїs, 22.06.2015 14:52 (#)

Полторак летит в штаб-квартиру НАТО на встречу с генсеком Альянса и министрами обороны США, Литвы, Польши и Австралии

Министр обороны Украины Степан Полторак в Брюсселе примет участие в заседании глав военных ведомств НАТО и партнеров.

Об этом Укринформу рассказал исполняющий обязанности главы миссии Украины при НАТО Егор Божок, передает Цензор.НЕТ.

"24-25 июня в штаб-квартире НАТО с визитом будет находиться министр обороны Украины Степан Полторак. Согласно программе визита, глава военного ведомства примет участие в заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны, в заседании министров обороны стран, участвующих в миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка", - рассказал украинский дипломат.

Также министр обороны Украины проведет ряд двусторонних встреч с Генеральным секретарем НАТО, министрами обороны США, Литвы, Польши и Австралии.

"В повестке дня заседания Комиссии Украина-НАТО будут вопросы, связанные с прогрессом, достигнутым Украиной в реформировании сектора безопасности и обороны, а также планы взаимодействия на будущее. Ожидаем, что Альянс подтвердит свою готовность и далее наращивать поддержку Украины в реформировании Вооруженных Сил и других структур сектора безопасности", - сказал Божок.
http://censor.net.ua/n341019

, 22.06.2015 15:05 (#)

Интересно, зачем такая серьёзная и полезная организация, как ОЗПП, так подставилась? или её специально подставили под удар российских властей, чтобы прикрыть? многим непорядочным коммерсантам она опасна, вот и решили перевести дело в политику. А путешественник, обычный человек, может ездить, куда захочет, независимо от того, поддерживает он аннексию Крыма или нет, считает Тайвань частью Китая или нет, признаёт независимость Северного Кипра, Косово и Карабаха или не признаёт. Просто надо быть внимательнее, чтобы не подставляться (с каким паспортом и с какими отметками путешествовать), но сейчас можно в одну поездку посетить Тайвань и Китай, оба Кипра, можно съездить в арабские страны и в Израиль и так далее. В Крым можно съездить с российским паспортом, отметок там не будет, поэтому для посещения Украины и других стран это не будет препятствием. Обычный путешественник может гулять там, где захочет, и для этого ему не надо признавать или не признавать те или иные политические действия тех или иных стран.

User andrey_62, 22.06.2015 20:44 (#)
3180

Возражения по сути предупреждения есть? Возражениев нет. Выравнивай попу при сидении на стуле - скоро дадут напряжение :-)

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.06.2015 15:50 (#)

Советы "при поездках в Крым и Севастополь соблюдать законы Украины" со стороны ОЗПП, акцентирование внимания на незаконной аннексии Крыма - части территории Украины не имеют отношения к теме агрессии против Украины и самой Украине. Ну да, конечно....

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 22.06.2015 16:02 (#)

а что, депутат думы имеет право делать тайные доносы?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 23.06.2015 03:15 (#)

если честно, я не знаю. но имеют на это право, если им так нравится. так же как любой человек имеет право не посещать форумы, который ему не по душе.

User vuzlvau, 22.06.2015 16:03 (#)

хорошее выступление! молодцы!

User boris_k, 22.06.2015 16:11 (#)
3734

"В декабре 2012 года Аншакова средь бела дня избили монтировкой недалеко от его дома в центре Москвы. Общественник получил сотрясение мозга, перелом руки и рваную рану головы."
Сразу видно - православные. Следуют заветам Христа "любить врагов своих". Какие-нибудь ваххабиты убили бы, а у милосердных христиан можно обойтись сотрясением и переломами.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.06.2015 19:08 (#)
24373

Интересное сообщение. .....Радость в основном была у тех, у кого повысили пенсии до уровня российских, -сейчас, когда индексацию пенсий вслед растущей инфляции заморозят и у них радости поубавится ...

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.06.2015 14:05 (#)
24373

Кажется вырвался из лап бандитов !
http://www.youtube.com/watch?v=sUwleW3pYXg

facebook.com potapow [facebook.com], 22.06.2015 17:49 (#)

Можно сколько угодно повторять нашнашнашнашнашнашнаш...., однако только Путин вашвашвашвашвашваш, последствия всеравно будут, предупреждение вполне обоснованно...

ОЗПП выложило инфу, что отдельным таварисчам, побывавшим в Крыму, было впоследствии отказано в шенгенской визе (!), то-то вся эта 3.14здобратия и всколыхнулась - чуют, что такое дело может отпугнуть от Крыма даже тех идиотиков, которые еще готовы туда ехать. А вообще-то Госдурка всё больше и больше напоминает кружок стукачей-любителей, судя по количеству и регулярности доносов, оттуда поступающих...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: