новость Россия щедро удушает

В Госдуме хотят увеличить финансирование Роскомнадзора на 119 миллионов рублей
10.10.2014
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Комитет Госдумы по информполитике поддержал просьбу Роскомнадзора выделить ведомству в 2015 году дополнительные 119 миллионов рублей. Эти деньги РКН просит, чтобы создать особое управление для мониторинга интернета. Глава комитета Леонид Левин заметил, что финансировать РКН так же важно, как финансировать полицию и прокуратуру.


Комментарии
User pipetka, 10.10.2014 22:54 (#)
21218

а медицину, образование и культуру кто будет финансировать? или там полная благодать уже?

User andrey_62, 10.10.2014 23:44 (#)
3180

Предлагаю доверить распределение расходной части бюджета Роскомнадзору - с переименованием оного в Росцензуру и переподчинением напрямую ФСБ. Нечего стыдиться правды.

User pipetka, 11.10.2014 00:15 (#)
21218

низзя! денюжки делит только ваше все))) а вот переименовать и переподчинить... я только за!)))

User andrey_62, 11.10.2014 00:42 (#)
3180

Вот как ОНО скажет - так в Росцензуре и поделят. Никакого поотиворечия не вижу :-) :-) :-)

User pipetka, 11.10.2014 01:41 (#)
21218

мало ли... вдруг, по дороге откусят, по привычке)))

User andrey_62, 11.10.2014 01:51 (#)
3180

Кураторы не позволят, потом найдут и примерно отшлепают. Вон одна дама откусывала - по сей день в 13 комнатах ютится :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 11.10.2014 11:12 (#)
21611

:)))))))))

User andrey_62, 11.10.2014 11:17 (#)
3180

Привет, "телефонист" :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 11.10.2014 12:46 (#)
21611

Привет, планшетист, товарищ по несчастному Андроиду, который меня задолбал тем, что раздел "новые сообщения" обновляет, когда ему в башку стукнет :) Вот и сейчас - сообщений нет, а зашел - 4 штуки новых... У тебя та же фигня? Может знаешь, как с этим бороться? :)

User andrey_62, 11.10.2014 12:59 (#)
3180

Не, сам раздел обновляет сразу - а вот "оповещалка" ?а главной странице посвистывает. Показывает два новых - прочтешь - а она продолжает высвечивать их новыми. Тоже заипало...

User zvirblis_317, 11.10.2014 13:24 (#)
21611

Так я именно про оповещалку... Постоянно приходится в раздел заходить, чтоб проверить... Ладно, хоть научили ответы вниз ветки не ронять... И еще одну хрень заметил - 4 дня назад в новых сообщениях был ответ Черубины. Щелкаю ответить, откывается ветка, но с самого верха... Прошел всю ветку. Выходил, снова заходил - ну нет Черубининого поста, хоть убейся... Ладно, думаю, удалили, хотя в новых сообщениях он так и висит... Написал ей под другим ее постом, мол ответить не успел, не судьба :)... Утром дома проверяю на Винде - висит ее пост, никто не удалял... Вот это уже паскудный глюк Андроида! У тебя такого не было?

User andrey_62, 12.10.2014 17:02 (#)
3180

Есть такая тама. Причина может быть и в браузере - у меня Опера мини 7.6 в режиме турбо ... или не турбо - короче включен протокол "сокет-хттп". Зато хожу на Грани, напрямую, без зеркал и анонимайзеров.

User c96, 10.10.2014 23:51 (#)

"тех структур, которые отвечают за нашу безопасность", - заявил депутат." нашу надо понимать Вашу. И чью понятно. Сейчас всяк свечок хочет запрыгнуть на острие борьбы за безопасность нашего-всяго и получить гешефт. А зачем ему всяка там медицина, училки. Вы сделали мне очень смешно, спасибо. :-)

User pipetka, 11.10.2014 00:12 (#)
21218

я старалась)))

User peshekhod, 10.10.2014 23:53 (#)

Аброзаванее и культура денег особо не требуют: от соответствующих министерств требуется только исполнять указания вышестоящих органов (которые и определяют, какие учебники, телепередачи и т.п. вредные, а какие несут полезную культурную и образовательную нагрузку). Медицина -- вообще, уступка западу, бабы еще нарожают. А вот контроль за Интернетом это то же, что и полиция: "Отсутствие нормального финансирования Роскомнадзора - это, по сути, то же, что и отсутствие нормального финансирования полиции или прокуратуры"

User pipetka, 11.10.2014 00:11 (#)
21218

))) признаю, что погорячилась с вопросами)))

User orge, 10.10.2014 23:53 (#)
4479

Все по заветам Ильича І: совок -- это учет и контроль. Только вот Рабкрин сегодня какой-то не слишком кошерный, скорее гламурный, ездят не на бричках, а в лимузинах.

User homemovies, 11.10.2014 02:00 (#)
21466

должность - специалист по мониторингу интернета с целью выявления. в народе также известна, как - смотреть порн на работе и получать за это зарплату. даешь очередь в отдел кадров.

User help007, 11.10.2014 03:20 (#)
5984

Дополнительно 119 миллионов ! М-да, недешёвая штука антифа с огурцовым !

(комментарий удалён)
User help007, 11.10.2014 10:39 (#)
5984

ЗаИпутся писать теперь ? :-))

User maarina, 11.10.2014 12:18 (#)

+++++:)))))))))))

User fellix505, 11.10.2014 06:28 (#)
7155

mаn_саn_2_84 есть представитель худшей части еврейства.Он будет чужим среди как евреев,так и не евреев.Нацики отвергнут его,богоизбранные тоже побрезгуют общаться с ренегатом.И пойдет он со временем на расправу к тем,кто так долго его поджидает-бесам (демонам тьмы). И пусть его по кругу,если не покается...

User fellix505, 11.10.2014 06:30 (#)
7155

...пустЯТ его по кругу...

User gadfly85, 11.10.2014 11:12 (#)

Ну, разумеется. В России ж больше деньги не на что тратить, кроме как на слежку за интернетом.

User zvirblis_317, 11.10.2014 11:20 (#)
21611

Дурдом. Из-за санкций и падения нефти скоро со жрачкой проблемы будут, а они денег на цензуру клянчат :))))))

User gin, 11.10.2014 13:33 (#)
5316

ясен пень, чем пустее полки в магазинах, тем стерильнее должны быть СМИ..

User zvirblis_317, 11.10.2014 14:17 (#)
21611

Достерилизуются, стерилизаторы :)))

User maarina, 11.10.2014 12:17 (#)

"... то есть тех структур, которые отвечают за нашу безопасность..."
---------------------------------------------------------------
За ВАШУ !!!

User zvirblis_317, 11.10.2014 14:20 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

User marazm_sovetov, 11.10.2014 13:23 (#)
51965

Интернет сегодня - это, пожалуй, главный способ отогнать правящую касту от власти. И они это понимают!

User zvirblis_317, 11.10.2014 14:22 (#)
21611

Вот и сцут, дальше, чем видят.....