новость Госдума приняла закон об ужесточении ответственности за призывы к сепаратизму

04.07.2014
Андрей Клишас. Фото: council.gov.ru

Андрей Клишас. Фото: council.gov.ru

Госдума приняла поправки в Уголовный кодекс, ужесточающей ответственность за публичные призывы к сепаратизму. Согласно новой редакции статьи 280.1, она будет распространяться не только на интернет-СМИ, но и на любые ресурсы сети. Закон принят в кратчайшие сроки. Его инициатором выступил Андрей Клишас.


Комментарии
User edward_sakash, 04.07.2014 15:58 (#)

Свободу Сибири!

Туктук, к вам гости пришли, двушечку принесли.

User pipetka, 04.07.2014 16:01 (#)
21218

законов напринимать можно хренову горку, но, под чутким руководством ХУ.ЛА расея разлетится на кучу лоскутков и очень скоро, даже без посторонней помощи, так что вся эта мышиная возня с "ужесточением" является только подтверждением неминуемого распада

17989

А спорим,что нет! Как бы Вам не хотелось у России хорошее будущее.Наша стране уже сейчас стала больше и вдальнейшем будет крепнуть год от года.Как Вы думаете,почему во многих станах мира сделан огромный акцент на изучение русского языка?Потому, что Россия крупный партнер и знание русского языка для успешного развития просто необходимо.

User indipec, 04.07.2014 16:53 (#)

Ага. Речи Путина в подлиннике читать.

21575

И это тоже можно, если выйдут в печатном издании. Но на самом деле Карина права, иностранцы очень любят российскую культуру, изучают наш язык, историю и все такое прочее. А кстати тут видела, что Путину посвятили песню реп-исполнители. Тоже говорит о чем-то.

User indipec, 04.07.2014 23:03 (#)

Было бы куда полезнее самим россиянам любить настоящую российскую культуру и историю, изучать свой язык "и все такое прочее", как вы сказали. Беда в том, что нынешние граждане России в большинстве своем являются горячими поклонниками тех, кто Россию вместе с ее культурой уничтожил, превратил в набитое опилками чучело. Теперешнюю же Россию будут изучать разве что психиатры как яркий пример массового помешательства.

User andrey_62, 04.07.2014 17:11 (#)
3180

Тарабаров...

, 04.07.2014 17:46 (#)

Кариночка, а можно вопрос? Что произошло в октябре 2013 и в феврале 2014 года когда Вы в течение нескольких дней зарегистрировались на куче новостных сайтов? Тот же вопрос Вашему юному коллеге trshmat, который очень любит СССР хотя не застал его.... зато у него открывашка есть.

17989

Конечно,можно.Отвечу Вам с прибольшим удовольствием. Я уже не припомню точно,но приблизительно в это время я узнала очень интересные вещи.Я всегда интересовалась новостями и просматривала множество газет за день. И я не понимала откуда берутся такие новости и такие "интересные" комменты.И тут меня просвятили,рассказали про "хомячков",которые сидят целыми днями на различных интернет-ресурсах и пишут заказные комменты направленные против нашей страны,власти и т.д.Решила проверить и зарегистрировалась,чтобы попробовать пообщаться.Меня не обманули...

, 04.07.2014 20:57 (#)

Только "просветители" твои тебе главного не сказали когда хомячка из тебя сделали

17989

Ну и что,что этот парень не застал СССР?Любить он его может по рассказам своих родителей,бабушек и дедушек...Вы об этом не думали?А открывашка в наследство от бабушки досталась.

, 04.07.2014 20:59 (#)

А то, что он не просто его любит, а с трепетом, как и ты впрочем, рассказывает тут всем чушь типа как все товары в СССР превосходили по качеству западные и какая жизнь была веселая и беззаботная. Если это ему и передали родственники, то только те, что западных товаров в глаза не видели.

User michael_grab, 04.07.2014 23:05 (#)

Г-жа Катерина оправдывает свою фамилию.
- "крымнаш" это и так понятно;
- трухлявая бывшая империя "будет крепнуть год от года". Гы.
- "огромный акцент на изучение русского языка". Цирк!

Откуда ж Катерина вы все это взяли?
У Жванецкого я что-то подобного не слышал. :)))

Все тоталитарные режимы страдают от одного и того же побочного эффекта инфантилизма - полное отсутствие этого труднопереводимого понятия self-awareness.

User vladimirIlenin, 04.07.2014 16:32 (#)
7913

сепаратизм нельзя, а в аренду лет так на 100 +, отдельные территории?

User andrey_62, 04.07.2014 16:42 (#)
3180

А что, разве " Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле,..." отказались от права на самоопределение?
Зорькин, квакни...

, 04.07.2014 17:34 (#)

Боятся, суки.

User michael_grab, 04.07.2014 23:13 (#)

Ни одну падающую империю карательные меры не спасли.
Впрочем, это не остановило ни одного диктатора от закручивания гаек.