новость Госдума приняла закон о пятилетнем сроке за митинги

04.07.2014
Задержание на пикете у Госдумы против пятилетнего срока за митинги, 01.07.2014. Фото: Дмитрий Зыков/Грани.Ру

Задержание на пикете у Госдумы против пятилетнего срока за митинги, 01.07.2014. Фото: Дмитрий Зыков/Грани.Ру

Госдума приняла закон, предусматривающий до пяти лет колонии за "неоднократное нарушение порядка проведения массовых акций". Этот же закон увеличивает максимальный срок административного ареста с 15 до 30 суток. Силовики получают дополнительные права, тогда как к журналистам, освещающим акции протеста, предъявляются дополнительные требования.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.07.2014 15:38 (#)
3180

Тюрем-то хватит?
А тюремщиков???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.07.2014 15:43 (#)
3180

Это напоминает уже агонию...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.07.2014 16:08 (#)
3180

Угу - очередной пакет санкций вкупе с отказам Европы от российского газа. А отказ непременно последует - нельзя зависеть от столь непредсказуемого поставщика.

Эх, не успел Вофка трильенщиком стать...

User andrey_62, 04.07.2014 20:02 (#)
3180

И вот прискакал, громыхая костьми, Грозный Табаки - ыксперД в области европейской энергетики.
Высер оказался весьма неубедительным - Латвия еще не вся Европа. Да и их соседи, латыши, вряд ли согласятся с безапелляционным мнением Калвитиса - строительство терминала СПГ идет полным ходом.

User fellix505, 04.07.2014 20:20 (#)
7155

Поздно пить Боржоми,если почки уже отстегнулись.Военно-полевые суды и карательные операции Ренненкампфа Павла Карловича и то не спасли николаевскую империю.

User ksenia_85, 05.07.2014 07:28 (#)
28241

В России в них никогда недостатка не было. При Сталине сидело гораздо больше, и с этого ещё выгоду имели. Рабский труд в лагерях.

User ingass, 04.07.2014 17:58 (#)

(навеяло...)
-Хай Г-г-г-г-г-Гитлер!
- Это нада гафарить чётко! (с)

User sergIV, 04.07.2014 18:36 (#)

Народ отвечает: ЯВОЛЬ!

User tkalich, 04.07.2014 19:22 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
э-э-эх!
а в других странах народ отвечает: "Я ВОЛЬный"
так то народ. а здесь - быдло.

User alkonost, 04.07.2014 20:55 (#)

Взбесившиеся от страха марионетки в дуПе и их еще более бз..щие кукловоды во главе с Х..лом

User andrey_62, 04.07.2014 15:41 (#)
3180

/// За организацию протестной акции без подачи уведомления///
ТАХРИРУ уведомления не требуются!

User andrey_62, 04.07.2014 15:45 (#)
3180

/// В частности, журналистам, освещающих протестные акции, отныне предписано
"иметь ясно видимый отличительный знак представителя средств массовой информации".///

АК-74 что ли? Как у этого, с враша-тв...

User andrey_62, 04.07.2014 16:07 (#)
3180

Угу - очередной пакет санкций вкупе с отказам Европы от российского газа. А отказ непременно последует - нельзя зависеть от столь непредсказуемого поставщика.

Эх, не успел Вофка трильенщиком стать...

User fellix505, 04.07.2014 20:25 (#)
7155

Окончательно будут европейцы определяться по 3-му пакету санкций (или 2+) 16июля.

(комментарий удалён)
User tkalich, 04.07.2014 19:24 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
не обольщайтесь, sub_sank.
пока прецедентов не было.

(комментарий удалён)
User tkalich, 05.07.2014 15:27 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
я буду только рад, если произойдут изменения плохие для путина.

User sergIV, 04.07.2014 18:42 (#)

А на кладбище мертвые стоят.
И тишина...

(музыка навеяла)

User eshya, 04.07.2014 19:07 (#)
21223

"Путин зассал, путин ссыт, путин будет ссать!"(Pussy Riot)

(комментарий удалён)
User eshya, 04.07.2014 20:41 (#)
21223

Они давно пытаются исправить Роисю, которая в перде.

User tkalich, 04.07.2014 19:28 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
eshya: "Путин зассал, путин ссыт, путин будет ссать!"(Pussy Riot)"

про путина досканально ни чего не известно
а вот могучий великий героический русский народ ссал, ссыт, и похоже будет ссать перед чекистским дерьмом.

User fellix505, 04.07.2014 20:25 (#)
7155

Окончательно будут европейцы определяться по 3-му пакету санкций (или 2+) 16июля.

User ksenia_85, 05.07.2014 07:33 (#)
28241

А как эти санкции могут повлиять на политическую ситуацию внутри России в ближайшей перспективе?
Допустим, благосостояние ухудшится, но так народ ведь к этому в общем подготовлен, морально. Ведь о санкциях говорят давно. А если подкупить его очередным крупным внешнеполитическим успехом вроде присоединения Северного Казахстана, то вообще нет проблем. Или не так?

User fellix505, 04.07.2014 20:31 (#)
7155

Тобаго хоть и зол шибко,все же уступает по злобе своим будущим палачам-бесам.Демоны тьмы будут зверски мучить тролля на казенных харчах.Если не покается...

4703

Зимнее время объявлено, в середине лета. Страшное, вечное, стылое – на все времена. И не будет от лета привета, не будет ответа, ибо осень утонет в дождях, и не настанет весна. Отменили весну, пробужденье, набухшие почки, ее первый подснежник и чудо зеленой травы, запретили любые цветочки и даже – листочки, потому что «крымнаш».Разве этим не счастливы вы? Ну зачем вам весна и любимая Пушкиным осень? Да и лето, пожалуй, давно уже всем ни к чему, потому что народ – не простой, а народ-богоносец навсегда заказал всех сезонов царицу – зиму.

21790

С интересом прочитала комментарии.
Странное законотворчество - я думала, что у вас там с массовым протестом в основном и так закончено?

User cybaa, 05.07.2014 00:09 (#)
15278

Зассал пуйло, зассал.

User ksenia_85, 05.07.2014 07:27 (#)
28241

Интересно, насколько эти меры будут эффективными в пресечении любой активности. По форме кажется, что да, будут.

User tkalich, 05.07.2014 11:24 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
в конце концов, вся эта законотворческая деятельность сведётся к одной мере наказания.
любое нарушение или неповиновение - "пятнашка" или расстрел на месте.

User fellix505, 05.07.2014 12:41 (#)
7155

1)Да,порог болевой у россиян отличается от западных людей.Но обнищание может быть просто ужасным и невыносимым даже для нас 2)Нет,уже не поможет никакое присоединение.Да оно и невозможно уже теперь.

User rudolf17, 05.07.2014 13:50 (#)
22247

У Госдуры не выдерживают нервы, глядя на все эти безобразия. Первое безобразие - Украина сопротивляется, тварь! Второе безобразие - ещё есть горстки людей, недовольных своим непониманием действительности, которую им навязывают. Третье безобразие - деньги заканчиваются. Четвёртое - водка становится качеством всё хуже. Пятое - ощерились матёрые враги вокруг страны и норовят.

User rudolf17, 05.07.2014 21:06 (#)
22247

А за однократное участие немного изобьют ногами. Вот она, проклятая западная демократия.