новость Госдума ввела уголовную ответственность за экстремизм в интернете

20.06.2014
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон, которым вводится уголовная ответственность за призывы к экстремизму в интернете, а не только в СМИ. Таким же образом дополняется статья 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды). Кроме того, в УК вводится новая статья о финансировании экстремистской деятельности.


Комментарии
7982

"закон, которым вводится уголовная ответственность за призывы к экстремизму в интернете, а не только в СМИ"

Т.е. 80% Рунета будет в скором времени закрыта, я правильно понял?

User voron120, 21.06.2014 19:46 (#)
20918

Закрыта - это еще ничего . Не призывай против ветра . В эмиратах руки рубят и камнями закидывают .

21260

Умом россию не понять... да и понимать тут - нечего...

User eshya, 21.06.2014 00:14 (#)
21223

Портянок преследовать уголовно будут за экстримизм?

(комментарий удалён)
User eshya, 21.06.2014 00:27 (#)
21223

"Друзьям всё, врагам закон."(с)

2976

Ну путинская раша уже давно живет по этому принципу.
"Спрут — это глагол"
kermlinrussia.com/sprut-eto-ghlaghol/

User pipetka, 21.06.2014 00:17 (#)
21218

меня еще интересуют вебовочные центры в интернете по призыву террористов в Украину, их тоже закроют, а средства конфискуют? хотелось бы знать, потому что верить рф у меня нет никаких пока оснований

User skwair, 22.06.2014 02:18 (#)
20882

Ну вот ВЫ опять"не поняли"! Там ясно наПИСАНО,что - Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон, которым вводится уголовная ответственность за призывы к экстремизму в интернете, а не только в СМИ...- ТО ЕСТЬ В думе МОЖНО и НУЖНО, А - вебовочные центры в интернете по призыву террористов в Украину - это есть РЕСУРС той самой госДУРЫ.как и Ольгино.
Так,что если нас с вами направить в госДУРУ они от смеха сдохнут через неделю-другую от смеха принятых ею-же законов,только в нашей с вами "интерпретации"(в смысле -мы будет читать законы по понятиям - по нашим понятиям НО ДЛЯ НИХ). С галерным и гундяем будет посложнее,но думаю мы справимся- ведь наши с "Граней" помогут. МЫ со своей стороны,обещаем поддержать законопроект в госДУРЕ о марихуане(думаю это слово они не примут за наркотик,пока раскушают,а там понравится - главное придётся нам преодется вначале,ну чтобы "дедушка" ленин с дзержинским - к ним первые пришли). И ведь сразу появятся ЗАКОНЫ с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ лицом.

User pipetka, 22.06.2014 02:36 (#)
21218

оооооооооооооо))) меня только там еще не было))) вы-любитель экстрима??? боюсь, что с чувством юмора в госдуре очень серьезные проблемы... в этом террариуме вряд ли поймут(((а, не дай Бог, еще что всерьез воспримут и опять законов наклепают???

User skwair, 22.06.2014 02:41 (#)
20882

))))Это пока они НАШУ копушу не курнули, МИКС - берём сало 17 года и смешиваем с коноплёй "Болотной",всё это в выступления Новодворской. ГЛАВНОЕ - достаТОШНО одной затяжки!!

User pipetka, 22.06.2014 02:45 (#)
21218

логично... а если не все курят?... ладно))) уговорили))) будем учить... Господи... чего не сделаешь ради спасения соседей...

User skwair, 22.06.2014 02:52 (#)
20882

А не будут курить ГАЗы отключим или - в сартиры всех.Мыть в смысле,Мы-же не звери как они. Работы у нас непочатый край. Придётся теорию Дарвина начинать сначала - трудом из обезян,делать хоть что-то похожее. Начнём с посадки марихуаны, а там глядишь и луга появятся)))))))))

User pipetka, 22.06.2014 03:02 (#)
21218

лучше с конопли начать.. двойная польза... веревки можно получить... такнь на портки))) а мизулину, гадюку-на ферму...

User skwair, 22.06.2014 03:06 (#)
20882

Дык коровы увидев её "личико" не только доится перестанут,а сразу на тех цепях,что их держат и повесятся.Подумают - анафема лично явился.Вот если её к чертям - блин - тоже подохнут.Короче! Извините - НУ НЕ ЗНАЮ Я КУДА ТАКИХ ДЕВАТЬ!! ЗЕМЛЯ ТОЖЕ НЕ ПРИНИМАЕТ,КОСМОС ВЫПЛЁВЫВАЕТ. НУ НЕ ЗНАЮ ХОТЬ ...

User pipetka, 22.06.2014 03:09 (#)
21218

ну... прийдется утилизировать... на удобрения...

User skwair, 22.06.2014 03:11 (#)
20882

Тоже дело.)) Но я не знаю этого свойства - гавно на гавно - в химии не силён.

User pipetka, 22.06.2014 03:13 (#)
21218

в самый раз получится... только разводить прийдется, чтобы концентрацию уменьшить, а то сгорит все

User skwair, 22.06.2014 03:17 (#)
20882

Глобальный флешмоб: по всему миру к посольствам РФ несут венки

В субботу во многих странах мира начинается глобальный флешмоб против агрессии Кремля относительно Украины.

Об этом сообщает «Радио Свобода». Активисты принесут в посольства и консульства РФ, а также к постоянному представительству России в ООН в Нью-Йорке похоронные венки, чтобы почтить жертв путинской агрессии против Украины. Акцию поддержат жители Торонто, Ванкувера, Гааги, Вильнюса, Нью-Йорка, Варшавы, Брюсселя и многих других городов мира, в том числе Киева и Львова.

«Россия де-факто начала войну с Украиной. Путина надо остановить немедленно», - говорится в сообщении организаторов акции.

«Сколько еще нужно смертей для того, чтобы признать, что Россия начала войну в Украине, и что Путина нужно немедленно остановить?» - призывают организаторы флешмоба. Вместе с тем организаторы акции призывают НАТО купить два боевых корабля Mistral, которые Франция собирается продать России, а также «немедленно принять санкции третьего уровня». Среди других требований - предоставить украинской армии спасательные средства, включая медицинские средства и средства личной защиты. Кроме того, от Запада ожидают прекращения любого сотрудничества и бизнеса, которые помогают России модернизировать свою армию, полицию, вооружение, и способствуют российской экспансии.

Участники акции просят отменить визовый режим с Украиной как можно скорее и расследовать поведение «Газпрома», который «нарушает антимонопольное законодательство ЕС и правила ВТО». Митингующие также будут требовать задействовать строгий контроль всех средств, происходящих из России и Беларуси и отменить визы ведущих антизападных и антиукраинских пропагандистов российского режима.

НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДДЕРЖАТЬ! Завтра поеду New York и поднесу им самый большой какой найду.

User pipetka, 22.06.2014 03:25 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++++

User skwair, 22.06.2014 03:44 (#)
20882

С запиской - не только путин ХУЙЛО,но и все кто с ним.

User pipetka, 22.06.2014 03:45 (#)
21218

и это справедливо!

User skwair, 22.06.2014 03:44 (#)
20882

Ну чтобы не обиделись.

User pipetka, 22.06.2014 03:47 (#)
21218

а вот тут ошибочка... они всегда все на всех обижены, так что обидятся все равно)))

User pipetka, 22.06.2014 03:59 (#)
21218

все))) у меня три ночи, я спать ушла)))

User skwair, 22.06.2014 05:28 (#)
20882

На дорожку -
Иду на работу, никого не трогаю... За мной в 5 метрах идет пара: кабаева с дочкой... Слышу разговор:
Дочка: - Представляешь, мам, этот
лавров с астаховым такие козлы!!! Они вааабще сволочь... С ними нельзя пообщаться, ваааще!!!
Мама: - Так ты ложись от них подальше...
Доча: - Куда ложись???
Мама (в смущении): - Ну, то есть..., за другую парту. А ты чего ко мне пристаешь с такими вопросами?!!!

User pipetka, 22.06.2014 11:41 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))))))))))

User new_generation, 21.06.2014 00:32 (#)

А фильмы про Ленина можно будет смотреть?
Он же призывал к революции и захвату власти.

User homemovies, 21.06.2014 00:34 (#)
21466

без шума и пыли, что называется. 400 относительно честных способов отъема денег. теперь любой приглянувшийся интернет бизнес, не только Яндех и Вконтакте, но и Озон, Рэмблер и т.д. можно оперативненько отжать - закрыть под предлогом экстремизма, а потом через пару дней открыть снова, полностью исправившийся и искупивший и с новыми хозяевами. можно даже старое имя оставить.
а богоносцу предлагается продолжать исступленно лаять на закулису.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 21.06.2014 00:34 (#)
18744

Ха-ха, законодатели хреновы... Призываю выебать презика РФ В.В. Путина в жопу самым экстремистским образом!

User gasmir010, 21.06.2014 00:47 (#)
2933

Я с сожалением признАюсь:
Портянкам крупно повезло.
Россию дрючит, не стесняясь,
Гондононосное Хуйло.

User skwair, 22.06.2014 05:48 (#)
20882

Почему в совке для управления авто нужна справка от психиатра, наркологи и т.п, а для управления страной – не обязательно?!

User rorik, 21.06.2014 05:22 (#)

Ах да.. эти.. эти – всё о народе думают. Мозги до мозолей стёрли! :)

User lisa_de, 21.06.2014 15:39 (#)
49051

Меня не удивляет. Все это говорит только больном и слабым государствe. Интересно только, как потом все дерьмо должен быть удаленo? Вероятно, будет еще 100 лет, прежде что-то изменилось.

User voron120, 21.06.2014 19:44 (#)
20918

Тогда Израиль - больное и слабое государство . Там подобное давно практикуют .