новость Пятилетняя колонна

Госдума поддержала закон о пятилетнем сроке за митинги
20.05.2014
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла в первом чтении закон, предусматривающий до пяти лет колонии за участие в протестных акциях. Такое наказание предполагается за "неоднократное нарушение порядка проведения массовых акций". Законом вносятся изменения и в КоАП - максимальный срок административного ареста повышается с 15 до 30 суток.


Комментарии
User gelur, 20.05.2014 21:42 (#)
6517

Да, ладно мы, детей и внуков жаль, что будут жить в таком государстве...

(комментарий удалён)
User kindrat_kiev, 21.05.2014 01:51 (#)

Куда им бежать? Нах они кому нужны.

(комментарий удалён)
21575

"Об этом на брифинге сообщила начальник пресс-службы Службы Безопасности Украины Марина Остапенко". она еще не то расскажет, очередная ложь со стороны представителей власти Украины. Как говорят, кто кричит громче всех "Держи вора", тот кто и украл. Здесь такая же ситуация, власти Украины искажают информацию, утаивают, таким запретом российских каналов пытаются отдалить народ от правды. Зомбировано население как раз на Украине. Даже люди в европейских государствах уже признают тот факт, что не Россия виновник всего происходящего. Хотя тоже изначально обвиняли нашу сторону.

User chokolivsky_12, 21.05.2014 16:30 (#)
12750

Не, российское ТВ смотреть невозможно. Это вы уже принюхались, уже не воняет. Вот свежим взглядом раз в полгода случайно – это что-то с чем-то, фантасмагория какая-то, это за кого же они своих зрителей держат? За едиётов?

21575

Я ТВ тоже особо не смотрю, некогда. В основном какие-нибудь фильмы)
Хочу заметить, что на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Смотря на что Вы раз в полгода обращаете свой взор. А зритель у нас разнообразный и для себя вполне найдет что ему по душе.

User offline, 22.05.2014 00:52 (#)

Интересно! Я вот в европейском государстве живу, но как-то не слышала, чтобы люди признавали, что не Россия виновник.

21575

Так можно сказать и про ваш народ, кому нужны.. Но на деле выходит-то по-другому, уезжают и приспосабливаются к новым условиям жизни, вливаются. Вашей власти сейчас уж точно не до вас, вот и приходится покидать пределы Украины.

User kindrat_kiev, 22.05.2014 02:22 (#)

Причем тут народ, кися? Я говорю о том, что нах никому не нужны бедные родственники. И нигде!

User skwair, 21.05.2014 02:48 (#)
20882

.............то бегите из этого дурдома куда глаза глядят.....-- А если и на это мужества не хватает??

User maarina, 21.05.2014 09:14 (#)

бегите из этого дурдома куда глаза глядят.
--------------------------------------
А если ты не немец и не еврей, и нет круглого счёта в швейцарском банке?

(комментарий удалён)
User maarina, 21.05.2014 10:39 (#)

не знаю, не уверена :) Если уж честно, то я своим детям , по крайней мере, младшему сыну. сказала примерно то же самое. Правда, они и без моей подсказки сами всё поняли и сделали выводы.

User radical, 21.05.2014 06:38 (#)

Петиция, поддержанная общественностью мира, осуждает действия Кремля по отношению к Украине.

Документ, за который проголосовали 100 тысяч пользователей сети Интернет определяет, что Россия - спонсор терроризма. К такому же выводу призывают прийти и американскую власть.

«В своей необъявленной войне против Украины, Россия делает расчет на тайные операции, которые подпадают под определение «международного терроризма», - говорится в петиции.

User gasmir010, 20.05.2014 21:51 (#)
2933

Ты не можешь, Россия, считаться СТРАНОЮ.
Ты - "малина" бандитская, бедная Русь.
Не Христом ты ведома. Самим сатаною.
Часть шестая земли под кликухою: гнусь.

User homemovies, 20.05.2014 21:51 (#)
21466

уважаемые депьютаты и депьютатки ссат по крупному. даже те объедки с барского стола, которые достаются им после тимченбергов, заставляют их просыпаться среди ночи в холодном поту, какать суетливо и придумывать, как бы это все спасти от народца своего великого.

User andrey_62, 20.05.2014 21:54 (#)
3180

Этот закон будет отлит в бронзе - и "уважаемые депутаты" будут грызть эту бронзу зубами....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.05.2014 22:25 (#)
3180

Нет сомнений, что закон будет незамедлительно востребован - но в пару к нему Роиссе надо выстроить Великую Русскую Стену. Которая и похоронит озерных под своими обломками.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.05.2014 06:27 (#)
3180

КУХАРКИ, как точно подметил Вершинин. Я бы разве что уточнил - злобные кухарки.

(комментарий удалён)
User choibolsan, 21.05.2014 08:16 (#)

В рашке обычно отливают в граните.

только гранит почему-то из говна

User skwair, 21.05.2014 02:50 (#)
20882

На хрена в бронзе если гавна хватает. А проще на ихнем месте с таким быдлом вообще всё запретить и если больше одного по улице,стрелять на месте.

21260

А в Крыму об этом знают?

User berendey, 20.05.2014 22:45 (#)
21622

Крым, исключая тамошних украинцев и татар, спал и видел себя в России! Да и по менталитету они всегда были махровые совки, особенно Севастополь. Им не нужны никакие свободы и права, которые они даже не дёрнулись отстаивать во время аннексии. Они абсолютно уверены, что Россия будет их кормить и лелеять.
"Крым наш!" и Первый анал им вместо кокса.

21260

кущёвка им в полном объёме!!!

(комментарий удалён)
User berendey, 20.05.2014 23:43 (#)
21622

До их куриных мозгов дойдёт обязательно, когда их Россия в дупу пошлёт как раз через тот мост, который собираются построить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User spartan_28, 21.05.2014 02:50 (#)

Господа не приписывайте к чеченцам этого путинского академика, я вас уверяю большинство чеченцев мечтают о том дне когда его вздернут.

User leokadij [myopenid.com], 20.05.2014 21:57 (#)

"С целью защиты прав и свобод граждан" - лишить граждан прав и свобод!

User novenkij, 20.05.2014 23:32 (#)
24654

+++++++++++

User pipetka, 20.05.2014 22:11 (#)
21218

а вот и начало репрессий.... нет слов...сколько же хороших людей уничтожат, если не остановить...

User andrey_62, 20.05.2014 22:24 (#)
3180

Нет сомнений, что закон будет незамедлительно востребован - но в пару к нему Роиссе надо выстроить Великую Русскую Стену. Которая и похоронит озерных под своими обломками.

User katar_killian, 20.05.2014 22:47 (#)
22722

А Расстрелы? Право на расстрелы тех кто перпендикулярно к генеральной линии партии относятся - когда?

User foxbit17, 20.05.2014 22:54 (#)
2967

ну значит когда крышку сорвет у чайника........ выступление будет , если будет только одно и до победного конца......... иначе смысла нет собираться по мелким делам и с посадками по 5 лет...... так действительно всех частями пересажают

21260

кстатеда... если ещё кто не в курсе... в Антарктиде ущемляют и притесняют русскоязычных пингвинов. требуются зелёные человечки. других расцветок - не предлагать!!!

21260

кстатеда... если ещё кто не в курсе... в Антарктиде ущемляют и притесняют русскоязычных пингвинов. требуются зелёные человечки. других расцветок - не предлагать!!!

4703

Гос-думаки гуманны, блин, и вождь их милостив, однако:а вот братан )духовынй), ЫН, и дядюшку скормил собакам! :))

Развесим флаги,
Отстроим ГУЛАГи,
Пропоем по всей стране
Песнь о Вовке Сталине!
Вперед, народ, домой -
Назад в 37-ой!

User cheb, 21.05.2014 00:59 (#)
21279

да просто фшоке прям!
это получается, что если человеку что то не нравится, то он должен терпеть и не участвовать ? а иначе тупо будет постоянно общаться с быдлополицией
кстати спойлер
маловато у нас полиции
конец спойлера
а ведь в конституции написано, что власть вся у народа
и народ российской федерации временно делегирует власть через выборы
при этом народу нет никакой компенсации за то что он делегирует власть и фактически не пользуется ею
поэтому надо народу просто эту власть просто перестать делегировать,
как они тогда запоют ???

User cheb, 21.05.2014 01:01 (#)
21279

вот была идея новых войск для российской армии, но последнии законы вижу что вряд ли надо подсказать, а там таки просто всего то нужны операторы дронов

User rom, 21.05.2014 01:27 (#)
47562

Здесь уже удивляться и даже юморить нечему. Просто фашизм, укрепившийся и вросший в Россию окончательно, теперь усиливает броню.

User zvirblis_317, 21.05.2014 01:40 (#)
21611

Простите за оффтоп...
Ребята и девчата. Помните мерзоту "Брат-2"? Воот... Режиссер Балабанов, видимо, решил реабилитироваться, и снял ВЕЩЬ! Называется "Я тоже хочу!" Посмотрите обязательно. Фильм 2012-го года. Я смотрел его три дня назад, и не могу отойти... Досмотрите до конца...

User zvirblis_317, 21.05.2014 01:44 (#)
21611

По фильму одно знаю... Меня не возьмут...

User skwair, 21.05.2014 02:53 (#)
20882

Саня,лучше посмотри фильм Остров, Павла Лунгина. Вот там вся россия,один только со всех который кается мается,а остальным всё по барабану.

User zvirblis_317, 21.05.2014 03:15 (#)
21611

Видел

User zvirblis_317, 21.05.2014 03:17 (#)
21611

А "Я тоже хочу!" посмотри...

User frdred, 21.05.2014 01:56 (#)
22452

Да, фильм "брат" очень злой и плохой, это русский фильм, он выражает всю подноготную русизма. ненавижу русизм!
____https://plus.google.com/111163480053931889105/posts

User zvirblis_317, 21.05.2014 02:17 (#)
21611

Вот и посмотри "Я тоже хочу!". Там нет русизмов.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.05.2014 05:15 (#)
21611

Смотри, написал не латиницей - уже хорошо, дело идет на поправку! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.05.2014 05:18 (#)
21611

Я вот думаю... Тебя, придурка, сразу забанить или обождать, а? :))

User rikchel6, 21.05.2014 09:55 (#)
3027

"...Режиссер Балабанов, видимо, решил реабилитироваться..."

Мне кажется вы (да и я тоже) Балабанова недо: он принёс быдлу зеркало, быдло посмотрело и очень само себе понравилось.
Все довольны, и бабки рекой. Что ещё нужно гениальному режиссёру?

User cheb, 21.05.2014 01:55 (#)
21279

""иметь ясно видимый отличительный знак представителя средств массовой информации"" же таке надо такой знак, только вот не могу придумать сми, хотя скорее всего скоро это будут красные повязки и скорее всего там будет что то типа круга со значком ...

User frdred, 21.05.2014 01:56 (#)
22452

будет смерть!

User robbi, 21.05.2014 02:05 (#)

Получается если человеку грозит штраф на 1-2 тыщ.руб , он заплатит и пойдет. А потом еще раз
А вот если схватят и ему грозит штраф на миллион.....
Скол эмали, говорите? ну-ну

User warthhog, 21.05.2014 02:22 (#)

Пока не уберут Красную площадь от грязи там разбросанной по мавзолеям над Россией солнце не взойдет. Сколько же Господу им надо намекать?

User cheb, 21.05.2014 03:46 (#)
21279

играешь как обычно в игру и тут внезапно юнита как всегда хватают и в бобик, ан нет надо будет новых юнитов вербовать и вообще нынче дороги будут юниты для игры в демонстрацию ...

User chelepopert, 21.05.2014 04:37 (#)
21441

"В частности, журналистам, освещающих протестные акции, депутаты предписывают "иметь ясно видимый отличительный знак представителя средств массовой информации".

Ну вот и выход... если мне память хе изменяет, то все обладатели блогов с 3000 посетителей являются СМИ. Удостоверение на шею и вперед мимо ментов.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 21.05.2014 16:33 (#)
12750

Эта власть не соображает, что когда-то она окажется в оппозиции, и с ней будут поступать по этим же законам.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 21.05.2014 16:47 (#)
12750

Бьётся в пене параноик, как ведьмак на шабаше…

User choibolsan, 21.05.2014 08:48 (#)

усе, рябяты, теперь только организованно колоннами на праздник первомая, демонстрировать солидарность

User modest, 21.05.2014 12:12 (#)

Что ж, еще один закон в стиле "держать и не пущать!" Думаю, что не последний: дума, по -видимому, пытается компенсировать недостаток легитимности и популярности драконовскими законами.

Кстати, продолжение устрашающих мер отлично доказывает сомнительность и непрочность того всплеска "одобрямса", который последовал за аннексией Крыма. Власть, уверенная в настоящей народной поддержке не ведет себя как унтер Пришибеев.

(комментарий удалён)
User modest, 21.05.2014 15:01 (#)

Правильно. Главное - тщательно пережевывать пищу.

(комментарий удалён)
User modest, 21.05.2014 15:10 (#)

И это тоже правильно.