новость Сеть "Пятерочка"

В Думе предлагают сажать на пять лет за участие в митингах
31.03.2014
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий до пяти лет колонии за участие в протестных акциях. Такое наказание предлагается назначать за "неоднократное нарушение порядка проведения массовых акций". Вносятся изменения и в КоАП - максимальный срок административного ареста повышается с 15 до 30 суток.


Комментарии
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 31.03.2014 23:12 (#)
18744

Потихонечку ГУЛАГ вводится. Спешить некуда - в России и так фаш на фаше сидит. Такая вот уродская страна типа Саудовской Аравии.

User spartan_28, 01.04.2014 00:43 (#)

По сравнению с Россией,Саудовская Аравия приличная страна при всех нюансах , уровень жизни ,медицина, дороги, и самое главное они живут по своим законам и не делают вид что живут в демократическом обществе как Россия.

User alkonost, 01.04.2014 01:54 (#)

Такими темпами скоро и до "вышечки" добегут. 70-е пробежали, впереди 30-е. Вперде!!!

User help007, 31.03.2014 23:15 (#)
5984

М-да... а когда уже смертную казнь вернут, никто не знает ?

(комментарий удалён)
User help007, 01.04.2014 00:52 (#)
5984

Мастер-класс чёрного юмора !!! +++

User skwair, 01.04.2014 02:43 (#)
20882

Большая часть политиков, увы, ублюдки не от рождения, а по призванию. (К. Уайтхорн)

(комментарий удалён)
User skwair, 01.04.2014 04:26 (#)
20882

В интересах государства, чтобы должностные лица постоянно сменялись: ежели этот принцип не соблюдается, то неизбежно появляются удельные владения и сеньориальное правосудие. - П. Буаст

User keystone, 31.03.2014 23:37 (#)
19137

Да чего там... К завтрему спохватятся и дополнят упущенными в горячке законотворческого созидания пунктами, а именно: в целях увеличения производительности работы правоохранительных органов и уменьшения нагрузки на бюджет обязать граждан за пределами собственного жилого помещения иметь при себе веревку, мыло и бутылку из-под шампанского. И что характерно - начнут-таки законопослушно носить указанные предметы, и даже разовьется индустрия пошива элегантных сумочек с соответствующими кармашками и встроенной мыльницей...

User angara, 01.04.2014 00:13 (#)
20508

В целях эффективности труда будет введено стукачество. Будут все подглядывать, подсматривать, наушничать, закладывать... Будут заведены специальные папки, делопроизводство будет наподобие царской охранки.

User skwair, 01.04.2014 02:46 (#)
20882

Чтобы излечить какую-либо болезнь, надо сначала понять, каковы её возбудители. То же самое относится и к лечению политических болезней. Адольф Гитлер

(комментарий удалён)
User skwair, 01.04.2014 04:27 (#)
20882

ВЫВОД?

User rom, 01.04.2014 00:03 (#)
47562

За неправильные статьи о Бригаде и так уже вовсю применяется смертная казнь.

User help007, 01.04.2014 00:52 (#)
5984

О Бригаде ???

User rom, 01.04.2014 01:43 (#)
47562

Озере и всей их обслуживающей челяди.

User help007, 01.04.2014 01:47 (#)
5984

Хм... а с чего упомянутые ворюги - вызовутся вами именно "бригада" ?

User rom, 01.04.2014 02:14 (#)
47562

Ну а кто же они ещё? ОПГ? Банда?

User help007, 01.04.2014 09:37 (#)
5984

Ясно. Меня заглавная буква смутила...

User newSim, 31.03.2014 23:16 (#)

Да, Конституция уже вообще не нужна.
Такими темпами года через 3-4 будем приветствовать Инквизицию.

User petr_petr, 31.03.2014 23:19 (#)

С "пятой колонной" церемониться не надо. Прореживать их жиденькие ряды почаще.
Власти Украины пустили это важное дело на самотек - получили "майдан".
Общественно полезный труд в условиях строго распорядка дня - лучшее средство профилактики мозговой инфекции, некоторыми симптомами которой являются безграничная толерантность, "права какого-то человека", пиндосовская демократия и т.д. Эту болезнь не надо запускать - потом лечить трудно.))))

User angara, 01.04.2014 00:20 (#)
20508

Послушайте, петр_петр!!! Вот неоднократно Вам говорю, как с гуся вода! Вы хотя бы знаете такую страну как Северная Корея и ЧТО там происходит? А Путин ведет туда. А... или Вы себе выбрали роль надзирателя, надсмотрщика, полицая??? И впишетесь картинно в "новый порядок фюрера"?Тогда с Вами все ясно!!! И лучше, если бы Вы исчезли отсюда!!!

User sсhmidt, 01.04.2014 00:37 (#)
21221

Женщина, а мне червончик?

User petг_petг, 01.04.2014 00:38 (#)

Цыть, алкашка!

User skwair, 01.04.2014 02:51 (#)
20882

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

User skwair, 01.04.2014 02:48 (#)
20882

Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 01.04.2014 10:40 (#)
18744

А, знаем, у вас наличие мозга считается инфекцией. Технологии воровать надеетсь как и прежде? Да и в совке не очень-то хорошо получались )

User sergii_from_kyiv, 31.03.2014 23:26 (#)
13636

самое интресное, что схавают. Прими дума закон о ежесубботнем анальном дрючеве всех граждан, то в пятницу выстраивались бы очереди, тех кто в субботу захочет полноценно отдыхать

User frdred, 31.03.2014 23:58 (#)
22452

с криками "крым наш" граждане выстроятся в очередь за получением ежесубботнего анального дрючева

(комментарий удалён)
User oguгtzoff, 01.04.2014 01:48 (#)
21074

А здесь - ко мне можно. И будет у нас любовь и взаимопонимание, мир и покой.

User petг_petг, 01.04.2014 01:49 (#)

Или ко мне.

User russоtаtаrvа, 01.04.2014 01:50 (#)

Можно ко мне.

User tоbagо, 01.04.2014 01:51 (#)

...

User sсhmidt, 01.04.2014 01:52 (#)
21221

А лучше ко мне...

User antifa_гu_255, 01.04.2014 01:55 (#)
21237

Цыть!

User evgeniй, 01.04.2014 10:13 (#)
20996

Выстроились. Парад планет!

User evgeniй, 01.04.2014 10:56 (#)
20996

Как это вы все собрались с разницей в минуту? Ай-ай, какая оплошность!
"Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу".

2976

Проектик-то конечно внесен сегодня, вот только он не сегодня задумывался.
Он же, поди, уж лет 10 как был готов.
Просто момент сегодня для такого проектика как нельзя более удачный.
74% его поддержал, 4% им возмутяться.
Что ж, логично все.
Когда начинаешь голосовать за полковника КГБ, рано или поздно заканчиваешь в лагере.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.03.2014 23:49 (#)
3180

Это одно и то же.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.04.2014 00:03 (#)
3180

Ну канешна же :-) :-)
И Цитрусу прям вот каждого 31-го все-все согласовывали...

Повторяю - это одно и то же.

(комментарий удалён)
User spartan_28, 01.04.2014 00:54 (#)

А я вот не хочу по примеру Крымчан

User andrey_62, 01.04.2014 00:57 (#)
3180

А если откажут? Нынче власти не больно то заморачиваются обоснованиями - завтра и вовсе откажут в приеме заявок.
А послезавтра начнут штрафовать - для начала - за сам факт подачи заявки. Внене все будет не менее демократично :-)

User spartan_28, 01.04.2014 00:52 (#)

Крым согласовывал или как по вашему.

facebook.com paninvtpi, 31.03.2014 23:45 (#)
4026

//В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий наказание //
В госдуму вносятся законопроекты, выносящие мозг...

, 31.03.2014 23:54 (#)
9059

"Путин зассал".
Pussy Riot

User andrey_62, 01.04.2014 00:04 (#)
3180

Один минус - эта скотина мочится горячей кислотой...

, 31.03.2014 23:54 (#)
9059

"Путин зассал".
Pussy Riot

User frdred, 31.03.2014 23:56 (#)
22452

Все приходит к своему окончательному и закономерному финалу. Все ясно. Детей жалко.

User douchine, 01.04.2014 00:39 (#)
20838

Вот мысли о детях самые тяжёлые.

User angara, 01.04.2014 00:01 (#)
20508

Всех наказаний еще недостаточно. Ввели бы уже сразу расстрел на месте.

User alkonost, 01.04.2014 02:00 (#)

Расстрела на месте недостаточно, всех родственников и друзей - в концлагеря на перевоспитание. К сожалению, уже не смешно... А мне, родившемуся и проведшему детство на Колыме в ГУЛАГе и давно уехавшему в цивилизованную страну, просто жалко те несколько процентов, которые не хотят обратно в быдлостан /неважно под какими лозунгами/

User alkonost, 01.04.2014 02:00 (#)

Расстрела на месте недостаточно, всех родственников и друзей - в концлагеря на перевоспитание. К сожалению, уже не смешно... А мне, родившемуся и проведшему детство на Колыме в ГУЛАГе и давно уехавшему в цивилизованную страну, просто жалко те несколько процентов, которые не хотят обратно в быдлостан /неважно под какими лозунгами/

User rom, 01.04.2014 00:02 (#)
47562

Фашизм с каждым днём растёт как уже полностью вышедшая из под контроля опухоль.

User pipetka, 01.04.2014 00:05 (#)
21218

фошенька , я бы на твоем месте так не радовалась, да и твоим товарищам тоже не мешает немножко перевести дух в дружной поддержке идей великого пу))) потому что вас рано или поздно тоже пересажают))) вместо того, что бы тут сидеть, бегите в библиотеку и срочно берите книжки о том. как выжить в стал... ой, путинских лагерях))) а от отсидки вас ничего уже не спасет))) на Гранях были?- были! значит мыслите уже не так,как положено)))

User andrey_62, 01.04.2014 00:06 (#)
3180

А участников несанкционированных сборищ - навроде последнего, у банка "Россия" - тоже будут сажать?

Vip krokodil777, 01.04.2014 00:08 (#)
22674

Слов нет, Ё моё...
Совсем скотобаза озверела.

User nickkname, 01.04.2014 00:34 (#)
3586

Какая там скотобаза... Это серпентарий, где слишится иногда "С-с-с-с-с", а иногда "Ш-ш-ш-ш". Как говорил в конце семидесятых годов доктор Розенбаум из первой подстанции Скорой Помощи Петербурга: "Это pizdec! A pizdec не лечится!"

User gin, 01.04.2014 01:10 (#)
5316

маски сброшены

(комментарий удалён)
User novenkij, 01.04.2014 00:37 (#)
24654

Ты особо не радуйся. Это закон против предстоящих голодных бунтов.

(комментарий удалён)
User novenkij, 01.04.2014 01:03 (#)
24654

Не будь таким легкомысленным. Подумай головой. Тем, кто против фашизма, в Рашке уже сейчас шьют дела какие хотят, поэтому таких людей трудно запугать подобными законами. Значит, кого собрались запугивать? Гопоту, конечно, которая может выйти на улицу тогда, когда ей жрать не дадут. Если принимают такой закон, значит, такая ситуация грядёт.

User gin, 01.04.2014 01:12 (#)
5316

это чмо надеется на паек.. мол, старшой не обидит

User novenkij, 01.04.2014 08:06 (#)
24654

Старшому до него дела не будет по истечении необходимости. Разве что под иное приспособит, например, даст в руки дубину или то, из чего стреляют, тогда да, нальёт помоев в корыто.

User spartan_28, 01.04.2014 01:03 (#)

Смысл жечь покрышки в США если через два года Обамы в белом доме не будет больше никогда. Пусть попробует изменить конституцию США под себя вот тогда посмотрим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 01.04.2014 01:20 (#)
9059

В США подонок с биографией вора-рецидивиста никогда бы на пушечный выстрел не был бы подпущен к власти.

Но если бы вдруг президент (предполагаю невозможное) "сбрендил" и вдруг потихоньку-полегоньку стал бы вести себя так, что хотя бы отдаленно напоминал гнусных вертухайлистов, Януковича с Путиным, - например, менял бы под себя конституцию, продлял сроки каденции, подкупал бы законодательную власть, пытался бы ограничить свободы, строил вертухайль и ставил всюду своих, и проч., - то, несомненно, произошло бы сверхмощное восстание, - с коктейлями Молотова и проч.

Причем силы правопорядка, несомненно, достаточно быстро разобравшись в ситуации, присоединились бы к восставшим, - и такому фантастическому сбрендившему президенту не позавидуешь.

Но у демократии другие механизмы.

Не забудьте про импичмент зарвавшегося Никсона - и трех других президентов.

А вот в России механизмов противодействия подонкам во власти нет, и возможен только бунт

Он-то и произойдет.

Чекистским сукам и их присным скоро позорный конец.

(комментарий удалён)
2976

Ты про негров повешенных давно не писал.
Переживаем сильно.

User rulon, 01.04.2014 04:13 (#)

они еще перед повешением, обычно, недоедают...

User freiheit, 01.04.2014 05:55 (#)

О показать первоисточник этой статейки слабо?

(комментарий удалён)
2976

Это было в февральской методичке!
Янукович был Дж.Буш, Майдан был Лос Анжелесом.
Не тормози!
Сегодня актуально сравнение аннексии Крыма с Косово.

User skwair, 01.04.2014 02:59 (#)
20882

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом сущность разногласий, господствующих в человеческом обществе.
Авраам Линкольн

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 01.04.2014 09:16 (#)
9059

Никого не интересуют отдельные истории, и действуют они, как агитка, ТОЛЬКО НА БЫДЛО.

В России ведь гораздо больше намного более зверских историй, - и на одну американскую наберется десяток или более российских.

Таким образом, только статистика дает более или менее адекватное понятие о разнице между государствами, обществами.

А она по всем параметрам не в пользу России.

Так, число убийств на 100000 в США в 3.5 раза меньше, чем в России, а в ЕС - так и вовсе в 13 раз.

И никакие отдельные чудовищные случаи, например, случай Брейвика, никакого вклада в эту статистику фактически не вносят.

Если в стране 300 миллионов, то чудовищные случаи всегда найдутся, и использовать их для агиток всегда было приемом совка.

К статистике, понимаемой широко, относятся и различные показатели, такие как уровень свободы прессы и проч. По всем плохим показателям Россия занимает одно из первых мест в мире, по всем хорошим - одно из последних.

User freiheit, 01.04.2014 05:32 (#)

напрасные надежды! Скорого конца не будет. ЭТИ власть так просто не отдадут, не для этого её захватывали - они скорее почти всю страну в лагеря пересажают. Для них уход от власти = смерти .

, 01.04.2014 08:59 (#)
9059

Так не бывает. Ситуация так или иначе будет развиваться.

User freiheit, 02.04.2014 04:49 (#)

она и будет развиваться - в сторону закручивания гаек. Правда до тех пор, пока не будет водки и закуски. Ну, а там уж вилы....

User freiheit, 01.04.2014 05:25 (#)

там не дуст нужен, а уже напалм....

User douchine, 01.04.2014 00:46 (#)
20838

Я обо всем этом 10 лет назад еще говорил, никто мне не верил. Но даже для моей буйной фантазии Мордор расцветает слишком стремительно.
Рецепт, как и прежде, один - валить и оставить тех, кто любит гэбэйку, с их почти уже свершившимся гулаговским счастьем.
По крайней мере детей надо эвакуировать срочно, пока из них шпану и кремлеботов не сделали.

(комментарий удалён)
User gin, 01.04.2014 01:13 (#)
5316

нормально.. энтузиастов будет - хренова туча

11034

Очень хочу услышать голос (живой) Родниной, Кобзона, Терешковой, Третьяка и мн. др. (не Яровой) в аргументацию случившегося. Как это это бы организовать?.

User skol1949, 01.04.2014 09:59 (#)

Весна в России, как одно из условий обострения мании преследования у правящих охранителей собственной власти становится круглогодичной. Страх маниакальный переходит в стадию ужаса. Всё население страны закрепить за наделами, местом существования и пребывания. Трудовые армии и всеобщий милитаристский психоз. В каждый дом по вертухаю - всю страну превратить в зону (- счастия, строительства водоканалов и скорейшего вымирания всех несогласных с единой неделимой властью "номенклатуры"). Маниакальное состояние социального сознания властвующих переходит в последнюю фазу. Россия образует "вяликий" союз с КНДР и всё население посвятит остаток жизни изучению вяликого учения курса построения государства-котлована Путина-жириновского-чуч-Хэ.

User idiot, 01.04.2014 10:05 (#)
3960

Да это наверное у думаков из госдуры такая первоапрельская шутка! Если нет, то всех думаков в кащенко!

User gadfly85, 01.04.2014 10:22 (#)

В частности, журналистам, освещающих протестные акции, депутаты предписывают "иметь ясно видимый отличительный знак представителя средств массовой информации".
А, это я даже знаю, зачем. Чтобы целиться легче было.

16040

Очень правильный законопроект, своевременный: работать надо, а не дурью маяться! Развелось общественных деятелей - работать некому! А потом выступают: "живём плохо"... Работайте и всё будет хорошо!

User michael_grab, 01.04.2014 11:38 (#)

Очередное "Назад в СССР".
Сочуствую думающим россиянам.

21790

Это не смешно. Последние оставшиеся в России приличные люди ходили на эти митинги. Теперь их нейтрализовали и можно спокойно говорить, что и протестов нет. Кто захочет в тюрьму, когда все равно ничего не изменишь?