новость Госдума решила проверить "Дождь" на коррупцию

11.02.2014
Флэшмоб на Манежной в защиту "Дождя". Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Флэшмоб на Манежной в защиту "Дождя". Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Госдума выяснит, есть ли коррупционная составляющая в договорах телеканала "Дождь" со спутниковыми и кабельными операторами. Депутаты заявляют, что услугами трансляции телеканал пользовался на особо льготных условиях и что к заключению договоров "Дождя" с операторами причастны некие чиновники, имевшие коррупционные мотивы.


Комментарии
facebook.com paninvtpi, 11.02.2014 23:15 (#)
4026

Лучше бы Сочи проверили...
Впрочем, думе истина и не нужно...

User bel_medved, 12.02.2014 00:17 (#)

Наказали за интервью с пусси райот после выхода из тюрьмы... Только вот Стивена Кольбера они отключить и наказать никак не смогут, и Мадонну за концерт в Нью-Йорке тоже не накажут. Лично для себя я Киселева с Мамонтовым отключил, выкинув зомбоящик на помойку. А Дождь буду на интернете смотреть.

User sochi2015, 12.02.2014 08:57 (#)

не будешь. дождь столь уныл и непрофессионален что зевают даже русофобы. на недельку тебя хватит, не более, а потом опять за первый канал - ты ведь уже признал что его смотрел.

User bel_medved, 12.02.2014 14:19 (#)

Ну смотрел, я и про каннибалов иногда фильмы смотрю (типа "Cannibal Holocaust" Руджеро Деодато). Этнографический, так сказать, интерес. И на Мамонтова с этой точки зрения смотрю, пытаюсь понять, уж не мутант ли. А Дождь я не смотрю 24 часа в сутки. Работаю, времени нет. Несколько раз в неделю смотрю. И буду смотреть. И не русофоб я, а портянкофоб, мурзилкофоб, путенофоб, песковофоб, ментофоб, депутанофоб, эхофил, дождефил, пуссирайотфил...

User michael_grab, 12.02.2014 01:30 (#)

Страна постепено превратилась в зазеркалье...

2976

Ах вот она где скрывается, коррупция!
А мужики-то с Уралвагонзавода не знали!
Ну что, кто теперь рискнет сказать, что Путин с коррупцией не борется!?

6187

Люмпен - пролетариат все схавает...

User new_generation, 12.02.2014 02:55 (#)

А что стало бы с "Дождем", если бы они спросили нужно ли было штурмовать Дубровку, или Беслан. Может быть не было столько жертв?

User katar_killian, 12.02.2014 08:18 (#)
22722

Удивительное дело... с какого буя депутаты стали следствием заниматься...
Ах Россия! Страна чудес великих!

6187

Лучше бы правительственных крыс пошерстили...

16040

А я как-то в какой-то дискусии на этом "Дожде" решила поучаствовать. Так моё мнение их модератор не пропустил. Мение с матом, скабрёзностями и гадостями пропустил, а моё, высказанное в корректной форме, хоть и отличающееся от их мнения( по-моему, что то про Ходорковского, я уж и не помню) - не пропустил. Рот заткнул, так сказать. А потом они чего-то там кричат про какую-то "свободу слова". Не знаю, кому-как, а мне с ними всё понятно. Я в их честность больше не верю. Я теперь больше верю, что они очередной проект антироссийской пропаганды!

User portmann, 12.02.2014 14:59 (#)

И со мной была такая же история на Дожде. Я давно заметил, что самая жёсткая цензура на таких, вот, "свободных" ресурсах. На Эхе, на Каспаров.ру. и т.д. Банят всех, кто не в тренде «борьбы» с Россией :)
Меня и на гранях банили. Я только зарегился, написал пару отличных от общего мнения коммментов без мата и оскорблений и меня тут же забанили. Смешно. Если ты никого не оскорбляешь, пишешь без мата и ругательств – ты агент Путина и KGB. Если материшься, всех проклинаешь, рпизываещь «мочить» власть и рекламируешь книгу «ФСБ взрывает Россию» - ты хороший человек 

User portmann, 12.02.2014 15:01 (#)

там у меня должно быть: призываешь «мочить» власть и рекламируешь книгу «ФСБ взрывает Россию» - ты хороший человек

User portmann, 12.02.2014 15:02 (#)

Главное, мне не давали высказаться за мои же 1000 рублей )))

User adamkasimir, 13.02.2014 00:24 (#)
3543

Командыр тибе новые 1000 рублей выдаст.

User portmann, 12.02.2014 15:00 (#)

там у меня должно быть: призываешь «мочить» власть и рекламируешь книгу «ФСБ взрывает Россию» - ты хороший человек

User kostliaviy, 12.02.2014 16:09 (#)

Еще 2-а года назад рос. СМИ гноили батьку Лукашенко. Нынче перестали. Думаю: признали успешный опыт батьки по превращению своего народа в молчаливого статиста: в 2010-м году в Беларуси принят закон "О цензуре интернета". Следить за исполнением закона поручено ОАЦ (оперативно-аналитическому центру), который контролирует старший сын Лукашенко...В 2013 -м году, когда уже, казалось, некуда дальше завинчивать гайки, батька бросает новый клич: "ПАкажите мне у маем гАсударстве кАррупцию! Она должна быть" - И "бравые хлопцы" разлетаются по всей республике и начинают тотальную слежку, просмотр, прослушку (с участиемо ОАЦ) всего и вся...
Российская госдура со своими воплями на тему коррупции один в один идет по белорусскому следу.
Очередной "дождь" - подходящий повод для дальнейшего завинчивания гаек.

User edward53, 13.02.2014 12:08 (#)

Просто интересно ...

* * *
Портянки, последние СМИ додушив,
Азартно пилящие сук на суку,
Попразднуют на выходные гроши
Иль раньше в своём задохнутся соку?

User kostliaviy, 13.02.2014 14:26 (#)

Просто интересно..
* * *.
"Поэт", брось жевать свой вонючий носок!
Я знаю, ты любишь портяночный сок!

User martatish, 13.02.2014 22:26 (#)

Считаю, что меры наказания для телеканала стали слишком мягкие. Даже отказ вещания крупными операторами не в полной мере объективно производят наказание. Сейчас телеканал пытается продать свой прямой эфир на сайте. И журналисты Дождя на главной странице наперебой убеждают всех, как это выгодно и престижно купить подписку. То есть наверняка и люди, придумавшие этот опрос работают там по сей день. Совершенно логичный вопрос возник у политика Миронова - Честно говоря, даже не представляю, как должны быть устроены мозги у человека, чтобы в них рождались подобные кощунственные вопросы. И зачем их задавать? Чтобы «оживить» передачу? Но разве это можно делать, оскорбляя священную память об одной из самых героических страниц войны, о понесенных жертвах? Когда всколыхнулась волна зрительского возмущения, руководство «Дождя» поначалу пыталось оправдываться и даже твердить что-то о политических нападках на телеканал. Но неправота в данном случае настолько очевидна, что в итоге все равно пришлось признавать ошибку и тоже извиняться.