новость Госдума приняла закон об ужесточении ответственности за экстремизм

22.01.2014
Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, ужесточающий наказание за преступления экстремистской направленности. По статьям 280, 282, 282.1 и 282.2 УК увеличиваются размеры штрафов, а по некоторым составам преступлений - сроки лишения свободы и сроки принудительных работ.


Комментарии
2976

Ну а поскольку понятие "экстремизм" и "экстремисткая деятельность" при желании натягивается на практически любое действие и даже бездействие и в отсутствие даже намека на независимое правосудие, теперь можно смело отправлять всех в стойло и продолжать спокойно дальше пилить нефте-газо-ренту.

User matomvharyu, 22.01.2014 18:45 (#)

Они сами,всем кагалом, по этому закону пойдут по этапу.

User djatlov, 22.01.2014 18:54 (#)
3169

Бегом-бегом во втором-третьем чтении... Как-то это напоминает голосование руками у соседей... Чего засуетились-то?

User wasja39, 22.01.2014 20:24 (#)
19108

Вот по этим законам и надо будет судить этих блядей и убийц.

4169

Истину глаголите!

User nanoscience, 23.01.2014 01:53 (#)
3460

мысль мне нравится! Только в судьи предлагаю Подрабинека и Новодворскую, и Вас, Василий.

User eshya, 22.01.2014 20:54 (#)
21223

Больше законов, глупых и разных. Так победим здравый смысл в отдельно взятой стране.

User andrey_62, 22.01.2014 21:10 (#)
3180

+++++
Именно так. Гражданам - настоящим - скоро не будет особой практической разницы в величине штрафа и длительности срока. Под этот пресс достаточно будеть попасть ОДИН раз.
А вот судить оккупантов по ИХ законам, вместе с семьями, прессовать в СИЗО, как они прессовали Магнитского и всех "магнитских" ... это всенепременно!

User marcell, 22.01.2014 23:14 (#)
3424

"...... это всенепременно!"

Хотел бы я в это верить, да реальность не даёт!...Много ли Вы знаете случаев справедливого осуждения советских сволочей-начальников?...То то и оно!...И путинские бандиты об этом знают. В мирном процессе этих судебных процессов не добиться. Стало быть, лишь, образно выражаясь, когда на солнце "засверкают лезвия ножей"...

User andrey_62, 23.01.2014 00:52 (#)
3180

Конец у веревочки должен быть - почему бы и не на наших глазах? Расслоение общества
вкупе с отсутствием даже видимости законности, государственных институтов ... еще
никогда не достигали таких высот. Возможно, что это и не предел, но слабо верится.
Есть предчувствие, что скоро должно громыхнуть - и посильнее, чем в начале 90-х - собранная на
живую нитку конструкция не расчитана на такие удары...

User marcell, 23.01.2014 01:25 (#)
3424

"...Есть предчувствие, что скоро должно громыхнуть..."

У меня нет такого предчувствия...В самом деле, только что узурпатор в пух и прах разгромил протестное движение в Москве, а в регионах этого движения и отродясь не было...Громыхнуть, оно, конечно, может, ежели экономика накроется медным тазом, но тогда...Что будет тогда, думаю, никто точно не возьмётся предсказать, но точно, думаю, будет не до судебных процессов над чекистами.

User andrey_62, 23.01.2014 01:38 (#)
3180

Громыхнет не экономика, а в международной сфере - далее по цепочке "опора" режима утратит все, что нажито непосильным трудом... Как-то так.

User nanoscience, 23.01.2014 01:56 (#)
3460

может, когда потеплеет, политики (в России) разберутся как-нить, а то молчат, как рыбы, в холодильнике. Умерли они там, что-ли?

User andrey_62, 23.01.2014 06:52 (#)
3180

Просто все в шоке - уверовали в непобедимость Тсаря, аоно вон как выходит...

User strela777, 23.01.2014 00:39 (#)

Пора восстанавливать и готовить для политузеков лагеря ГУЛАГ-а. А то начнут судить и сажать за инакомыслие или критику чиновников, а некуда.

User nanoscience, 23.01.2014 01:58 (#)
3460

не потянут. Я видел немецкий концлагерь. Нашим такое не потянуть, нет.

User andrey_62, 23.01.2014 00:51 (#)
3180

Конец у веревочки должен быть - почему бы и не на наших глазах? Расслоение общества вкупе с отсутствием даже видимости законности, государственных институтов ... еще никогда не достигали таких высот. Возможно, что это и не предел, но слабо верится.
Есть предчувствие, что скоро должно громыхнуть - и посильнее, чем в начале 90-х - собранная на живую нитку конструкция не расчитана на такие удары...