новость Здравствуй, умытая Россия

"Справедливая Россия" предлагает сажать за оскорбление патриотических чувств
01.11.2013
Олег Михеев. Фото с личного сайта

Олег Михеев. Фото с личного сайта

Справоросс Олег Михеев предлагает дополнить 282-ю статью УК поправками об оскорблении патриотических чувств. В России "гордость за историю остается главной "духовной скрепой" нации", пояснил депутат. Он считает 5 лет колонии адекватным наказанием для сторонников "альтернативного взгляда" на историю.


Комментарии
, 01.11.2013 10:45 (#)

Пятёрочка? Мало! 10 лет без права переписки!

Для депутатов "скидка" - 10 лет с правом (и обязанностью) читать вслух Конституцию РФ, Гимн и "Избранные речи и статьи Пуя (Муя)"! Вот это в самый раз.

User midday, 01.11.2013 10:49 (#)

10 лет? Да вы как в воду глядите.

http://www.gazeta.ru/politics/2013/03/07_a_5003093.shtml

User antip___utin, 01.11.2013 10:49 (#)
10331

Планета Плюк - наше светлое будущее!

User pootin, 01.11.2013 10:56 (#)
5353

Хаськин словесный понос принял угрожающую здоровью форму.

, 01.11.2013 11:01 (#)

А ты читай его (хаськин понос), не глотай большими порциями -:))) Дело и пойдёт!

User ants_41, 01.11.2013 11:28 (#)

А за восхваление России принимать в Думу со всеми сопутствующими прелестями.

, 01.11.2013 11:30 (#)

Не пойдёт! Начинать надо с муниципалов -:))) Ишь мультик вспомнили, "кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфет" -:)))

3372

И обязательно принять этот закон и дополнением - Имеет обратную силу. Чтобы все те, кто ругал Великую Россию раньше за это поплатились.

, 01.11.2013 10:47 (#)
9059

Ныне правящие Россией чекистские отморозки - прямые наследники сталинских палачей последней генерации, которые вели - с чудовищными пытками - "ленинградское дело", "дело врачей" и другие.

Пришедшие ныне к власти подонки застали тех, сталинских, в полном расцвете сил.

У них-то и учились подлостям, цинизму, жестокости, наглости, пыткам, убийствам.

Кроме того, они научились, вместе с партхозноменклатурой второго ряда и их наследниками, мегаворовству, способам разграбления России.

Отсюда - фальсификация истории, омерзительные попытки обелить сталинщину в целом и ее палачей в частности - попытки с опорой на быдлячью злобу, фрустрацию, имперщину.

При неминуемом и скором крахе вертухайли, который произойдет по экономическим причинам, правящая чекистская мразь получит свое.

User yevgeniy, 01.11.2013 11:59 (#)

Так хочется, чтобы Ваши слова сбылись !

User primus05, 01.11.2013 17:06 (#)

Вряд ли. Я тут посмотрел фильм недавно про карательные отряды в каких то странах ЮВА. Все живы, здоровы и даже говорят, что все правильно делали, вырезая чуждых их духу людей. Все они были на гос службе в спецслужбах
Такие вот мрачные мысли

, 01.11.2013 17:11 (#)
9059

Зато в Румынии после казни Чаушеску расстреляли, по спискам, практически всех тамошних гебнявых, палачей и пособников в массовых убийствах.

Такие вот дающие надежду мысли.

User primus05, 01.11.2013 17:52 (#)

Мы - не румыны. Азия в расейских душах намного сильнее, чем европа. Искусственный отбор дает свои плоды. И чем дальше - тем нагляднее. Когда это в истории россии было, чтоб казнили по делу узурпатора? Или бунтующие низыикого нибудь вздернули - на память потомкам?
Не-е, мы не такие. У нас сволочь саша невский - святой, например. Ванечка грозный скоро тоже таким же станет. Ну, а усатый гондон уже практически самый лучший человечный человек

, 01.11.2013 18:13 (#)
9059

Румыния очень долго была территорией Османской империи. Это означает, что в некоторых отношениях это даже более восточная и менее европейская страна.

User primus05, 01.11.2013 18:35 (#)

Честно говоря, не хочу спорить. Трансильвания, по моему, не была,а принадлежала австро венгрии.
Пусть достаточно долго. Около 3 х веков. А мы - сколько?
И есть ли у них свои персонажи, указанные выше? И какая оценка дана народом таким представителям власти?
Еще раз повторюсь - не хочу спорить. Время покажет. А пока я в этом плане - пессимист
91год тому - яркое подтверждение

User help007, 01.11.2013 10:51 (#)
5984

Интересно, как доказать - что твои чувства - оскорблены ? Если в этом вопросе - суд поверит на слово, так я первый подам в суд на самого Михеева, который оскорбляет мои патриотические чувства тем, что такой человек - является депутатом !

User antip___utin, 01.11.2013 10:56 (#)
10331

так я первый подам в суд на самого Михеева
======
Подадите в ИХ т.н. "суд"? На ИХ законодателя?
Святая наивность.

User help007, 01.11.2013 11:00 (#)
5984

Наивность - не такое уж и плохое качество, замечу, где-то прочитал: "наивность - свидетельство чистоты души", хотя в контексте - слова сказаны как метафора, чтобы подчеркнуть всю глупость всех этих лже-законов о защите чьих-то чуЙств.

User antip___utin, 01.11.2013 11:05 (#)
10331

)))

User antip___utin, 01.11.2013 11:16 (#)
10331

Слово "суд" в российских реалиях надо произносить так: "ссут".

User help007, 01.11.2013 11:42 (#)
5984

:-))))))

Пожалуй...

User pootin, 01.11.2013 10:54 (#)
5353

Единороссы просто завидуют. Справороссам удалось перещеголять их в лучших качествах, где им, казалось, нет равных - в глупости, подлости и мерзости.

(комментарий удалён)
User pootin, 01.11.2013 18:13 (#)
5353

Оруэлл. Министерство правды.

Впрочем, этот Михеев, как ни тужится, не потянет на пост министра правды. Мелковат. А вот Онищенко как раз подойдет, тут Вы попали в самую точку.

User ugs, 01.11.2013 10:56 (#)

А ещё надо сажать за "враждебные воспоминания".

, 01.11.2013 11:00 (#)

За враждебные сны надо сажать! Или вводить (по желанию) в православно-летаргический с правом условно-досрочного пробуждения!

User help007, 01.11.2013 11:02 (#)
5984

Короче, за образ мыслей, даёшь возвращение 58-й статьи !

User antip___utin, 01.11.2013 11:14 (#)
10331

Ну да, разве человек с такой внешностью (фамилией, видом, в очках и т.д.) может любить господина ПэЖэ? И на молебнах мы тебя не видели! Получи пяток годков...

User help007, 01.11.2013 11:32 (#)
5984

Во-во !

25374

еще пяток можно накинуть депутатам за непатриотичное голосование

User frdred, 01.11.2013 12:23 (#)
22452

не каркай а то и на самом деле восстановят!

User help007, 01.11.2013 12:28 (#)
5984

Каркай - не каркая, а уже восстановили, теперь она стала под номером 282 !

User andrey_62, 01.11.2013 13:20 (#)
3180

"Попер мазут" - чуйствов у народа немеряно, хороших и разных.
Например Михеев открыто оксорбляет мои сексуальные чувства! Чё делать???

User help007, 01.11.2013 13:30 (#)
5984

Сменить ориентацию... Михееву, насильно, в смысле ))))

User andrey_62, 01.11.2013 13:42 (#)
3180

Боюсь, что это не выход. Ведь после этого мли чувства тоже претерпят изменения.
Нет, тут нужен универсальный законодательный подход :)))

User help007, 01.11.2013 14:06 (#)
5984

Или вообще не принимать идиотских законов, сродни этому, тоже ведь выход ? :-))

User andrey_62, 01.11.2013 14:10 (#)
3180

Можно проще - ни делать законодателями ... мммм, ... людей со слаборазвитым мыслительным аппаратом.

User help007, 01.11.2013 14:13 (#)
5984

:-)))

Вообщем, варианты - есть ! И что характерно - Михеев в них - не депутатом выходит, а психбольным с принудительным лечением, это у наших вариантов - общее ))))

25374

предлагаю для начала оскорбить его сексуальные чувства. заявить, что он нетрадиционной (непатриотичной?) ориентации (пусть попробует доказать обратное) и пожаловаться на него Милонову.

User andrey_62, 01.11.2013 13:58 (#)
3180

Опасно, засудит еще...

User help007, 01.11.2013 14:07 (#)
5984

Да пусть они хоть все там друг друга засудят ! У них для этого - всё есть: и взбесившийся принтер, и настоящий паноптикум друзей !

User sova46, 01.11.2013 21:36 (#)
28204

Что-то знакомое?
"...Румата подождал, пока следующего отправили в коридор (это был известный рыботорговец, ему назначили пять розог без целования за невосторженный образ мыслей), ..."

User midday, 01.11.2013 10:59 (#)

Чем шире харя от бабла трескается, тем бОльшие скрепы требуются

User help007, 01.11.2013 12:30 (#)
5984

И не только для хари ! :-)) Некоторым уже и сзади она требуется )))

User midday, 01.11.2013 13:52 (#)

)))

User antip___utin, 01.11.2013 10:59 (#)
10331

Собственно, в череде событий меня интересует только та глубина холуяжа, трусости и ненависти, до которой в ближайшие годы и десятилетия способно опуститься российское общество вслед за "элитами".
Пока что ощущение, что до дна далеко, как до Марса.

User gilmutdinovn, 01.11.2013 11:00 (#)

Видать, Михеев украл что-то, раз о патриотизме заговорил.

User help007, 01.11.2013 14:08 (#)
5984

++++

User ugs, 01.11.2013 11:00 (#)

Ау!!! Админ!!! Очень часто мои коменты не проходят, т.к. мой IP воспринимается как спам. В чём причина, что можно сделать?
Спасибо.

User leibniz, 01.11.2013 11:00 (#)

Можно еще приравнять к патриотизьму и религиозным чувствам любовь к власти. Значительная часть народонаселения боготворит своих властителей и правителей, высказывая это публично. Необходимо это оформить юридически - ввести уголовную ответственность за анти-холуйство и анти-сервильность.

User antip___utin, 01.11.2013 11:08 (#)
10331

Погодите, властные теологи уже работают над доктриной "трех П" - "Православие, Путинизм, Патриотизм".

User help007, 01.11.2013 12:31 (#)
5984

Эту "работу! - ещё одно "П" - может прервать, его ещё называют северной полярной лисичкой !

User antip___utin, 01.11.2013 14:03 (#)
10331

))))
Впрочем, четвертым членом созвучно подходит и "идиотизм".

User help007, 01.11.2013 14:04 (#)
5984

Русский язык на редкость синонимичен ))))

User antip___utin, 01.11.2013 15:30 (#)
10331

))))) Согласитесь, что первые три в реальности плавно и необратимо превращаются в четвертый;)

User help007, 01.11.2013 19:15 (#)
5984

Я бы даже написал: естественным образом заканчиваются 4-м))))

User victor321, 01.11.2013 21:27 (#)
24045

Сокращенно будет называться ТриПППер.

User antip___utin, 01.11.2013 22:25 (#)
10331

А что, возможно, только поэтому эту триаду не утвердили. Предвидели, суки))))))

3744

Михеев принародно подтерся Конституцией России, предлагая усилить фашизацию общества.

User sergii_from_kyiv, 01.11.2013 11:02 (#)
13636

Места уже нет, куда складывать, а они всё подвозят и подвозят.

User urivan, 01.11.2013 11:20 (#)

Глядя на эту физиономию, никак не скажешь, что он патриот. Коньюктурщик-да. Может быть хорошим "половым", но никак не патриотом. Я так думаю.

, 01.11.2013 11:25 (#)
9059

Раскормленная партхозноменклатурно-чекистская харя.

User ugs, 01.11.2013 11:26 (#)

"...только та глубина ХОЛУЯЖА..."
Рискуете Антип! ХОЛУЯЖ можно расценивать как скрытое протаскивание в сознание НАШИХ людей чуждого праздника ХЭЛЛОУИН.

, 01.11.2013 11:27 (#)
9059

На какой-то из своих подлостей, которых все больше, чекистские отморозки сломают себе шею.

"Последняя соломинка": неизвестно, какой конкретно она будет, но будет непременно.

3652

все настоящие проблемы решены- осталось только великим прошлым озаботиться... продаю рецепт, как научить граждан в не принудительном порядке "любить родину": медицина-на высшем уровне, как и образование, социальный пакет-просто сказка, гос чиновники обслуживают граждан с с улыбкой и с " чем еще могу помочь?" , если в 8 утра мусор от дома не вывезли, то в 8.30 уже можно звонить в муниципалитет и гневно вопрошать " что происходит?!". попробуйте, и патриотически неверных граждан станет в разы меньше.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 01.11.2013 11:53 (#)
2994

Какой-то совсем неправильный патриотизм проповедуете, гражданин... совсэм неправильный. Настоящий российский патриот должен тем больше любить Родину, чем больше в ней того, что Вы считаете г...ном. А страну, где г..а все меньше и меньше, где "медицина-на высшем уровне, как и образование, социальный пакет-просто сказка, гос чиновники обслуживают граждан с с улыбкой и с " чем еще могу помочь?"" - любой дурак и совсем даже не патриот полюбит. А так низя - и михеевы, и килькины тутошние совсем не у дел окажуцца. Это же конец света в натуре.

А вообще-то шутки -шутками, а из такой казалось бы бредятины может все, что угодно вырасти имхо. Почва-то благодатная, дальше некуда. Вот представим, что в совсем недалеком будущем принявшие такую вот михеевскую х..ю лепатуты обсуждают следующий проект - считать актами агрессии или терроризма (приравнять к таковым) "альтернативные мнения о нашей общей истории, высказанные в Интернете гражданами сопредельных государств..." или что-то вроде этого... и с соответствующей реакцией, но уже не в виртуале. а в реале.

Бред? А разве то, чему эта ветка посвящена, не показалось бы совсем недавно бредом?

User sobakfima, 01.11.2013 11:57 (#)
9322

".. продаю рецепт, как научить граждан в не принудительном порядке "любить родину":
.................
+++

User dokolemi, 01.11.2013 11:36 (#)
5091

пора

User and_lysenko, 01.11.2013 11:37 (#)
13376

Как это до боли знакомо! Насильственно насаждаемый патриотизм. Только есть разница. В СССР принуждали любить идеологию, а после - страну. А уж потом - "русские берёзки" и "вдаль уходящую родную даль".
Сейчас они говорят нам - "любите наши деньги так, как любим их мы". Страна вечно несостоявшейся веры в будущее и спущенной в унитаз справедливости.

User dokolemi, 01.11.2013 11:39 (#)
5091

и, наконец, найти альтернативные источники нефтяным и газовым трубам, всё ещё тянущимся паучьими щупальцами в Европу

User dokolemi, 01.11.2013 11:40 (#)
5091

вот тогда эта мутота разом окажется на всевозможных статьях

User vtpi2010, 01.11.2013 11:45 (#)
12635

Не готов ни кровь пролить, ни в бою пропасть я:
Я – России патриот, но не этой власти…

, 01.11.2013 11:52 (#)

А за оскорбление моих чувств либерала, либертарианца, космополита и сторонника неограниченной свободы кого-нибудь посадить (лучше из депутатов или лидеров партий) слабо?

User poGRANIchnik, 01.11.2013 12:11 (#)

Прошу администрацию сайта не публиковать фотографии народных избранников, поскольку это очень часто оскорбляет мои патриотические и эстетические чувства, а также разрушает микрофлору ЖКТ.

User ogurtzoff, 01.11.2013 12:11 (#)
20458

Альбац недавно в прямо эфире заявила, что не видит ничего страшного. если Россия развалится. Это не прямой призыв к разделению России, поэтому это высказывание не подпадает под действие уже имеющейся статьи УК. а зря. Поэтому к предложениям депутата Михеева я бы прибавил от себя свое скромное пожелание. чтобы и такого рода публичные заявления также стали поводом для уголовного преследования.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 01.11.2013 12:54 (#)
2994

Если альтернативой тому, в чем Альбац не видит ничего страшного, является тотальное уничтожение инакомыслия с сопутствующим неизбежным физическим уничтожением какого-то количества граждан, то ничего страшного действительно нет, ибо страна с единственно возможной килько-ахуйцовской точкой зрения на ВСЁ - Страх и Ужас с Большой Буквы.

User katar_killian, 01.11.2013 12:54 (#)
22722

Объясните мне хотя-бы чуть-чуть - чем плохо разделение России на несколько мелких государств?

User vladimirIlenin, 01.11.2013 15:30 (#)
7913

несколько мелких государств, это несколько мелких царей, а у нас один император, неделимый.

User urivan, 01.11.2013 17:06 (#)

Для "katar_killian, 01.11.2013 12:54 (#)". С моей точки зрения это опасно потому, что российские земли с их полезными ископаемыми были всегда интересны для многих чужеземцев. Не перестало быть актуальным это и сейчас. Единая Русь сильнее раздробленной Руси и потому ответ очевиден: единство Руси и только единство Руси. Об опасности сепаратизма и говорить не стоит, так как все это давно уже исхожено в политической литературе. Но эти слова Альбац я отношу не к ее равнодушности к единству Руси, а к тому, что правители своими нправильными действиями могут привести к распаду России. Я так думаю.

User katar_killian, 01.11.2013 18:42 (#)
22722

Не могу понять, что изменится в худшую сторону результате иностранной оккупации из-за ценный ресурсов, маленьких гипотетических "Осколков России". Изменится государственный язык, и флаг и всех-делов то.
Техническим специалистам ничего не грозит - они нужны всегда и в любом месте, независимо от страны, если это действительно хорошие специалисты. А то что чинушей российских расстреляют - и на их месте будут иностранные так это даже хорошо - во первых меньше их будет, а во вторых не за налоги оккупированного "Осколка" существовать будут.

User urivan, 03.11.2013 13:20 (#)

Для " katar_killian, 01.11.2013 18:42 (#)". А мне не хочется чужих чиновников, не хочется раскола России, которую Люблю в ее Единстве и я не хочу, чтобы наших чиновников "стреляли" чужаки, а хочу, чтобы наш народ научился самостоятельно с ними справляться. ТАк что мы по разному понимаем ПОРЯДОК (технологию, способ...) достижения одной и той же цели- похоронить сволочей-чиновников. Я так думаю.

User midday, 01.11.2013 13:55 (#)

Что вас так _призывы_ беспокоят?
Есть же федеративные государства, где такие публичные заявления ежедневно совершенно безнаказанно звучат, где даже референдумы проводятся, где даже мирное разделение/объединение происходило.

И только для вашего сисилисиського лагеря запретительные скрепы нужны.

User natala, 01.11.2013 14:22 (#)
3006

"Альбац недавно в прямо эфире заявила, что не видит ничего страшного. если Россия развалится." - где Вы, Огурцов, видите призыв к разделению России, пусть даже непрямой? Альбац пишет, что она лично не видит ничего страшного в развале России. Кстати развал СССР оказался в общем-то не страшным, не произошло вселенской катастрофы, не наступил конец света. Так же может быть и с Россией. Вы же не видите ничего страшного в развале например Евросоюза. Или всё-таки видите?

User ogurtzoff, 01.11.2013 14:46 (#)
20458

ну так я и говорю. что не только за прямые призывы, но и за такие завуалированные можно наказывать. По суду, разумеется.

User natala, 01.11.2013 14:52 (#)
3006

"не только за прямые призывы, но и за такие завуалированные можно наказывать. По суду, разумеется." - ну допустим. А как быть с призывом Жириновского оградить Кавказ колючей проволокой? Какой это призыв - завуалированный или прямой?
А насчёт суда - "а судьи кто?". Вот ведь в чём вопрос. И чей приказ эти судьи будут исполнять? И кто будет независимыми экспертами, устанавливающими был призыв к развалу России или не было?

User ogurtzoff, 01.11.2013 15:33 (#)
20458

Жириновского тоже наказать

User natala, 01.11.2013 21:02 (#)
3006

Правильная мысль. Только накажут ли Жириновского? Он ведь удивительно неприкасаемый, ему сходит с рук то, за что других судят, Стомахина например.

User ogurtzoff, 01.11.2013 21:03 (#)
20458

Стомахин более опасные вещи пропагандирует чем ВВЖ

User natala, 01.11.2013 21:07 (#)
3006

Так уж более опасные? Кто эту степень опасности устанавливал? Да и Стомахин пишет на малопосещаемых сайтах, а Жириновский выступает вполне публично, его речи наверняка по ТВ передают.

User vladimirIlenin, 01.11.2013 15:29 (#)
7913

а если призывать к присоединению Аляски, Крыма, Северного Ледовитого Океана, Антарктиды, Северного Казахстана с принуждением к миру наций незаконно удерживающих исконно российские земли, то какую должность можно получить.

User ogurtzoff, 01.11.2013 15:35 (#)
20458

если хорошо призывать, с душой, то, думаю. можно и на вполне высокую должность рассчитывать - например, секретаря Совета Безопасности РФ

User vladimirIlenin, 01.11.2013 16:09 (#)
7913

как заявление писать, подмогите, а я вам за это кусочек Ледовитого отстегну.

User chokolivsky_12, 02.11.2013 11:48 (#)
12750

Странная логика. Такие призывы – это как угроза безопасности РФ.

User marcell, 01.11.2013 12:32 (#)
3424

Ветухайль Путлер!

User marcell, 01.11.2013 12:35 (#)
3424

Беды России: бездорожье и бездари-рожи!...Вроде той, что на фото.

User avaz, 01.11.2013 12:59 (#)

5 лет!? Зачем так либеральничать и миндальничать? Исключительную меру защиты патриотических чувств - вот чё надо.

(комментарий удалён)
User avaz, 01.11.2013 13:45 (#)

".И в ЕВРОПЕ за отрицание холокоста тоже можно сесть. Так что каждый защищает свою родину."
Это да, только в Европе такие дела рассматривают не Басманные суды. А в руках Рассейских судей не трудно догадаться к чему такой закон приведет

User natala, 01.11.2013 14:24 (#)
3006

"И в ЕВРОПЕ за отрицание холокоста тоже можно сесть." - небольшое уточнение, не во всей Европе, а только в Германии. Германия ещё далеко не вся Европа.

User flasher, 01.11.2013 13:31 (#)

Вообще чувак из не места для дискуссий выступил аки пасторианец - троллит "закон" о защите чуйств с другой стороны. Пасторианцы со стороны веры в Великую макаронину ил что у них там, а чувачок - со стороны веры в патриотизм. Правда чувачок насчет патриотизьма явно что-то недопонимает и С-Щедрина явно не читал. Да что там С-Щедрина! Тут даже незнанием Лермонтова пахнет - славу купленную кровью тот не уважал...

3652

а вообще, как можно гордиться историей страны? разные моменты в любой стране случались. есть такие, за которые стыдно, есть обратное...знать надо историю, сохранять материалы, учиться...ой,блин, спровоцировал на открытие форточки

User fellix505, 01.11.2013 13:42 (#)
7155

Да что так мелочаться Михеев и все тролл?!Сходил из них кто-нибудь налево-раз кастрация!А то и вообще переспал даже будучи холостым с женщиной незаконно.А с замужней-на кол.Развелся гарант с благоверной-в одиночную келью монастыря пожизненно грехи замаливать.А Михеева самого за ожирение в кандалах на сибирские рудники,чтобы не жировал.А то миндальничают,понимашь...

User help007, 01.11.2013 14:10 (#)
5984

:-))))))

User fellix505, 01.11.2013 13:44 (#)
7155

Да что так мелочаться Михеев и все тролли?!Сходил из них кто-нибудь налево-раз кастрация!А то и вообще переспал даже будучи холостым с женщиной незаконно.А с замужней-на кол.Развелся гарант с благоверной-в одиночную келью монастыря пожизненно грехи замаливать.Украл-отрубить блудливые руки.А Михеева самого за ожирение в кандалах на сибирские рудники,чтобы не жировал.А то миндальничают,понимашь...

User fellix505, 01.11.2013 13:54 (#)
7155

И что делает Оксана Дмитриева в одной партии с таким великим грешником?

User angrygaffer, 01.11.2013 13:52 (#)

Не стоит депутату Михееву так откровенно демонстрировать свой идиотизм.

User natala, 01.11.2013 14:25 (#)
3006

"Не стоит депутату Михееву так откровенно демонстрировать свой идиотизм." - а если больше нечего демонстрировать? Можно конечно промолчать и за умного сойти. Но это как-то не в правилах дурдумских депутатов.

User katar_killian, 01.11.2013 18:46 (#)
22722

Мне кажется, что основное занятие депутатов - это именно придумывание законов. Не важно каких, лишь-бы они их придумывали-бы всё-больше и больше. Дума ведь должна работать в конце концов! Ведь это единственное что они умеют - придумывать законы!
Они не умеют ни, изучать жизнь общества, ни думать как ещё улучшить, они умеют только придумывать законы.

User maxno, 01.11.2013 14:02 (#)
22523

/// михеев считает 5 лет колонии адекватным наказанием для сторонников "альтернативного взгляда" на историю ///
- Господи, помоги! Извивающиеся твари ноги запутали, руки скрутили, норовят все в мозг влезть. После них - хоть потоп... им не важно, что не раз мир переживал аналогии подобного бреда, а история неизменно осуждала. Пофигисты они однодневки.
Я бы УК поправил в отношении таких как михеев: надо называть преступлением парламентскую активность, направленную на разную х..ню, а особенно в период приближения экономической беспомощности Родины (это как ч.2 может пойти). А в качестве санкции - выдача мыльного раствора и принуждение 5 лет выдувать реальные пузыри с балкона госдуры .

User bel_medved, 01.11.2013 14:23 (#)

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. — Лев Толстой

User natala, 01.11.2013 14:30 (#)
3006

"Справоросс Олег Михеев предлагает дополнить 282-ю статью УК поправками об оскорблении патриотических чувств." - а оскорбление ещё каких-то чувств (например сексуальных) этот деятель не предлагает как-то наказывать? Может пора ввести наказание за идиотизм, оскорбляющий чувства нормальных здравомыслящих людей? Но тогда прийдётся наказать всю Дурдуму. Оно и лучше, может стоит новую Думу выбрать, может будет немного поумнее нынешней.

, 01.11.2013 18:06 (#)
9059

Несомненно, Сталин собирался первым напасть на Гитлера. Доказательств - тьма, и они образуют целостную непротиворечивую систему, а вот в пользу противного такой совокупности аргументов нет.

Этот вопрос, стало быть, практически решен, а альтернативные точки зрения справедливо считаются маргинальными, - достоянием каких-нибудь интеллектуальных ублюдков и совковых просталинских пропагандонов.

То же о Катыни.

User djatlov, 01.11.2013 14:45 (#)
3169

Справоросс Олег Михеев предлагает дополнить 282-ю статью УК поправками об оскорблении патриотических чувств. В России "гордость за историю остается главной "духовной скрепой" нации", пояснил депутат. Он считает 5 лет колонии адекватным наказанием для сторонников "альтернативного взгляда" на историю.
--------------------- Аквариум, однако.----
Прошлой ночью на площади
Инквизиторы кого-то жгли.
Пары танцевали при свете костра,
А потом чей-то голос скомандовал: "Пли!"
Типичное начало новой эры
Торжества прогрессивных идей.
Мы могли бы войти в историю;
Слава Богу, мы туда не пошли.
Не стой на пути у высоких чувств,
А если ты встал - отойди.
Это сказано в классике,
Это сказано в календарях.
Об этом знает любая собака:
Не плюй против ветра, не стой на пути.
---------

User vladimirIlenin, 01.11.2013 15:39 (#)
7913

За отрицание троек - 5 лет, за отрицание заградительных отрядов - 5 лет, за отрицание украинского голодомора - 5 лет, за отрицание депортации народов - 5 лет, за отрицание массовых казней граждан СССР отрядами НКВД - 5 лет, за отрицание убийства лидеров оппозиции стран бывшего Варшавского Договора агентами ГКБ - 5 лет, за отрицание сговора между СССР и Фашисткой Германии перед началом 2-й мировой - 5 лет. За отрицание медицинских опытов над заключенными ГУЛАГа - 5 лет. За отрицание правды о захвате власти и основных отраслей экономики России членами кооператива Озеро - пожизненно!

User orlovich5, 01.11.2013 17:10 (#)

Знакомый скинул ссылку на сайт, где есть вся информация о каждом из нас, в начале подумал что развод но через секунду опупел - там есть буквально все и о каждом, начиная от номеров и адресов и заканчивая фото и видео записями, психологическими портретами, друзья коллеги, родня и много другого. Я просто в шоке где они это все откопали.Вот сами посмотрите если не верите, вот та ссылка http://search-russia.com/main.php?s=22568&c=2

6187

Иди на хрен уёбок долбаный....

, 01.11.2013 17:15 (#)
9059

Почему никто не ссылается на Толстого, на его высказывания о патриотизме?
Перечитайте.
Я с ними согласен полностью.

, 01.11.2013 17:46 (#)
9059

Даже если отбросить точку зрения Толстого, а также д-ра Джонсона:

"Патриотизм есть последнее убежище негодяя",

и Эмброуза Бирса:

"Со всем уважением к д-ру Джонсону, позволим себе заменить в его определении слово "последнее" на слово "первое",

и руководствоваться более архаическим пониманием патриотизма, например, Болингброком (соотечественником и практически современником Джонсона):

"Патриотизм должен быть основан на высоких принципах и подкреплен высокими добродетелями",

то позволительно спросить - какие такие ВЫСОКИЕ ПРИНЦИПЫ у правящей Россией чекистской своры псов и палачей с сообщниками, - у этих путиных, окопчиков, абрамовичей, сиреневых, гундяевых, данилкиных, маркиных, тимченок, пехтиных, жириновских, астаховых, прохановых, железняков, дугиных, мединских, мамонтовых, роттенбергов, чаплиных и проч.?

Наибольшая высота из принципов - чтобы Россия было "великой", - то есть, все ее боялись.

О добродетелях и говорить нечего...

User tkalich, 01.11.2013 18:40 (#)
3709

"Олег Михеев подготовил законопроект об уголовной ответственности за оскорбление патриотических чувств"

похоже, ребята, что я пролетел.
на последних выборах, когда шёл к урне, как раз напротив расисткого флага я, (не знаю как как сказать)
ну, по научному это метеоризм.
короче, пёрнул я.
так щас, чо? статья за это?
токо вы ни кому не рассказывайте. :(((

6187

В нашей ГосДуре есть хотя бы 1 нормальный человек или там собрали всех дебилов России?,,,,

User zwezerr, 01.11.2013 21:26 (#)
5487

Не всех. Часть - здесь пасётся. Обсуждает интересные прожекты братьев по разуму.

twitter.com winny197 [twitter.com], 01.11.2013 21:17 (#)
26595

Не удивлюсь, если у этого патриота найдут виллу в штате Флорида.

User bratkaramazow, 03.11.2013 17:16 (#)
5162

А у патриотов виллы только во Флориде или на Лазурном берегу. Это такая, знаете ли, особенность отечественного патриотизма.

User hnovckiy, 01.11.2013 22:00 (#)

Антипатриотично или? Предпочитаю ВАЗу - БМВ, или Роналду лучше играет в футбол, чем Аршавин, или украинское сало питательнее, чем российское... Уже состав преступления? Или маразм и абсурд не пройдет? Сомнительно.

User luger66, 02.11.2013 07:53 (#)

Отрицательная селекция - быдло опять у власти в России.

User bratkaramazow, 03.11.2013 17:18 (#)
5162

Помоему Госдура нарывается на то, чтобы ей новый 93-й год устроить. Ну невозможно этих уродов терпеть Хари себе на наши денги отъедают и хернёй всякой маются.