новость Единоросы обвинили ученых в шантаже за призыв проверить их диссертации

16.09.2013
Госдума. Кадр НТВ

Госдума. Кадр НТВ

Депутаты Госдумы от "Единой России" обвинили Общество научных работников в шантаже за призыв проверить их диссертации. В субботу организация обратилась к президенту Владимиру Путину с призывом проверить на плагиат диссертации 25 думцев, поддержавших реформу РАН. Письмо подписали 400 докторов и кандидатов наук.


Комментарии
User oldfanat38, 16.09.2013 16:45 (#)

По существу-то возразить нечего. Воры и есть воры. Сначала своим воровством свели уровень научных работ ниже плинтуса, а теперь ополчились на Академию, чтобы настоящей наукой в России и не пахло.

User ants_41, 17.09.2013 08:31 (#)

Ученые нашли к кому обращаться. В научной диссертации президента России Владимира Путина целые страницы текста, скопированного из американского исследования. В 1996 году, когда Путин только начинал восхождение к власти, он защитил в Горном институте Санкт-Петербурга кандидатскую диссертацию по теме: "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений". Почуяв неладное, один из ученых Брукингского института Вашингтона выяснил, что 60% из 218 страниц работы и, по меньшей мере, 6 диаграмм были взяты из американского учебника по экономике, переведенного на русский язык Академией КГБ в 1994 году.

User marcell, 16.09.2013 17:14 (#)
3424

"В субботу организация обратилась к президенту Владимиру Путину с призывом проверить на плагиат диссертации "
Не, убиться с печки!...Доктора и академики обращаются к Путину, у которого у самого рыльце в пушку!..."Умри, Денис, лучше не напишешь!"...

User redhead, 16.09.2013 22:27 (#)
2914

У Путина рыло не в пушку, а полном д-ме, его диссертация однозначно признана плагиатом.

User marcell, 16.09.2013 22:43 (#)
3424

У меня с Вами - абсолютно не принциальные расхождения, поскольку "рыльце в пушку" и "плагиат" означают ни что иное, как Путин просто спи*дил диссертацию...Я уж не говорю о том, что он спи*дил всю страну!

User marcell, 16.09.2013 22:44 (#)
3424

Ивините за пунктуацию!...И за синтаксис, заодно...

User sammael, 18.09.2013 21:17 (#)
10328

Пушок просто поверх дерьма.

User clockman, 16.09.2013 17:26 (#)
3033

Правильно, так держать!!!

User captain_milleg, 16.09.2013 18:23 (#)
2964

Бурматов: "Если есть у них какие-то вопросы, предложите разогнать Высшую аттестационную комиссию Министерства образования: через эту организацию проходили все наши научные работы, и их (подписантов письма. - Ред.) в том числе"
Ну, типа того, как в воровском катране: Если сыграно, то назад партию не вернешь.
КрасавеЦ ;-)

User andrey_62, 16.09.2013 22:13 (#)
3180

Правильно. "Корочки" получены, выдавшая их организация ликвидирована - какой-такой возвращать? Кому? Куда?

User sammael, 18.09.2013 21:18 (#)
10328

Переформатировать ВАК, пусть ей Балуев руководит!

User vladimirIlenin, 16.09.2013 18:33 (#)
7913

до депутатам вопросов нет, каждый первый должен занять место на нарах. Вопросы к ученым. Как так получилось, что кто то получил деньги от депутатов, чтоб сделать липовую диссертацию, подготовил ее, прогнали через совет, помогли защититься, а сейчас мол диссертации негодные. Все же начните чистку своих рядов.

3372

Тот кто требует от других честности сам должен быть честен? - где-то я похожий тезис недавно уже слышал. Не напомните?

User captain_milleg, 16.09.2013 18:56 (#)
2964

:-)

User vladimirIlenin, 16.09.2013 18:56 (#)
7913

одно не мешает другому, можно и нужно разбираться с липовыми диссертациями, но также необходимо разбираться как такое происходит. Далее, почему 25 на проверку, а остальных не трогать, включая стерховую? Что за такая принципиальная избирательность? Их нужно всех к ногтю, причем не тогда когда жаренным запахло, а всегда.

User lancaster, 17.09.2013 02:45 (#)

Очевидно, 25 потому, что диссернет только на этих 25 успел "собрать досье". Искать плагиат в диссертациях -не мешки ворочать, требует времени и сил.

User zvirblis_317, 16.09.2013 21:04 (#)
21611

Причем совсем недавно :)))

User velosipedist, 17.09.2013 01:15 (#)

Одно дело - качество диссертации, а другое - плагиат. Диссертация может быть вполне оригинальной, но никуда не годной. Именно отсеиванием таких диссертаций должны заниматься Ученые советы. Случается, что совет работает плохо, пропускает слабые диссертации. Но ловить плагиаты должна Высшая аттестационная комиссия. Для этого надо создать такое подразделение ВАКа, которое будет способно это делать. В век Интернета это не так уж сложно.

User sammael, 18.09.2013 21:20 (#)
10328

+

User alkonost, 16.09.2013 20:18 (#)

Да чихать этим "депутатам" и на подписи, и на обращения к их же главному создателю и покровителю. Единственное, они теперь думают: "Да на кой были нам эти "корочки", мы и без них на всех во-от с таким прибором кладем, а тут - беспокойство, мешают, понимаешь, спокойно пользоваться благами и привилигиями"

User strela777, 16.09.2013 21:51 (#)

На Коленьке Булаеве шапка горит(?)

, 16.09.2013 22:30 (#)
9059

Плагиаторов - вон! Из госдуры, из ректоров, из президентов!

(комментарий удалён)
User sammael, 18.09.2013 21:22 (#)
10328

По чётным буду академиком, по нечётным - головы резать.

Я как-то на одном миссионерском форуме открыл тему с таким названием - снесли без следов в журнале регестрации!

6187

Ворье оно и есть ворье, хоть и депутатским мандатом......

User sammael, 18.09.2013 21:25 (#)
10328

Интересно, а этим агенством по собственности Фортов будет руководить, или уже сразу Ковальчук?