новость В Госдуму внесен законопроект о защите нравственности в СМИ

13.06.2013
Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о создании общественного совета по содействию защите нравственности в СМИ. В совет войдут представители, рекомендованные президентом, правительством, парламентом, а также "традиционными религиозными организациями". Совет будет наделен правом обращения в прокуратуру.


Комментарии
User matros__koshkin, 13.06.2013 20:47 (#)
3369

...запретом распространения материалов, пропагандирующих "...легкомысленное и (или) неуважительное отношение к сексуальным функциям и (или) реализации сексуальных функций..."

-------------------------

Читал стоя. Во всех смыслах.

User orge, 13.06.2013 21:15 (#)
4479

Не Вы одни. Там вообще гений на гении.

User matros__koshkin, 13.06.2013 22:50 (#)
3369

Введя гениальные формулировки типа " неуважительное отношение к сексуальным функциям и (или) реализации сексуальных функций", портянки подстилают себе соломки. Теперь, если вдруг совершенно случайно найдется какая-нибудь дура, которая после неумеренного потребления искрометной водовки все-таки даст селихерскому крысенышу, она не посмеет сказать сволотинушке, что у него не просто висит, но и висит-то ёво. Она поостережется, ибо влегкую сможет подпасть под статью о неуважении. То-то нашим селихерышам лафа будет! Они и раньше-то, не особо краснея, уверяли, что мягкий - гораздо лучше, чем твердый (все комменты нашего уродца антифы, строго говоря, только об этом), а теперь ваще вразнос пойдут.

User primus05, 13.06.2013 22:57 (#)

+100))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 00:22 (#)
24373

Читаю и глазам не верю: - НЕ ТО ФИЛЬМ ХИЧКОКА, НЕ ТО СПЛОШНАЯ ПСИХБОЛЬНИЦА В УЧЕРЕЖДЕНИЯХ, НА УЛИЦЕ, ДОМА,... !

User matros__koshkin, 13.06.2013 23:09 (#)
3369

ПРИКАЗ ПО ОНФ (Общероссийскому Народному Флоту им. глубокоуважаемого уважаемого великого матроса Кошкина)
...........................

С настоящего дня по вверенному нашему матросскому попечению Флоту вводится новая редакция известной поговорки:
------
"Приходи Маруся с гусем,
Посмеемся и закусим".
--------

Старая редакция упраздняется в силу нарушения Закона в части "неуважительное отношение к сексуальным функциям ". Не рассуждать!
Начальник ОНФ
глубокоуважаемый уважаемый великий матрос Кошкин

User newSim, 13.06.2013 23:30 (#)

И правильно: гусь-то причем?
Гуся - изъять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

самокритично ;)))

а почему Килькин-Огурцов ты-хуй?!!

2839

на мой взгляд, ты продажная прыщавая задница!

(комментарий удалён)
2839

иди ка в каптерку! Опарышь селигерский... Сосни!

во всех смыслах...

(комментарий удалён)
2839

нарвский кадет скучает по вас! ;)))

(комментарий удалён)
2839

какое это имеет отношение к тому, что Путин в очередной раз НАПИ-ЗДЕЛ?!!!

(комментарий удалён)
2839

какого года?

User kiilkin, 14.06.2013 01:57 (#)
10321

конструктор

2839

помню когда то марк-II котировался... ;))

User kiilkin, 14.06.2013 02:01 (#)
10321

он и сейчас котируется...

2839

рамки то на окнах, надеюсь, под никель? ;))

User alkonost, 14.06.2013 00:41 (#)

Ну это, действительно, перл: жемчужина первой категории. И ведь сделают. Сказано - напечатано и "проговносовано"

User gedeke, 13.06.2013 21:34 (#)
3280

...и немедленно выпил. (с)

User rybvv8, 13.06.2013 21:03 (#)
3211

Полиция нравов...

2839

струхтулируетмя Вяликый Рассейский Народ - в свою излюбленную форму средневекового феодально-мракобесного кубла!

это как разлитая ртуть скатывается в шарики....

User orge, 13.06.2013 21:14 (#)
4479

"Образы тунеядцев, социально паразитирующих лиц негативно влияют на восприятие потребителями реалий жизни и предлагают ложные ценности". -- Ну нельзя же, Михей, так откровенно о своих же пацанах. Не поймут-с.

2839

а статью за тунеядство когда вернут! Титульный Народ и Любимая Партия требуют!!!

User newSim, 13.06.2013 21:24 (#)

Да что они там все, совсем рехнулись?
>>За последние годы в СМИ особенно усилился поток пропаганды насилия, жестокости, пошлости, разврата, преступности", - считают авторы законопроекта<<
То есть, это разводной президент все это устроил? За последние-то годы - кто ж еще-то?
И еще вопрос - как лучше это назвать: Корпус Стражей Исламской Революции или Инквизицией?
Ну, после придания соответствующих функций?

User eshya, 13.06.2013 23:22 (#)
21223

">>За последние годы в СМИ особенно усилился поток пропаганды насилия, жестокости, пошлости, разврата, преступности", - считают авторы законопроекта<

User newSim, 13.06.2013 23:28 (#)

Я - нет, а вот авторов могут за такие намеки и без десерта оставить.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 00:30 (#)
24373

Только этого, г-н newSim ,нам православным не надо - какие-то Корпусы Стражей Исламской Революции или Инквизиции ! У нас свои скрепы - Сталин, Родина, ГУЛАГ и поверх всего Православие и Народность!

User newSim, 14.06.2013 11:45 (#)

Ах, да.
И еще - на кол сажать, ноздри рвать.... В общем, есть еще куда стремиться.

User andrey_62, 13.06.2013 21:48 (#)
3180

Ипанутый принтер весьма последователен в своих действаях. Как, как Вы назвали эту болезнь?

User nikolayvtpi, 13.06.2013 22:37 (#)
8015

Поздравляю всех с цензурой.
Собственно, удивляться-то и нечему - всё к тому и шло...
Но мы - не турки, и пороха в пороховницах у нас нет...

User primus05, 13.06.2013 22:57 (#)

вы правы, к сожалению

2839

да и не только пороха! но и ягод в ягодицах! да и еще кое чего кое чего в кожистых мешочках с противоположной от хвоста стороне....

подростков старше 10 лет не набирается и 10 миллионов - вырастут, придется разбавлять таджиками в соотношении 1:2,5. а иначе некому будет дальше поднимать срану с кален! и работать на "25 миллионах новых высокотехнологичных рабочих местах"!

User malahovva, 13.06.2013 22:41 (#)

Всё правильно!

User andrey_62, 13.06.2013 22:47 (#)
3180

***Также предлагалось законодательно закрепить положение о том, что информация на общероссийских каналах должна вызывать больше положительных эмоций у зрителя, чем отрицательных.***
Ну, раз по факту так и есть, отчего бы не закрепить. Тем более, что уважающие себя люди не смотрят общероссийские каналы, а прочим все до лампочки.

User primus05, 13.06.2013 22:59 (#)

ну почему) тут, на соседней ветке анекдот про бабушку, желающую попасть "в россию, которая в телевизоре" очень в тему)

User andrey_62, 13.06.2013 23:02 (#)
3180

Разве что "бабушки" - вот лично мне пентоподобные существа из мифических структур, творящие "художественный беспредел" по всем "педеральным", очень даже не по душе...

User primus05, 13.06.2013 23:12 (#)

к сожалению, многие граждане, придавленные заботами о выживании, смотрят именно первый анал и второй( они неплохие люди,но просто не задумываются о том. что происходит вокруг

User andrey_62, 13.06.2013 23:16 (#)
3180

Смотрят - в массе - именно сериалы, по второму и по #нтвлжет. "Новостям" практически уже никто не верит, ибо расхождение с реальностью огромное.

User primus05, 13.06.2013 23:26 (#)

может, и так.
я со многими просто перестал общаться на эти темы ввиду полного расхождения взглядов

User marcell, 13.06.2013 22:49 (#)
3424

"...Состав совета должен преимущественно формироваться из....педагогов, врачей, психологов, ученых..."
Согласен, только к перечисленным профессиям следует добавить "в штатском"...
Не поймите меня неверно - не в "соединнённо-штатском"...

User primus05, 13.06.2013 22:59 (#)

+100))

User thorr, 13.06.2013 22:53 (#)

это наверное чтоб закрывать группы "аниме против ветеранов"

User antip___utin, 13.06.2013 23:30 (#)
10331

Точнее, будет так: "За православный, кошерный и халяльный секс")))

livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 13.06.2013 23:51 (#)
18745

Традиционные православные семейные ценности as it is - Снохачество ru.wikipedia.org/wiki/Снохачество

2976

В Саудовской Аравии уже есть "Комиссия по предотвращению порока и распространению добродетели".
Будет теперь и у нас. Православненько!

User matros__koshkin, 14.06.2013 09:57 (#)
3369

От имени всех без исключени участников форума категорически требую назначить начальником подотдела Порока глубокоуважаемого уважаемого великого матроса Кошкина. Уж у них ухо востро! Уж у них ни одна муха мимо не пролетит. Уж они лично проинспектируют все стрип-клубы и проверят в приватах всех танцовциц - нет ли там чего порочного и достаточно ли в них добродетели. Всю порнушку пересмотрят, все женские общежития проверят.
Для этого требуем выделить выделить подкомиссии порока в качестве рабочего помещения 1 (один) этаж в Лотто-плазе и 1 (один) этаж в Мариотте. Обеспечить сотрудников флаерсами во все московские клубы и безлимитными картами Виза для того, чтобы где-нибудь в "Скандинавии" или "Пушкине" скромно перекусить. Предоставить глубокоуважаемому уважаемому великому матросу Кошкину персональный номер президент-люкс в означенных отелях и обеспечить его автомобилем Бентли (с мигалкой), двумя сменными водителями, а также обеспечить его для записи мудрых мыслей секретаршей в возрасте 18-20 лет. Тремя!
Порок не пройдет! На том стоит и стоять будет русская земля. Роисся, вперде!

User koktem, 14.06.2013 04:05 (#)

ЦИТАТЫ:

1) "За последние годы в СМИ особенно усилился поток пропаганды насилия, жестокости, пошлости, разврата, преступности"

2) "Сегодня и в России всё больше становится очевидным вся важность и необходимость осуществления подобного контроля общественности в теле- и радиовещании"

ВСЁ ВЕРНО !!! ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО МАСС-МЕДИА И ЖУРНАЛИСТОВ БОЛЬШЕ ЗАБОТЯТСЯ О ПОВЫШЕНИИ СВОЕГО РЕЙТИНГА И СВОИХ ЗАРПЛАТ, НЕЖЕЛИ ОБ ОЗДОРОВЛЕНИИ МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННОЙ АТМОСФЕРЫ ОБЩЕСТВА !!!

User white_ribbon, 14.06.2013 05:54 (#)
5865

Стоило Пу разойтись с Лю и пошло-поехало - нравственность. Моем Пу с мылом и народ очищаться начнет. Иначе никак!

User alex_q, 14.06.2013 07:01 (#)
7021

так в каких позах будет разрешено?

User clockman, 14.06.2013 08:27 (#)
3033

"Образы тунеядцев, социально паразитирующих лиц негативно влияют на восприятие потребителями реалий жизни и предлагают ложные ценности".
- Надо законодательно запретить показывать заседания Думы. Это действительно развращает население.

User fellix505, 15.06.2013 09:18 (#)
7155

Совсем госдурка поглупела!Надвигается экономический коллапс,а она хочет ввести всеобщую трудовую повинность?!Решить сначала надо проблему безработицы!Значит,виноваты будут думнюки,раз плодят оную.Идёт полное разрушение законодательства.Это конец.

User ya_strannik_2013, 16.06.2013 12:56 (#)
16126

Ну а что вы хотели? После развала СССР и затем "малой гражданской войны" осени 1993 года прошло 20 лет. И это была временная передышка для России. Теперь развал империи продолжится. А если бы всё было хорошо, как же она развалится, мперия-то?