новость Комитет Госдумы одобрил запрет на ненормативную лексику в СМИ

14.01.2013
Сергей Железняк. Фото: er.ru

Сергей Железняк. Фото: er.ru

Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении поправки в КоАП, устанавливающие штрафы за ненормативную лексику в СМИ. Размер штрафа составит от двух тысяч рублей для физических лиц до 200 тысяч рублей для юрлиц. Автором законопроекта выступил вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк.


Комментарии
User djatlov, 14.01.2013 16:41 (#)
3169

Ждём в Российской газете перечня слов, недопустимых к употреблению в СМИ.

User rybvv8, 14.01.2013 18:20 (#)
3211

И словосочетаний. Вот, скажем, "свиное рыло", мерзкая рожа", "вонючий ублюдок" - это ведь нормативная лексика?

User xa_xa_s, 14.01.2013 17:15 (#)
2890

-:))) Ипоныть! Железняк - слово ненормативное.

Ищем (желе, железня, лезняк, елезня, як, еле, зняк, же, лез (во нашёл - :))) по-русски лес, а не лез (ссуко))

User rybvv8, 14.01.2013 18:16 (#)
3211

Ха-ха-ха! Мат в СМИ появился именно во времена царствования этих пидоров.

User sakaramissa, 14.01.2013 18:30 (#)

А как же ж, лупа, тогда читать, ёпт и слушать, сук? Ничего ж, кур, совсем непонятно будет, ля-нах!

5480

Я уже недавно про эту проблему писал. Вы сейчас думаю очень удивитесь,но в слове 'залупиться' нет ничего нецензурного! Это обыкновенный глагол русского языка! Вот ещё: 'хер'-это буква,но сейчас уже мало кто об этом помнит,когда-то слово 'бл...' никаким образом не было матерным-'блудница',а старославянское это 'блудь',но звук 'у' поменялся на 'а'! Можно и ещё привести примеры.

User rybvv8, 14.01.2013 20:13 (#)
3211

Дятлов как раз и запросил "еще примеры". :)

5480

Выборы,Выборы-все кандидаты-ЛИДЕРЫ !!!

User andrey_62, 14.01.2013 18:47 (#)
3180

На РосТВ уже давно нет ничего нормативного. И не предвидится. Окромя рекламы...

User rybvv8, 14.01.2013 21:12 (#)
3211

Где это ты нормативную рекламу увидал?!

User andrey_62, 14.01.2013 21:14 (#)
3180

Володь, в сравнении с остальным реклама безобиднее "Ежика в тумане".

User rybvv8, 14.01.2013 21:33 (#)
3211

Да все в пределах погрешности измерений: столь же тупая, столь же навязчивая, столь же мерзкая.

User andrey_62, 14.01.2013 21:40 (#)
3180

И все-таки - рекламу пипл смотрит с предебеждением, что его хотят поиметь, а вот "сериалы" и "документалку" - с явным интересом и куда бОльшей степенью доверия.
Насчет навязчивости - многие воспринимают эти паузы как перекур.

User rybvv8, 14.01.2013 21:59 (#)
3211

Ты-то откуда знаешь? :)

User andrey_62, 14.01.2013 22:03 (#)
3180

Да легко - жена рядом сидит, в роли лакмуса. Ну и так, на работе с народом общаюсь. Это про "степень доверия". А к рекламе такое отношение у всах уже лет 20.

User rybvv8, 14.01.2013 22:26 (#)
3211

Да?! У меня даже дед давно перестал сериалы смотреть... Как ща помню... в общем, баба какая-то в лесу жила... Золотухин... О! Ефросинья! Именно на этом сериале он и сломался - затрахали своей тупостью! :)

User andrey_62, 14.01.2013 22:54 (#)
3180

У меня дед уже давно ничего не смотрит - месяц назад ему стукнуло бы 100. Но он еще в середине 70-х имел четкую гражданскую позицию. Да и работа - старший инспектор обкома отраслевого профсоюза - была тогда сродни правозащитной.

А бабы домашние - ну чего им еще делать? Быт их съел.

вот ведь... Андрюш, а мне про деда расскажешь? А то всё политика, политика... а про деда ни разу(.. лучше лично)))... вот приеду к тебе в гости... или ты к нам :D

User andrey_62, 14.01.2013 23:48 (#)
3180

Мы знакомы?
Я путешествую не столь часто, как хотелось бы - ничего не могу обещать.

:DDD... в городе-то чай бываешь ;)))
и вообще, ты мои письма почему игнорируешь?:'(... я тебе на почту пишу, пишу...хошь, прям сейчас еще раз напишу :).

User andrey_62, 15.01.2013 00:00 (#)
3180

Мадам? Не признал...

User rybvv8, 15.01.2013 01:19 (#)
3211

Ну... мне-то он отец. :) Оба моих деда погибли еще до войны.

5480

Володя прав! От себя добавлю-за то что идёт в виде рекламы надо сажать! Смотрю только один канал-"К"!

User andrey_62, 14.01.2013 22:59 (#)
3180

Из общедоступных был нейтральный - ТВ-3. Теперь и там политику дают.

Реклама - проблема антимонопольщиков. И они вполне способны решить 90% проблем. Вот только не успевают.

facebook.com paninvtpi, 14.01.2013 19:23 (#)
4026

Если без шуток, то я поддерживаю этот запрет...
Мат опрощает язык и обедняет его...

5480

Вы это серьёзно?! Вы не видите разницы между матом пьяненьких малолеток-быдлячков курящих возле помойки,и матом в книге "Москва-Петушки"?!

User rybvv8, 14.01.2013 20:15 (#)
3211

Да неужто?! А как насчет "и в сортире замочим", "отрезать, чтоб не выросло", "от мертвого осла уши" и т.д. Ведь ни словечка мата! Такой сложный и богатый язык, панимаш!..

5480

Ну это означает,что опущенный мальчонка стал паханчиком огромной страны!

User rybvv8, 14.01.2013 20:43 (#)
3211

Опущенный мальчонка не может стать даже паханЧИКом - он навсегда останется опущенным. Впрочем, среди шкбнявых других и не водится: они на 100% опущенные, на 100% подонки, на 100% рабы.

User andrey_62, 14.01.2013 21:37 (#)
3180

Не все на 100 - некоторые дважды-трижды. Благодаря отцам и дедам. Гнилое семя вертухайское.

User rybvv8, 14.01.2013 21:58 (#)
3211

Нужно хотя бы стерилизовать...

User wasja39, 14.01.2013 20:40 (#)
19108

Смотря у кого. У таких, как Вофка, речь благодаря мату обогащается. В той змеиной головенке каждое слово на счету.

User orge, 14.01.2013 19:47 (#)
4479

Первым в списке непотребных, запрещенных к употреблению в СМИ, слов и выражений должно быть словосочетание "национальный лидер".

5480

У Вас опечатка,вместо 'л'-надо 'п'!

User orge, 14.01.2013 20:48 (#)
4479

Так можно ж оба варианта предусмотреть!

User rybvv8, 14.01.2013 20:30 (#)
3211

Кстати, по ублюдочной "технологии" этих тупорылых, явно готовятся под этот шумок втихаря пропихнуть какую-нить очередную мерзость. Впрочем, какая разница? Любое действие этих мудаков есть ошибка.

User andrey_62, 14.01.2013 23:53 (#)
3180

У меня такое же ощущение - "это ж-ж-ж неспроста".
А проблема мудаков еще и в том, что их время уже вышло, но пока горит желтый и они едут. А пока манипулируют со светофором.