новость В Госдуму вновь внесен закон о СМИ - "иностранных агентах"

23.11.2012
Евгений Федоров. Фото с сайта efedorov.ru

Евгений Федоров. Фото с сайта efedorov.ru

Единорос Евгений Федоров подготовил новый законопроект о СМИ, финансируемых из-за рубежа. Документ смягчен "с учетом официального отзыва правительства". Первая версия была отозвана через несколько дней после внесения. По новому проекту СМИ должны признаваться иностранными агентами, только если у них более 50 процентов иностранного финансирования.


Комментарии
User diafores, 23.11.2012 20:32 (#)
4514

Вроде декабрь, а про бюджет вообще никто не говорит. До 1999 г. с сентября мля про бюджет только и трындели. Позже правда начали спрашивать нах фсб взрывает россию. Маловато спрашивали, право! Очень мало.

User alexfromm, 23.11.2012 21:02 (#)

Бюд - Жет? Это чего? Нету такого слова в России! Есть Об - Щак. Вот щас общак попилят, себе загребут, пахану чего положено отвалят, шестёркам подкинут, а всё оставшееся, опилки и огрызки, распределят между огурцами и прочими овощными культурами. Вот и будет всем бют-жет. Рассея, однако.

2839

я тута слышал СМСки за московские парковки уходят в оффшоры...

означает ли это, что товарищь Собянин - иностранный агент?!!

2976

Так то "уходят".. Это в Роиссе никого не интересует, что, куда и кому уходит.
А вот то что "иностранные агенты" под видом СМИ пишут, что, куда и, главное, КОМУ уходит - это подрыв устоев!

User diafores, 23.11.2012 20:35 (#)
4514

Инициативный молодчик попался, хехе -)))

2976

Он тоже хочет дожить до сытой пенсии в награду за преданность..

User ogurtzoff, 23.11.2012 20:55 (#)
20458

вакханалия "свободы" закончилась, времена, когда в России был проходной двор для всяких мутных нко и фондов, а сми открыто выражали антироссийскую и антигосударственную позицию, подходят к концу. что радует

User alexfromm, 23.11.2012 21:05 (#)

что радует...
------------------
Радуйся! Всем радоваться! На коленях, в клетке, и в наморднике!

User kubanoid, 23.11.2012 23:28 (#)

Вы батенька, немножко ошибаетесь, насчёт - "сми открыто выражали антироссийскую и антигосударственную позицию"...
Нет! Конечно, ежели считать что - " Государство и Россия = имярек, в количестве 1% населения страны", то да, Вы в таком случае абсолютно правы. А если считать государством совокупность 99% населения, проживающего на имеющей общепризнанные границы территории, то, скорее всего, позиция СМИ не антироссийская и антигосударственная, а антипаразитная, что, (на самом деле) является благом, или, если хотите - лекарством... Формула его ещё несовершенна, паразиты не издохли, но она ОБЯЗАТЕЛЬНО будет найдена.

User kubanoid, 23.11.2012 23:54 (#)

Вы батенька, немножко ошибаетесь, насчёт - "сми открыто выражали антироссийскую и антигосударственную позицию"...
Нет! Конечно, ежели считать что - " Государство и Россия = имярек, в количестве 1% населения страны", то да, Вы в таком случае абсолютно правы. А если считать государством совокупность 99% населения, проживающего на имеющей общепризнанные границы территории, то, скорее всего, позиция СМИ не антироссийская и антигосударственная, а антипаразитная, что, (на самом деле) является благом, или, если хотите - лекарством... Формула его ещё несовершенна, паразиты не издохли, но она обязательно будет найдена.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 23.11.2012 21:11 (#)

А за каждым представителем перечисленных Вами категорий должем присматривать соответственно Фээсбэшный Сексот, Сексотик, Сексотишко, и Сексотюльчик (это особая должность в яслях и Администрации Президента).

User n_ever, 23.11.2012 21:45 (#)
21078

"Агентюльчик-сексотюльчик" - порадовали,господа-товарищи! )))))))))))))))))))))))))))))))))))

User greenday, 23.11.2012 22:17 (#)

А почему СМИ, которые освещают культуру, вычеркнули, когда представители чуждой культуры (Мадонна) бороздят наши просторы и подрывают обороноспособность? А музеи и театры с иностранными меценатами в список почему не включили? Пусть так и будет написано на входных билетах: Эрмитаж (нужное подставить) - иностранный агент. Они там коллекции от иностранцев в дар принимают, чуждую культуру насаждают. А представительства иностранных компаний почему не включили? На всех брегетах и мерседесах так и писать крупными буквами: "От иностранного агента", а на поставках нефти и газа - "продано иностранным агентам".

User orge, 23.11.2012 22:59 (#)
4479

Настырный какой дурошлеп этот... Его головой впору гвозди забивать и стены рушить -- IQ равен минус 100.

User rfv, 24.11.2012 12:54 (#)

Федоров - персонаж уникальный, словно сошедший из книг Зощенко. В анналы вошел своим "боем" с Навальным. Если всех представителей власти сравнивать с животными, то он, думаю, морская свинка. Симпатишный такой и какающий везде пупсик. Фантастически глупый. До коня-сенатора как до небес. Короче, единорос - морская свинка.

User yg10, 24.11.2012 14:59 (#)

Интересно, а что расскажет об этом законопроекте телеканал Russia Today, функционирущий на территории США и финансируемый правительством РФ? Думаю, что ничего.