новость Статью "Клевета" могут исключить из УК

06.07.2009
Уголовный кодекс РФ. Фото с сайта  NEWSru.com

Уголовный кодекс РФ. Фото с сайта NEWSru.com

В Госдуму внесен законопроект, который исключает из Уголовного кодекса статьи "Клевета" и "Оскорбление". Их предлагается перенести в КоАП, а нарушителей наказывать штрафами. Размер штрафа будет зависеть от того, является ли клеветник должностным лицом или простым смертным.


Комментарии
User avdolgo, 06.07.2009 15:57 (#)

Эти ГосЕбДумцы еще чего-нибудь подавыдумывают

Эти ГосЕбДумцы еще чего-нибудь подавыдумывают, но доходы у них за наши налоги? Как они смогут передо мной отчитаться? Я им плачу, а они что делают?

User muha, 06.07.2009 19:12 (#)

долгий ГАВ,ты им ничего не платишь.Поэтому отвали

Госдума ушла на каникулы.Последнее заседание было на прошлой неделе.Щас можно ЛЮБЫЕ законопроекты вносить,вплоть до отмены денег.

User yt5, 06.07.2009 16:00 (#)

Ключ к оттепели

Нужный законопрект .Тепнрь у чиновников будет меньше возможностей для удушения неугодных СМИ . Впрчем у нас всё относительно :то уголовную ответственность за отрицание победы введут то отменят за клвету

User avdolgo, 06.07.2009 18:39 (#)

FА за "мочить в сортире" сколько дадут ему?

FА за "мочить в сортире" сколько дадут ему?

User potcedav09, 06.07.2009 20:21 (#)

Неужели дождемся первого послабления после череды удавок? Почаще бы президент США в Россию приезжал. Не зря Обама похвалил Ведмеда.

User potcedav09, 06.07.2009 20:37 (#)

З.Ы.

С другой стороны, не связано ли это со стремлением, чтобы в будущем обезопасить тех подлецов, которые, пользуясь своим нынешним преимущественным положением, умышленно выливают ушат грязи на простых порядочных граждан? Неужели готовятся к реальным изменениям в судебной системе?

User shGenady, 06.07.2009 20:54 (#)

potcedav09 : "Неужели дождемся первого послабления ..."=========Ну прям лично для Вас, ув. potcedav09, это сделано : КАК-ТО "НЕЦИВИЛИЗОВАННО" ВЫГЛЯДИТ если, например, Вы усомнились в честности Лужкова, а Вам за это выдали 5 лет колонии строго режима ,как какому-нибудь убийце ! А вот пустяк - штраф в 20 тыс . рэ - в самый раз и через суд Вы ничего не добьетесь ,и содержать Вас в тюрьме - не надо и следущий раз Вы и не сунитесь !

User shGenady, 06.07.2009 21:06 (#)

з.ы. Да и Кепка , если Вас в ответ пошлет к какой-нибудь Вашей нестандартной бабушке и вдруг проиграет в суде - ТО ВАМ УЖЕ ЗАПЛАТИТ НЕ 20 000, как Вы, а всего 2000 - он ведь бедный и ему надо таких посылать нах каждые 15 минут.