новость Проект закона об экстремизме в Интернете отозван

09.12.2008
Дети в Интернете

Дети в Интернете

Депутаты отозвали поправки, упрощающие закрытие сайтов за экстремизм. По словам депутата Алексея Розувана, авторы поправок, позволяющих блокировать доступ к сайтам по обвинению в экстремизме, "решили взять паузу и еще раз попытаться объяснить, что этот закон в интересах общества"


Комментарии
User fortu128500, 09.12.2008 12:13 (#)

Сложный вопрос

Грани и многие другие сайты закроют сразу. Но люди выражают на форумах лишь свое мнение. Может быть кто-то симпатизирует Аль Кайде, а кто то Гитлеру не по причине террора или фашизма.

(комментарий удалён)
User kautsky, 09.12.2008 23:20 (#)

Ну, в самом крайнем случае превратится в "Грани.орг".

User polonii, 09.12.2008 12:19 (#)

..паузу они взяли... - всё просто - чем ниже цена нефти тем мерзавцы

..паузу они взяли... - всё просто - чем ниже цена нефти тем мерзавцы всё вежлевее и осторожнее в своих действиях, - думать начинают как мол оно всё поврнётся - обычное рассейское прикрытие жопы на случай дождя

User polonii, 09.12.2008 12:22 (#)

..и ещё - если хто не понял ещё - в путинской россии никто без барского нам

..и ещё - если хто не понял ещё - в путинской россии никто без барского намёка ничего не отзывает и не вносит - особливо усякие там поправки в "законы", Значит начальство начал петух жаренный в заднее темечко клювать

User ushlepok08, 09.12.2008 16:00 (#)

Полонй, вы правы на 100%. Тут даже пролетарского чутья не надо иметь, чтобы всё понять сразу.

User oblako, 09.12.2008 12:25 (#)

к сожжению милиционеров

Простите, не милиционеров а "неверных ментов". Вот впоследние дни по ТВ в новостях передают, например, о трёх милиционерах, за 300 000руб. похитивших используя служебное положение и убивших человека. Если подобные и относятся к социальной группе, то уж точно не милиционеров а мокрушников. Вот обиженые мокрушники Саву и осудили. А вы им подпеваете. (см. заголовок поста)

(комментарий удалён)
User ushlepok08, 09.12.2008 16:04 (#)

Вы правы, я тоже рассматриваю милицейскую среду, как пёструю. Вместе с тем, не стоит столько проявлять эмоций в адрес вашего оппонента. По своему, он тоже прав.

User nickolas, 09.12.2008 13:38 (#)

надеюсь, что не выгорит у них

Закроют grani.ru. Откроются new_grani.ru

User mishel, 09.12.2008 13:59 (#)

Может оно бы и лучше, если бы выгорело?

Многие сейчас выпускают пар через форумы. А ежели заткнуть эту отдушину? Может наконец взорвётся ржавый котёл?

User doctorPU, 09.12.2008 14:47 (#)

фурункул это

Я же поставил диагноз: фурункул на теле России, его пробуют парить, мазать хренью всякой...но не эффективно все это и ненаучно, ОН СО СТЕРЖНЕМ ВНУТРИ и потребуется хиругическое вмешательство...вот оно как!

User tailer_durden, 09.12.2008 14:48 (#)

Вот что только из этого котла вырвется?

Можно такое дерьмо вылезти, что мама не горюй

User oblako, 09.12.2008 16:05 (#)

Можно такое дерьмо вылезти, что мама не горюй

Чтож делать-то... Надо было болезнь не запускать. Выбирать надо было, пока можно не сердцем а мозгами. Добиватся соблюдения своих прав. А теперь вот только хирургическим путём. "т. Саахов: - сам не хочу, панимаишь..."

User ushlepok08, 09.12.2008 15:35 (#)

Пусть не покажется парадоксальным, но отзыв поправок, скорее всего, осуществлен с подачи спецслужб. Сегодня Интернет является единственным достоверным источником для определения настроений в обществе. Даже осведомители служб в своих донесениях стали жутко халтурить, поддавшись своим личным узко корыстным бизнес-интересам, например, чтобы свалить конкурента из соседней табачной палатки. Спецслужбы, не имея альтернативы, испугались потерять этот единственный источник, которому можно верить. Осуществи они это сегодня, общество станет для них непрозрачным, трудно будет отследить настроения каждого его члена. Не удивляйтесь, если по непонятным для вас причинам вас вдруг не возьмут на государственную службу и ничего не станут объяснять. Значит когда-то на каком-то сайте запостили что-то не то... А вы даже знать не будете, почему к вам проявлено недоверие.

User ushlepok08, 09.12.2008 15:43 (#)

P.S.

В 40-е - 50-у годы таким источником служила почта. Службы прочитывали практически все, по крайней мере, все интересующие ее письма. Из них они узнавали много полезного для себя. Со временем народ стал умнее и перестал откровенничать в своей переписке, перешел на кухонный метод роптания. Тогда на первое место выдвинулся аппарат осведомителей, точнее, их донесения. В последнее время и этот аппарат стал давать серьезные сбои: "злую шутку" сыграла рыночная либерализация - агентам тоже разрешили заниматься бизнесом, а в бизнесе, как известно, все методы хороши. Вот и стали эти "глаза и уши" халтурить себе на пользу.

User ushlepok08, 09.12.2008 15:55 (#)

P.P.S.

Самой заинтересованной стороной в развитии Интернета в России являются российские спецслужбы. Поэтому столь активно в практику общеобразовательных школ внедряются компьютерные классы. Другое дело, что спецслужбы хотят монопольно "держать пульс" и делают все возможное в организационном, правовом и программном обеспечении, чтобы поглубже и скрытней внедриться в эту среду. У Высоцкого имеются хорошие слова по этому поводу: "Будьте же бдительны, Всё относительно, Всё-всё, всё..."

User oblako, 09.12.2008 16:09 (#)

вас вдруг не возьмут на государственную службу

А с чего это вдруг мы пойдём на службу к такому государству, которое сами называем преступным. Мы ведь не Белых и не белый клоун Явлинский.

User ushlepok08, 09.12.2008 16:34 (#)

Значит из вас никогда не получится Штирлица, служившего в Абвере. Вот и все. А в борьбе за благополучие Родины можно поработать и золотарём.

User oblako, 09.12.2008 19:50 (#)

А в борьбе за благополучие Родины можно поработать и золотарём.

Да. Все работы хороши, выбирай на вкус...(с) Как вы о госслужбе в РФии неприкрашенно. А на счёт штирлица я сомневаюсь. Его и небыло на самом деле, это чисто киношный герой.

User mishel, 09.12.2008 20:07 (#)

Можно золотарём. Можно и чистильщиком. Жила бы страна родная и нету других забот...