новость Умер начальник ГРУ Коробов

22.11.2018
Игорь Коробов. Фото: mil.ru

Игорь Коробов. Фото: mil.ru

После "продолжительной и тяжелой болезни" умер начальник Главного управления Генштаба (бывшее ГРУ) Игорь Коробов, сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны.

Военному было 62 года. Иные обстоятельства его смерти не приводятся.

Как сообщает ТАСС, и.о. начальника спецслужбы назначен первый зам Коробова вице-адмирал Игорь Костюков. По словам источника агентства в Минобороны, он же - наиболее вероятный кандидат на эту должность.

8 октября "МБХ-медиа" сообщало, что в связи с последними провалами ГРУ в Европе до конца года возможна отставка Коробова. "Тем временем в Минобороны ходят усиленные слухи, что в середине сентября на ковер к Путину вызывали начальника Главного управления генштаба ВС РФ (ранее ГРУ) генерал-полковника Игоря Коробова, и по возвращении домой ему стало плохо", - говорилось в публикации.

Возможным преемником Коробова назывался его зам, уроженец Ленинграда Сергей Гизунов - этого силовика считают "путинским смотрящим", "глазами и ушами Путина в военной разведке".

Коробов возглавил ГРУ в феврале 2016 года, после того как месяцем ранее умер прежний начальник спецслужбы генерал-полковник Игорь Сергун.

22.11.2018


новость Новости по теме