новость В живот и насмерть

В Ставрополе убит замначальника краевого УФСБ Бондаренко
27.07.2016
УФСБ по Ставропольскому краю. Фото: vsedomarossii.ru

УФСБ по Ставропольскому краю. Фото: vsedomarossii.ru

В Ставрополе во вторник вечером был убит в своей квартире замначальника краевого УФСБ по экономическим вопросам Сергей Бондаренко. Об этом сообщил РБК со ссылкой на публикации РИА "Новости" и Интерфакса. Между тем на сайтах самих агентств соответствующих публикаций в среду утром найти не удалось, тогда как ТАСС передал, что в правоохранительных структурах версию убийства исключают. "Скорее всего, это было самоубийство", - процитировало агентство слова своего собеседника.

Между тем, по информации "Блокнота-Ставрополь", колотые раны, обнаруженные на теле 49-летнего Бондаренко, заставляют предположить, что он отбивался от нападавших. Покойный, отмечало издание, получил несколько ран конечностей и смертельный удар ножом в живот.

Издание также сообщило, что перед смертью Бондаренко позвонил своему сыну Кириллу, находящемуся в Москве, и попросил вызвать скорую помощь. Тот так и сделал, однако прибывшие медики сообщили ему, что дверь никто не открыл. Тогда Бондаренко-младший вызвал МЧС. Когда дверь в квартиру выломали, силовик был уже мертв.

Бондаренко называют "известным в Ставропольском крае человеком". Его жена, Елена Бондаренко, - депутат краевой думы от "Единой России". В этом году она вновь выдвигается в депутаты.

27.07.2016


новость Новости по теме