новость Стрельба в ночном клубе в Москве: 2 раненых

06.11.2009
BMW

BMW

В ночь на пятницу посетитель ночного клуба на юго-востоке Москвы открыл стрельбу из травматического пистолета и ранил двух человек. Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах города, при задержании у стрелявшего изъяли удостоверение следователя СКП. Пострадавшие госпитализированы.

"Около 02.30 мск в ночном клубе на улице Братиславская, дом 29 мужчина в ссоре из травматического пистолета причинил множественные ранения двум гражданам Азербайджана", - сказал собеседник агентства. Стрелявший попытался скрыться на BMW-X5. Милиция заблокировала проезд по Волгоградскому проспекту и задержала подозреваемого.

По словам источника агентства, при задержании мужчина вел себя агрессивно и оказывал сопротивление. Кроме удостоверения у него изъяли травматический пистолет "Макарыч", "из которого, предположительно, были ранены двое мужчин в клубе", добавил источник. Интерфакс сообщает, что у стрелявшего не было с собой документов, а удостоверение следователя СКП милиционеры нашли в кармане у его пассажирки.

СКП официально заявил, что задержанный не является сотрудником комитета. "Задержанный при указанных обстоятельствах мужчина имел при себе водительское удостоверение на имя Дмитрия Шершнева, 1979 года рождения, а также служебное удостоверение следователя ГСУ Следственного комитета при прокуратуре РФ на это же имя с явными признаками подделки. В органах Следственного комитета такой следователь никогда не работал", - подчеркивается в сообщении пресс-службы ведомства. По данным СКП, также оказалось, что BMW-X5, на котором ехал задержанный, принадлежит другому человеку.

06.11.2009


новость Новости по теме