статья Идеальный заложник

Дмитрий Галко, 30.03.2023

Американский журналист Эван Гершкович схвачен в Екатеринбурге по обвинению в шпионаже. Он готовил материал о ЧВК "Вагнера" для The Wall Street Journal. Кремль вновь рассчитывает на торг с администрацией Байдена.


Комментарии
24309

в Минске задержали Москалева: сработал мобильный телефон в квартире, куда отец Маши сбежал из род домашнего ареста из России.
Ну, с журналистом из сша ясно, что будут вести позорный торг.
Китай (Си) сделал заявление, что будут вести войну… уже назначены совместные учения с Россией.
дождались…

User canada4, 30.03.2023 15:56 (#)
47095

Что в голове у человека, чтобы додуматься сбежать из России в Беларусь? Да еще и симку, как я понял, не поменять. Он что, спецом вызывал огонь на себя?

User natala, 31.03.2023 00:02 (#)
3006

А он возможно собирался бежать дальше. Просто границу с Беларусью легче перейти, там нет контроля.

User canada4, 31.03.2023 00:53 (#)
47095

И поэтому не сменил симку? Чтобы легче было запеленговать?

User natala, 31.03.2023 23:25 (#)
3006

Не знаю. Вообще-то купить симку можно только с паспортом. Ну разве что взять чужую, зарегистрированную на другого человека.
А вообще мне очень сложно разбирать поведение этого человека, ибо сама не владею технологией побега из-под домашнего ареста (наверное как и Вы и Москалёв). Плюс - человек находился в состоянии стресса и мог совершать ошибки, ибо мысли его наверняка были и о дочери, которая находится в руках бандитского государства и нет возможности её из лап этого государства вытащить.

User erevanets_levon, 30.03.2023 23:20 (#)

"[В] Минске задержали Москалева..."

Не надо его выдавать, по политическому обвинению.

24309

//youtu.be/RDwNZungQHg

24309

тролль пищенко, а ты слышал ЧТО говорил Задорнов после слов «тупые»?!
так послушай на досуге… потому что когда все давились от смеха от понятного слова «тупые»…
НЕ слышали сарказма Задорнова по поводу самих себя!
а ТАМ было о чем задуматься, глянув на себя в зеркало
так и счас: ваша тупая риторика, полностью отражающая агентуру Русский Мир!
а за ЧТО пострадали Юрий Щекочихин… Или Анна Политковская: они были журналистами профи! люди чистые душой и сердцем!

User canada4, 30.03.2023 15:59 (#)
47095

Я всё недоумевал, почему Россия до сих пор не взяла по привычке заложников? И вот пожалуйста. Кстати, берут почти исключительно американцев. За последние годы только еще израильтянку. Ну это было, очевидно, по личной просьбе ортодоксально верующего в Бога Гундяева. Уж очень Русское Подворье ему хотелось. Но Биби развел их как лохов.

24309

Умора: так Москалеву помогала в побеге мадам Овсянникова… та самая, которая несколько секунд держала плакат на канале Россия, да еще много лет исправно ТАМ работала!
Счас нашла ее интервью в ютубе… так что тупость от рождения, это на всю жизнь
бежать нужно было в обратную сторону, а НЕ в концлагерь БелАрусь
в концлагере любая мышь под прицелом и совсем немногим оттуда удается сбежать
я сама в 2016 ездила за паспортом… использовала методы защиты (даже самые близкие НЕ знали когда приеду и когда уеду (никому не давала сведений… или очень дозировано в момент действий)
повезло, что вернулась
а слежка была под самым носом… сдать могли в любой момент

24309

по поводу концлагеря БелАрусь: там отслеживаются все звонки… и прослушиваются!
за 24 года мой домашний номер несколько раз изменили, не спрашивая!
у всех знакомых тоже номера с регулярностью менялись, потому потерялись многие связи
в 2016 приехала в БелАрусь и когда пыталась позвонить… через пару набранных цифр, голос в трубке сообщал: номер неверный и нужно звонить на платную справку, чтобы найти нужный номер по фио и адресу!
отказалась искать: было ясно что все прослушивается и записывается… так это 6 лет назад
счас с 2020 выискивают всех КТО засветился на протестах и в соцсетях…
мало того подвергают репрессиям и знакомых, и родственников
нет смысла украинцам укрываться в БелАруси (это равносильно, как и в России!)
вообще сесть на нары в концлагере, может быть любой повод
о-очень любят спецы на границе вымогать взятки у иностранцев… знакома с англичанином и японцем, которые отсидели по несколько лет по надуманным предлогам
так что объезд должен быть как минимум

User zatcepin, 30.03.2023 20:43 (#)

Жалко парня-не позавидуешь. Эти бандиты теперь выкуп начнут требовать и придётся Америке опять обмен искать. Остаётся лишь надеяться,что данный вариант «прокатит».

, 30.03.2023 22:48 (#)

"..В том числе о запрете называть войну войной. Захарова тогда заявила, что, дескать, если на Западе мужчина решает, что он хочет быть женщиной, все должны называть его женщиной."

Жжет Захарова, но права. Выход один, называть вещи своими словами. Никогда не поздно учиться, даже Америке.

User anticom1, 01.04.2023 18:59 (#)
35440

"если на Западе мужчина решает, что он хочет быть женщиной, все должны называть его женщиной."

Запад, не монолитное общество, кто-то считает, кто-то нет. Каждый имеет своё мнение, но многие боятся его высказывать, а вот в этом и есть проблема. Если в диктаторских режимах все должны руководствоваться политикой диктаторов, то в странах демократии, это опасная тенденция, не хотелось бы в один прекрасный момент оказаться в автократии.

, 01.04.2023 20:32 (#)

Да, мир не развалится если идиоты будут мужчину называть женщиной, но принуждение и наказание тех кто не согласен сделает это.

User erevanets_levon, 30.03.2023 23:11 (#)

Журналист должен продолжать наблюдения и в тюрьме.