статья Чай не первый

20.08.2020
Навальный пьет чай в аэропорту Томска

Навальный пьет чай в аэропорту Томска

Алексей Навальный в коме. Омские врачи темнят и тянут с результатами анализов. Спецслужбы взяли больницу под плотный контроль. Прокремлевские медиа активно отрабатывают темы "наркомана Навального" и "самогона перед полетом". А либералы снова спорят о том, отдавал ли Путин лично приказ об убийстве. Первые отклики.


Комментарии
User orge, 20.08.2020 14:19 (#)
4479

Возможны разные варианты. Ходят даже слухи, что то ли Пыню чуть ли не под арестом держат, то ли он полностью уже крышей поехал.

User american_uncle, 20.08.2020 14:59 (#)
25290

Опять пошли споры: лично Путин, не лично Путин, какие-то "активисты", какие-то силовики, какие-то олигархи и пр.

Меня поражает только одно: неосторожность Алексея, который лучше других знает, с кем он имеет дело в лице этих нелюдей. Хотя... Чтобы от всего уберечься, нужно, как минимум, сидеть в таком же бункере, в котором сидит плешивое кремлёвское ничтожество.

User orge, 20.08.2020 20:19 (#)
4479

Бункер не бункер, но взятые с собой термосы, бутилированная вода и бутерброды рук бы не оборвали. Хотя бы с этой стороны можно уберечься.

(комментарий удалён)
User antidot222, 21.08.2020 01:29 (#)
50817

беспокоит гондурас?

User american_uncle, 21.08.2020 02:23 (#)
25290

Ну, почему как ни трампоид - так безмозглый дурак?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.08.2020 00:47 (#)
25290

Нахуй пройди, человек без лица.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.08.2020 02:24 (#)
25290

Само собой. Мафия и её законы бессмертны. У него в верхних эшелонах власти столько врагов, что любую "тему" раскрутить раз плюнуть.

(комментарий удалён)
User reg265, 20.08.2020 17:49 (#)
51371

Примерно схожие мысли. Плюсую.

User haeshua, 20.08.2020 21:41 (#)

Это типа одна банда Феодальных Сатрапских Блядей не знает что творят их смежники? Такой раздрайв?

User clockman, 21.08.2020 10:27 (#)
3033

Это точно. Периметр кремлевского корыта сильно уменьшился и спецоперация "преемник" явно в разгаре.

User drug321, 20.08.2020 14:51 (#)

Впереди гражданская война и кто вам сказал что мы вас не знаем господа удавы!Улица Профсоюзная приготовиться!Лёха держись!

User judgebork87, 20.08.2020 15:20 (#)

Когда-то английский король Генрих II мечтавший избавиться от злейшего врага, архиепископа Кентерберийского Томаса Бекета, воскликнул:
«Неужели в моем королевстве не найдется смелых людей, которые избавят меня от этого предателя!»

Применительно к российской действительности можно предположить, что тайное или явное желание царя Владимира II наконец-то осуществилось. Нашлись четыре (больше или меньше) рыцаря плаща, кинжала и полониевого чая и главный претендент на звание народного вождя в случае восстания почти мёртв.
Как дальновидно со стороны Путина. Сейчас, когда так ясно видно отсутствие настоящего лидера протестов в Беларуси, российский диктатор избавляется от потенциального вождя у себя дома.

User haeshua, 20.08.2020 21:52 (#)

Полностью с Вами согласен за исключением нумерации. Был ещё Мономах, он как бы 2, Ульянов - 3, а оБНУЛЁНЫШ не может быть четвёртым. Он зеро.

User alex362, 20.08.2020 16:56 (#)

Ну и что - быдломасса, иногда по ошибке именуемая народом в деспотии Московия, проглотит и это. Кто-то громче поропщет на кухне, кто-то что-то двусмысленное вякнет в личке, остальные будут шёпотом обсуждать, кто следующий...
После убийства Немцова и реакции на него я перестал удивляться. Ту страну не ждет ни революция, ни модернизация - а просто медленное и мучительное умирание. Вы когда нибудь видели, как постепенно умирает больной человек? Сейчас пронаблюдаете это в масштабах целой страны.

User marazm_sovetov, 20.08.2020 17:17 (#)
51965

"...не революция, не модернизация - а просто медленное и мучительное умирание..."

Да Вы, прям, оптимист неисправимый! Ваши слова на хлеб бы мазать! Я, вот, чёт, боюсь, что умирание будет не медленным, а быстрым и, да, мучительным, но не только для рашки, но и для окружающих ее стран...

User alex362, 20.08.2020 20:19 (#)

marazm_sovetov Увы, и это возможно. Дедушке будет скучно помирать самому, и он нажмёт пресловутую кнопочку - такой сценарий тоже не исключается. Но о нём даже думать не хочется. На пугании публики концом света и так зарабатывают все религии, так зачем же у них хлебушек отбирать?

User marazm_sovetov, 20.08.2020 23:27 (#)
51965

:(.

(комментарий удалён)
User alex362, 20.08.2020 20:22 (#)

michael_teplov22 Флаг убери, а то из-за него слишком явно просвечивает подарок орды - курица с двумя безмозглыми бошками.

User clockman, 20.08.2020 17:13 (#)
3033

Мочить Навального сейчас - нерационально. Невозможно просчитать последствия. Война башен Кремля интенсифицируется и Вова, похоже, уже не нужен.

Путин не всегда поступает рационально.

User alex362, 20.08.2020 20:32 (#)

Ага, сейчас самое время исполнить рамзановскую мантру: "это сделали враги путина, чтобы дискредитировать его кристально честное имя".
Эта сволочь пошла по пути луки - убрать вообще всех, и пусть масса голосует максимум за домохозяйку. Вместо вытаптывания поляну закатали бетоном и залили асфальтом, "чтоб ничего не вырасло"

User marazm_sovetov, 20.08.2020 17:21 (#)
51965

Я вот что хотел бы заметить: как эти твари работать-то научились! Ведь, не раз уже красножопые оппозиционеров травили (именно в самолетах) -- и Политковскую, и Кару-Мурзу, Вот, Леху теперь. И ни следа! Может, пора и оппозиционерам начать учиться этому ремеслу? Чистыми ручками революцию не сделаешь!

User ffokx, 20.08.2020 17:22 (#)
30775

Одним выстрелом две цели: Отвлечь от Беларуси и Хабаровска, дать понять, что лидером не надо становиться в потенциальных волнениях.

User chupa1, 20.08.2020 18:27 (#)

Мы склоняемся к версии отравления. ИМЕННО сейчас, на фоне ОПРЕДЕЛЁННЫХ успехов народа Беларуси, именно сейчас, когда дела скорбные российские скорбны, как никогода, именно сейчас, в предверии грядущих в стране ГОЛОСОВАНИЙ ЕДИНОГО ДНЯ (на выборы это не тянет), именно сейчас лидер (хотя бы такой) оппозиции (хотя бы такой) опасен. "Народ" (которого нет) российский вряд ли ВСТАНЕТ по такому "пустяку". Мы помним Холодова, Щихочихина, Домникова, Политковскую, Истемирову...список просто огромный. И пока, к великому нашему горю и СТЫДУ, нескончаемый. Наши не Ваши. PS. Надеемся на скорейшее выздоровление Навального. Алексей, вставай!!!!! 20/08/2020

User chupa1, 20.08.2020 18:47 (#)

Не секрет, что Алексей Навальный пользуется определённой поддержкой какой-то из "Башен Кремля". Это не конспиралогия, на это указывают многочисленные факты. В то же время, в какой-то из "Башен" его люто ненавидят. До определённого момента сохранялось пусть хрупкое, но равновесие. И вот сейчас была дана команда. Кем? Вот так сразу, однозначно, ответить сложно, хотя на букву "пэ" указывает большинство обстоятельств. Но не все. И, по нашему мнению, НА букву эту тот уже давненько НЕ ТОТ. Наши не Ваши. 20/08/2020

User cybaa, 20.08.2020 19:13 (#)
15278

Нет у Лёши поддержки в башнях вообще, а используют его как сливной бачок для борьбы друг с другом.

User nik7777, 20.08.2020 19:16 (#)

Можно лишь повторить, что опять имеет место закономерное проявление скромного обаяния стадного воинствующего ордызма.

Случайность — это форма реализации закономерности, ее дополнение: закономерность пробивает себе дорогу через массу случайностей.

Одна случайность — только случайность, две случайности — бывает, что совпадение, а три — это уже закономерность.

User peter7net, 20.08.2020 19:30 (#)
51717

"Иначе будет хуже, чем после убийства Анны Политковской и Бориса Немцова. Намного хуже." - насмешил Фандорин. Как хуже стало путинской банде после многочисленных политических убийств?

User peter7net, 20.08.2020 19:33 (#)
51717

Лёхе желаю выздоровления и долгих лет, он еще грызунов по Кавказу погоняет и Крым-не-бутерброд пожуёт! .

User pravdyNet, 20.08.2020 19:42 (#)

И тут пронзилось всем: "Убийца".
И каждый знает этого убийцу в лицо.

User natala, 20.08.2020 19:46 (#)
3006

Как в старом анекдоте - мы все знаем имя этого убийцы.

Эта усатая сволочь, Песков, еще не рассказал, как был взбешен хуйло, узнав о покушении на Навального?

User zatcepin, 20.08.2020 22:08 (#)

Всем,кто рядом с ним нужно добиваться,чтобы вывезти Алексея на лечение заграницу,от этого зависят его жизнь и здоровье ,а также объективность расследования произошедшего ,правда думаю , что эти бандиты всё прекрасно понимают и не дадут ему выехать.Только-бы выкарабкался...

User civilized, 20.08.2020 23:09 (#)

Пи..дец, товарищи! Другого определения подобрать не могу.

80 лет назад гэбье убило Троцкого, сегодня на волосок от смерти Навальный.

Им видимо нравятся исторические параллели, они находят в этом прикол и историческую правоприемственность.

У многих, включая меня от этой попытки убийства смесь чувств: злобы, бессилия, презрения.

И это при том что я не люблю Навального, да признаю его заслуги, но не люблю и считаю опасным во власти не менее чем Путин. Но это в перспективе.

А сегодня мы имеем дело с гэбэшной корпорацией убийц, уже более 100 лет безнаказанно убивающей, пытающей и сажающей в тюрьму свой народ.

Не буду желать им смерти, надеюсь что всем им от Путина до последнего лейтенанта в Томске светит объективный суд и справедливый приговор. Только так страна сможет выйти от этой вечной гэбэшной кровавой мороки.

User antidot222, 21.08.2020 01:23 (#)
50817

там вроде не один Навальный. 20 августа день для гебни особый

User jason777, 21.08.2020 03:01 (#)

История сейчас делается в Беларуси,а Навальный после того ,как сказал ,что Крым не бутерброд
и отдавать его в случае прихода к власти он не собирается он , как оппозиционер режиму Путина для меня не существует.

User new_generation, 21.08.2020 17:59 (#)

Народ, подскажите, нам какие шпили посмотреть в Томске?
Руслан Б., Александр П. :)))

Создание центра притяжения,то есть лидера для передачи власти, требует жертв. От самого лидера в том числе. Хотели бы убить, убили бы,без театра. Введение в искусственную кому практикуется давно уже. Плюс отвлечение внимания от главных событий в Белоруссии. Плюс создание харизмы гонимого и травимого. Вся эта вечная грызня за власть очень отвращает.

7820

А интересно, кто-нибудь проверял, где сейчас херр Луговой и его комрад херр Ковтун?

7820

Чаек налить - это же их модус операнди!

User tomsk_kremen, 22.08.2020 22:41 (#)

Прямо интрига! Б... Сглотнете.