статья Бомбовый угар

Дмитрий Борко, 11.12.2019
Подсудимые по делу о теракте в Петербурге. Фото пресс-службы петербургских судов

Подсудимые по делу о теракте в Петербурге. Фото пресс-службы петербургских судов

Одиннадцать человек, объявленных сообщниками питерского смертника, получили колоссальные сроки - от 19 лет до пожизненного. Что мы узнали в суде о работе спецслужб, методах профилактики и расследования терактов? Как в деле появилась ключевая улика - аудиозапись телефонного разговора? Можно ли было предотвратить взрыв в метро? Комментарий Дмитрия Борко.


Комментарии

- Тот, кто носит медный щит, тот имеет медный лоб, - ответил он из мешка. - На месте сокола сидит филин. О джины, вы ищете там, где не прятали, поцелуйте за это под хвост моего ишака!©
Поголовный идиотизм следствия, прокуратуры и суда, идущих на поводу у чекистов. Так что поцелуй ослиного зада - единственная награда, которой все они достойны.

User parabellum_37, 11.12.2019 20:07 (#)
34341

+++++++

User marazm_sovetov, 11.12.2019 11:50 (#)
51965

Отличная заметка! Что касается "мыслей похуже". Я давно уже предлагаю все теракты, в которых много неясностей и прочей мути, автоматически считать совершенными спецслужбами. Это будет справедливо.

(комментарий удалён)
User haeshua, 11.12.2019 19:18 (#)

Нам по барабану, чтоКГБешники сказочные дебилы и убийцы, главное что в Омерике негров линчуют. Привет убийце Пригожину.

(комментарий удалён)
User haeshua, 11.12.2019 19:33 (#)

Вам-с и по барабану. Пригожинским. Это такой приём литературный. От вашего лица пишу.

User skabichevsky, 11.12.2019 20:09 (#)

Неясности только у пригожинских троллей и любителей теорий заговоров. Вы, как я понимаю, относитесь к первой категории.

User erevanets_levon, 11.12.2019 13:24 (#)

"Немцова убили, а бомбу в метро взорвали вполне реально, но эти следственные байки вызывают разве что нервный смех."

Бориса Немцова убили, но не на мосту. А бомбу в ленинградском метро не взрывали. Вопиющие факты вскрыл адвокат:
rosbalt.ru/piter/2019/11/26/1815109.html , копия в архиве Интернета - archive.ph/vpc9M
"26 ноября 2019, 10:45
Адвокат по делу о теракте в петербургском метро Виктор Дроздов подал заявление в отдел полиции Калининского района. Защитник требует организовать розыск предполагаемого смертника Акбаржона Джалилова, о чем сообщил в ходе трансляции на канале "Эхо Москвы в Петербурге".
Доказательств гибели смертника нет в уголовном деле, объяснил Дроздов. По его словам, _отсутствуют свидетельство о смерти, справки о причинах, дате смерти и погребении_".

И естественно, отсутствует постановление о возбуждении уголовного дела, что является процессуальным нарушением (там же). Потому, что не было самого факта преступления, и оборотни в погонах об этом знали.

User erevanets_levon, 11.12.2019 13:36 (#)

Адвокат нашёл конкретную процессуальную зацепку. Борьбу за свободу и честь оклеветанных обвиняемых нужно продолжать, на тернистом пути обжалований и дискредитирующих оборотней в погонах публикаций.

User petrovsasha, 11.12.2019 21:56 (#)

"А бомбу в ленинградском метро не взрывали…"

А что же там случилось?

User erevanets_levon, 11.12.2019 22:02 (#)

"...что же там случилось?"

Очередная постановка. См., например 911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1369 . Даже не удосужились сфальсифицировать полагающиеся документы о смерти "террориста". Я восхищаюсь адвокатом Дроздовым.

User erevanets_levon, 11.12.2019 13:28 (#)

Материалы к сведению уважаемого Дмитрия Борко:
theins.ru/obshestvo/192021 , копия в архиве Интернета - archive.ph/k3QKc
"На записи не мой голос, ФСБ подделала экспертизу",
theins.ru/obshestvo/183068 , копия в архиве Интернета - archive.ph/2E9Hb
"Следствие ведут копипастеры. 13 вопиющих несостыковок в официальном обвинении
по делу о теракте в питерском метро".

User petrovsasha, 12.12.2019 18:40 (#)

"На подведомственной ему территории и раньше попадались шпионы, но всех их либо придумывал сам Лужин, либо его подчиненные. Можно было предположить, что этого Курта выдумали там, в Центре, но ведь не спросишь, выдумали они его или он настоящий. Несведущему человеку может показаться: какая разница? А разница существенная. Потому что выдуманного Курта можно найти в две минуты: хватай любого, назови его Куртом и – в кутузку. А если он настоящий… Вот с настоящими работать было труднее. Опыта не хватало." (В. Войнович)

В этом случае, как видно, чекистам сразу дали прямые указания вымысливать террористов самим.