О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/FSB/d.277925.html

статья Гибридная война в Европе: ноябрь

24.11.2019

Громкий провал российской разведки в Сербии, раскрытие имен офицеров, причастных к отравлению в Болгарии, расследование в Испании - неделя выдалась неудачной для ГРУ. Кремлевские пропагандисты в Чехии устроили провокацию против известной журналистки. Латвия запрещает российские телеканалы. Американцы пытаются остановить "Северный поток - 2". Представляем хроники гибридной войны - обзор событий недели в рамках проекта "Похищение Европы".


Комментарии
User orge, 24.11.2019 21:19 (#)
4479

Судя по вялой реакции Запада на все эти безобразия, местные политиканы успешно "заряжены" на миллиарды денег.

User american_uncle, 24.11.2019 22:05 (#)
25290

Не думаю, что дело только в деньгах или "продажности политиканов". Просто ситуация должна, так сказать, созреть. И когда уже невозможно больше будет терпеть выходки путинского режима, будут предприняты все необходимые меры для его удушения. Я в этом не сомневаюсь.

User orge, 24.11.2019 23:32 (#)
4479

Т.е, еще не во всех странах-участницах ЕС и НАТО убили хотя бы по одному гражданину?

User american_uncle, 24.11.2019 23:48 (#)
25290

Именно! Отдельные случаи имеют тенденцию накапливаться, после чего происходит поворот в сознании. Задайте себе вопрос: какими были бы сегодня отношения РФ с Европой, если бы не сбитый Боинг?

User manafort3, 24.11.2019 23:58 (#)

Тоесть,количество переходит в качество.

User orge, 25.11.2019 10:18 (#)
4479

Вот-вот, и каково же должно быть это накопленное "количество"? Но ведь и )(уйло способен предложить новое качество: напр., тактическое ядерное оружие. Для начала где-нибудь на БВ.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.11.2019 17:19 (#)

Chomus vony duzhe terplyachi.

cтарается Россия создать очередного врага из Сербии, не сомневаюсь что получится, как всегда

User bezant, 24.11.2019 21:38 (#)

Самое отстойное преступление плешивого криминализатора международных отношений - вовлечение спецназа ГРУ генштаба ВС РФ в грязные бандитские разборки. Вывалять в дерьме армейскую разведку способен только подонок - мутант.

User andrey_62, 24.11.2019 21:46 (#)
3180

Просто диверсанты-ЧКтилы уже ни на что не годны, а грушники и при совке привлекались к грязным делам. Теперь братва рулит, вот и работают на братву.

User anticom1, 24.11.2019 22:08 (#)
35440

"Вывалять в дерьме армейскую разведку способен только подонок - мутант."
Она другого не заслуживает.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.11.2019 17:24 (#)

"Ona drugogo ne zasluzhivart" - Povnist'yu z Vamy zhodna.
Do slova, vony nastiky ne profesiyny, scho navit svoyi podlyanky ne mohut zrobyty. I tse duzhe harno.

Ну, не одним же чекистам в дерьме валяться. Но и грушников не надо пытаться оправдывать, мол, их вываляли. Как говорится, если сучка не захочет, то и кобель не вскочит. Значит, созрели для подлости.

User slay, 25.11.2019 08:32 (#)

ГРУ как 20 лет под Путиным, ожидать что там сохранились "честь, совесть" наивно! За это время убита куча генералов, оставшиеся в живых ввинчиваются как могут в бандитскую вертикаль. ГРУ, ФСБ, росгвардия, прокуроры, судьи, - одни и те же подонки с разной степенью засекреченности.

User new_generation, 24.11.2019 21:46 (#)

Вовану своей страны мало, развел у себя воровство, взятки, убийства. Теперь хочет все это Европу принести.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.11.2019 17:28 (#)

A Vy, shanovny pan, ne chuly yoho "kredo" - tsap-tsarap. Ya koly pochula - ne mohla poviryty. Zdaetsya, v nyoho zovsim dakh poyikhav.

User ya_zol3, 24.11.2019 21:58 (#)

Мордор населён фашиствующими орками, во главе с гэбэшным маньяком.
Криминанльный менталитет.
На десятилетия отстали от Запада.
Мозгов не хватило на дальнейшее развитие технологий.
Ничего не производят, кроме орудий убийств, говна и ненависти.
Всего 1,5 % от мирового ввп, да и то от продажи углеводородов и леса.
Зато сколько гонора у этих тварей и мразей, уважения требуют эти зверо-скоты.

User slay, 25.11.2019 08:34 (#)

++++++++++++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.11.2019 17:29 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

User pumagolid, 25.11.2019 21:11 (#)
34276

Опять провокаторская гебнявая портянь ya_zol3, , slay, Tina Valeri скачет и бесится от бессилия и от того, что и их дни и дни хуйловского режима сочтены!
Это хорошо, что пригожинская мразь так бесится и психует :-))))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.11.2019 17:46 (#)

Scho, klon, polehshalo?

, 24.11.2019 21:59 (#)
29417

И начальникам как-то не повезло ---Умер глава ГРУ Игорь Коробов-в возрасте 62 лет.А в 2016 году умер прежний глава ГРУ-59летний Игорь Сергун.
Оба,конечно,после тяжелой продолжительной болезни. Болезненные они,офицеры ГРУ,---кабинет начальникам надо менять, там "новичка" слишком много...)))

User natala, 24.11.2019 22:42 (#)
3006

"И начальникам как-то не повезло ---Умер глава ГРУ Игорь Коробов-в возрасте 62 лет.А в 2016 году умер прежний глава ГРУ-59летний Игорь Сергун."

Пума, ты же помнишь "Как сказал один мой приятель, ныне покойник - я слишком много знал". Вот эти начальники тоже слишком много знали. А была ли ли у обоих тяжёлая продолжительная болезнь - одна на двоих? :)))

, 24.11.2019 22:45 (#)
29417

Да, тяжёлая у них судьба)))))

User natala, 24.11.2019 22:49 (#)
3006

А вообще всё это - хроника гадостей России по всей Европе.

User nik7777, 25.11.2019 03:17 (#)

В августе 2010 года заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) МО РФ генерал-майор Юрий Иванов в возрасте 52 лет “захлебнулся водой“ в Сирии (Латакия), а всплыл в “усыплённом состоянии“ уже в Турции возле селения Челвик, где и был обнаружен местными рыбаками.

, 25.11.2019 05:12 (#)
29417

Жаль мужчин, за что головы складывают сами не знают(((

User nanoscience, 25.11.2019 05:42 (#)
3460

А зачем наемники едут на Донбасс и в Сирию, вы не думали? А те двое, которые травили Скрипалей? У всех кредиты, семьи, живут бедно. Других возможностей заработать у них нет, ничего не умеют и не хотят уметь. Это такая партия. Вчера слышал речь одного такого. Он восхищался, что наконец военные у власти... Если хотите мое мнение, я бы внес в Конституцию, что военным голосовать и избираться воспрещается. Человек должен выбирать между политикой и ...

, 25.11.2019 16:51 (#)
29417

С Вашим мнением / последнее предложение/ согласна на 100%..
Всё выше перечисленное мне известно., но там две темы : наёмники и ГРУ...

User tigger, 24.11.2019 22:01 (#)
46190

Грани характерно "забыли" еще один небезинтересный момент гибридной войны, о кот. стало известно на этой неделе.

На этой неделе стало известно что спец. службы сша проинформировали конгресс что раша активно продвигает дезу о том что вмешалась в выборы 2016 не раша а украина.

Ту же дезу активно поддерживают и втюхивают также американские персонажи. Среди них особо активны:

1. трамп
2. джулиани
3. нуньес

User anticom1, 24.11.2019 22:41 (#)
35440

Chалупа подтвердит.

User tigger, 24.11.2019 22:52 (#)
46190

CNN: In a classified briefing this fall, US intelligence officials told senators and their aides that Russia has engaged in a years-long campaign to shift the blame away from Russia and onto Ukraine for interfering in the 2016 American presidential campaign, according to two US officials.

User american_uncle, 24.11.2019 23:17 (#)
25290

Может, просто статья о Европе, а не Америке - потому и "забыли"? Причем речь идёт не о явно агрессивных действиях России, включая военные, против бывших республик СССР, а о гибридной войне против всех, чья территория в Европе лежит к Западу от границ бывшего СССР.

User tigger, 24.11.2019 23:24 (#)
46190

кампания хренля по навешиванию собак на украину это вполне европейская операция с использованием ам. агентов

User american_uncle, 24.11.2019 23:46 (#)
25290

Ну, "навешивание" собак - не самое большое преступление Кремля. Они там ежедневно убивают украинцев, по сравнению с чем их пропаганда выглядит детскими играми.

User anticom1, 24.11.2019 23:54 (#)
35440

CNN, LOL

User tigger, 25.11.2019 03:53 (#)
46190

fake news again?

ну так расскажи что тебе кажется неправдоподобным:

1) что раша пытается свалить вину за вмешательство в выборы 2016 на украину?

2) что конгрессу об этом было доложено?

3) что трамп, джулиани, нуньес продвигают (лучше - впаривают) теорию про вмешательство украины?

User anticom1, 25.11.2019 16:23 (#)
35440

Любые обвинения требуют наличия доказательств. ссылки на анти-трамповские источники можешь не приводить.

User tigger, 25.11.2019 16:32 (#)
46190

ты стал туп в доску - доказательства были предъявлены конгрессу

User tigger, 25.11.2019 16:33 (#)
46190

а доказательств вмешательства украины именно что нетути

User anticom1, 25.11.2019 16:40 (#)
35440

A Chaлупа?

User tigger, 25.11.2019 17:19 (#)
46190

пьян с утра?

User anticom1, 25.11.2019 18:26 (#)
35440

Наливаешь?

User tigger, 25.11.2019 18:46 (#)
46190

быстро ты у трампа кривлянию научился

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.11.2019 17:33 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

User anticom1, 24.11.2019 23:58 (#)
35440

MAGA! Trump 2020 KAG!

User american_uncle, 25.11.2019 00:59 (#)
25290

FUCKYOU! Trump 2019 IMP!

User canada4, 25.11.2019 02:45 (#)
47095

FUCKYOU! Trump 2019 IMP!
========
Ну смотри, удод, я твой прогноз заскринил.

User persimon, 25.11.2019 03:16 (#)
49054

-- Trump 2019 IMP!
в разных вариантах уже 3 года визжат;) а некоторые особенно тормознутые ещё повизгивают что по правильным правилам победила клинтон!
сюр

User timothy, 30.11.2019 16:44 (#)

If you are a republican and have Trump haters over for Thanksgiving/Christmas/etc dinner BUT your spouse says "Please,NO POLITICS," here's the plan. Change your WiFi password. When your guests ask for it, tell them it's "Trump2020."
Or at least change your router name so they see it when they look for one and it says:
Would you like to join Trump2020.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.11.2019 17:32 (#)

Don't listen CNN, listen FOX News.

User schnobelson, 26.11.2019 01:07 (#)

Фокс тоже файк новости.

User nanoscience, 25.11.2019 05:49 (#)
3460

В слушаниях по импичменту откровенно говорили об агрессии России. Это как-бы уже факт. Слоган.

User persimon, 25.11.2019 11:24 (#)
49054

ты знаешь как тошно смотреть вечернего мудазвона? и в воскресенье? там полный бред, украина украина.
я прокручиваю до более вонючих дебилов

User persimon, 25.11.2019 11:56 (#)
49054

дмитрий глуховский, мне очень понравилось, они один в один
www.youtube.com/watch?v=_-9EX_4xMSE

, 24.11.2019 22:43 (#)
29417

www.svoboda.org/a/30284178.html?fbclid=IwAR0h9FXg6B6uxZm80TRM1NO1odKg7FJGCinUnrMPSods8vydghzTXYuYzyY

, 24.11.2019 23:01 (#)
29417

Мелкие подробности -www.dw.com/ru/расследователи-установили-7-сотрудников-гру-организовавших-отравление-в-болгарии/a-51387017?maca=rus-tco-dw

User nortrop2019, 25.11.2019 01:20 (#)
45527

Россиянская лягушка пытается раздуться до СССРовского быка, но всё время лопается...

User persimon, 25.11.2019 02:55 (#)
49054

совсем расслабились разгильдяи, сталина бы на них

User nortrop2019, 25.11.2019 03:13 (#)
45527

))

User persimon, 25.11.2019 03:30 (#)
49054

нет, ну действительно, детки по заграницам "обучаются", там же и недвижимость не на дальних, на самых что ни на есть близких. родинке они служат, совсем берега потеряли!
тут послушал "рассказы о родине" глуховского, сильно

User persimon, 25.11.2019 10:50 (#)
49054

19й съезд единоросов, партия жуликов убийц и воров
эти не сдадут страну многокрано:
htt ps://youtu.be/jDuHn0breR4?t=4667
билиать

То, что делают в Украине эти оборотни, никакой Европе даже не снилось. На все вкусы и цвета. В черных рясах и парламентских пиджаках! Они заполнили все страницы украинской географии. От забытого Богом села - до самой улицы Грушевского в столице! От Львова - до ДАмбасса, от Одессы - до Чернигова. В судейских мантиях и прокурорских жупанах, они заполня(ли)ют тюрьмы украинскими патриотами и спаса(ли)ют от уголовных сроков путинских подельников. Нет не единой странички, уже в новейшей истории Украины, на которой они бы не оставили своею рукою кровавой строчки.
73% гнилой зелени на выборах за Зе(ро)президента, - слаженная работа всей пятой колоны: от тролля из ботодрома на Цензоре, до самого затраханного сексотами бывшего колхозника.
И, тем не менее: Украина жива, и Украина сражается. . .

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.11.2019 17:36 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++Alexandr, Vy povnist'yu pravi, sche odyn "oboroten" na prezydenskoy posadi.

Из Цензора: Разведчик Минобороны Матюха 5 лет работал под прикрытием в тылу террористов на Донбассе и был "народным мэром" оккупированной Горловки.
"А что же мы? - и мы не хуже многих. Мы тоже можем ..." Из песни Высоцкого: "Про йогов""

Провалов всё больше, и это радует.

21790

Я слышала по радио интервью с автором этой книги. По-моему, там много ответов. Надо почитать

User petrovsasha, 26.11.2019 02:40 (#)

"Политику в отношении России менять не будем, воспринимаем ее как братскую страну"

Ха-ха, и братишкам перепало.