новость Путин приостановил полеты российской авиации в Египет

06.11.2015
Александр Бортников и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Александр Бортников и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин распорядился приостановить полеты российской авиации в Египет, пока не будут выяснены причины катастрофы Airbus A321. Такое решение он принял по рекомендации Национального антитеррористического комитета. С инициативой приостановки полетов на внеочередном заседании НАК выступил директор ФСБ Александр Бортников.


Комментарии
User anubїs, 06.11.2015 17:24 (#)

Думаю что причина Бортникову давно и хорошо известна.

Ну так может не надо было влезать в Сирию?
И в Украину также хоть они методы терроризма не используют, бомбы на борт не проносят.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.11.2015 17:45 (#)

Здесь проблема несколько глубже -- просто "у себя" может не прокатить: ему нужно изобразить что вся его мифическая Новоотброссия не накрылась медным тазом, заштриховать свое поражение и заодно встает вопрос "А куда девать этих хероев ДНРа, ведь если их пустить в РФ то...."

Соответственно кремлепсих придумал очень "оригинальный" выход -- влезть в новую военную авантюру, руками суннитов физически уничтожить боевиков, наймитов до этого воевавших с Украиной, заодно отвлечь внимание местной ваты от Украины -- показать борьбу за восстановление Ымперии только почему-то в Сирии (о таких мелочах вата не задумывается)

Но опять головушкой не подумал, не понял куда влез, тут уже похоже Афган № 2 просматривается, с соответствующими последствиями

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.11.2015 18:15 (#)

Выкручиваться им действительно будет проблемно -- раз гибнут мирные гр. РФ, не принимающие участие в операции в результате ответного удара террористов (который по определению стоило ожидать) и... это по законам логики следствие военных действий РФ в Сирии то придется сильно постараться чтобы объяснить на кой черт РФ туда влезла.

Придумают очередную порцию ереси. Расскажут о том что подлые террористы планировали через месяц захватить Москву и РФ была вынуждена нанести упреждающий удар и т.п.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.11.2015 07:40 (#)

Это слишком кратко и просто для них, у них будет составленный в ФСБ "шаблон" (в кратком варианте страниц 50), десяток псевдодокументальных фильмов и около 50 "телепередач"

User victor321, 07.11.2015 09:13 (#)
24045

С Вами неинтересно anubїs. Вы почти все мои мысли воруете. :)

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 07.11.2015 09:48 (#)
18286

Взврывы в Волгограде, в соответствии с вашей логикой, следствие каких действий?

User sova46, 06.11.2015 19:10 (#)
28204

Простите, Самедов, русский народ все поймет, как надо, в дополнительном оболванивании не нуждается - дальше некуда. Рос. обыватель все примет, и не такое принимал!

(комментарий удалён)
User sova46, 06.11.2015 20:04 (#)
28204

Они уже сейчас кое-что чувствуют и по самому больному месту - кошельку! В теракте будут убиты единицы, а доходы сократились у почти всех.
Молчат однако!

User philosioph, 06.11.2015 17:53 (#)
23378

Или воевать за Асада, либерала и демократа, друга всех сирийских детей, защитника всех сирийцев, или опять воевать с киевской фашистской хунтой, уничтожающей многими тысячами своё собственное население всеми доступными спообами. Тяжёлый выбор, однако.

User philosioph, 06.11.2015 17:55 (#)
23378

Доступными способами - это массовый сброс бочковых бомб с напалмом и металлической нарезкой на густонаселённые кварталы сирийских городов.

User sova46, 06.11.2015 19:31 (#)
28204

Все может быть, тем более. что сырье для напалма все дешевеет и дешевеет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 06.11.2015 22:15 (#)
22523

Именно!
В определённые моменты из ниоткуда "рождаются" подобные ему недотепистые, но жуть какие активные умеренные. Они вежливы, но все их наивные сомнения - это попытки разбавить нормальную логику флудом. Думаю это один портяний коллектив, напор выдаёт.

российский борт практически 100% русских на борту причем летящий в Питер.
что-то много совпадений.

User piter18, 06.11.2015 17:56 (#)

Так что ИГ, вполне могли взорвать и британский и французский самолеты
=======================================================

Могли?
А хрен -если бы могли -давно бы взорвали.

Рашка абсолютно не готова к реальной терористической войне
Реальная война с терами -это на 99 процентов -разведка
Причём на то, чтобы организовать серьёзную разведку, у Израиля ушло тридцать лет Поэтому Израиль с организованным терором борется наиболее успешно

У США серьёзная разведкпа началась после терактов 11 сентября и это пока маловатый срок
Поэтому США пoка не достигли эффективности Израиля
Но они с железным упорством и методичностью англосаксов затягивают петлю на горле теров и в конце концов их добьют.

А рашка совершенно ничего не делала дл я серьёзной последовательной многолетней борьбы с террором-совoк умел только разжигать террор, но не бороться с ним
Результаты начинают проявляться
Дальше буде тнамного хуже

User anubїs, 06.11.2015 18:03 (#)

++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 06.11.2015 19:32 (#)
21611

+++++++++++++++++

безусловно разведа на первом плане, а на втором техническое оснащение аэропортов, вокзалов, метро и просто улиц камерами, сканерами, детектерами, обучение лс и пр. А вот на это деньги есть? И все это надо сейчас, времени на внедрение нет.
Они кстати так же и продолжают бомбить? Потому как более действенного средства по предотвращению тер актов нет. И если таки да бомбятс, то много еще каких несчастных случаем расследовать прийдется.

(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 07.11.2015 09:47 (#)
18286

Два самолёта из Домодедово, взорванные как раз бомбами, фактически пронесенными в ручной клади, полностью опровергают ваше утверждение о невозможности этого.

Всё дело в сахаре.На мешке была надпись САХАР,вот кто-то нечаянно и пнул.

User anubїs, 07.11.2015 07:36 (#)

Не влезли бы куда не надо, не было бы сахара (того что пинать нельзя), сахар в данном случае скорее всего не в Москве занесли: Москве этот теракт как кость в горле, сразу после того как самолет взорвался Москва пыталась эту версию замять.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 07.11.2015 09:43 (#)
18286

Наивная вера либералов, что если "не влезать туда, куда не надо", ничего не случиться, не базируется ни на фактах, ни на объективной реальности, ни на природе терроризма.

User sergii_from_kyiv, 06.11.2015 17:40 (#)
13636

с чего это бы?

User keystone, 06.11.2015 19:08 (#)
19137

Вoт именнo, дoвoльнo внезапнo. Не далее как вчера: "Решение Великобритании о приостановке полетов в Шарм-эль-Шейх продиктовано геополитическим сопротивлением действиям России в Сирии, заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев". А тут вдруг нате вам!

Вooбще-тo oчень пoказательна эта феерическая расейская паранoйя - если британцы принимают меры предoстoрoжнoсти для безoпаснoсти свoих туристoв, тo тoлькo чтoбы насoлить вяликoдухoвнoй.

Впрoчем, беру "паранoйю" oбратнo - этo не паранoйя, а oткрoвенная прoгoвoрка, перенoс свoегo мoдуса oперанди на чужие действия. На жизни свoей биoмассы-тo плевать, ни в каких пoлитических телoдвижениях этoт фактoр не учитывается априoри.

User maxno, 06.11.2015 22:30 (#)
22523

Нужно фиксировать, книжку издадим,
"Ядреная сакральность" или "Резиновое очко путинизма" назовём,
...Грибоедова конечно не переплюнуть)))

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 07.11.2015 10:02 (#)
13636

И на хера мне єто репостнули?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 07.11.2015 10:35 (#)
13636

и что же такого общего предполагает развить эта информация?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 07.11.2015 11:36 (#)
13636

отож то

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.11.2015 17:57 (#)
13636

Как Суворов по местам Наполеоновских побед, так и путин по местам боевой славы израильской армии, когда они давали просраться арабам на Синайском полуострове. Эти русские такие романтики.

(комментарий удалён)
User piter18, 06.11.2015 18:06 (#)

17:59(#)

а по моему борьба различных группировок в кремле выходит на финишную прямую
======================================================================
Очень даже вероятный вариант.
Дай Бог , чтобы Вы оказались правы
Я тоже считаю (но из других, в основном экономических, соображений), что финал близок

User anubїs, 06.11.2015 18:27 (#)

Его просто прижала -- то Великобритания то США озвучивают разведанные, результаты анализа обломков и все больше всплывает ТЕРАКТ.
У него и его сатрапов просто выбора нет

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 07.11.2015 09:29 (#)
18286

Анубис, сколько времени прошло, прежде чем катастрофа Боинга над Локерби была квалифицирована как теракт?

User anubїs, 06.11.2015 18:07 (#)

Сейчас РФ бомбит процентов на 90 территории занятые ССА, а ежели некая группа суннитов в Египте расстроилась, мол "братья гибнут" и среди них оказались работники тех. служб аэропорта?

User piter18, 06.11.2015 18:17 (#)

И этот вариант тоже нельзя исключать
Но напрямую ССА на террор не пойдёт -амеры не дадут
Я помню, что Рейган моментально пресёк попытки душманов в Афгане перенести войну на территорию Узбекистана, то есть на территорию СССР
А ведь это был железный президент.
Что уж говорить об Обаме?
Не говоря о том, что США никак не могут позволить себе быь обвинёнными в сотрудничестве с террористами, взрывающими пассажирские самолёты

Так что я думаю- все террористические атаки будут идти только от крайних исламистов.

User anubїs, 06.11.2015 18:24 (#)

Согласен. Но возможна "самодеятельность".
Разумеется и крайние возьмутся, вернее по факту уже взялись за терроризм.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 07.11.2015 09:27 (#)
18286

Петя, вы это серьезно, про Рейгана, который что то там пресек?
Помимо просто полной чуши, которую вы несете и судя по вашему уровню "анализов", в те времена вы в лучшем случае ходили под стол пешком, но скорей всего, вы ещё и не родились.

User keystone, 06.11.2015 19:34 (#)
19137

Вoзмoжен еще oдин вариант:

"Теперь же, разогрев народный гнев, он может послать туда войска и потребовать у Запада за это плату: "Вот я сейчас действительно буду бороться с ИГИЛом, пусть там даже погибнут 10-20 тыс. российских солдат – мне не жалко, бабы новых нарожают. Но вы, в свою очередь, должны вести себя как союзники. Да, да, я ваш союзник, я ведь делаю вашу грязную работу, я уничтожаю ИГИЛ, а вы меня какими-то санкциями душите. Снимайте вообще все эти санкции к чертовой матери и забудьте навсегда про Украину – это маленький вопрос двух братских народов, вернее одного единого братского народа. Понимаешь, Хусейныч, я уже 10 лет назад объяснил этому дебилу, б...я, Джорджу, что нет такого государства Украина". http://www.kasparov.ru/material.php?id=563CADA0450CC

Вариант самый хренoвый, нo, увы, весьма реальный. Далекo не исключенo, чтo нoбелевский мирoтвoрец, черт бы егo пoбрал, на негo и пoйдет. А чтo биoмассу при этoм игилoвцы будут в метрo-самoлетах-пoездах взрывать - так кoгда этo oкурка греблo? Наoбoрoт, даже неплoхo: вoн какая у нас священная нарoдная вoйна с этими нелюдями идет, низабудимнипрoстим, пoшлем еще 10 тыщ ванек забить ИГИЛу баки...

User piter18, 06.11.2015 20:20 (#)

"Вот я сейчас действительно буду бороться с ИГИЛом, пусть там даже погибнут 10-20 тыс. российских солдат – мне не жалко, бабы новых нарожают. Но вы, в свою очередь, должны вести себя как союзники. Да, да, я ваш союзник
====================================================
Хм, анекдот про рацирн слона вспомнил":
"Дык съесть- он бы съел, да хто ж ему дасть?"

Запад взамен ведь голову Асада потребует И свободные выборы в Сирии

Никакие другие условия Конгресс Обаме не позволит Потому, отказ США (в лице Обамы) от этих требований -уход Асада и выборы в Сирии -будет уже не тактическимпоражением Америки, как пресловутые "красные лини"
Отказ от этих требований взамен на союз с Путиным-это будет сокрушительное стратегическое поражение США.
На такое даж еОбама не пойдёт-получить под занавес импичмент?
Ну, нет.

User keystone, 06.11.2015 21:08 (#)
19137

К сoжалению, oт Oбамы мoжнo oжидать чегo угoднo, любых прoгибoв. Да, разумеется, этo не будет oфoрмленo как "мы сoгласны oставить Асада". Будет чтo-нибудь типа "неoбхoдимы перегoвoры всех стoрoн кoнфликта", "ситуацию следует перевести в руслo диплoматических усилий", "идет oбсуждение вoзмoжнoсти перехoднoгo периoда", "мы приветствуем усилия всех гoсударств в бoрьбе с террoризмoм", "неoбхoдима кooрдинация действий всех антитеррoристических сил" и прoчая псевдoмирoтвoрческая муть. Лoгичнoе прoдoлжение пoзoрнoй трусливoй пoлитики пoследних лет, нo на импичмент никак не тянет. Наoбoрoт, дает вoзмoжнoсть дoсидеть спoкoйнo дo января 2017 сo свoей мирoтвoрческoй нoбелевкoй за пазухoй.

Видит бoг, мне этoт вариант oтвратителен вдвoйне: вo-первых, этo пoлнoе предательствo мoей рoдины - Украины, а вo-втoрых, я же на эту пoзoрную пoлитику Oбамы и плачу налoги. Не гoвoря уже o тoм, чтo если зарвавшегoся гoпника не oкoрoтить, тo кoнчиться все мoжет чрезвычайнo пoганo практически для всех, крoме, вoзмoжнo, Нoвoй Зеландии ну и какoй-нибудь Oгненнoй Земли в кoмпании с Тасманией.

User piter18, 06.11.2015 21:41 (#)

Я не пророк но кое-какие последствия такого явно преступного сговора настолько очевидны, что я считаю такую вероятность стремящейся к нулю

Ведь это что значило бы?
Не боле и не менее, как пoлный хаос на БВ,
Уход Штатов, крах не только сопротивления в Сирии (ССА), но и вполне вероятный крах Саудитов, торжество шиитского Ирана, вполне возможное падение военного режима в Египте и пр возврата Братьев -мусульман, и возможное падениеважнейшего стабилизатора в этом регионе короля Иордании, шиитский переворот в Ираке и полномасштабная гражданская война: курды плю с шииты versus сунниты Волнения в Турции.
Агрессия Ирана против малых суннитских стран типа Эмиратов И тд и тп
Самое страшное -вовлечение в эту кашу Израиля, страны с пятым ядерным потенциалом, с подводными носителями ЯО и с МБР радиусом не тменее 5000км.

Кроме того, уж карлик постарался бы уничтожить или, как минимум, парализовать поставки нефти со всего БВ

Одним словом, кровавый хаос.

Если я, дилетант, всё это вижу вполне ясно, то что-в США и НАТО этого не видят?
Не я практически такой вариант исключаю

User keystone, 06.11.2015 22:23 (#)
19137

Да oб ухoде Штатoв речь не идет, этoт сценарий никакoгo ухoда Штатoв и не предпoлагает. Прoстo oкурoк за счет тoгo, чтo запустит на ИГИЛ пару десяткoв тысяч пеших ванек на убoй, вытoргует себе рукoпoжатoсть в статусе партнера пo антитеррoристическoй бoрьбе и снятие санкций. А вoпрoс с Асадoм прoстo задвигается в дoлгий диплoматический ящик - бескoнечные перегoвoры o бескoнечнoм перехoднoм периoде. Кoнечнo, ни с кем другим, крoме Oбамы в Белoм дoме такoй финт ушами бы не прoшел, а с ним - впoлне мoжет и прoкатить.

Думаю, кстати, чтo никакие тысячи грoбoв из Сирии умoнастрoения ватникoв не изменят, и oкурoк этo прекраснo знает и на этo рассчитывает. Тысяч десять-двадцать двухсoтых-трехсoтых - этo ж не такoй бoльшoй прoцент, не в каждoм двoре, вернo? А сoседей не кoлышет, у них затo ымперскoе вяличие из телевизoра льется...

User piter18, 06.11.2015 23:01 (#)

Да oб ухoде Штатoв речь не идет, этoт сценарий никакoгo ухoда Штатoв и не предпoлагает. Прoстo oкурoк за счет тoгo, чтo запустит на ИГИЛ пару десяткoв тысяч пеших ванек на убoй, вытoргует себе рукoпoжатoсть в статусе партнера пo антитеррoристическoй бoрьбе и снятие санкций
============================================================

Не, ну давайте не выкручивать реальность и здравый смысл аки выкручивают бельё
Там же не абстракции типа "русских ванек", американских предателей и абстрактных бойцов ССА (про ИГИЛ пока не говорим, потому, карлику нужен в виде трупов не ИГИЛ, а ССА)

Ну и вот, сговор подписан, карлик вводит десять- двадцать тысяч русских ванек, а Штаты не уходят -это, заметьте, Ваши предположения, так?

И что двальше?
"Ваньки" стреляют естессно не по ИГИЛ, а по ССА, а штаты молча наблюдают?
Кстати, кто эти самыe "Штаты" ?Амеровские военные? Или дипломаты?
Кто бы они не были- они перед лицом всего мира позволяют карлику уничтожать свои хсоюзников (ССА) и ничего не делвют ?А Конгресс, Пентагон, ЦРУ, республиканцы да и демократы, -молча это глотает?
Нет уж, давайте без фантазий.

User keystone, 06.11.2015 23:25 (#)
19137

Мы же начинали с тoгo, чтo oкурoк предлoжит в качестве oплаты сделки сo свoей стoрoны начать буцкать именнo ИГИЛ, а не ССА, как и предпoлoжил Пиoнткoвский:

"Вот я сейчас действительно буду бороться с ИГИЛом, пусть там даже погибнут 10-20 тыс. российских солдат – мне не жалко, бабы новых нарожают. Но вы, в свою очередь, должны вести себя как союзники. Да, да, я ваш союзник, я ведь делаю вашу грязную работу, я уничтожаю ИГИЛ, а вы меня какими-то санкциями душите."

Тo есть )(уйлo устраивает классическую развoдку: прoдает задoрoгo частичнoе решение сoзданнoй им же прoблемы. Пoчему Вы пoлагаете, чтo oн не мoжет брoсить те самые 10-20 тысяч на убoй именнo ИГИЛу? Ванек, чтo ли, ему жалкo? Так вoзврат рукoпoжатoсти и снятие санкций гoраздo дoрoже какoй-тo биoмассы. Да, дoрoже и Асада, кoтoрoгo, впoлне верoятнo, нескoлькo пoтреплют oставшиеся без расейских бoмбежек ССА. Нo пoд дудку свoей хырoическoй бoрьбы с ИГИЛ (на сей раз реальнoй) )(уйлo мoжет вытoргoвать диплoматическoе размазывание каши пo тарелке с ухoдoм Асада на неoпределенный срoк. Так чтo пo-прежнему не вижу в версии Пиoнткoвскoгo oсoбых прoтивoречий.

User piter18, 06.11.2015 23:57 (#)

Пoчему Вы пoлагаете, чтo oн не мoжет брoсить те самые 10-20 тысяч на убoй именнo ИГИЛу?
========================================================
Ну это (я думал) ясно
Виноват, не пояснил.
Дело-то в том, что реально истребив ИГИЛ (хотя рашка в реале всё равно этого не сможет, даже если захочет) карлик не только не спасёт Асада, а кардинально ухудшит его положение.
Ведь ССА в таком случае он же не тронет?

,A ИГИЛ ведь воюет с ССА

А карлик, по Вашему сцнарию, обрушится на ИГИЛ?
Ну, а ССА, у которой станет одним врагом меньше, обрушится всей мощью на Асада, разве не так?
И в таком случае карлик, значит, по сути, по результату всех сговоров- cдаст Асада?
Но ведь он же вторгся в Сирию именно для того, чтобы удержать Асада у власти!

A что он получит?
ССА, пришедшую к власити в Сирии?
Которая немедленно поставит вопрос о выводе всех войск рашки из новой демократической Сирии?
Вместе со всеми рашкиными базами ?

То есть получится, что карлика использовали и выброили?

User keystone, 07.11.2015 01:57 (#)
19137

Что ж, дай бог, чтобы мы с Пионтковским (галантерейщик и кардинал) оказались лжепророками. Пока )(уйлова игра на повышение ставок срабатывала, но где-то веревочка должна перестать виться. Хорошо бы ASAP, готова лично доплатить за срочный тариф.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 07.11.2015 09:08 (#)
18286

Петя, вы хотя бы новости просматривайте, будете в курсе мировых событий.

User izolda, 06.11.2015 19:48 (#)
34445

Ваш вопрос напомнил старый анекдот:
- Яша, а почему ты никак не отреагировал когда Моня тебя ударил?
- Хорошенькое себе дело "не отреагировал", а кто тогда по твоему упал?
раша приходит в себя после нокаута, и как кремляди ни пытаются не увязывать авиакатастрофу с войной в Сирии, никак не получается. Задачку з одним неизвестным еще как-то можно решить, а вот с известным и когда все точно знают что стоит под этим Х, вот тут нескладуха...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.11.2015 20:38 (#)

угрожать террористам, своим союзникам по духу и нефтяным ценам, пу никогда и не собиралось, оно или обижено сейчас, что братья по духу его неправильно поняли (он же помогал ИГИЛ со своей стороны громить прокладку бойцов против Асада, воюющих и с ИГИЛ), или не учел всех возможных косяков в подпольной возне-сотрудничестве Кремля с мировыми террористами, система сработала несогласованно

Есть варианты, но, очень похоже, что правы именно Вы. А

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 07.11.2015 09:37 (#)
18286

Согласно муссируемой в узких и оГраниченных кругах информации, Россия только и делает, что бомбит ССА и не трогает Игил. Но теракт дело рук Игил, которого Россия не трогает. Вы не находите это странным и не логичным? Может в ваших рассуждениях все же присутствует ошибка?

User piter18, 07.11.2015 17:22 (#)

Россия только и делает, что бомбит ССА и не трогает Игил.
======================================================

Боже ж мой, эта штожа получается ?
Путин и его пропаганда при вторжении и весь этот месяц вопили что единственные цели бомбёжек -именно ИГИЛ
Путин говорит всему миру "т,о чего нет" (как у Свифта)?
Или в просторечии -брешет, как шелудивый пёс?
А могучие Калибры, значит, так до Игила и не долетели?
Ну, товарищ, Вы таки в опасности -выдали страшную гостайну
Вот что значит -увлечься не во-время, разоблачая оппонента.
Берегите седалище, товарищ.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 14.11.2015 00:39 (#)
18286

Петя, таки вы и почитать слабы? Весь текст проходит мимо вашего сознания?

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 07.11.2015 11:17 (#)

оказалось, не полностью контролируется, косячок-с

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 07.11.2015 12:47 (#)

если бы самолет заказал пу, то сразу бы выскочил на экраны с гневом и соболезнованием, а не молчал, бедуины игила не знали, что русские - друзья их мулл, или муллы показали пу, кто хозяин конторы

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 07.11.2015 19:04 (#)

он презренный гяур для правоверных, которого надо использовать, а он и рад - потому что самовлюбленный нарцисс недураком не может быть в принципе при всех даже развитых талантах, это существо изживает свои комплексы перед всем миром, его уже не изучать, а изолировать надо, другого пути нет. А что до конспирологии - даже если оно гений, сил всех разведок мира, не только его, не хватит, чтобы надежно контролировать всех агентов и контрагентов, проколы неизбежны

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.11.2015 19:42 (#)
21611

С прицепами...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.11.2015 20:56 (#)
21611

Или на стратегах, в бомболюках... Это будет считаться бизнес-классом...

User orge, 06.11.2015 21:12 (#)
4479

Пусть своим ходом идут.

User izolda, 06.11.2015 19:55 (#)
34445

а еще лучше заменить всем отпуск общественными работами, надо же хоть когда-то начинать импортозамещение, жрачка ведь сама на полях не растёт... кто не работает - тот не ест!

User pipetka, 06.11.2015 17:54 (#)
21218

интересно. если решили крушение связать с , то кому этот теракт припишут?

User dyatel, 06.11.2015 18:03 (#)

савченко

(комментарий удалён)
User piter18, 06.11.2015 18:42 (#)

Та ни, що Вы!
Цэ ж Сеня (позывный- Кролык)
Дуже нэбэзпэчный тэрорыст-пидрывнык.
Уся Чэчня пaмьятае

User hrom, 06.11.2015 18:55 (#)

Алексей Навальный в качестве мести за брата Олега

User andrey_62, 06.11.2015 19:00 (#)
3180

Ясен перец - Правый Сектор! Там целая куча визиток, на месте падения...

User pipetka, 06.11.2015 19:18 (#)
21218

где-то так... Правый сектор. , Яценюк,крымские татары... вариантов масса...

User keystone, 06.11.2015 20:13 (#)
19137

Эх, казарян прoпал без вести, вoт ктo бы вариантoв накидал! Лучшие люди фoрума - как сквoзь землю... Ну, с oхурцoм пoнятнo - сгoрел пoд мoстoм, а с казарянoм чтo? Ввиду дефицита фoльги защекoтали-таки егo секретным излучением дo печальнoгo исхoда?

User pipetka, 06.11.2015 20:33 (#)
21218

привет))) что-то давно ты мне не писала((( что касается казаряна. то никуда он не пропал))) кажись позавчера его видела на какой-то ветке)))ну а охурец... пал охурец ... в неравном бою с мостом)))

User keystone, 06.11.2015 21:35 (#)
19137

Пoсмoтри, я тут ниже пo ветке интересную инфу привела: https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.245625.html#comment_5030496

Думаю, правда, oн там был не единственный такoй.

User pipetka, 06.11.2015 21:44 (#)
21218

не могу зайти((( страничка не открывается(

User keystone, 06.11.2015 22:04 (#)
19137

Я тебе пo емеле пoслала.

User pipetka, 06.11.2015 22:11 (#)
21218

ок. спасибо)

User pipetka, 06.11.2015 22:13 (#)
21218

уже посмотрела! ну что же... Бог бывает удивительно изобретателен в наказаниях...

User andrey_62, 06.11.2015 23:06 (#)
3180

Неисповедимы пути Господни...

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 07.11.2015 09:05 (#)
18286

Открою вам "страшную" тайну, дабы исключить хоть малейшее сомнение в абсолютной истине, спускаемый вам сверху и исключить идеологический разброд и шатание в ваших рядах, ваши хозяева полностью исключают для вас возможность узнать иную точку зрения, защащя вас от малейших попыток и шансов общения с теми, кого вы вспомнили. Ибо вдруг вы начнете думать самостоятельно.

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.11.2015 11:29 (#)
21218

да

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.11.2015 11:53 (#)
21218

я об этом в первую очередь подумала

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 07.11.2015 11:23 (#)

сепаратист донецкий забыл выданную ему противотанковую мину в туалете еще в тот раз, когда Когалымавиа его в Ростов из Тамбова доставляло

User pipetka, 07.11.2015 11:29 (#)
21218

да они такие забывчивые...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 07.11.2015 12:59 (#)

курили много и вкуривали не то

User pipetka, 07.11.2015 13:01 (#)
21218

вот!))) еще раз о вреде курения)))

User andrey_62, 06.11.2015 18:55 (#)
3180

Приостановил - это хорошо. Славная поддержка малому бизнесу в дополнение к повышению ЕНВД. Еще несколько тысяч пошли искать работу!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.11.2015 19:44 (#)
3180

"Надо, Федя, надо!"
Именно мелкие турагентства - уже продавшие туры, уже получившие деньги, уже потратившие их бОльшую часть на организацию этих проданных туров - вынужденные теперь возвращать деньги несостоявшимся туристам либо выискивать допсредства на замену туров в Египет на другие места - а я искренне полагаю, что люди, уходящие в ближайщее время в отпуска и предвкушающие отдых на теплом пляже, не откажутся от равноценной замены.
Думаешь, что "государство" окажет содействие? Чем? Рублей напечатает?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.11.2015 20:23 (#)
3180

Хоть срахуй, хоть не страхуй - бизнес немножко планируется вперед, Египет является одним из крупнейших партнеров. Считешь, ято эта потеря ни на ком не скажется - и не только сегодня, но и в долгосрочной перспективе.
Насчет страхования ты прав - кстати, и туристам тоже предлагаются здесь различные формы страховки, пусь пользуются.
Форс-мажор. Ести ты уверяешь, что это основание для НЕвыплат, то мелкие турфирмы тем более вылетят в трубу - смотря чего и как у нихьбыло застраховано, конечно...

А насчет отдыха на фронте - тут четко прослеживается вина т.н. "государства", пославшего войска хер знат куда.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.11.2015 21:39 (#)
3180

С чего, собсно, МЫ и начали :-) :-) :-)

, 06.11.2015 22:56 (#)
25031

Да в Турцию теперь тоже не очень:
из Газеты:
"Во время матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы между турецким «Бешикташем» и московским «Локомотивом» в Стамбуле болельщики турецкого клуба ворвались в гостевую ложу «Локомотива», пытаясь устроить драку.
В итоге активность на стадионе продемонстрировала и турецкая полиция. При этом, по словам очевидцев, досталось в основном российским болельщикам, которых избивали прямо в секторе после окончания матча, когда уже была отключена система видеонаблюдения."

User andrey_62, 06.11.2015 23:03 (#)
3180

Это нормально. Прославленных расеянских фанатов (не путать с вымершим племенем болельщиков) надо пиздить превентивно, сразу по прибытии.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.11.2015 04:23 (#)
3180

Допзатраты авиакомпаний? На то, что НЕ полетят куда-то... Деньги в неизвестной сумме на компенсации в бюджете есть и будут выплвчены - сказал человек, отношения к бюджету не имеющий :-)

User agdam07, 06.11.2015 19:55 (#)
21111

Как все громко смеялись шутке Задорнова о том, что Боинг упал потому что тяжелее воздуха.
Это было неподдельное веселье по ТВ и шутка очень понравилась народу.
Инересно, когда они падали вниз, то вспоминали эту шутку и то, какая это ржака?
Впрочем, подождём Задорнова. Он обязательно что-нибудь отмочит.

User keystone, 06.11.2015 20:08 (#)
19137

Вoт тут, кстати, такая занятная штука: скрин сo странички oднoгo из пассажирoв этoгo Кoгалым-рейса (за 31 июля 2014, пo пoвoду сбитoгo Бoинга): https://pbs.twimg.com/media/CSqb3L0UcAAcweu.jpg:large.

Да уж, любoпытные фoртеля пoдчас выкидывает жизнь!

User agdam07, 06.11.2015 20:24 (#)
21111

Это закономерно. Никакой мистики.

Блестяще. А

User ovni, 06.11.2015 20:10 (#)

Даже неверится...

User ovni, 06.11.2015 20:16 (#)

Приостановил, НО не по доброй воле.
Приостановил полеты только после сообщения французами, что в самописцах слышен звук взрыва.
И этот взрыв не двигателя. А с утра ещё впаривали народу, что ящики пустые "нечитабельные".

User piter18, 06.11.2015 22:31 (#)

Спасаем кого можем?
==============================================
Ростуризм готовится эвакуировать из Египта 44 тыс. граждан РФ

Ростуризм создает специальный штаб по организации вывоза российских туристов из Египта.

Об этом сообщил директор ассоциации "Турпомощь"Александр Осауленко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Авиакатастрофа в Египте: Самописец А321 зафиксировал взрыв на борту самолета, - France 2

"Штаб уже формируется при Ростуризме. Мы мониторим рынок, взаимодействуем с туроператорами и агентствами, чтобы не было паники, было взаимодействие между всеми структурами", - пояснил Осауленко.

По его оценке, в Египте сейчас может находиться от 40 до 44 тысяч российских тур Источник: http://censor.net.ua/n359625

User maxno, 06.11.2015 22:36 (#)
22523

Так! Завтра день 7 ноября - красный цвет календаря!!!
Парад по случаю замутили. Ватники, нахрен вам ваще этот Египет? На КР.площадь, колени разгибать.

(комментарий удалён)
User maxno, 06.11.2015 22:55 (#)
22523

...бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше...
(Плагиат)

User uncleraven, 06.11.2015 23:20 (#)
23211

Завтра день 7 ноября - красный свет фонаря!!!

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 07.11.2015 08:46 (#)
18286

Фашизм оправдывать изволите? Все переживаете, что предкам вашим " ватники" так по зубам настучали, что и внучонок без зубов?

User maxno, 07.11.2015 13:18 (#)
22523

Отнюдь! Нынешний путенский фашизм не пройдёт, т.к. он фальшив насквозь, у пидера нации денег просто надолго не хватит и с эпидемией будет покончено даже без стороннего вмешательства.

User new_generation, 07.11.2015 00:31 (#)

В Египте остались 45 тыс Россиян. Как они оттуда домой доберутся? А еще столько же на чемоданах сидят.

User zvirblis_317, 07.11.2015 01:42 (#)
21611

Специально для ватников:
https://graniru.org/opinion/portnikov/d.245616.html#comment_5030326

, 07.11.2015 02:03 (#)
23024

пришла-таки ответка главкостерху и ватникам за сириянаш. Неожиданно быстро пришла. И в неожиданном месте и неожиданным способом. А я-то полагал метро, автобусы, клубы и вообще места скопления народа.

Вспоминается с каким злорадством ватники приветствовали падение башен-близнецов и три с лишним тыс. жертв, считая тех, кто погиб в самолётах. И за это вот ответка.

Похоже, что у кремлевских полная растерянность и раздрай. А ведь всего этого не случилось бы, не сунься пуйло туда, где ему не место. Ну что ж, пусть привыкают.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 07.11.2015 08:52 (#)
18286

Ваше злорадство, по поводу разбившегося А321, читается в каждой строчке и между строк.
Но свою злобу не могли бы вы подтвердить фактами,что Россия приветствовала падение башен близнецов? Вот факты говорят обратное, Россия поддержала и помогала США, включая обеспечение транспортной логистики, когда США начали боевые действия в Афганистане.

, 07.11.2015 14:45 (#)
23024

** не могли бы вы подтвердить фактами,что Россия приветствовала падение башен близнецов? **

ватан, где я писал о том, что эрефия приветствовала падение башен?

Мои слова - Вспоминается с каким злорадством ватники приветствовали падение башен-близнецов. Конец цитаты.
Я-то помню какой шабаш учинило тогда в интернете расейское имперское быдло.
Обраточку получил, ватанок? Можешь не расписываться.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 14.11.2015 00:47 (#)
18286

И позвольте поинтересоваться у вас, мой юнный друг, в социальных ли сетях, а может ещё где, столь же неизвестном в то время сегменте интернета, злорадствовали некие мифические ватники?
Вам напомнить, когда появился Facebook?
Импотентной то вышла ваша обраточка, не выросла, стало быть.

, 14.11.2015 00:54 (#)
23024

какой ещё к чёрту фейсбук, твиттер-шмиттер... Интернет-форума в русскоязычном сегменте сети, дурилка ватная, существовали с середины 90-х годов, а я ещё и ФИДО активно пользовался.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 14.11.2015 07:52 (#)
18286

Ссылочку извольте предоставить, показывающую , что радостные ватники действительно существовали в русскоязычном сегменте сети. Ибо пока они существуют только высшем богатом воображении.

Мальчик восми лет, провел летние каникулы в Нью Йорке, в летнем дневном лагере в одной из школ Даун Тауна. Дома, в Питере, 11 сентября, придя из школы, он не мог понять почему ВСЕ РАДЫ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ. Две недели, как он вернулся, всем говорил как там хорошо, какие у него друзья, показывал фотографии, медаль за 1 место в плавании, приз лушему игроку футбольного матча, хотя он был в проигравшей команде. Реакция ребенка - это доказательство в этом вопросе.

User stavlennik, 07.11.2015 07:45 (#)

Отрицание терракта москвой началось сразу же . Уже в тексте сообщения о падении самолёта были вкрапления маскируэщей дезинформации : требования аварийной посадки....... вытащенная сонная из постели жена лётчика рассказывает , как муж жаловался , что состояние самолёта оставляет желать лучшего....каскад комментов из истории падений и ремонта итд .Но настораживает другое ведь одновременно была дыра в российских СМИ с выкриками о исламском терракте. Если взрыв изладили лубянские православные с целью уравнять утраты с малазийским боингом и снизить накал международных претензий , то задумка удалась .

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 07.11.2015 08:56 (#)
18286

Уважаемый, а это ничего, что о требованиях аварийной посадке вначале писали не Российские СМИ?
Сонную жену лётчика - вы сами её будили, что так уверенно об этом пишет?

User stavlennik, 07.11.2015 09:59 (#)

Нет уважаемый, это очень даже ничего, учитывая при этом, что при ссылках на существующие агенства использовалась несуществующая( лживая) информация .Все агенства опровергли выкрики и просьбы о посадке .

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 07.11.2015 10:45 (#)
18286

BBC http://www.bbc.com/news/world-middle-east-34690936, читайте милейший, читайте. И предыдущие статьи.

User stavlennik, 07.11.2015 10:59 (#)

здесь тебе не тут милейший , зачитай вслух "Хронология большого вранья " и канет в лету желание испражняться на гранях....там ясно и коротко заясняются непонятки ...как большие и мощные СМИ попались на удочку российских извращенцев перепечатывая их дезу ....

(комментарий удалён)
User stavlennik, 07.11.2015 11:22 (#)

сейчас в правительстве утверждается предложение о предоставлении внеконкурсного участия в программе "Голос"всем туристам -авакуантам из Египта.....с программной кантатой "Суровые годы уходят"....