новость Закончился обыск в квартире Гейдара Джемаля

27.03.2012
Гейдар Джемаль. Фото с сайта

Гейдар Джемаль. Фото с сайта

Сотрудники ФСБ провели обыск у председателя Исламского комитета Гейдара Джемаля. Он проходит свидетелем по уголовному делу о публичных призывах к террористической и экстремистской деятельности. Джемаль считает, что дело мотивировано политически. В процессе обыска у него случился гипертонический криз.


Комментарии
User oprstuf21218, 27.03.2012 18:08 (#)

"Теракты в РФ устраивают спецслужбы, российские власти сдали страну американцам, а участницы Pussy Riot одержимы бесами." Обо всем этом Neva24 рассказал председатель Исламского комитета России, публицист Гейдар Джемаль.
Этого провокатора-исламиста надо привязать к шевченке и обоих сбросить на Газу, к друзьям. Без парашюта.

User alixas, 27.03.2012 18:40 (#)

По вашему получается и кирил провокатор-христианин и куда же его бросить?

User zvirblis_315, 27.03.2012 19:03 (#)

"В бездну вод..."

User wasja39, 27.03.2012 20:17 (#)
19108

Теракты в РФ устраивают спецслужбы

По крайней мере, в этом пункте ему нечего возразить. И, честно говоря, я не уверен, что его преследуют именно за то, в чем обвиняют. В России отсутствует прозрачность в действиях органов, которые в других странах называются правоохранительными. В России отсутствует правовая справедливость в смысле равного преследования за равные проступки. Поэтому, когда преследуют одного, а другой, например, Медведь или Путлер, могут безнаказанно нагнетать ненависть к грузинам, таджикам и т.д. - мне это не нравится.

User bolotnikoff, 28.03.2012 03:38 (#)

Так ты считаешь, что если бы была прозрачность и неподкупность органов и судов, то они бы успешно боролись с ненавистью?
А потом победили зависть, презрение, подлость, бездарность, жадность и вообще все нехорошие стороны человеческой природы.
Без улик и фактов, просто на глазок...

User swaapgin, 27.03.2012 18:55 (#)

джамаль?

..ОН же всегда был ПРОТИВ ОМЕРИКИ! ..и всегда за ТЕОРИЮ ЗАговора ....,что изменилось...

User zvirblis_315, 27.03.2012 19:05 (#)

Можь прозрел? Хотя сомневаюсь... Прозревший не станет дружить с рекордсменом дерьмометра...

User mihelson, 27.03.2012 19:08 (#)
8472

Не изменилось ничего...

Раз дают сигнал (пока обыск) значит зашёл он в своих измышлениях на запретную территорию. Во многом мысли этого человека крайне полезны для анализа политической конфигурации страны и мира.

User zvirblis_315, 27.03.2012 19:59 (#)

Во многом мысли этого человека крайне полезны...

Слышал я его бредятину на Эхе не один раз... В гробу я видал такую "полезность"...

User engine, 28.03.2012 02:38 (#)
21927

zvirblis_315 March 27, 2012 15:59

+1

User quasistable, 27.03.2012 23:12 (#)
3950

исламисты, православные и путинское гэбьё могут жрать друг-друга живьём.
только предупредите когда начнёте чтобы успеть запастись поп-корном ))

User birbir, 28.03.2012 00:05 (#)

..ОН же всегда был ПРОТИВ ОМЕРИКИ! ..и всегда за ТЕОРИЮ ЗАговора ....,что изменилось...

Использованные га...ны выкидывают. Не правда ли ?

User zvirblis_315, 28.03.2012 00:17 (#)

Когда выбросят основной?

User angrygaffer, 28.03.2012 10:30 (#)

присутствовал Максим Шевченко

Шавченке нынче нельзя светиться - его омериканцы хотят замочить, гонялись за ним в Афгане, еле ноги унес бедолага.

User pavlovic, 29.03.2012 02:20 (#)

Стыд!

Не всегда я согласен с уважаемым мною Гейдаром. Я его считаю сильным полемистом, энциклопедически образованным человеком, который выражает интересы не только исламской уммы, но и многих русских людей. Но проводить обыск у публичного политика, обвинять его в терроризме - это дикость. Я думаю, что со мной согласятся и либералы и русские националисты. Нельзя терпеть такую расправу. Как говорил Вольтер, - я не разделяю Ваших взглядов, но готов за них умереть. Я думаю, все культурные люди должны осудить обыск у Гейдара, это просто глумление! Что может быть у интеллигента? Книги, статьи, черновики. Не деньги же от Госдепа пресловутого или саудовского короля Абдуллы бен Абдель Азиза?

User augusto, 29.03.2012 09:58 (#)

Ну не смешно это уже....

Чуть менее недели назад Гейдар участвовал в ночном ток-шоу Александра Гордона на первом канале (показали по зомбоящику), посвященному выборам...И пару тройку раз он попытался донести по аудитории (публики) мысль, что выборы так называемых президентов ничего не решают по большому счету…Всем заправляет мировая элита, закулиса, а выбираемый през лишь пешка...Александр Гордон, позиционирующий себя как-бы невзначай специалистом околовсяческих наук, чем однажды вызвал раздражение академика Сергея Петровича Капицы))), выразился, что ничего не понял...Типа он не слышал о таком...Может он не слышал и о Билдербергской группе, но она тем не менее существует.Причинно-следственные связи не всегда очевидны, но думается Гейдар разберется в них довольно скоро, инша Аллаh!

User pshumkin, 29.03.2012 17:48 (#)

Не разделяя многие взгляды и стиль изложения Гейдара Джемаля, не могу не уважать их носителя.
В России, как и в Казахстане (да и во всех постветских странах)опять забродили дрожжи взаимоненависти, преследование инакомыслия и силового решения вопросов. Мы все зомбированное, психически не стойкое, потерянное по сути поколение, не способное не только мыслить, а и не желающее этого.

User montagnard, 29.03.2012 20:03 (#)

Не случайно все это...

"Случайности не случайны" - говаривал один герой мультика. Российское общество планомерно разлагается и поляризуется до крайней степени. И в случайность процессов и событий может верить только крайне наивная часть этого общества. А его у нас подавляющее большинство. По роду деятельности мне приходится общаться с очень разными по социальному уровню людьми... одним словом - безнадега полная. Желание влиять на что то полностью отсутствует. Гейдар прав во всем (хотя ему я тоже не очень то доверяю) и потому, как и с кем власть борется можно делать неутешительные прогнозы. Не верю я в случайность катастрофических просчетов во всех сферах жизни государства. А вот в в заговор верю. Как то легче верится. Что стоило западу скупить на корню в начале 90-х весь КГБ, даже и в полном составе? Благо они тогда дорого не стоили... Хватило же денег выкупить все "мозги" из России,- впрочем поток мозгов успешно совмещался с потоком дешевых ресурсов. Хаос, расчленение и внешнее правление - вот истинная цель сегодняшних руководителей государства. Хотя какие они руководители? Они проводники....