новость ФСБ получит 633 миллиона на высокотехнологичное обеспечение безопасности граждан

28.01.2011
Дмитрий Медведев в центре спецподготовки ФСБ. Фото POOL

Дмитрий Медведев в центре спецподготовки ФСБ. Фото POOL

ФСБ получит 633 миллиона рублей на реализацию высокотехнологичных проектов по обеспечению безопасности граждан. О том, что ФСБ тоже участвует в модернизации страны, Дмитрий Медведев уже заявлял - ровно год назад, 30 января 2010 года. Тогда он пояснил, что ФСБ должна "постоянно совершенствоваться", а ее "оперативные и технические возможности – неуклонно расти".


Комментарии
User uuuu_2, 28.01.2011 17:33 (#)

"повышения разборчивости речи, синтеза и голосовой биометрии" -- то есть на прос

User sotsium, 28.01.2011 17:39 (#)

позволит спецслужбе самостоятельно проводить генетическую экспертизу террористов и их родственников.

Полный отпад?!?!?????

User uuuu_2, 28.01.2011 17:49 (#)

Полный. Если сейчас ФСБ вынуждена обращаться к в

User sotsium, 28.01.2011 18:17 (#)

что угодно.

следующий шаг -наделить их функцией судов

User grigol__graneli, 28.01.2011 21:48 (#)

настанет время военно-полевых судов?

ВОЕННО-ПОЛЕВОЙ СУД - исключительный, чрезвычайный суд, действующий вне норм существующего в данном государстве уголовного законодательства и юрисдикции, на основе особого положения, при упрощенном до крайних пределов судопроизводстве и при отмене всяких гарантий нормально-законного течения процесса и охраны прав подсудимого. Одним из наиболее ярких примеров массовой расправы с помощью В.-п. с. является действие их во Франции после подавления восстания Парижской Коммуны. Во многих европейских странах В.-п. с. применялись при подавлении волны социальных революций и мятежей в 1918-1920 гг (Германия, Польша, Венгрия, Франция и др.). В России В.-п. с. были введены 19 августа 1906 г. по инициативе П.а. Столыпина, в период между первой и второй Государственный думами (просуществовали до 20 апреля 1907 г.). В.-п.с. действовали тж. в период Первой мировой войны до революции 1917 г., а в июне того же года были введены Временным правительством для применения на фронте.

User angelina_4, 29.01.2011 00:48 (#)

Вот _ляди!!! Скоро примут закон по которому все кто накопил свыше квартирки и поганой

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis__5, 29.01.2011 15:41 (#)

+++++

User zvirblis__5, 29.01.2011 15:44 (#)

Смотрю - по номеркам мы с вами идем в унисон :)

User ybwit17, 29.01.2011 19:01 (#)

Да, А.! Самое главное, не смотря на мелкие трудности - развиваемся! :)

User zvirblis__5, 29.01.2011 19:11 (#)

Другими словами: нас е...т, а мы крепчаем!

User ybwit17, 29.01.2011 19:27 (#)

А что остается делать? Нам только вперед, остальные вперде...:)

User aaabbbr1, 28.01.2011 17:58 (#)

Президент пояснил, что ФСБ должна "постоянно совершенствоваться", а ее "оперативные и технические возможности – неуклонно расти".

Вот ОНИ и совершенствуются!!! БАНДИТИЗМ И ВСЕ!!! Из страны сделали "БАНДИТСКИЙ ПИТЕР", где ОНИ и прошли подготовку, а теперь специализируются на всей стране! Там, где грязь и кровь, там и ЛЫЖНИК, и вся его шакалья стая чекистов.

Ни ума, ни чести, ни совести...
http://forum-msk.org/material/kompromat/5127679.html

Чичваркин обвиняет "банду МВД"
http://forum-msk.org/material/video/3120338.html

Менты отжимают до последней капли
http://www.novayagazeta.ru/

Оборотни из Управления К
http://www.youtube.com/watch?v=Vvyl-NqQtU0

User inkerman, 28.01.2011 18:01 (#)

Госдума РФ приняла закон о полиции

Участковый с лисапеда
Пересядет на Харлей,
Будет ездить он в театр,
Ходить в оперу, музей.
-------------
Не воняет перегаром
Не засаленый мундир
Весь побритый и румяный
Как из сказки "Мойдодыр"
-----------------

User grigol__graneli, 28.01.2011 21:49 (#)

ЛОЛ :))

талант! :))

User kubikrubik33, 28.01.2011 18:02 (#)

ОСНОВНОЙ ВОПРОС

Кто получает выгоду от преступления ? Ответ в заголовке !!!!!

User spell, 28.01.2011 18:28 (#)

зачем нас взрывать ради освоения бюджета? взяли бы просто так эти деньги, без объяснения причины. все равно народ привык помалкивать - разве мы бы вышли на многотысячные митинги по всей стране? - нет! никто об этом бы даже не узнал. когда они пилят наши деньги, мы революции не устраиваем. так зачем же нас лишний раз терроризировать?...

User inkerman, 28.01.2011 18:30 (#)

"...так зачем же нас лишний раз терроризировать?"

Бьют, значит любят!

User spell, 28.01.2011 18:32 (#)

Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь

User inkerman, 28.01.2011 19:22 (#)

Те же росы, откосы, туманы,
Над бурьянами рдяный восход,
Холодеющий шелест поляны,
Голодающий, бедный народ;

И в раздолье, на воле - неволя;
И суровый свинцовый наш край
Нам бросает с холодного поля -
Посылает нам крик: "Умирай -

Как и все умирают..." Не дышишь,
Смертоносных не слышишь угроз: -
Безысходные возгласы слышишь
И рыданий, и жалоб, и слез.

Те же возгласы ветер доносит;
Те же стаи несытых смертей
Над откосами косами косят,
Над откосами косят людей.

Роковая страна, ледяная,
Проклятая железной судьбой -
Мать Россия, о родина злая,
Кто же так подшутил над тобой?
---------------------
Андрей Белый

User albex, 28.01.2011 18:30 (#)

Т.е. никто и не скрывает

кто и зачем устроил терракт в аэропорту

User rka9, 28.01.2011 18:33 (#)

Шаг два - переименование ФСБ в ЦРУ. Надо же что-то делать.

User wassja, 28.01.2011 20:06 (#)

Правильнее - ЧК.

User ybwit17, 29.01.2011 14:44 (#)

ГПУ. Главное подрывное управление.

User absoll, 28.01.2011 19:34 (#)

Интересно, а эта смешная сумма пойдёт только в усадьбу Рябушинского (кто знает - поймёт)? Или руководству других фирм тоже перепадёт?

User combat1, 28.01.2011 20:07 (#)

Помимо Кучино еще много точек в Москве.

User wassja, 28.01.2011 20:08 (#)

Денег на достройку дворца в Геленджике не хватало - добавили таким простым и удобным способом, как теракт. А если Пукин еще захочет в спаленке небо алмазиками выложить - тогда вообще кранты.

User vlad91, 28.01.2011 21:25 (#)

если нужно, весь бюджет пустят

User wasja_4, 29.01.2011 12:38 (#)

:))

User schwalbe, 28.01.2011 21:49 (#)

...ФСБ получит...

Что-то сумма какая-то "не бухгалтерская". Почему бы её не "округлить" до 650ти млн. или, на "худой конец", до 700млн., например? Чего "мелочиться"-то?
Вероятно даже "вопрос" стоял о 666ти млн., но уж больно Мефистофелем "попахивает". Нехорошо. Люди в Вере "не поймут".
Я вот что подумал. Приносит дитя очередную двоечку или, на "худой конец", кол, а папашка, так это по головке погладил и дал мальцу "на карманные расходы", этак 633руб. "Не горюй, родной, в моё время мне недодавали, ну а теперь я не позволю тебе нищенствовать!" И так это посмотрит на портрет нашего "деятеля" и добавит:
"Вот мы теперь знаем, за что боролись. Идеями сыт не будешь". Вы о портретике-то на кого подумали?
Я вот о Ельцине. В аккурат годовщина. Путин - уже следствие. Зри в корень!

User eltv, 28.01.2011 22:22 (#)

кому выгодны теракты,кто после них деньги получает..

User magendavid, 28.01.2011 22:42 (#)

овчинка выделки не стоит.

Полковник ЦАХАЛа поставил крест на безопасности Домодедово

--------------------------------------------------------------------------------
26.01 13:11 MIGnews.com

Полковник запаса ВВС ЦАХАЛа Итай Алон прокомментировал высказывания российского президента Димитрия Медведева, который поставил в пример своим подчиненным израильскую систему безопасности в международном аэропорту Бен-Гурион.

Алон, являющийся экспертом в области воздушной безопасности, заявил, что "образцово-показательная система безопасности аэропорта стоит миллиарды долларов. Однако даже столь серьезные инвестиции не в состоянии обеспечить надлежащую защиту".

"Немаловажную роль играет подготовка высококвалифицированного персонала и неукоснительное исполнение должностных инструкций и предписаний. Человеческий фактор - одно из самых главных составляющих эталонной организации безопасности", подчеркнул Алон.

"Учитывая то, что аэропорт Домодедово недавно был оснащен суперсовременными датчиками контроля, сканерами и другим оборудованием, которое, видимо не обслуживалось должным образом, необходимо выявить первопричину возможности доступа террористов в зону аэропорта", - отметил Алон.

"Необходимо отслеживать маршрут передвижения каждого въехавшего в аэропорт с момента прохождения им первого пункта досмотра на въезде до момента его выезда из аэропорта или до посадки в самолет", - добавил эксперт.

"Нам придется ввести существенно более жесткую систему проверки, именно такой тотальной проверки. Вероятно, она будет более долгой для пассажиров, но это единственный выход", - заявил во вторник Медведев на расширенной коллегии ФСБ. Он поручил правительству представить предложения по организации такой системы.

Глава государства потребовал также привлечь к ответственности после теракта в аэропорту Домодедово должностных лиц в правительстве, в МВД и ФСБ, отвечающих за обеспечение безопасности на транспорте. "Руководство ФСБ должно разобраться с вопросами ответственности должностных лиц в самой службе. Директору ФСБ я поручаю представить соответствующие предложения", - заявил Медведев.
Напомним, что в результате взрыва в международном терминале аэропорта Домодедово погибли 35 человек, госпитализированы с ранениями 110 человек.

User bolnodumez, 28.01.2011 23:56 (#)

Несказаницы

А ВОЗмездие и ныне там... "
Из несказанного Иваном Крыловым

User maklay, 28.01.2011 23:56 (#)

О том, что ФСБ тоже участвует в модернизации страны, Дмитрий Медведев уже заявлял

Истинная правда. В модернизации так же активно участвуют ассенизаторы, работники общественных и офисных туалетов, строители сортиров... а как же без них работники хай-тека бдут создавать высокие технологии? В кустики бегать что ли?
Так что без ФСБ модернизации не получится.

User zvirblis__4, 29.01.2011 00:03 (#)

В каждый унитаз - по камере наблюдения!

User inkerman, 29.01.2011 00:41 (#)

:-))

В каждый унитаз по сотруднику ФСБ срулеткой.

User rulon, 29.01.2011 01:34 (#)

Камеры уже есть.

Теперь хотят там звуки распознавать и какашки на ДНК проверять.

User zvirblis__4, 29.01.2011 02:03 (#)

какашки на ДНК проверять.

Это долго. Обучат дегустаторов, на вкус определять будут.

User wasja_4, 29.01.2011 12:41 (#)

:)))))

User zvirblis__5, 29.01.2011 12:54 (#)

Сегодня я, как видишь - опять подрос :)

User dmitry888, 29.01.2011 12:56 (#)

борьба с портянкой принесла очередное очко?

User zvirblis__5, 29.01.2011 13:30 (#)

:)))))

User sacramentos, 29.01.2011 13:01 (#)

Ты не подрос, ты просто особенно упёртый. тебе говорилось

User zvirblis__5, 29.01.2011 13:33 (#)

Ну выйду я из оперы, и что - от этого мои ай-пи разбанятся? :)

User sacramentos, 29.01.2011 14:03 (#)

читателей много, понимающих мало.

Коротко, да

User zvirblis__5, 29.01.2011 14:25 (#)

Ну, обьясни в жж - каким образом.Точнее - что я должен делать,кроме выхода из Оперы?

User sacramentos, 29.01.2011 14:34 (#)

Сейчас.

User wasja_4, 29.01.2011 13:37 (#)

Привет! Я вчера тоже несколько раз регистрировался, бился с ризари больше часа, но все тут же удаляли:))

User zvirblis__5, 29.01.2011 14:01 (#)

По-моему мы там вместе были :) про "наивность","в извращенной форме","с особым цинизмом", и т.д. :)) Привет и тебе.

User wasja_4, 29.01.2011 14:14 (#)

Главные баталии разворачивались ниже этого поста. Не знаю, успевал ли кто читать, т.к и его и мои посты удалялись мгновенно. Там и другие удаленные были, наверное твои или парнека. Непонятно, для чего удаляют? Один раз бы мы его отделали, больше бы не приходил:))

User zvirblis__5, 29.01.2011 14:28 (#)

Да под другой ник спрячется. Вот тут какой-то Полисмен нарисовался...

User superjopa, 30.01.2011 00:04 (#)

Существование ФСБ - это уже теракт по отношению к своим гражданам!

------Норд-ост...смерть невинных, ФСБ проворонило всех бандитов.... никто в отставку не подал... путин оставался у власти ( подлец!).
------Московское метро....два вероломных взрыва... ФСБ опять проворонило всех бандитов и дебилок-шахидок, умерли невинные люди, никто в отставку не подал... ставленник путина в отставку не подал! жирножоп лужков в отставку не подал!
------ Домодедово... взрыв унес жизни невинных людей, доверяющих и спецслужбам в частности.... никто в отставку из ФСБ не подал,никого медведев не увольняет.... умерли люди..
ВО ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СЛУЧАЯХ ФСБ ПОДНИМАЮТ БЮДЖЕТ ...А У ФСБЕШНИКОВ РАСТУТ ВИЛЛЫ И ПРИБАВЛЯЕТСЯ ПАРК МАШИН..
НЕУЖЕЛИ НАМ НУЖНА ТАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ? УСТРАИВАЮЩАЯ В ПОДЪЕЗДАХ У ИСПУГАННОГО И ИЗМУЧЕННОГО ТЕРАКТАМИ НАРОДА .. УЧЕНИЯ С ЗАКЛАДКОЙ БОМ, В 2 ЧАСА НОЧИ?