новость ФСБ: Грузия помогает боевикам перебрасывать оружие в Дагестан

13.10.2009
Грузинские военные в Панкисском ущелье. Фото с сайта www.lenta.ru

Грузинские военные в Панкисском ущелье. Фото с сайта www.lenta.ru

Спецслужбы Грузии помогают "Аль-Кайде" перебрасывать боевиков в Чечню и доставлять оружие в Дагестан, заявил глава ФСБ Александр Бортников. Вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая предположил, что заявление ФСБ приурочено к визиту Клинтон в Москву. Комментарий Дмитрия Орешкина.


Комментарии
User snova_Eesti, 13.10.2009 16:49 (#)

Ну

*

User snova_Eesti, 13.10.2009 16:51 (#)

Видно это задумано с целью занять администраци

*

User antifa_ru, 13.10.2009 17:12 (#)

Взрывать начиненные Уазики - это вполне соответствует методам Аль каиды!

Так что все возможно!

User antifa_ru, 13.10.2009 17:25 (#)

План "Кавказ": Западные спецслужбы готовили операцию по отделению Чечни от РФ

Западные спецслужбы в 1990-е годы готовили операцию по отделению Чечни от России, в частности, во Франции печатались "ичкерийские паспорта", а через Грузию в республику завозилось оружие. Такие данные приводятся в документальном фильме "План "Кавказ", показанном на Первом канале во вторник вечером, пишет РИА Новости.Авторы фильма показали фотографии Ахмадова с Березовским и продемонстрировали аудиозапись разговора, по их данным, Увайса Ахмадова с неустановленным человеком, который предлагал убрать известного грузинского политика и бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Запись была сделана за два месяца до скоропостижной смерти Патаркацишвили, сообщают авторы фильма.http://www.nakanune.ru/news/2008/04/23/2116653

User snova_Eesti, 13.10.2009 17:32 (#)

Кто сомневается, что путиноид фашик-вру будет постить чекистскую дезинформацию из методички?

*

User antifa_ru, 13.10.2009 17:34 (#)

Запись была сделана за два месяца до скоропостижной смерти Патаркацишвили, сообщают авторы фильма.

!

User snova_Eesti, 13.10.2009 17:37 (#)

d e z i n f o r m a c i ja FSB

*

User shGenady, 13.10.2009 17:44 (#)

"План "Кавказ": Западные спецслужбы готовили операцию по отделению Чечни от РФ"===========Верю, имбецилу НИКАКАЯ ВНЕШНЯЯ ПОМОЩЬ И НЕ НУЖНА - он все сам ,что нужно, и наделает под себя.

User antifa_ru, 13.10.2009 17:54 (#)

А чо как бледненько Дон Дурачок!?

Генка тебе писец!

User shGenady, 13.10.2009 18:05 (#)

Все, сдулся фашист .сру ?

User antifa_ru, 13.10.2009 18:10 (#)

В каком смысле!?

.

User antifa_ru, 13.10.2009 18:32 (#)

Боевикам помогают Британия и США

Президент Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что боевикам помогают американские и английские спецслужбы. В интервью газете «Завтра» Кадыров сказал, что, по имеющейся оперативной информации, в террористической деятельности бандитам помогают западные структуры. А основные склады еще советского оружия находятся в Грузии и в Азербайджане, откуда оно и поставляется бандитам, сообщает пресс-служба президента и правительства Чечни, сообщает «Газета.Ru». Кадыров заявил: «Теперь к нам забрасываются группы иностранцев. Это не борцы за свободу, это блестяще обученные террористы. Мы воюем в горах с американскими и английскими спецслужбами. Они сражаются не против Кадырова, не против традиционного ислама, они сражаются против суверенного Российского государства».

User trex, 13.10.2009 18:48 (#)

если он сказал то...

Кадыров прилюдно врать не станет, все таки горец да еще и президент

User antifa_ru, 13.10.2009 18:54 (#)

А что Кадыров, он в этом котле варился, и знает о чем говорит!

.

User cincinnat, 13.10.2009 20:01 (#)

Конечно знает! Вам самому-то не стыдно

такой бред за Кадыровым повторять? Вроде грамотный человек, умеете читать и писать.

User antifa_ru, 13.10.2009 20:45 (#)

Ах вона она как -СТЫДНО!?

А за что!? Или Вы можете со 100% гарантией утверждать,что в Чечне воюют исключительно местные борцы за независимость!? Если нет, то стыдно должно быть Вам, а не мне!

User cincinnat, 14.10.2009 00:43 (#)

Почему ж только местные? Всякие бывают.

Саид Бурятский, например. Приезжают, конечно, волонтеры из мусульманских стран побороться с неверными. Ваххабойцы-добровольцы. Вот только заявлять, что западные спецслужбы тренируют террористов или грузинске помогают Аль-Кайде могут только люди, заведомо нацеленные на дезинформацию общественности. И Кадыров, и Евкуров, и ФСБ с таким же успехом могут обвинить в разгуле терроризма Барона Субботу и начать с ним неоримиримую борьбу путем заклинаний, ворожбы и сжигания его изображений.

User antifa_ru, 14.10.2009 01:29 (#)

Нет уж позвольте!

Конечно ФСБ можно обвинять во всем, даже во взрыве домов, ну а западные спецслужбы конечно во всем белом! Только вот что то я не вижу и не видел раньше особого рвения помочь НАШИМ в борьбе с международным терроризмом! Ведь для них это НАЦИОНАЛЬНО ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ! Не надо лгать себе, все крутится вокруг шкурных интересов!

User antifa_ru, 14.10.2009 01:34 (#)

p.s. Да совсем забыл- а во что были экипированы борцы за свободу в начале войны!?

Натовская униформа, и такие же сухпайки! Где был она куплена - на базаре в Гудермеса!?

User aiv, 14.10.2009 12:27 (#)

v naCale? a seiCas vo Cto ekipirovanni? ili xotite skazat Cto na kpp u gruzinskoi granici oni eto poluCaiut? xotiabi svoix pograniCnikov posluSaite oluxi

User cincinnat, 14.10.2009 01:37 (#)

Извините, но у меня нет никакого желания с вами спорить.

Я вам просто хочу сказать - чтобы бороться с терроризмо, надо бороться с его корнями и истоками. Если же считать, что терроризм в Чечне и Ингушетии организован западными спецслужбами, ни о какой борьбе с ним речи быть не может.

User antifa_ru, 14.10.2009 02:38 (#)

А я нигде и не утверждал,что это с самого начала было инсперировано ими!

Они воспользовались ситуацией,сложившейся на тот момент, для меня в это ясно как божий день! Для Вас нет, ваше право, но и контраргументов у Вас тоже нет! Увы!

User snova_Eesti, 13.10.2009 21:51 (#)

cincinat: при исполнении он. казённую дезинформацию от спецслужб постит за паёк.

Мог бы еще не только олигофрена Кадырова процитировать, но и ушиблещнного головой другого кремлевского манкурта - Евкурова.

User gema, 13.10.2009 20:43 (#)

TO TREX

ДА ЕЩЁ АКАДЕМИК НАУК(ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ КАКИХ)

User trex, 13.10.2009 20:56 (#)

))))))))))

a я и забыл )))

User trex, 13.10.2009 18:50 (#)

насчет методов

методы кремля и фсб(кгб) надеюсь оспаривать не будете? может и по красно—лубянской площади бомбочкой...

User oblak, 13.10.2009 19:02 (#)

они сражаются против суверенного Российского государства».

Паспорта американские не раздают?

User antifa_ru, 13.10.2009 19:09 (#)

На развалинах Цхинвала,после победоносного грузинского наступления, был найден американский паспорт!

Получается что даже не раздают, а разбрасывают!

User oblak, 13.10.2009 19:26 (#)

был найден американский паспорт!

А не мало ли одного паспорта разбросаного в Цхинвали для отделения Чечни от Раши.

User antifa_ru, 13.10.2009 19:33 (#)

Не успели размножить! А Вас лично не смущает, что треть, а может и больше, молдаван имеют румынские паспорта!?

И тишина!

User oblak, 13.10.2009 19:52 (#)

А Вас лично не смущает, что треть, а может и больше, молдаван

Нет. Румынские паспорта меня не смущают. Меня смущает швейцарский паспорт нашего губернатора Чиркунова, который определил с 1 января 2010 года всем бюджетникам пермского края оклады от 1500 до 4000 руб.

User antifa_ru, 13.10.2009 20:47 (#)

Вы уверены в своей информации!?

И можете подтвердить!?

User trex, 13.10.2009 20:57 (#)

а молдаване с румынами без вас не разберутся?Что то я не слышал молдавских протестов

User oblak, 13.10.2009 19:54 (#)

На развалинах Цхинвала,

Вы ничего не путаете, речь о Чечне идёт.

User antifa_ru, 13.10.2009 20:51 (#)

Вы про какие паспорта завели разговор!?

Кстати первым!

User koctja, 13.10.2009 20:47 (#)

А причем тут Цхинвал и Чечня. В Цхинвале российских паспортов было много, это и Россия подтвердила. Лучше бы русским из Сред.Азии их выдали. Люди годами не могут гражданство получить. Ан нет, грузинские осетины ближе. Интересно, если бы фины стали карелам свои паспорта выдавать, какая реакция Кремля была бы! Одним словом уроды. И еще, а почему про Азербайджан молчать, все таки единоверцы, так что и помощь с их стороны более естественна.

User snova_Eesti, 13.10.2009 21:47 (#)

Эстония выдала паспортам жителям оккупированных Россией бывших эстонских территорий в псковской области (тем, котор

Эти люди были подвергнуты пограничному террору России и в конце-концов были вынуждены сдать свои паспорта.

User gema, 13.10.2009 20:51 (#)

Фашик..

ТУПИЗНА!ПРО АМЕРИКАНСКИЙ ПАСПОРТ,УЖЕ СТО РАЗ ПИСАЛИ,ЧТО ПОТЕРЯН БЫЛ ЕЩЁ 2005 ГОДУ В АЭРОПОРТУ(ИЛИ УКРАДЕН)И ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЖИВ ЗДОРОВ И РАБОТАЕТ В КИТАЕ.ИНТЕРЕСНО НАШЛИ БЫ ЛАВРУШКИН ПАСПОРТ,ЧТО ТЫ ПРО3,14ЗДЕЛ-БЫ?

User antifa_ru, 13.10.2009 21:10 (#)

Ага нашли, в Китае преподает грузинский язык!?

!

User gema, 13.10.2009 21:21 (#)

Ты угадал,но не Грузинский язык.Я удивляусь.как мимо тебя прошла эта информация,вроде-бы постоянно "висишь"в ИНЕТ?

User g080808, 14.10.2009 01:39 (#)

Он тут не висит - он тут, как раб на галерах, прикован, в коленно-локтевой позе. Семафорит карим глазом для ОМОНа и Спецназа.

User aiv, 14.10.2009 12:30 (#)

oi!!!
celii ODIN passport?
kozli vi ruskie i gordites etim

User gema, 13.10.2009 20:40 (#)

Фашик..

3,14ЗДОВОРОТИН,ТЫ ЕЩЁ КРОМЕ КАДЫРКИ В СВИДЕТЕЛИ ВЕЛИКОГО ЧУЧХЕ ПРИВЕДИ.ДУРАЧОК,ТЫ НЕУЖЕЛИ ТАКОЙ ГЛУПЫЙ ИЛИ КОСИШЬ ПОД НЕГО,ЧТО ТАКУЮ АХИНЕЮ ХОЧЕШЬ ВПАРИТЬ?

User antifa_ru, 13.10.2009 20:49 (#)

"Великий Чучхе"- это ты своего Саакашвили так величаешь!?

Нет на него пусть ссылаются психотерапевты!

User gema, 13.10.2009 21:33 (#)

Фашик..

Я не раз писал,что Саака и вообще политики "не моё".Но дело в том,что Саака для своей страны,что-то точно делает и не "шкнит" денег,там инфраструктура развита так,России ближайшее 50 лет не видатЬ.А отцы богатой России,как обирали тебе подобных,так и будут.

User gvozdi, 13.10.2009 22:14 (#)

у Петросяна хлеб отбираешь... он не простит...

User e2e4, 13.10.2009 17:42 (#)

Автор - Аркадий Мамонтов

Веришь ему, фашистик?
И в него веришь?
И в британский камушек?
И вместе с ним возмущаешься, как это украинцы (православные же!) воевали (против православной России!!) на стороне Грузии (ни хрена ни православной!)?

User antifa_ru, 13.10.2009 17:50 (#)

Антон Верницкий.

А почему нет!? Кадорское ущелье еще никто не отменял!

User abl, 13.10.2009 18:04 (#)

А как можно отменить Кадорское ущелье?)))))

User shGenady, 13.10.2009 18:08 (#)

Не надейтесь, ув. abl, невменяемый на вопросы не отвечает !

User antifa_ru, 13.10.2009 18:14 (#)

Так же, как можно отменить день и ночь!

.

User angelina, 13.10.2009 18:42 (#)

А как можно отменить день и ночь?

...

User antifa_ru, 13.10.2009 19:11 (#)

Очень просто - чтобы отменить день, достаточно выколоть глаза,

а чтобы отменить ночь, достаточно получить битой по голове!

User abl, 13.10.2009 18:43 (#)

Наверное по этому приципу ФСБ то отменяет Аль-каиду, когда речь заходит о террактах в США (говорят,что ее пиндосы выдумали), то опять признает, когда очередного боевика ловит. Даже смешно.

User antifa_ru, 13.10.2009 19:01 (#)

И при чему тут ФСБ!?

Все спецслужбы одинаковы, что российские, что американские, что грузинские! Чистоплюи там не работают - нужно американцам кинуть камень в огород россиийского ФСБ, муссируется идея о причастности последних к взрывам домов, аналогично и про башни "близнецы"! Вы верите что башни подорвали ЦРУ!? Я нет! Также я не верю, что и дома взрывали ФСБ!

User oblak, 13.10.2009 19:30 (#)

нужно американцам кинуть камень в огород россиийского ФСБ

Камень был английский. Американцы заставили чекистов минировать дом в Рязани, потом поймали. Для компроментации ФСБ.

User antifa_ru, 13.10.2009 19:41 (#)

Ну что же, вот полюбуйтесь!

Фаренгейт 911 / Fahrenheit 9/11 (Майкл Мур) [2004, документальный, DVDRip]... Режиссер: Майкл Мур. Жанр: документальный. Продолжительность: 02:00:24.
torrentino.ru/torrents/31769

User snova_Eesti, 13.10.2009 21:43 (#)

Лучше почитать отзывы на стряпню этого Мура. Даже антибушевские демократы от этого плевались. Не зря гэбьё его цитирует.

*

User gema, 13.10.2009 20:33 (#)

Фашик.....

НЕ 3,14ЗДИ ПОЖАЛУЙСТА,И ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОШЕВЕЛИ МОЗГАМИ.

User antifa_ru, 13.10.2009 17:32 (#)

http://rutube.ru/tracks/638200.html?v=b9dabcc815e2bc3868ab2053cfa0cceb

User shGenady, 13.10.2009 17:49 (#)

Носит же земля идиотов : "План Кавказ" в эфире Первого канала История о том, как иностранные спецслужбы в девяностые пытались отделить от России Чеченскую республику".

User bislan_72, 13.10.2009 17:51 (#)

еслибы хоть мамоломальскоя строна подержалабы ИЧКЕРИЮ то давно бы раша убраласьбы с ичкери!!!А СКАЗКИ ПРО ПОДЕРЖКУ РАСЧИТАНЫ ДЛЯ РАШИНОГА БЫДЛА. А пепарта дествительно напичатоны во фрацы и по запросу раши эти поспорта небыли преданы заказчику хотя денги за заказ були получены вот вам и подержка.

User shGenady, 13.10.2009 18:14 (#)

bislan_72 : "если бы хоть маломальскоя страна подержалабы ИЧКЕРИЮ .."======до сих пор не понимаю , зачем Клинтону нужно было помогать уничтожить вполне грамотных и здравомыслящих руководителей Чечни и получить взамен полулюдоеда- полуидиота ?

User vtar, 13.10.2009 18:04 (#)

А там не сказали что потом собирались с независимой Ичкерий делать, и за чей счет ее содержать?

А там не сказали что потом собирались с независимой Ичкерий делать, и за чей счет ее содержать? А во Франции, в частной типографии, можно и удостоверение "Почетного выпивохи" напечатать.

User antifa_ru, 13.10.2009 18:18 (#)

Почему не сказали, сказали!

А что делают с независимым Ираком, или Афганистаном!?

User vtar, 13.10.2009 19:08 (#)

И какая им радость воевать с чеченскими партизанами? Слава богу, в отличие от Вас и вашего начальника, в западных спецслужбах вменяемые люди сидят, и ясно себе представляют последствия развала государства обладающего ядерным оружием.

User antifa_ru, 13.10.2009 19:15 (#)

Да ну! Вот она как!

А ведь БенЛаден вроде был связным у американцев с афганским подпольем, во времена советской оккупации! Садаму помогали в войне с Ираном! Пакистану не воспрепятствовали обзавестись ЯО!

User koctja, 13.10.2009 21:08 (#)

А мы тоже Садамке помогли Компартию Ирака в асфальт закатать, хоть они и были нашими единомышленниками. Списки всех членов КПИ с адресами и явками этому людоеду передали. Так что мы не лучше амеров, а хуже, своих сдали. И кроме того нехрен было в Афган лезти придуркам. Сами кругом обосрались, а на ЦРУ по привычки валим. Работать надо было, а не водку жрать.

User antifa_ru, 13.10.2009 21:14 (#)

https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.160581.html?rm=sform&thread=2517 563#cmnt2517563

User aiv, 14.10.2009 12:23 (#)

nu ti koziooool. Cto nekogda ne sliSal skolko oruJia v svoio vremia dudaevu ostavili? vkliuCaia aviaciu. na xren CeCne nuJno bilo gruzinskoe oruJie

User goroshek, 13.10.2009 21:19 (#)

Автомобили взрываются по законам шариата

не обязательно с участием Ал-каеды, у которой сейчас финансовый кризис.

User snova_Eesti, 13.10.2009 17:34 (#)

Взрывать дома со спящими людьми, чтобы сделать своего ставленника президентом - это уже классика ФСБ.

*

User antifa_ru, 13.10.2009 17:47 (#)

Это тебе Голдфраб с Фальшстинский сказали!?

?

User e2e4, 13.10.2009 17:52 (#)

Говорили всем. Только ты в это время командиру лизал и не слышал.

Жалко тебя, дурачок...

User shGenady, 13.10.2009 17:53 (#)

Об этом сообщил за два дня до взрыва спикер Думы Селезнев.

User antifa_ru, 13.10.2009 17:59 (#)

Так это Селезнев взрывал - вот ГАД!

Генка тебе писец!

User shGenady, 13.10.2009 18:22 (#)

Фашист.сру : Так это Селезнев взрывал !
Совсем плох фашист.

User antifa_ru, 13.10.2009 18:35 (#)

Генка, тебе писец!

.

User shGenady, 13.10.2009 19:31 (#)

Выучил , идиот, слово "ПИСЕЦ", а говорил - не сможешь!
НЕ ЗНАЕШЬ - НАУЧИМ, НЕ ХОЧЕШЬ - ЗАСТАВИМ!

User gema, 13.10.2009 21:10 (#)

Ув. shGenady..

Не спорьте с Фашиком,он по моему .бу дался!

User snova_Eesti, 13.10.2009 21:49 (#)

при исполнении он. казённую дезинформацию постит за паёк.

*

User vanta, 13.10.2009 16:54 (#)

А КАКОЕ КОНКРЕТНО ОРУЖИЕ И ГДЕ ОНИ ЕГО БЕРУТ, НУ НЕ САМИ ЖЕ СОБИРАЮТ

User yankee, 13.10.2009 17:20 (#)

...

да тут все просто..как два пальца об асфальт...Россия же продает оружие кому попало, без контрольно и справку от нарколога и психиатра не спрашивает, были бы деньги у покупателя...а покупатели потом их же салом им и по мусалам...при чем тут Грузия ваще???

User e2e4, 13.10.2009 17:50 (#)

Ну хочется же, чтоб и вне с

А уж потом и продавать можно! В пределах, указанных Старшим Братом. И непременно 120% выручки ему за мудрое руководство.

User snova_Eesti, 13.10.2009 16:54 (#)

Очевидно, чекистско-фашистская Россия ведет против Грузии информационную войну, в то время как Обамовцы только губами шлепают.

*

User snova_Eesti, 13.10.2009 17:00 (#)

А при том подходе замирения, которую Обама и Клинтон избрали по отношению к путинской России, ответить на этут дезин

*

User snova_Eesti, 13.10.2009 17:01 (#)

предложить Лаврову сходить прополоскать рот.

*

"Обамовцы только губами шлепают"

именно)) в то время как республиканцы нанесли удар по Афганистану,разнесли Ирак,учинили экономический кризис.После смены администрации передали демократам секретный план действий,так эти последние начали перезагружать отнощения,вместо того чтоб добить "опущенных на колени".А пожинать плоды избрания Обамы придётся нам

User snova_Eesti, 13.10.2009 17:09 (#)

"Талибы взяли Гиндукуш - во всем виновен дядя Буш. Ураном полнится Иран - Буш виноват, Но пасаран! "

*

"во всем виновен дядя Буш"

а будь у власти демократы во время теракта 11 сентября,то уверен они бы ограничились только критикой Аль-Кайды,потому что у них яиц нет.Байден во время визита в Тбилиси заявил,что Россия развалится лет через 15,а у республиканцев был явно другой план!Эти ждут 2015 года,когда у Ирана появится ядерное оружие,когда долбать его надо прямо сейчас!

User bridgeur, 13.10.2009 16:58 (#)

А Путин в Китае. Плохая примета.

User vtar, 13.10.2009 17:13 (#)

А почему плохая? Еще пару островов подарит?

User bridgeur, 13.10.2009 17:22 (#)

8.08.08 тоже в Пекине был.

User shGenady, 13.10.2009 18:03 (#)

для bridgeur

Там , кажется, опять влип этот "эффективный " менегр : трубопроводы к границам подведены, А ДОГОВОРОВ ТО ПОДПИСАННЫХ НЕТ, - одно губошлепанье. А теперь мудрецы поднебесной МОГУТ СТАВИТЬ ЛЮБЫЕ УСЛОВИЯ - деньги уже закопаны в землю, а они могут позволить себе послать нах на любой срок.

User bridgeur, 13.10.2009 18:14 (#)

А тоарищ Медведев в своем видеобложике не скажет, что товарищ Ху ему больше не товарищ? Это ж как товарищ Ху такое перенесет?

User e2e4, 13.10.2009 20:42 (#)

А кому ж тогда Пу и Ме будут впаривать дешёвую (во всех смыслах) нефть?

Да и газ тоже?

User snova_Eesti, 13.10.2009 17:15 (#)

Это просто развод клинтоно-обамовских лохов, чтобы посговорчивее были.

Потому что у Клинтон только один аргумент в обойме: "Как вы, господин Лавров, с посланником Лауреата Нобелевской премии разговариваете?". Все остальные аргументы потеряны во время хардверного сбоя в процессе пресловутой перезагрузки.

User plante, 13.10.2009 17:04 (#)

Видится эдакий труд в будущем о настойщем:

"А. Бортников как одна из реинкарнаций Геббельса". Брешут же как псы шелудивые!

User tsukasa, 13.10.2009 17:14 (#)

Да, а Саакашвили это загримированный Бен Ладен.

Маразм крепчает.

User ukrkov, 13.10.2009 17:26 (#)

Россия обвиняла Грузию в неспособности разобраться с террористами

Так в Грузии вроде ничего не взрывается. А что Россия со своими террористами уже разобралась? Что-то не похоже. Заявление директора ФСБ очень похоже на то, в котором утверждалось, что в российско-грузинской войне на стороне Грузии участвовали чуть ли ни негры.

User marshamogsha, 13.10.2009 17:33 (#)

Допустим.

Допустим. И что он собирается делать по этому поводу?

User sonya, 13.10.2009 17:57 (#)

кхм...

Честное слово, была бы даже рада, если-бы Грузия помогала сев.кавказскому сорпротивлению( давно пора идентифицироваться)...правда.. у самой мать - русская. но я грузинка ( этточно) и нас очеееень сильно достала матушка Рассея... да ну ее с Кавказа. Хотя в эти байки я и не верю, но есть зерно... что-то там все-же присутствует. И понятно - почему.

User rusivan, 13.10.2009 18:05 (#)

Россия нах?

Россия уйдет, придет Турция. А ей только палец дай... http://i068.radikal.ru/0910/91/3ef03c0c2c41.jpg

User shGenady, 13.10.2009 18:28 (#)

для rusivan

Турция уже вполне цивилизованная страна с грамотным и вменяемым руководством , избранным гражданами Республики демократическим путем.

User rusivan, 13.10.2009 18:46 (#)

Это вы курдам расскажите. Которых как бы и нет, а есть горные турки.

User shGenady, 13.10.2009 19:40 (#)

Как там дела у негров в Штатах мне пох- видел как обходились и обходятся с народами у нас -грузинами, чеченцами, кр. татарами, эстонцами, евреями, греками, таджиками.. - да и ты сам знаешь.

User rusivan, 13.10.2009 17:58 (#)

Чеченское сопротивление?

Дмитрий Орешкин пишет: "...симметрично грузинская сторона отвечает поддержкой чеченского сопротивления". Интересно, что он имеет в виду по определением "чеченское сопротивление"?

User sonya, 13.10.2009 18:13 (#)

чеченское сопортивление

А Вы что имеете в виду под "чеченским сопротивлением", дражайший? На Западе их не иначе как повстанцами не называют. Енто токмо в Рассее - всё террористы да террористы... приелось уже. имхо. Вроде козе понятно, что рашка должна уйти оттуда. и Получит в итоге исламистское государство со всеми атрибутами (и сопутсвующими прелестями). Нет чтобы - националистическое... неее... идиоты домудрили до того, что "аль-каеду" под боком заимели. Придурки. Отпустили-бы с миром давно - был-бы Закаев (интеллигетнт все-же) президентом, ничего-себе, все-ж светское государство на южных рубежах. А ЩАС поимеют геморрой - туши свет. И Грузия вместе с ними - многие светлые головы думают здесь, что с этим "нововведением" делать, то есть - фундаментализмом-с, причем - ислам (агрессивный, в духе иранского юноши)- на границах. Россию это не волнует? Это не есть хорощо - единоверцев на Кавказе гробить. Бооооольшая дип.ошибка. Иль она думает все военноей силой решить??? Хренушки. Ермолова пусть перечитают. Еще никому это не удавалось, даже такому закоренелому садисту, как Ермолов. В общем - кранты, товарищи.

User rusivan, 13.10.2009 18:19 (#)

Я, слава Богу, не на Западе живу, поэтому бандиты для меня - бандиты, рашка - Россия, и если моя страна уйдет с Кавказа - сегодняшние разборки покажутся всему миру милой детской игрой на зеленой лужайке.

User sonya, 13.10.2009 18:55 (#)

;)

Не думаю, что если Россия уйдет с Каваза, случится что-то экстраординарное. История и не то знала.. у меня родственники в Росии живут и я не желаю ей зла только поэтому, а вообше эта страна подлежит уничтожению. Вернеее - раздроблению, во благо Миру. Достали всех, причем сильно. Только во благо Миру сырьевой придаток, проданый Николашкой вторым, этим идиотом, который Ленину лайковые перчатки посылал в сибирь, что-бы Володины руки комары не кусали(!!!!) и этот несчастный-разнесчастный Николай всю семью угробил, включай детей (говно, никогда этого ему не прощю - бедные дети)В общем, Рашка нее имеет право на существование. Запугала всех, заколебала, досталаааааа.... я лично сплю и вижу, когда рухнет колосс... на глиняных ногах... НЕНАВИЖУ. РОССИЮ, ПУТИНА. Я мечтаю о том дне, когда узнаю, что Китай напал на эту страну(думаю, не за горами). Я МЕЧТАЮ увидеть говнюка Путина на Гаагском суде. эту мерзкую, никчемную, бездарную и вонючую гэбешную моль. Эту тварь. Мой дед -антисоветчик в гробу-бы перевернулся, если-бы узнал, что у Кормила власти в России чекистсткое дерьмо... бездарное, злобное.

User rusivan, 13.10.2009 19:22 (#)

Откровенно. Русофобия в крайнем ее проявлении.

Русофобия в крайнем ее проявлении.

Неужели? А ваши постоянные визги по всем СМИ, что Украина - недогосударство и должно быть разделено на части, это что? Вы самая лживая и лицемерная порода на земле.

User rusivan, 13.10.2009 19:36 (#)

Бандеровец?

-Слышь, братан, как до города добраться? -На таксы. -Слышь, земляк, а где здесь русские живут? -Москаль мени не земляк! -Бандэровец? -Чого!? (Брат 2) -------------Патриотическая деятельность бандеровца и ее значение для украинского народа огромны. В частности, это: * Матерные слова в адрес «москалей» и «жедоф» на форумах (как правило, анонимно) * Попытки употреблять при этом украинский язык (как правило, суржик) * Писание на заборах слоганов «Путiн ЛОХ» и «Данецкие — казлы» (орфография сохранена) * Кидание яйцами в Проффесора

Бандеровец - это почетно. Это как у вас в Кацапстане Александр Матросов.

User satemsh, 13.10.2009 20:15 (#)

to rusivan...а на что ты еще можешь расчитытвать от жителя той страны, которую пытаешься уничтожить

Почти 20 лет Грузия и ее народ терпит ваши бесчинства на своей земле, которая принадлежит ей ИСТОРИЧЕСКИ!! Грузины защищают СВОЮ РОДИНУ и грузинскому народу ПЛЕВАТЬ на твои интересишки и он будет защащать СВОЮ землю от ТВОЕЙ агрессии вместе со своими друзьями, чье уважение и дружбу она не покупает подобно вам с горящим фитилем в заду и не строит отношений на страхе перед Обезъяной с гранатой ....

User gugenot12, 13.10.2009 20:24 (#)

соня, недоеб?

купи самотык

User e2e4, 13.10.2009 20:55 (#)

Ты что, забыл? Ты ж последние четыре купил. На тебе ж они кончились.

Интересно, что ты с ними четырьмя делаешь?

User gema, 13.10.2009 22:07 (#)

Гугенот...сранный

У.бывай с форума.Самотык твоей шлюхе предложи,гавнюк.Помни про "варфоломеевский ночь",козёл не дорезанный.(это тебе козлу ответ за Sonya)

User mauzer, 13.10.2009 22:58 (#)

:))) Ну-ну...

"а вообше эта страна подлежит уничтожению. Вернеее - раздроблению, во благо Миру"А нам наср@ать на такое "благо Мира".

User g080808, 14.10.2009 01:59 (#)

Маузер, ты с баблероведом только

срать и умеете. А ваш фашист даже и этого не может - опух весь, дерьмом надулся... Дгобить, дгобить и ещё раз дгобить!!!

User jakob, 14.10.2009 00:37 (#)

sonya

eto pravda,do 08.08.08 bilo nenavist russkim,no posle etovo, sojaleniu GRUZII esho bolshe nenavidiat PUTLEROVSKIX svinei

User g080808, 14.10.2009 01:56 (#)

Соня, вы не одна этого ждёте. И не только шрузины или чечнцы, или кавказцы как таковые. Все нормальные люди ждут. Общаюсь с друзьями по всей России - Краснодар, Москва, Питер, Новосибирск, Челябинск - везде трезвые русские люди ждут этого и надеются.

User gingilla, 13.10.2009 18:02 (#)

Главное это не забыть про американский паспорт найденный год назад

Деза хоть и протухшая а все же может пригодиться
А вдруг уже забыть успели...

User vigvam, 13.10.2009 18:05 (#)

Только за вчерашни

Только за вчерашний день в Чечне были уничтожены 20 русских спецназовца - Слава американским неграм, наймитам мирового империлизьма и чеченского сепаратизма!

User rusivan, 13.10.2009 18:13 (#)

Брехун

Да будет так со всеми террористами http://s41.radikal.ru/i094/0910/28/68f313bee75c.jpg

User vigvam, 13.10.2009 18:17 (#)

Ванька, а ты съезди в Чечню и узнаешь что такое чеченское сопротивление. Причем даже в л

Ванька, а ты съезди в Чечню и узнаешь что такое чеченское сопротивление. Причем даже в лес ходить не надо, где полно американских негров, достаточно к кадыровцам попасть. Там поймешь что ты есть поросенок и больше никто, хи-хи-хи.

User rusivan, 13.10.2009 18:23 (#)

У меня друзья хорошие, в том числе Михаил Тимофеевич Калашников. В обиду не дадут.

User trex, 13.10.2009 18:32 (#)

)))

это тот что у немцев автомат стырыл?

User rusivan, 13.10.2009 18:39 (#)

Сам изобрел. А евреи у него стырили.(Галил)

User abl, 13.10.2009 18:41 (#)

А Владислав Сурков еврей?))))

User rusivan, 13.10.2009 18:44 (#)

Они все евреи. И Путин, и Медведев, и Сурков. Жидо-масонский заговор :))))

User shGenady, 13.10.2009 19:50 (#)

rusivan :"Они все евреи. И Путин, и Медведев, и Сурков "=======И папа у тебя -еврей , только моск получился у тебя - не еврейский.

User g080808, 14.10.2009 02:02 (#)

Каюсь, недоебли-с изнюю мамашу... Ну дык ниче, бывает...

User trex, 13.10.2009 18:46 (#)

точно

еще мотоцикл урал и атомную бомбу сами. да а вот "нахимов" точно сами потопили

User rusivan, 13.10.2009 18:54 (#)

Мотоцикл "Урал" - от немцев, совершенно законно. "Адмирал Нахимов" - тоже из неметчины. Атомная бомба - американцы помогли:), зато водородная - made in USSR.

User shGenady, 13.10.2009 19:57 (#)

rusivan : "зато водородная - made in USSR"======ну хватит рекламироват евреев и всяких цукерманов!.

нечего на Грузию кивать

а не в зеркало смотреть

Лживая российская пропаганда.

Грузия вообще-то союзник США, ее контингент в составе войск ООН воюет с АльКаидой в Афганистане. А играть как проститутка и вашим и нашим - это только одна страна в мире всегда делает - сама Россия. Подозревать Грузию в российском скотстве просто нет исторических оснований. И еще. Россия - террорист номер один в мире - обвиняет кого-то в терроризме. Все террористы мира пользуются поддержкой Москвы - оружием, деньгами, дипломатическими средствами. И эта страна-террорист кого-то обвиняет в терроризме? Страна, где ночами взрывают многоэтажные дома со спящими людьми? Позор вам, нелюди! Руки прочь от честной Грузии!

User rusivan, 13.10.2009 19:59 (#)

Сказка (Неизвестный автор)

Сказка (Неизвестный автор)------ Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок был еще мал, и поэтому многие звери почувствовали вольницу.--- Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости, не забывая о наследнике.------ Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр - в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны, медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.------ Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка - нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему, обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и съеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс, не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле-еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени, повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.------ Гром грянул неожиданно - если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...------ Но, на этот раз все пошло не по плану - неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.------ Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, чтобы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...------ Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в философских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой - когти у медведя длинные и зубы о-го-го, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя аж до берлоги загнать.------- Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.------ Еще не рисковал огрести петух - в силу того, что просто не мог поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда, получалась это неважно - козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.------ За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с которого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.------ Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и в случае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.------ Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, честно говоря, удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведущей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой - даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь - под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.------ В кустах тихо радовался заяц - несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продолжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку - перспектива разборок с разъяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.

Хе-хе. В вашей гнойной бригаде ты, небось, числишься писателем. А ну, давай, выдай еще шось про вашу Великую паРашу и про вас, самый великий бля, только немножко подорванный народ. А мы почитаем, поприкалываемся.

User rusivan, 13.10.2009 20:53 (#)

Хе-хе. Хайль Гитлер, слава Украине, Бандере слава? http://i029.radikal.ru/0910/7b/5c7b6ebb11f8.jpg

Нет, не правильно. Хайль Путлер! Руслянд убер алес! Всех бля замочим в сортире!

User trex, 13.10.2009 21:10 (#)

слава кпсс

a плакаты типа спасибо товарищу сталину и т.д и да здравствует кпсс ты не видел случайно. Ну и чем же сталин с вкп(б) и нквд были лучше адольфа с сс и нсдап

User e2e4, 13.10.2009 20:58 (#)

Что ж ты все кремлёвские тайны раскрыл?

А вдруг прочтут ТеКомуНадо?

(комментарий удалён)
User satemsh, 13.10.2009 19:58 (#)

“Разрушенный Кавказский хребет – как нам, грузинам, защитить себя?

http://www.apsny.ge/analytics/1254944912.php

User rusivan, 13.10.2009 20:12 (#)

Выпить залпом вместо чая стакан моментально засыхающего клея.

(комментарий удалён)
User rusivan, 13.10.2009 20:32 (#)

Грузины хорошие люди, только квартирный вопрос их испортил.

User satemsh, 13.10.2009 20:37 (#)

to rusivan

....Посади с-в-инью за стол она и ноги на стол...по русским народным сказкам видно, что русские очень любят такого героя в сказке, как Иванушку-дурачка. Они желают, чтобы стать богатым и счастливым без усилия., что у них хорошая судьба и рядом с ними всегда чудо.Вершиной желания добиться успеха и стать счастливым, не особенно при этом напрягаясь.. сказки про Емелю, который, лежа на печи, имел все, что захотел, приговаривая "По щучьему велению, по моему хотению..." сказка о старике и золотой рыбке итд ...а вот а абхазии русским придется возвращать награбленное.

User aiv, 14.10.2009 12:53 (#)

Какой-то злой Вы,РусИван

Ctob Ivan da eSCo Rus bil ne zlim? izdevaeSsia? :))

User satemsh, 13.10.2009 20:19 (#)

ДОБИТЬ ТЕБЯ В ТВОЕЙ БЕРЛОГЕ...

..в позе для тебя привычной-сосущей...!!!

User rusivan, 13.10.2009 20:30 (#)

Есть желание повторить?

http://i005.radikal.ru/0910/ad/db60c74a06e6.jpg

User satemsh, 13.10.2009 20:34 (#)

читай свои ссылки сам, сыкун!

!!!

User rusivan, 13.10.2009 20:42 (#)

«Кто как обзывается, тот так и называется» © В.В.Путин :(

User trex, 13.10.2009 21:19 (#)

(((

эх((( это ясно как божий день! этой кремляди благодарить мишу и фекального окруашвили благодарить надо за то ,что они все это не сделали. да и всяким кретинам , что по поводу и без отписываются по саакашвили

User gema, 13.10.2009 20:28 (#)

Поражает тупость обвинения.Могли выдумать какую-то другую террористическую организацию,но не "Аль кайду".Сука,Грузия,как союзник США,никогда не пойдёт на такую сделку с "Аль-Кайдой".Товарисчи ГэБэшники иногда пошевелите мозгами,Конечно если у вас ещё остались!!!! ВАШУ МАТЬ.УБЛЮДКИ ТУПОРЫЛЫЕ!!!

User satemsh, 13.10.2009 20:54 (#)

РОПАГАНДА

... главное теперь - не многомиллионные, до зубов вооружённые армии, а хорошо поставленная пропаганда. Ведь ни один солдат НАТО не входил в СССР, а страны - как не бывало. Именно пропаганда позволяет впаривать населению всё, что угодно. Расскажи дебилами, что они живут хорошо - и дебилы поднимут вой, что им Охуенно. Это ничего, что лет через десять дебилы поймут, что их кинули через половой орган, и что теперь они живут ещё хуже - время-то уже прошло, а результат получен, страны уже нет, промышленности нет, ничего нет. А после этого расскажи дебилам, что они живут в раю - и дебилы завоют от счастья, ибо понятно ведь в телевизоре говорят - в раю живёте, однозначно. Главное - регулярно показывать по зомбоящику прелести путинизма, тогда рай становится особенно очевидным

User goroshek, 13.10.2009 21:54 (#)

Пу в сто раз опаснее Бен-Ладена

Оказывается, это Саакашвили направляет Аль-Каеду в Чечню и Дагестан, а сам Бен-Ладен туда бы никогда не сунулся. А я помню, как задолго до нападения на Грузию талибы хвастали, что помолятся в мечетях, построенных на развалинах Ташкента и Москвы. ФСБ плетёт дезинформацию на Мишико с целью свержения его по заказу Пу, который в сто раз опаснее Бен-Ладена, т.к. создаёт в Иране атомную бомбу и поставляет ракеты всем арабам, они потом посылают их обратно братьям-мусульманам в Россию.

User polonii, 13.10.2009 23:23 (#)

Пу и есть Бен-Ладен - и КГБ-ФСБ-НКВД его боевой отряд - надроченный на терроризме против гражданского населения.

Пу и есть Бен-Ладен - и КГБ-ФСБ-НКВД его боевой отряд - надроченный на терроризме против гражданского населения.

User polonii, 13.10.2009 23:20 (#)

Эй Лубянка! Гексогену не осталось ли? - что нет? - говорите самим ещё надо...Ну ладно, спрошу у Шаманова. Привет

Эй Лубянка! Гексогену не осталось ли? - что нет? - говорите самим ещё надо...Ну ладно, спрошу у Шаманова. Привет

User nimezida, 14.10.2009 01:51 (#)

Ничего другого от сукашвили ожидать и не приходится. Этот мерзавец способен на любую пакость.

User g080808, 14.10.2009 04:18 (#)

и ты (как и твои вошди) мечтаешь о его яйцах?

User g080808, 14.10.2009 06:17 (#)

Российские военные заставляют вешать в грузинских школах портрет Путина

Российские военные, требуют повесить в 16 средней школе села Отобая, расположенного в Гальском районе Абхазии, портрет Владимира Путина. Об этом председателю парламентского комитета Грузии по защите прав человека и гражданской интеграции Гиоргий Арсенишвили сообщила министр образования Абхазии Дали Хомерики, сообщает «GHN». В ходе встречи министр и председатель комитета обсудили проблемы школ Гальского района. В частности было отмечено, что крайне затруднена переправка грузинских книг, что затрудняет учебный процесс на грузинском языке. Вместе с этим, очень остро стоит вопрос паспортизации. «Учителей Гальского района вынуждают отказываться от грузинского гражданства, а в случае сопротивления, их обвиняют в антиконституционных действиях», - заявила Хомерики и отметила, что обучение на грузинском языке в этом регионе осуществляется нелегально и тайно. http://www.kavkaz-news.info/portal/cnid_27772/alias__Caucasus-Info/lan g__en/tabid__2434/default.aspx

User marshamogsha, 14.10.2009 14:58 (#)

Амир Имарата Кавказ Докка Умаров

Заканчивая сегодняшний совет, я хочу еще раз обратиться ко всем кавказцам, ко всем мусульманам, живущим на Кавказе, ко всем муджахидам, чтобы нас сегодня не втянули в эти грязные игры, потому что здесь преследуется интерес России. И в первую очередь интерес России, а мы знаем, что нам Россия кроме горя, кроме унижения, кроме убийства ничего не принесла, и что Россия на протяжении последних трехсот-четырехсот лет сея раздоры между нами, угнетает наши народы. Я еще раз хочу обратиться к кавказцам с одной мыслью, что вражда между русскими и грузинами пройдет в течение пяти лет и забудется, потому что русские недостойны вражды, недостойны даже того уважения, чтобы с ними враждовали. Но вражда между кавказскими народами она не забудется на протяжении двух-трехсот лет, потому что мы одни братья и мы живем в одном доме. И это всегда воспринимается с большой болью и большой обидой. Поэтому я прошу вас братья, чтобы мы не позволили этому грязному оккупанту втянуть нас в эту войну против своих братьев, которые также живут в общем доме на Кавказе. И заканчивая наше обращение, будем молить Всевышнего Аллаха, чтобы он нам помог на истинном пути в установлении справедливости.

User trex, 14.10.2009 16:49 (#)

verno na vse 100

verno na vse 100

User bigcat, 14.10.2009 15:47 (#)

вот ведь сволочи єти грузині, перебивают бизнес ФСБ-шникам по торговле оружия)