статья Проект амнистии

Эдуард Лимонов, 24.09.2008
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В целях гуманизации российской пенитенциарной системы и приведения ее в соответствие с нормами, содержащимися в международных договорах, подписанных РФ в качестве участника, считаем необходимым принятие следующего закона об амнистии.


Комментарии
Ю 24.09.2008 21:54 (#)

Мои симпатии Лимонову

(написано анонимно) 25.09.2008 00:52 (#)

Молодец!

.

(написано анонимно) 24.09.2008 22:08 (#)

5. Лица, виновные в краже, или неуплате штрафа до 500 001 рубля освобождаются от ответственности...

User alberteinstein, 24.09.2008 22:12 (#)

Хочет в троцкие

Лимон корешится с ворами и бандитами. Хочет сделаться чем-то вроде большевика-пахана. Раньше должен был бояться гебильной пули - теперь будет ждать еще и финку в спину от новых друзей. Не сидится писателю за письменным столом. Хочет в троцкие...

Михаил 24.09.2008 23:45 (#)

Амнистия

Я за такой Союз и за такую амнистию. По сути дела - это восстановление справедливости, поскольку несоразмерность наказания - это большой вред и дискредитация правосудия.

(написано анонимно) 25.09.2008 00:51 (#)

Смягчать над однозначно, только вот за распространение наркоты надо бы ужесточить и очень сильно.

(написано анонимно) 25.09.2008 03:16 (#)

Тоже, на самом деле вопрос. Вот за что одназначно надо ужесточать до предела -- это распространение наркоты в школах и среди несовершеннолетних. Вот только прежде, всё-таки надо смягчить наказания за "неопасные" преступления.

ЛЕМ 25.09.2008 10:42 (#)

Поражает полумера Лимонова.Столько шумит о тюрьмах и в общем призывает к анархии и безответственности читай: 4. Лица, указанные в пп. 1-2 настоящего постановления, освобождаются от отбытия назначенного им судом наказания в полном объеме. С лиц, отбывших наказание, настоящим актом об амнистии снимается судимость и все связанные с нею правовые последствия. Призывает к анархии и безответственности. В полном объеме освобождаются от отбывания назначенного им по приговору суда наказания следующие лица: совершившие преступления небольшой и средней тяжести. Каким то образом, кому то прокурору разрешили определить степень тяжести на каких то весах.Суд выслушал и решил: освободить и что дальше!Круг замкнулся,все причины приведшие осуждённого к незакопослушанию решины?. Основная задача СЛЕДОВАТЕЛЕЙ,ПРОКУРОРОВ, СУДЕЙ и ОБЩЕСТВА- для лиц впервые попавшие в поле зрения, как незакопослушных: заставить общество вскрыть причины и содействовать к устранению их. И ОТПУСТИТЬ с условным сроком. Заставить общество взять под контроль этих лиц. Этот закон принять самое сложное –общество не готово и что противно на этом этапе взяток не возмёшь,а хлопот хоть отбавляй.Кому это хочется.Легче осудить( если за пример взять сериал работу судов на 1-канале) и одать на воспитание озлобленного нарушителя в колонии. Свыше 1000000 за решёткой исправляются. Это и есть геноцид своего народа. Сейчас не 1917г тогда сложно было обществу решать эти задачи.Сейчас век компьютеров. Есть конечно законченные идиоты создаст им общество нормальные условия для исправления своей 1ошибки начнуть всё опять,но не думаю,что их будет так же много.Но и для этих наказание-поселения+ условное.Мест для этого не в дефиците.Нарушивших в 3 раз –это тюрьма+условные без права на досрочное.

(написано анонимно) 25.09.2008 01:45 (#)

лимонов-неудачник. неудачник во всем. кому он интересен? никому. его кто-нибудь поддерживает? никто. С таким же успехом можно писать о каком-нибудь Васе Пупкине. По-моему все, кроме Граней знают, что всякие там нацболы-лимоновы-каспаровы-это отмороженные нацисты. Странно все это читать.

(написано анонимно) 25.09.2008 03:18 (#)

Странно все это читать.

Но ведь читаете же! Значит всё-таки интересно? Кстати, как это каспаров нацист? не могли бы вы пояснить?

Комбинаторъ 27.09.2008 00:31 (#)

Идм на хуй, дерьмоед и хуесос путинский.
Не разбираесся - не пизди.

User udaffcomfan, 25.09.2008 01:56 (#)

Наивно требовать милосердия от наших властей. Но все-таки это надо делать. Принцип гуманности наказания пока что не вычеркнут из УИК.

(написано анонимно) 25.09.2008 02:43 (#)

"Во время впервые проведенного Дня заключенного, как выяснилось, поблизости от входа в Парк культуры и отдыха 14 сентября в полдень сидели в машинах и стояли группками по другую сторону эстакады бывшие заключенные, но не подошли", сообщает Цитрус. А некоторые в это время сидели по камерам. А некоторые по домам. А некоторые вообще не сидели никогда, но почему-то гуляли в парке. И все вместе они мечтали о Пэдике...

Dude 25.09.2008 02:45 (#)

При одном условии ..

.. согласен. А условие такое: всякий выходящий на свободу по амнистии соглашается на временное поражение в гражданских правах на достаточно долгий срок. Например, в праве свободного передвижения по стране, в праве занимать любые должности в государственных органах и учреждениях, в праве участвовать в выборах, заниматься общественной деятельностью, праве на тайну личной жизни и т. д. и т. п. Детали проработать, в зависимости от тяжести и характера совершённого. Таким образом, милосердие восторжествует - бесчеловечно гнобить человека в совковой тюрьме, если он более не опасен, но несправедливо _отменять_ наказание вообще, если он был признан виновным (ессс-но, иначе как по пересмотру дела и приговора) Тем, кто подпадает под такую амнистию, - предоставлять выбор: принять поражение в правах в комплекте с амнистией, или досидеть, и выйти гражданином.

(комментарий удалён)
Елена 25.09.2008 03:27 (#)

Очень здравая и гуманная идея. У моего любимого писателя как всегда слишком передовые взгляды. Надеюсь, что когда-нибудь мы к этому придем. Хотя глядя на тов. президента в новостных выпусках я понимаю, что навряд ли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Varg 25.09.2008 17:54 (#)

...сидели в машинах и стояли группками по другую сторону эстакады бывшие заключенные, но не подошли...

Гы-гы.... Ещё бы они подошли.... Там наверное "реальные пацаны" были. Будут они ещё к петуху подходить! Ведь западло это. Запарафиниться можно.

(написано анонимно) 25.09.2008 18:57 (#)

Сажают щас как и тогда и за мешок картошки вот в том и дело "господа" власть любит деньги-нам тюрьма.

Сажают щас как и тогда и за мешок картошки вот в том и дело "господа" власть любит деньги-нам тюрьма.

(комментарий удалён)
Алёна 25.09.2008 20:45 (#)

Из Крутого маршрута Е.Гинзбург

"О, это чувство тюремного родства! Самая, пожалуй, крепкая из человеческих связей. Даже теперь, спустя много лет, когда я пишу эти воспоминания, мы все, вкусившие "причастие агнца", - родственники. Даже незнакомые люди, которых встречаешь в дороге, на курорте, в гостях, сразу становятся близкими, как только узнаешь, что человек был ТАМ. Был... Значит, он знает то, что недоступно не бывшим, даже самым благородным и добрым".

User qwertsapiens2007, 30.09.2008 23:39 (#)

А по-моему, Лимонов начал "ДЕЛО ГОВОРИТЬ""

Чего раньше редко случалось - все какие-то шашни с либерастами...