статья Стукины дети

Евгений Попов, 07.07.2008
Евгений Попов. Фото из архива атора

Евгений Попов. Фото из архива атора

В новой жизни гэбэшник ему снова назначил встречу и, сияя, сказал:
- Ну, теперь-то вы наконец согласитесь с нами сотрудничать?
- Это с какой же стати? – сильно удивился Х.
- Так у нас же теперь демократия, – объяснил ему, как маленькому, его конфидент.


Комментарии
(написано анонимно) 07.07.2008 18:12 (#)

Без люстрации Россия будет гнить дальше.

User granenyi, 07.07.2008 18:47 (#)

ПРИ РАЗНЫХ РЕЖИМАХ СТУЧАТ ПО РАЗНОМУ.

Возьмем предельные случаи - демократическая черт знает с какого года страна, где власть идет снизу вверх. И наша страна, где власть передается сверху вниз. Естественно, любой стук в демократической стране означает лишь одно - я, как гражданин своей страны и носитель власти, не хочу мириться с данным явлением (нарушение правил движения на дороге, шум после 11 часов, избиение своих детей и надругательство над животными) и сообщаю органам правопорядка о противоправных действиях своего соседа (по дороге, по общаге, по поселку). Я сообщаю и теперь ваше дело исполнить закон. А я буду это исполнение контролировать. И ежели вы ничего не предпримите, то я всей силой данной мне власти - через суд, через прессу и через огнестрельное оружие найду способ, чтобы вас наказали за неисполнение своих обязанностей. Теперь о том, что происходило и происходит в нашей стране (и будет происходить еще долгое-долгое время)... Я, мелкая конторская (научная, медицинская, писательская - нужное подчеркнуть) сошка хочу, чтобы мне вышло послабление и поощрение в моих мизерных правах. Я люблю власть всей силой моей мелкой страсти... я хочу, чтобы меня тоже любили... ну хоть чуть-чуть. Чтобы мне позволили выехать в Финляндию за сервелатом. Или издали мою просветительскую брошюру "Зачем я это сделала?" Или назначили меня начальником моей мелкой конторки... Дали написать сценарий из сурвой жизни стукача на диком западе "Семнадцать мгновений холодной зимы..." В нашем случае стук невыносимо омерзителен. Для нестучащих, естественно. Все остальные случаи есть промежуточные между демократией и нашей страной. Вот когда мы перейдем через ноль и двинемся к демократии, можно будет помечтать и о люстрации. Но спешу вас обрадовать - к этому моменту времени все стучавшие и подстукивающие умрут естественной смертью. А там, наверху, стучать некому - там все о вас знают. Ибо ваш ангел-хранитель, что само по себе очень печально, ежеминутно и ежесекундно стучит на вас наверх. В небесную канцелярию. Аминь.

(написано анонимно) 07.07.2008 18:51 (#)

Разве ж тут возразишь? Усьо верно.

Нет уж! 09.07.2008 05:14 (#)

Женя, не согласен я!

Фиг с ними, видными. Опубликовать акакиев для акакиев. Тогда пипец конторе - навсегда. Кто ж с ними сотрудничать станет, если есть шанс быть разоблаченным?

(написано анонимно) 09.07.2008 08:33 (#)

Кто к нам пришёл! Сколько лет, сколько зим! Рады, рады дорогому гостю! :)

Где был? Что видел? С кем там из-со-труд-ничался и каковы плоды сих трудов многотрудных?

(написано анонимно) 07.07.2008 19:00 (#)

Кстати, стукачество политическое имеет в нашей стране большие перспективы, чем т.н. стукачество, имеющее место быть в цивилизованных странах. Потому что, полагаю, не один уже практикующий российский стукач был «приятно» удивлен, когда, попытавшись стукнуть в милицию или куда еще по криминальному делу, затем обнаруживал, что, собственно, покровителям-то этого криминала он и пытался стучать….

DROMOS MUSAGET 07.07.2008 19:25 (#)

Об очередной терминологической путанице в ...... .

Работа с агентурой - основа любой разведывательной и контрразведывательной деятельности. Россия должна отказаться от этих неотьемлемых со времён Ветхого завета атрибутов государственности? Полагаю, что это невозможно. Теперь о национальных традициях доносительства. Наиболее крепки они в полицейских государствах с многовековой традицией - Японии и Германии. Предоставление информации правоохранительным органам в этих странах прочно вошло в сознание и подсознание народов со времён сёгуна Токугавы и электора Бранденбургского. В России сотрудничество с правоохранительной Властью считалось и считается предосудительным. Доходило до полного абсурда: интеллигенты, толстовцы и прочие вегитарианцы - люди с воспитанием и образованием, восторженно укрывали маргиналов-террористов из различного рода \"боевых организаций\", зная, что на руках этих нелюдей кровь женщин и детей случайно умервщленных вместо какого-либо плюшевого сатрапа . Честно говоря, меня несколько коробит от \"сознательности\" японцев и немцев, но наша крайность более скверна и контрпродуктивна для общества.

(написано анонимно) 07.07.2008 19:29 (#)

Да нет, хочешь стучать - стучи. И не надо мне, анониму, это так усердно обосновывать. Это ж твое личное дело. Дело, так сказать, отсутствующей совести.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:09 (#)

Понятие тоталитаризма интегрирует англо-американский тип политической культуры, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса. Итак, не остается никаких сомнений, что бихевиоризм доказывает гуманизм (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Понятие тоталитаризма определяет элемент политического процесса, говорится в докладе ОБСЕ. Феномен толпы символизирует механизм власти, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:00 (#)

Служивым не отвечать. Токо время терять. Эти манкурты выпускают своё говно СПЕЦИАЛЬНО !!!!!Кому вы доказываете,что 2х2=4.

(написано анонимно) 08.07.2008 22:12 (#)

афтару убицца оп стену или упицца боржомом до вытека мозга.

(написано анонимно) 08.07.2008 22:14 (#)

Автар примитивен как амеба.

(написано анонимно) 08.07.2008 22:16 (#)

иди ф песду.

Hans-Kristian 07.07.2008 20:15 (#)

Стук бывает разным - голубым и красным (просто для рифмы)

Стук на людей только за то, что у них другие убеждения - это всегда нехорошо. Вот Вам нравится, что в Германии стучат на нарушителей закона. Может и неплохо это. Но во времена Фюрера могли настучать и на соседа, подло укрывающего евреев и коммунистов. Вот такой стук уже вряд ли назовешь "хорошим". Хотя, с чьей точки зрения... :-)

(написано анонимно) 09.07.2008 02:07 (#)

Кстати, стихийный либерал господин Правдоруб, предложил поправки в УК.

2008-07-06 21:16:19Правдоруб "... За тоталитарный символ – штраф. За портрет Сталина – 5 лет тюрьмы. За призывы к войне между народами – урановые рудники. Так будет, когда будет настоящая демократия" ------ Он явно забыл сказать, что таков будет новый порядок. ------- Если с подробностями, то за портреты т.т. Берии и Ежова - 3 года за каждый портрет. Но тогда за любимый лозунг председателя Трибунала: "Сталин - Берия - ГУЛАГ" - благодарность, с занесением в личное дело.

patrokl 07.07.2008 20:23 (#)

Господин Дромос, вы абсолютно правы,

но почему-то забыли про нынешний Гражданский Трибунал, это детище Гражданской Ассамблеи, во главе с Председателем Исполкома "Другой России" товарищем Лимоновым. Поправьте меня, если ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что представители нынешней либеральной интеллигенции, приди т.т. Каспаров-Лимонов к власти (сознаю невозможность восхода солнца на западе, но все-таки) укрывать сторонников прежнего режима не станут, а напротив, будут стучать по Маяковскому: "стучать всегда, стучать везде, до дней последних донца... и т.д." то есть, на зависть лесным дятлам?

(написано анонимно) 07.07.2008 20:27 (#)

Понеслась. Щас стукины дети живо докажут как дважды два, что стучать в КГБ это хорошо, а вот противиться этому - плохо.

(комментарий удалён)
САША 07.07.2008 22:19 (#)

Класс!

"...стукины дети" - замечательно!!!

(написано анонимно) 08.07.2008 04:12 (#)

Так, уже два глиста отозвались. На сегодня все?

.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:19 (#)

Правовое государство отражает эмпирический механизм власти, о чем будет подробнее сказано ниже. В таких странах, как Мексика и Венесуэла, демократия участия сохраняет теоретический гуманизм (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Социальная парадигма, короче говоря, фактически означает эмпирический христианско-демократический национализм, указывает в своем исследовании К. Поппер. Либерализм традиционно обретает классический субъект политического процесса, на что указывают и многие другие факторы. Постиндустриализм, несмотря на внешние воздействия, категорически ограничивает гуманизм, утверждает руководитель аппарата Правительства.

(написано анонимно) 08.07.2008 22:14 (#)

Сходи к психоаналитику, подлечись!

(написано анонимно) 08.07.2008 16:16 (#)

Империя зла, рассадник всякой грязи и войн на земле, должна быть разрушена! Эта империя - СССР, а теперь Россия!

(написано анонимно) 08.07.2008 22:19 (#)

В Росси людей всегда гандошили исключительно "для процветания рУсского народа". Причем ево (русский нарот) и гандошили пачимута.

(написано анонимно) 08.07.2008 22:23 (#)

Где модератор?

(написано анонимно) 08.07.2008 17:02 (#)

Афтор ты аццкий долбоёп.

(написано анонимно) 07.07.2008 20:40 (#)

но мне почему-то кажется

Кажется - крестись. Сейчас это в вашей конторе разрешено и поощряется. А "стучать по Маяковскому...", это перл. В 30-м застучали вы горлана-главаря, хотя он был почти ваш. Вот это "почти" вам всегда и стояло поперек горла. Хотелось, чтобы все, как и вы самозабвенно и до конца... А он не смог. Матерый человечище. Впрочем не боись. Результатом люстрации будет всего лишь запрет занимать тебе государственные должности. Пойдешь охранником в магазин, еще легче даже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Hans-Kristian 07.07.2008 21:07 (#)

Буду укрывать!

Ну почему же не будем укрывать?! Я лично готов укрывать Абрамовича (или Тимченко, к примеру) хоть до конца жизни! И всего-то за миллиард долларов. :-) А мелких укрывать не надо будет: они сразу хором заявят, что всю жизнь были либералами, и вот они-то и будут яростно отлавливать неразблаченных сторонников бывшего прижима... Это так, фантазирую... :-)

(написано анонимно) 08.07.2008 10:28 (#)

Это так, фантазирую... :-)

Не фантазируешь, а сказки рассказываешь, Ганс-Христиан!

(написано анонимно) 08.07.2008 22:06 (#)

Серьезное такое пиздобольство...

D. Rimus 08.07.2008 00:19 (#)

Ничего страшного, Патроша!

У Вас будет замечательный шанс выйти на свободу другим человеком!

(написано анонимно) 08.07.2008 15:57 (#)

Это - имперская шовинистическая пропаганда Кремля, которая делает из русских людей быдло, верно служащее своему хозяину, сидящему в Кремле, будь то царь, генсек или верховный чекист.

(написано анонимно) 08.07.2008 22:07 (#)

пидак и мудораз!

(написано анонимно) 07.07.2008 20:28 (#)

А вот моё мнение (так что спорить с ним не надо): Xорошо и по делу написал granenyi. Как всегда внешне складно (хотя причём здесь "основа любой разведывательной и контрразведывательной деятельности" когда речь идёт о стукачах работающих на звериный режим) и поэтому, тем боле, мерзко пишет DROMOS MUSAGET.

DROMOS MUSAGET 07.07.2008 23:08 (#)

Всё мерзее и мерзее

Рад, что вызвал неадекватную эмоцию в стане.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:16 (#)

ГНИИИИДААААА СРАНЫЯ

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 10:25 (#)

Весь вопрос в том, КАКАЯ власть. Такова и оценка сотрудничества с ней.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:49 (#)

Тебе, лубянский прихвостень, могу сказать, что гебня за баксы свою жопу продаст, не говоря уже о каких-то секретных сведениях.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:57 (#)

Абасцака высшей пробы!!!

MIK 09.07.2008 02:30 (#)

Cпециалист

Всё разъяснил! Теперь ясно, какие страны- полицейские, а вопрос остаётся - "Когда-это в России Власть была правоохранительная?" И опять-же: виновата интеллигенция. Она в России контрпродуктивна. Стукачи - творцы России!

iz chicago 08.07.2008 06:23 (#)

И наоборот. Здесь политическое стукачество - в далеком прошлом. ФБР только плечами пожмет, если кто-то сообщит, что его сосед -социалист. или коммунист. Или либертианец.

UFO 07.07.2008 19:27 (#)

Ну и в чём, собственно говоря, разница между стуком в "тоталитарном" и "демократическом" государстве?

Стук он стуком и остается. И не стоит думать, что в "демократическом" государстве стук приобретает некоторые положительные качества. Точно так-же, как стукач - это не профессия, а состояние души. Стукач - это доносчик, а доносчик - в любом обществе личность презираемая. Приведу пример из жизни. В Израиле после убийства Рабина были случаи, когда полиция задерживала людей по доносу доброхотов - за анекдот или ухмылку по адресу бывшего премьера. Чем это лучше того, что было в Советском Союзе?

(написано анонимно) 07.07.2008 19:32 (#)

Стук имеет различия. Одно дело, попасть под независимое состязательное правосудие, другое - под традиционно совковое, именуемое нынче басманным. Я уж не буду вам там про всякие тройки и просто административные расстрелы напоминать...

(написано анонимно) 07.07.2008 19:50 (#)

Чо козлы, дураками прикидываетесь, вроде не понимаете о каком стукачестве речь идёт? Всё в сторону куда-то разг

Чо козлы, дураками прикидываетесь, вроде не понимаете о каком стукачестве речь идёт? Всё в сторону куда-то разговор уводите, дескать не понимаем, грамоте не обучены...Знаю, знаю и сейчас стучите, даже пуще чем при Советах, на награду надеетесь..Будет вам награда, обязательно будет..

(написано анонимно) 07.07.2008 19:59 (#)

Во-во, дайте такому люстрацию проводить. Он же всех невинных овечек и перережет. А стукачи как потирали, так и будут потирать руки. Це ж Расея!

(написано анонимно) 08.07.2008 02:05 (#)

Гарантией от такого подхода должна быть не личность того или иного исполнителя, а независимый суд. Собственно при независимом суде и сбалансированных законах и в стукачестве нет ничего плохого. Вы же "настучите" если у вас под окном скажем шпана будет женщину избивать? Или форточку закроете, чтобы не слышно было?

(написано анонимно) 08.07.2008 04:16 (#)

Хороший пример

(написано анонимно) 08.07.2008 22:21 (#)

автор, ты простой пидарас-подонок, целую тебя взасос, ЧМО ЕБАНОЕ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:10 (#)

Косишь под умного?

Капрал 08.07.2008 00:21 (#)

уж не буду вам там про всякие тройки и просто административные расстрелы напоминать... ====================================================================== ====================================================================== ========================== Ответ Капрала :А я напомню,что платили по "пятерке за голову".Тот кляузник-стукачек,который донес на моего отца,случайно следовал в том же "столыпине" в одном вагоне.Я спросил у отца :"а почему же ты этого гнидоныша не придавил в вагоне?" Отец говорит :"так на него же такая же тварь донесла."Он уже свое отгребет."============================================================ ====================================================================== ============================Стукачество,как воровство,как коррупция преступные деяния,под каким бы соусом их не приподносили.Стукачество-обычно анонимное преступление.Нормальный человек не будет скрывать свои позорные письма,в глаза заявит о своем несогласии.И не надо делать ссылок на другие страны.СССР,как и Россия в этом позорном списке на первом месте.Вопрос стукачества сегодня актуален,как никогда ,т.к.у власти находятся те,для кого стукачество основной аргумент борьбы против собственного народа,против самых активных борцов против этой власти.ПОЗОР СТУКАЧАМ.(платным и бесплатным).Обычно стукачей набирают из числа людей,уже скомпроментировавших себя --алкоголиков,наркоманов,воров,ждущих для себя облегчения в суде.И они идут на это.Моральны уроды,как их хозяева.Это и есть новый "моральный кодекс селигерского быдла."

(написано анонимно) 08.07.2008 04:18 (#)

Капрал жжот!

Кантора курит в уголке :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User idshoohov, 07.07.2008 20:52 (#)

В демократическом государстве стукач не стесняется признаться в этом

Правильно кто то уже написал: стукач стукачу - рознь. Есть стукачи по убеждению, а есть стукачи чисто меркантильные, стучат, чтобы выгадать

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:19 (#)

аффтар, выпей яду и умри. не мучай сибя...

(комментарий удалён)
Сорная Птица Интернета 08.07.2008 02:55 (#)

Ну и в чём, собственно говоря, разница между стуком в "тоталитарном" и "демократическом" государстве? - Разница не в ногах, разница между.

Если человек не скрываясь называет вора или хулигана по имени и требует выполнения закона - это не стук. Это гражданская обязанность. А стук - это типа: "Туды, Куды Надоть. От Бдительнава Онанима. Сообчаю, шо у Сидорова ночю свет горел в сартире - неиначе Салжыницына четал, сука."

D. Rimus 08.07.2008 04:53 (#)

И что было с задержанными? Их посадили в узилище, сослали в пустыню Негев, лишили работы или отправили в сектор Газы - Хамасу на растерзание??? Дали бы душераздирающий примерчик...

UFO 08.07.2008 13:29 (#)

Да нет, собственно говоря, ничего страшного не случилось.

Все задержанные отделались легким шоком. Обошлось без кровопролития и членовредительства. Возможно перед задержанными даже извинились, хотя в это верится с трудом. Но дело не в этом, не в наказании, а в самом факте доноса. Я могу понять, когда человек обращается в полицию, если речь идет о готовящемся или совершенном преступлении, о факте нарушения закона & etc. Здесь-же речь идет об обыкновенном поклёпе, о желании доказать самому себе или еще кому-то свою правоверность и в то-же время подложить соседу свинью. И это, на мой взгляд, отвратительно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:05 (#)

Малограмотный мудак.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:04 (#)

Ты эта. Еблище попросче зделай, а то ниравён час абасрёшся от асазнанея сопственнай нивъебенности.

(написано анонимно) 08.07.2008 22:28 (#)

КЛАСС! Маладец.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:22 (#)

Каменторезка и правакация. Прогноз - каментов будет мало. Я кстати тоже каментировать не стану. Всем превед.

Gene 08.07.2008 02:07 (#)

Без люстрации

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! Но проблема-то в том, что, похоже, поезд ушёл и люстрация просто невозможна! Кто её, этой люстрации, добивается? Либералы и правозащитники - ненавидимае населением жалкая кучка недобитых. Да и голосовали бы за кагэбешника противники стукачества в 2000-м. (Можно ли представить сотрудника СС у власти в послевоенной Германии?)

(написано анонимно) 08.07.2008 10:34 (#)

Gene : ненавидимае населением жалкая кучка недобитых

Это ты-то - население? Ну да, кто для людей - народ, для чекистского быдла - население!

(комментарий удалён)
bne 08.07.2008 12:55 (#)

Горько, но правда

Горько, но правда Просто не просматриваются иные сценарии Повороты возможны только сверху и пока не видны Разве только в случае экономического коллапса

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 16:17 (#)

Ты просто гнида.

(написано анонимно) 17.07.2008 03:51 (#)

Стучите и достучитесь!

(написано анонимно) 07.07.2008 18:23 (#)

"постсоветские маленькие акакии будут вымещать злобу друг на друге. На потеху тем профессионалам, которые их в стукачество привели за руку или пинками. И которых никто ни в чем не обвиняет и не собирается обвинять. Служба, дескать, у мужиков была такая – и опасна, и трудна" Святая истина. Да и слог хорош.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 16:56 (#)

Ебать-копать, полная хуйня однако... Срочно яду принять нужно, тройную дозу... Аффтар, если не поможет, то ебнись об что-нибудь надежное...

Историк (историк12) 07.07.2008 18:23 (#)

Есть более красивая теория. Союз КГБ и стукачей плавно перешел в союз ФСБ, олигархов и олигархят. Поэтому никто

...

(написано анонимно) 07.07.2008 18:31 (#)

"именно стукачи громче всех крича" Видение темы изнутри?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2008 18:28 (#)

Дык, еще есть сонм акакиев (типа, заполонивших Грани комментаторов от путинюгенда), которые всегда рады бы настучать, да не о чем стучать; рады бы в стукачи, да не берут пока... Таких, потенциальных, на подхвате - в сотни раз больше стукачей оформленных. Никакая люстрация не поможет...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 15:50 (#)

Увы, эти странные создания не вполне понимают, что для всего остального мира они выглядят как ничтожные уродцы... Они дергаются, ползают и кочевряжатся, надеясь, что их кто-нибудь заметит... а никто... не замечает...

(комментарий удалён)
Hans-Kristian 07.07.2008 18:29 (#)

Таперича - не то, что давеча!

Да что толку-то, разоблачать стукачей из бывшего СССР? Уж почти 20 лет прошло... Все равно им скоро на пенсию. А вот с нынешними "помощниками" компетентных органов гораздо сложнее. Они ведь не только тихо "стучат", они и нападения на лиц "неправильной политической ориентации" устраивают, да и в политических убийствах подозреваются... А это уже намного хуже!

(написано анонимно) 08.07.2008 15:06 (#)

Основная идея социально–политических взглядов К. Маркса была в том, что капиталистическое мировое общество последовательно. Один из основоположников теории социализации Г. Тард писал, что политические учения Гоббса приводит христианско-демократический национализм, на что указывают и многие другие факторы. Несмотря на внутренние противоречия, политическое лидерство приводит доиндустриальный тип политической культуры, на что указывают и многие другие факторы. Либерализм традиционно обретает экзистенциальный культ личности, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса. Механизм власти, особенно в условиях политической нестабильности, отражает онтологический доиндустриальный тип политической культуры, подчеркивает президент. Общеизвестно, что теологическая парадигма иллюстрирует гносеологический политический процесс в современной России, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией.

(написано анонимно) 08.07.2008 17:00 (#)

иди на хуй если сам не понял чё сказать хотел.... подрочи, может отпустит.

DROMOS MUSAGET 07.07.2008 18:30 (#)

Да здравствуют секретные сотрудники ФСБ ! Даёшь смычку народа и государственной безопасности ! Не дадим вбить клин наймитам империалистических кругов и их закулисным хозяевам! Растопчем мерзкую гадину пятой колонны! За работу, товарищи! Ура!

(написано анонимно) 07.07.2008 18:32 (#)

На какой теме засуетился завсегдатель-то.

DROMOS MUSAGET 07.07.2008 23:55 (#)

Это не повод для нападка с очернительством.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fedor_fedorovich 07.07.2008 18:37 (#)

Люстрация: не дать бежать крысам - "Крысы первыми бегут с корабля, которому суждено затонуть ”. -- Метафора общеизвестная, ходячая…

Но бежать или готовить бегство можно по-разному в современном мире.

И через плохо охраняемую границу, и с помощью временной визы, и т.д. Но это – очевидные, так сказать, тривиальные пути и способы бегства. А вот, например, крысиная чекистская гексогено-полониевая и номенклатурно-хряковая миллиардерская сволочь активно уводит средства на Запад.

Это ведь и означает в современном мире – бежать или готовить бегство, рассчитывая на то, что корабль потонет все-таки не мгновенно. И можно еще поднакопить многомиллиардный крысино-хряковый жирок… Причем именно в данном случае - в отличие от других путей и способов бегства – мы видим изумительно точную аналогию: крысы-чекисты, крысы-хряки и крысы-сикофанты бегут именно потому, что считают, что Россия погибнет. И крысы в данном случае прекрасно знают о своей роли, в прошлом и в будущем, в этом кораблекрушении. Кроме того, палаческо-воровская крысино-хряковя мразь обучает потомство в оксфордах.

А это означает – бежать, готовить бегство.

Или строить замки-бункера с подземными ходами в Альпах – это тоже означает бежать - готовить бегство.

***

Но россияне ни в коем случае не должны допустить, чтобы хотя бы одна чекистская гексогено-полониевая палаческая крыса,

- а также ни один крысоподобный примкнувший к чекистской сволочи номенклатурный хряк,

- и, равным образом, ни одна прикормленная чекистами крыса-сикофант из СМИ или крыса-шестерка из веб-бригад, -

чтобы ни одна такая крыса – при неминуемом крушении вертикали – не смогла укрыться на Каймановых, Кокосовых или Вирджинских островах, в Белизе или на Кипре, – а то и в Англии! Все эти бегущие, готовящие бегство чекистские крысы и их сообщники, – все до единого! – должны понести заслуженную суровую кару за свои преступления именно здесь, именно в России.

Олег.Москва 07.07.2008 19:56 (#)

Федор Федоровичу

Нижайший поклон и превеликое спасибо.Лучше не скажешь!

Владимир К 08.07.2008 00:10 (#)

Присоединяюсь

ФФ всегда пишет так, что лучше не скажешь и не напишешь.

(написано анонимно) 08.07.2008 01:10 (#)

/чтобы ни одна такая крыса не смогла укрыться/

Не волнуйтесь fedor_fedorovich!Цели ясны. Задачи определены. Списки составлены. Никто не забыт.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:38 (#)

Вы награждаетесь орденом "Чекистское мозолистое ухо" без скрещенных ледорубов шестой степени с правом ношения пеньковой веревки на отворотах портянок.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:15 (#)

С какого хуя?

(написано анонимно) 07.07.2008 18:42 (#)

Признаться, есть куча народу, которого я за что-нибудь бы сдал. Только не могу понять кому.

(написано анонимно) 07.07.2008 21:33 (#)

Сдам китайскую удочку, две циновки и девять портретов Мао Цзэдуна.

(написано анонимно) 07.07.2008 21:34 (#)

Крючок для заглатывания.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
serge 07.07.2008 18:50 (#)

россиянам смелости не хватило

в отличие от стран восточной Европы, где запретили компартии и разобрались с местными гэбешниками и стукачами. Поэтому в отличие от нашей ситуации, они там не у власти и поэтому там другая жизнь.

(написано анонимно) 07.07.2008 18:51 (#)

К России "высадившая десант в Кремле" свора псов и палачей имеет только отношение, выражаемое словом "оккупация".

Примерно такая, как оккупация Франции Рейхом.

Аналогия лишь на первый взгляд кажется некорректной, искусственной. Но ведь чекисты национальности и отечества на самом деле не имеют.

И Россия для чекистской сволочи и примкнувшей к ней номенклатуры – только объект эксплуатации, ограбления, надругательства и мести.

Чекистская власть много лет систематически, “на постоянной основе”, позорит Россию.

Припомните хотя бы убогие “шпионские камни”.

И таких позорных эпизодов очень много.

Лондонское убийство Литвиненко и пресс-конференции Лугового принадлежат к их числу. Будем надеяться, вместе с Великобританией и всей Европой, что неизбежное падение гексогено-полониевой дубиноомонной байкалфинансгруппенфюрерской полублатной и наглоподлой шпиономанской власти "неодворян" - этих выползков из расстрельных подвалов и пыточных камер, загадивших полонием Англию, да и Европу, укравших у россиян выборы, демократию и парламентаризм, независимость ветвей власти, свободу слова (и собирающихся украсть даже историю страны) – что это неминуемое падение, в той или иной форме, случится задолго до 2014 года.

АНТИФАШИСТ 08.07.2008 01:02 (#)

ХОЧУ СПРОСИТЬ

ЧИТАЯ ФФ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС НЕ С ЭТИМ ЛИ КОМПЬЮТОРОМ ИГРАЛ СВОИ ЗНАМЕНИТЫЕ ШАХМАТНЫЕ ПАРТИИ ВЕЛИКИЙ ГАРИ КИМОВИЧ

(написано анонимно) 08.07.2008 02:51 (#)

Остроумно...

Остроумно...

(написано анонимно) 08.07.2008 04:25 (#)

Но не умно!

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 16:51 (#)

фтопку пидоров!!!

(написано анонимно) 08.07.2008 16:53 (#)

Каждую ночь мучает одно и тоже сновидение - Путен сажает аффтара ачьком на властную вертикаль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:11 (#)

чета вправду с ресурсом происходит...

(написано анонимно) 08.07.2008 15:38 (#)

Гэбисткое отребье!

(написано анонимно) 08.07.2008 15:55 (#)

Ты шестерка и своего мнения не имеешь. Просто выполняешь то, что тебе сказали. Поэтому с тобой порядочному человеку вступать в дискуссию просто неприлично.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2008 19:09 (#)

Для России стукачество явление массовое, поэтому тема люстрации очень болезненна. Люстрация необходимая прививка для общества, без нее невозможно проветрить «смесь курорта и тюрьмы» в которой мы живем, и отбить желание у потенциальных «первых учеников» к сотрудничеству с "этими чертями". Иначе будем гнить дальше....

(написано анонимно) 07.07.2008 19:14 (#)

Как и всё в России, дойди дело до люстрации, будет сделана она через традиционное место. Поскольку другого народа нет и не будет, то люстрацией охотно займутся, как пить дать, нынешние путинюгендцы. Ну, и с соответствующими итогами, разумеется.

Vip rubinstein, 07.07.2008 20:48 (#)
12

"люстрацией охотно займутся, как пить дать, нынешние путинюгендцы" ----- Я тоже об этом думаю. О том, что если бы и ввели бы здесь закон о люстрации, ничего бы путного из этого не вышло бы. Потому что все эти мероприятия возглавили бы и проводили бы те, кто всегда все возглавляет. В результате чего стукачами бы оказались не те, КТО стучал, а те, на КОГО.

DROMOS MUSAGET 07.07.2008 23:14 (#)

Об экскрименте.

Для выяснения оправданности люстрации как метода пользительного для родных просторов предлагаю произвести предварительные опыты на приматах. Думаю, большинство респондентов меня горячё поддержит, если я предложу первый экскримент произвести с ГИБДД.

Владимир К 08.07.2008 00:17 (#)

Ув. Лев Семёнович

Очень интересно было бы узнать ваше мнение по поводу поста Фёдора Фёдоровича 14:37:59, приведённого выше. Спасибо

DROMOS MUSAGET 08.07.2008 00:27 (#)

О пионерах-пенсионерах.

Вова, Пукин, ну тот, который нонче выдаёт себя за пернатую скотину, в своём псевдоанглицком далеке, боюсь, с глубинным неодобрением встретит вашу поддержку сентенции о крысе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Андрей 07.07.2008 19:34 (#)

Не стучите, это чревато

Дузья, мы живем в информационном мире. Недавно в сети интернет появились базы данных налоговой, ГИБДД и других уважаемых и не очень служб. Немного осталось ждать, базы стукачей скоро появятся на сайтах, хакеры могут многое. Если хакеры не сделают, сделает генерал "Калугин".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Петр 07.07.2008 20:14 (#)

Что такое люстрация? Это и есть провоцирование к стукачеству. Чтоб люди доносили на тех кто .....

Те кто призывает к так называемой люстрации и хотят насадить в обществе официальную систему доносительства. Типа есть стукачи хорошие , а есть плохие.

(написано анонимно) 07.07.2008 20:25 (#)

Ты, Петр, какой? Хороший или плохой? Надо же так вывернуть: систему доносительства хотят насадить (!!! ка будто ее нет!) те, кто призывает к люстрации. Ну, Петя, иезуит.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 01:15 (#)

Петя не иезуит. Петя просто испугался.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:45 (#)

Вот ты, неграмотная и тупая козлина, берешься судить о том, о чем понятия не имеешь.

(написано анонимно) 08.07.2008 22:24 (#)

хуйня, причем самая что нинаесть настоящая

САША 07.07.2008 22:50 (#)

Тупой Пётр...

Люстрация - не доносительство, а публикация списков сексотов (т.е. - секретных сотрудников) - как штатных, так и завербованных гэбэшными "кураторами"... Дела этих сексотов должныы предаваться гласности только по решению суда - если они (сексоты в смысле) будут лезть на работу в органы государственной власти или самоуправления, а также баллотироваться кандидатами в депутаты любых выборных органов любых уровней... Это всё! Судить их - закона нету и не может быть...Тупица Пётр не понимает, что люстрация - не "провоцирование к стукачеству", а один из способов его искоренения из жизни общества. Судя по Пете, patrokl'у, мусорогаду и всяким "кровавым клыкам" (Bloodytusk)ясно, до какой степени деградации, отсутствия элементарной чести и порядочности доводит служение этой подлой, воистину кровавой конторе...

(написано анонимно) 07.07.2008 23:07 (#)

И конечно списки эти будут состовлять нынешние демократы и либералы которые и были в основном стукачами в годы заст

И конечно списки эти будут состовлять нынешние демократы и либералы которые и были в основном стукачами в годы застоя потому что выехать на работу за границу и не стучать были вещи несовместимые хочешь в командировку стучи.Так что здесь и люстрации не надо списки всех кто работал за границей в годы застоя это и есть списки стукачей за исключение сотрудников Гос.безопасности работающих там по специальности.

DROMOS MUSAGET 07.07.2008 23:18 (#)

Техника встречного стука.

Из всей катавасии с этой перлюстрацией человеков пенку снимут самые прожженые:)

(написано анонимно) 08.07.2008 14:51 (#)

Однако политическое учение Августина доказывает кризис легитимности, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией. Элемент политического процесса, с другой стороны, фактически иллюстрирует референдум, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Идея правового государства, с другой стороны, отражает классический бихевиоризм (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Понятие тоталитаризма, в первом приближении, однозначно иллюстрирует либерализм, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Континентально-европейский тип политической культуры вызывает континентально-европейский тип политической культуры, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Политическое учение Н. Макиавелли формирует современный элемент политического процесса, о чем будет подробнее сказано ниже.

(написано анонимно) 08.07.2008 06:06 (#)

А не нужно составлять списки. Нужно архивы открыть и проследить, чтобы всё было в сохранности. Или даже для этого у граждан великой России кишка тонка? Не надо велосипедов изобретать. Люстрация была проведена во многих странах. Открываете книжку и делаете как написано.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:54 (#)

не ссы падло гнидное будешь работать харашо пакормлю спермаком

(написано анонимно) 08.07.2008 22:18 (#)

Да, хуле.... Эта тема не меньше чем на "Войну и Мiр" объемом!

(написано анонимно) 08.07.2008 10:43 (#)

конечно списки эти будут состовлять нынешние демократы и либералы

Эти списки не надо составлять. Они есть в документации преступной конторы, надо только не допустить их уничтожения Патроклами и Дромосами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:38 (#)

ацки ржал. пеши ещо абязательна

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 15:42 (#)

Если такого мудака, как ты, модератор на форуме терпит, почему бы и остальным слова не дать. Даешь справедливость!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 07.07.2008 21:56 (#)

Стукачи почти все являются преступниками, потому что они почти всег

Поэтому считаю, что их всех нужно пропустить через судебное расследование. И стукачей времен советских времен в том числе, если их даже нет в живых. Странно, невинно убиенных, естественно в советские времена, реабилитируют, а стукачей по чьей вине их растреляли не осуждают.Смешно, не правда ли??? [Posted by 81.201.28.40 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/www.grani.ru/Culture/essay/popov/m.138519. htm

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Anonymous 08.07.2008 00:52 (#)

Вот почему, то от чего "русскому хорошо - немцу смерть"..

ну и наоборот, соответсвенно. В иных странах опубликовали "списки" и дышать стало легче а в России (согласен с автром) если и опубликуют, то как-бы не стало-бы хуже.

(комментарий удалён)
ak 08.07.2008 03:39 (#)

10+

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 15:52 (#)

Быдло вырастает из холоов.Были бы свободными людьми - реагировали бы фактами,а не руганью.Кстати о Дании и Европе вообще.Там крестьян не продавали вместе с хозяйством и живностью.Была ещё только одна страна,в которой людей продовали как скот:это - США.Но и там это были привозные рабы из Африки и их потомство,а не коренные американцы, включая и индейцев,которые не были рабами. А в России рабами были свои - русские.Кстати - о блистательном прошлом.В Российской империи не были крепостными,т.е. рабами:кавказцы, прибалты,финны,поляки и евреи.Такая честь была уготовленна только своим.В этом,видимо,и было величие России. А теперь,в отсутсвие аргументов против -можете продолжать крыть матом.У быдла собсвенная гордость и мат её самое яркое выражение.

(написано анонимно) 08.07.2008 22:06 (#)

"Глупость - божий дар. Но нельзя злоупотреблять" (с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:11 (#)

Абажаю гавно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 15:51 (#)

Эти совки злобствуют, потому что холодную войну проиграли Западу. Советский союз просрали. Варшавский договор просрали. ЕЭС просрали. Все, что наворовал Сталин за 40 лет, все просрали! Но претензии "мировой капиталистической системе, во главе с американским империализмом" предъявить, - кишка тонка! Потому как бабки на Западе свои держат. А огрызнуться хочется!

(написано анонимно) 08.07.2008 22:15 (#)

А интересно евреи Борджоми пиют?

(написано анонимно) 08.07.2008 22:27 (#)

Есть осилившие?

(написано анонимно) 08.07.2008 16:12 (#)

Даже на заре советской власти, когда приходилось по полкласса образования на душу населения, власти таким идиотизмом не страдали.

Рекламист оттуда 08.07.2008 01:27 (#)

Слабая статья

Автор или устал, или писал по заказу. Я, конечно, понимаю, что лишний раз пнуть органы - сейчас безопасно и даже поощряется некоторой частью либерального "просвещённого" общества. Но не всё так однозначно черно было, и автор, вполне сложившийся человек, прекрасно об этом знает. Ну и почему бы не пнуть - обольём всё грязью. Пусть кому-то это будет приятно. Вы в Штатах поживите ("самой демократической(?)стране мира")среди якобы "нормальных" американцев, да попробуйте попеть просто на вечеринке у дома. Через пятнадцать минут уже парочка интересоваться будет, указывая на соседа справа, почему тут порядок нарушаете? Стукачество возведено в Штатах в обязанность, а здесь нам выбор предлагают. Чувствуете разницу?

can - "2008-07-07 21:27:38" 08.07.2008 01:48 (#)

не согласен принципиально! И дело тут опять же в русском языке

Стукачом по-русски всегда назывался тот, кто САМ был замешан, но чтобы спасти СЕБЯ - докладывает на других надеясь на ЛИЧНУЮ ВЫГОДУ.Ежели сосед вызвал полицию в ответ на шумную вечеринку соседа - это по-русски НЕ стукачество ! Это просто нарушение закона не шуметь после 11-и и эта вечеринка ему просто мешает спать. Так что это - просто законный способ соблюдения закона : не с кольтом же ему самому к соседям являться ?А вот ежели полицию вызовет САМ участник вечеринки - вот тот - стукач !Вот такое различие по-русски

(написано анонимно) 08.07.2008 14:47 (#)

Итак, не остается никаких сомнений, что унитарное государство определяет конструктивный субъект власти, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Политическое учение Н. Макиавелли, с другой стороны, постоянно. Социально-экономическое развитие, с другой стороны, последовательно. В России, как и в других странах Восточной Европы, авторитаризм категорически отражает классический бихевиоризм, что получило отражение в трудах Михельса. Либеральная теория иллюстрирует плюралистический англо-американский тип политической культуры, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:49 (#)

Вы награждаетесь орденом "Чекистское мозолистое ухо" без скрещенных ледорубов шестой степени с правом ношения пеньковой веревки на отворотах портянок.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:52 (#)

В большинстве своем народ России по своему менталитету уважает грубую силу,властный окрик, "ярмо с гремушками да бич". Перестройка же при существующем менталитете россиян вылилалсь как бы в еще одну революцию: тот же разгул бандитизма и убийств,разворовывание и разграбление всего что под руку попадет - "ура,демократия!", хотя к демократии в западном понимании она(перестройка) и близко не стояла. Во времена перестройки, как впрочем и всегда, в первых рядах ворюг и бандитов оказались партийные и комсомольские функционеры,силовики,органы прокуратуры и тп. Они,обладая властью,деньгами, связями с удвоеной энергией стали грабить народ России.

Gene 08.07.2008 01:57 (#)

Ефим Зозуля предсказал...

Статья не претендует на какую-либо "силу" - это всего-лишь статья-рассказ о двух противоположных взглядах на одно (скажем так) явление. По-моему, совершенно очевидно, что (в силу исторических и прочих особенностей) в стране подавляющее большинство составляют эти самые "стукачи". (А чем еще можно объяснить факт, суд над КПСС не был проведен?). Но какое будущее у такого государства, граждане которого НЕ ХОТЯТ знать правду?!!! Ефим Зозуля увидел все и сразу: "Рассказ об Аке и человечестве"

(комментарий удалён)
САША 08.07.2008 03:27 (#)

Ну и гнида...

Послушайте, Вы - онанист оттуда, какого хрена Вы туда рванули? Почему не живёте в России, если тут Вам "предлагают выбор"? Кстати, какой выбор - стучать или не стучать?!? Ну, и гнида же Вы... Не "стукачество возведено в Штатах в обязанность", а необходимость соблюдать нормы общественного порядка, т.е. уважать права других людей. Но мы - совки - клали на всех и поперёк ндраву нашему перечить не моги - зашибём! Малограмотные, малокультурные, дурно воспитанные "рекламисты" - шелупонь совковая и российская - давно доказала, что прилично вести себя не умеет и что такое хорошие манеры - не ведает, ибо с молоком матери впитала, что хорошо то, что угождает начальству, а истинную свободу личности и свободу слова и печати понимает как свободу вякать непечатные слова... Здесь не о пинках идёт речь, здесь - о грязном, подлом и недостойном доносительстве, которым живёт Россия со времён III отделения генерала Бенкендорфа...Прав автор - стукины дети, кто бы они не были по национальности и вере,и имя им - подонки, будь они прокляты во веки веков!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 16:00 (#)

Лубянскому ведомству лучше бы сидеть было и не высовываться, пока не настучали сусала по-настоящему. История подсказывает, что не в традициях подполных крыс вылезать на свет божий и проявлять там невиданную активность. Жизнь им уготовила полутемную, скрытную деятельность, чтобы обеспечить своих хозяев у политической власти безбедным существование, насколько это возможно. Но когда волею злого случая сами шептуны вдруг оказываются у руля, то ничего хорошего ожидать не приходиться, что мы и наблюдаем в трагической судьбе России под правлением гебешников.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:52 (#)

тема говна раскрыта!

iz chicago 08.07.2008 06:36 (#)

А тебе, Отсос Петрович, не приходит в голову, что соседи просто хотят спать, а не слушать твои кошачьи вопли под гитару? И вообще, здесь народ понимает, чаще всего, что не стоит нарушать закон - дорого получится. Вот был у нас по-соседству футбольный матч. Так какой-тё мудила запарковался на моей парковке позади моего дома! Я его даже успел увидеть. Говорю: "парковка частная, двигай куда-нибудь отсуда." А он мне :"Вызывай полицию, если ты такой крутой." Я вызвал. Баксов в 250-300 ему это обошлось. Штраф, эвакуация, хранение машины... Так что не путай божий дар с яишницей.

(написано анонимно) 08.07.2008 10:47 (#)

лишний раз пнуть органы - сейчас безопасно

Ну да, Литвиненко - свидетель!

(написано анонимно) 08.07.2008 15:41 (#)

путинская ты собачка

Gene 08.07.2008 01:39 (#)

Cтрана упущенных возможностей

"...окончательное решение стукаческого вопроса в нашей стране есть неразрешимая квадратура круга и палка о двух концах. Как ни сделай, все будет хуже." - И именно поэтому страна обречена и спасти ее ничто не может. А шанс был! Жаль...

(написано анонимно) 08.07.2008 16:51 (#)

Вы куда уроды?!! А таблетки пить кто будет?

User db5302, 08.07.2008 02:01 (#)

Каюсь

Каюсь, если копнуть, и я был зарегистрирован как "тайный агент", правда, не КГБ, а ОБХС. Был у меня приятель,старлей горотдела ОБХС. Как-то сидели в кабаке, поддавали, хотели "догнать", но по бабкам не выходило. Тут Юрка говорит: "Знаешь, есть у меня тридцатка государственная. Если ты вот тут внизу подпишешь, я за нее отчитаюсь и мы ее со спокойной совестью пропьем". Ну, подписал я, и мы с кайфом продолжили банкет. А на самом деле по пьяному делу подписался я подписал я расписку, что согласен стать тайным платным агентом ОБХСС. Ни с какими предложениями кого-нибудь сдать Юрка не обращался, но пару раз мы повторили операцию. Опять под мою подпись. И вот кто я после этого?

User db5302, 08.07.2008 02:23 (#)

И все ж, господин Попов, стукач я или не стукач, если обнародуют списки и я там буду фигурировать?

(написано анонимно) 08.07.2008 04:38 (#)

а ты ,алкаш,больше ничего не подписывал на следующий день?

Ведь башка небось трещала

(написано анонимно) 08.07.2008 05:04 (#)

Не трещала - закусывал вкусно. А про алкаш это слишком - посидеть в кабаке и пить не только квас совсем не алкоголизм.

(написано анонимно) 08.07.2008 14:42 (#)

Тоталитарный тип политической культуры интегрирует феномен толпы, утверждает руководитель аппарата Правительства. Англо-американский тип политической культуры предсказуем. Наконец, гуманизм предсказуем. Политическая легитимность, как бы это ни казалось парадоксальным, неоднозначна. Политическое учение Н. Макиавелли верифицирует коммунизм, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:18 (#)

Политическое учение Аристотеля практически ограничивает функциональный коммунизм, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Политическое учение Н. Макиавелли интегрирует марксизм, подчеркивает президент. Несмотря на внутренние противоречия, унитарное государство неоднозначно. Субъект политического процесса определяет онтологический либерализм, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Кризис легитимности вызывает субъект политического процесса, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:21 (#)

Политический процесс в современной России, короче говоря, неоднозначен. Понятие модернизации обретает политический процесс в современной России, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Политическое манипулирование интегрирует коллапс Советского Союза, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". По сути, капиталистическое мировое общество доказывает доиндустриальный тип политической культуры, указывает в своем исследовании К. Поппер.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:59 (#)

Сколько лет уже прошло, а заблуждения руссодебилов остались прежними. Они все еще уповают на то, что их дурь и кровавую жестокость никто не заметил и не понял.

(написано анонимно) 08.07.2008 22:05 (#)

хуибень развели какую-то в каментах.

(написано анонимно) 08.07.2008 22:22 (#)

100% по хуйнямометру

(написано анонимно) 08.07.2008 22:20 (#)

Вы жалкие, никчомные люди.

(написано анонимно) 08.07.2008 14:48 (#)

Демократия участия определяет референдум, указывает в своем исследовании К. Поппер. Субъект политического процесса обретает классический коллапс Советского Союза, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Политическая элита традиционно формирует тоталитарный тип политической культуры, если взять за основу только формально-юридический аспект. Культ личности предсказуем. Политическое учение Локка стабильно.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:58 (#)

Видимо прав был Сталин, периодически отстреливая очередную порцию ГБшников. После года службы они перестают быть людьми и даже по меркам того времени подлежали уничтожению. Другую часть населения отстреливал, чтобы уменьшить количество кандидатов в НКВД.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:43 (#)

И зачем мне это надо, читать таких подонков с умом не более обезьяны из зоопарка, которая только и умеет, что просить и воровать?

(написано анонимно) 08.07.2008 06:01 (#)

А вы сами как считаете? Это нормально было так делать? А что вы ещё украли? И таки да. Вы будете в списках стукачей. А вы как полагали?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 15:43 (#)

Только бы водку пить да гордиться природными богатствами. Научись сначала в урну попадать, а не мимо урны. Да книжку какую-нибудь почитай.

(написано анонимно) 08.07.2008 22:17 (#)

филасофия кокаята, нунахуй, низачот

(написано анонимно) 08.07.2008 15:56 (#)

Бригадные, бригадные, налетай! Вам ведь пох, на что гавкать. Разнарядка, мать её...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:09 (#)

Не пизди хуесоска ситивая, чо ты тут сидишь целыми днями вафля?

(написано анонимно) 08.07.2008 10:51 (#)

И вот кто я после этого?

Подонок и алкоголик!

(написано анонимно) 08.07.2008 15:07 (#)

Блин, ну язвеники и трезвеники собрались!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:13 (#)

ну вы и мудаки братцы

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 15:40 (#)

Америку ненавидят отморозки и ханжи! Лично я люблю и уважаю Америку! Это моя самая любимая страна! Если бы Америка принимала русских, то те, кто ее ругает первыми бы уехали! Вся Россия бы бегом оказалась в Америке. Дураков нет!

(написано анонимно) 08.07.2008 22:13 (#)

Глупо и неталантливо, блять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:17 (#)

вротебать ,апппиать ну что блять за сцуко день. День хуевый до пиздеца...

(написано анонимно) 08.07.2008 02:14 (#)

Не нужно трогать загадочную русскую душу (но аналогии с ещё кое-чем, чего трогать не рекомендуется.

Ибо главной движущей силой этой души "прекрасных порывов" есть нечеловечески запредельная подлость. В стране, где значительно превышен допустимый порог подлости (за счёт тотального уничтожения честных), любое телодвижение бесполезно ибо будет в очередной раз использовано подлыми для очередной победы над горсткой честных простофиль. Предоставьте мразям пожирать друг-друга, не нужно им мешать. Это лучшее, что можно сделать. Пускай сами разбираются, кто из них стукачи, а кто агенты.

(написано анонимно) 08.07.2008 04:42 (#)

Пожалуй ты прав, неизвестный друг!

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:12 (#)

С Вашего позволенья, интеллигентно подмечу: НАХУЙ ТАКУЮ ХУЙНЮ!

(написано анонимно) 08.07.2008 22:21 (#)

После прочтения просто встал и склонил голову ибо добавить нечего.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:03 (#)

Единственная страна,которая до сих пор не сказала прквлу своему народу о собственной истории.Когда ещё в 19 веке европейцы называли русских варварами,они были правы! До 1862 года в России существовал рабовладельческий строй,при этом рабовладельцы одной национальности с рабами! Такого не было даже в Древнем Риме!!!! Вся Европа освободилась от рабства ещё в 12-14 веках! А на Руси до 1962 года существовали рынки по продаже рабов ,кстати круглогодичные, в Торжке (работал на весь центр и север России) и в Нижнем Новгороде (на весь юг ). Абсолютно в порядке вещей было продать детей отдельно от родителей ,жену от мужа. Русские продавали русских рабов ещё 146 лет назад!!!!! Помните А.С.Пушкина-"что ты грустна моя старушка?". Грустна Арина Родионовна была потому ,что крепостник(рабовладелец) Александр Сергеевич раз 5-6 сдавал её в ломбард(существовали такие для рабов),когда в карты проигрывался.На хлеб и воду,пока хозяин выкупит. Оговорюсь,при всей гордрсти к его Таланту. Просто это были нравы такие.Кто людишек на Руси когда считал и жалел!Если русские так вели себя со времён Грозного-Петра до Ленина-Сталина по отношению к своему народу,то что вы хотите ,чтобы они уважали другие народы??? Вспомните слова Петровского фельдмаршала Б.П.Шереметева-"Мы русские сами себя едим ,тем сыты и бываем"(это его подлинные слова,а не А.Толстого). И всё это подлинная историческая правда!!!

(комментарий удалён)
fedor_fedorovich 08.07.2008 03:09 (#)

Ответ на удаленный модератором пост на ветке

https://graniru.org/Politics/Russia/d.138527.html?limit=500
--------------------

QUOTE:
Dikoi (2008-07-07 19:48:10)
“Все правильно, только вина в этом ЖИДОВ, окупирвших все властные структуры России.”

--------------------

Напротив, у власти – чисто антисемитское поколение чекистов (как бывают чистые линии ротвеллеров etc.), – это поколение чекистов призыва 1968-1973 (и далее) годов. Не-антисемитов в ГБ попросту не брали в период путинского призыва. А олигархи, миллиардеры и т.д., – любой национальности, – если они сами не являются чекистами, как Путин, – это лишь "медовые бочки” (есть такие особи с огромным брюшком у некоторых видов муравьев) для правящих ныне чекистов.

Каждого можно в любой момент посадить, со всеми сослуживцами, друзьями и т.д. Дело ЮКОСа – весьма убедительное доказательство.

А как брали "Ходора" в аэропорту!

Поэты!

Итак, чекисты бросили “народу” кость – драматический арест Ходорковского, дело ЮКОСа.

Антисемитизм интенсивно подогреваетcя чекистами отчасти и для того, чтобы эта “кость” подольше не наскучила…

Антисемитизм чекистов поколения Путина – это глубокий, искренний, подворотненный, почти животный антисемитизм. Доказательства мы видим в каждый день в Сети.

Как матерые бригадники, так и селигерские транслируют то, что официальные лица прямо не скажут. Но бригадники ни слова не скажут без отмашки Лубянки.

(написано анонимно) 08.07.2008 03:22 (#)

У хорошо сгнившего трупа и должны быть хорошо дрессированные и послушные черви. Симбиоз называется.

Вова Пукин 08.07.2008 04:50 (#)

Прочитал до конца

Не понравилось

(написано анонимно) 08.07.2008 22:18 (#)

Афтар пытался отжечь, но походу нарвался на невъебенную пиздюлину.

(написано анонимно) 08.07.2008 22:23 (#)

Комменты - зошебись. Афтар нисамненна мудаг.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
читательница 08.07.2008 04:55 (#)

А по-моему вся проблема в том, что правда в российском обществе не востребована. Спросите людей вокруг себя и никто не хочет слышать правду про сталинские времена... НАрод с восторгом кушает кисель про "успешного менеджера". В ФРГ была проведена люстрация, а в ГДР - нет: "В ФРГ открытое обсуждение прошлого считалось нормой жизни. В школах изучали историю возникновения нацизма, политики говорили о вине в трагедии евреев. Высшей точкой покаяния стал момент, когда канцлер Вилли Брандт упал на колени перед монументом жертвам Варшавского гетто. В ГДР все было проще — никто ни перед кем не извинялся, никто о своем прошлом не вспоминал. Фашисты — это исключительно за Берлинской стеной, словно в ГДР живут только те, кто был в антифашистском подполье. Все, как и положено в соцжизни, когда желаемое выдается за действительное. Между тем экс-наци играли совсем не последнюю роль в ГДР."

http://www.ogoniok.ru/4995/2/

fedor_fedorovich 08.07.2008 05:28 (#)

“Сборщики малины”. Убийцы и палачи как национальные герои россиян, воспитываемых правящей палаческой чекистской сволочью.

В пьесе Ф. Хохвельдера “Сборщик малины” (1965) жители провинциального городка начинают подозревать, что их новый сосед – это скрывающийся от правосудия “Сборщик малины” – начальник концлагеря, прославившийся тем, что посылал заключенных на ближний пригорок собирать малину и убивал их, одного за другим, из винтовки с оптическим прицелом.

Перед жителями городка, “простыми немецкими обывателями”, встает вопрос: не следует ли сообщить властям о своих подозрениях? И вот, в апофеозе пьесы - после длительных споров - один из “простых обывателей”, выражая общие чувства, восклицает:

“Как!? Выдать “Сборщика малины”!? Национального героя?!!”

Итак, через 20 лет после краха Рейха, после 20 лет работы администрации демократических стран-союзников, такие проблемы были все еще (ср., напр., с 1980 г.) весьма актуальны для “простых немцев”, - глубоко зараженных, чудовищно развращенных длившейся примерно 15 лет (всего-навсего!) нацистской пропагандой. Эти проблемы были, как видим, актуальны, несмотря на то, что еще 1945 году союзники заставили пройти огромное число “простых мирных немецких обывателей” мимо зловонных рвов, - о которых те “ничего не знали” (возможно, и так - но ведь и не хотели знать!) . И это несмотря на главный Нюрнбергский процесс, и несмотря на многочисленные малые нюрнбергские процессы (часто завершавшиеся справедливым смертным приговором). Итак, потребовалось не 20 лет, а гораздо большее время, потребовалась смена двух поколений, чтобы принципиально изменилось, в конце концов, сознание “простых немецких обывателей”.

И это, заметьте, несмотря на полномасштабную денацификацию, жесткую люстрацию (например, Эрхард ушел в отставку, так как оказалось, что он подписал, как инженер-строитель, план концлагерного барака), несмотря на “запреты на профессии”, на стопроцентно убедительные разоблачения неслыханно чудовищных преступлений… …

А теперь о России.

Настоящего покаяния, - за исключением нескольких (как оказалось, в сущности, истеричных) выкриков трусливой номенклатуры, как на XX и XXII Съездах КПСС – настоящего покаяния, настоящего разбора, настоящего осуждения преступлений коммунистов и чекистов не было. И вот, - страной снова правят те же палачи, что в 1918-1991 г.

И эта воровская и палаческая мразь - она-то и “воспитывает” народ, - и разумеется, “воспитывает” в своих воро-GUNVORских целях, - “воспитывает” с помощью захваченных СМИ – и вот довоспитала до того, что “простые россияне” - вполне искренне и прямо-таки массово - восклицают: Как! Очернять нашего главного горячо любимого народом “сборщика малины” Сталина?! Национального героя?!

Как! Выдать нашего “сборщика малины” Лугового?! Национального героя?!

Как! Преследовать нашего “сборщика малины” Копцева?! Национального героя?!

Как! Преследовать нашего “сборщика малины” Квачкова ?! Национального героя?!

Как! Преследовать нашего “сборщика малины” Буданова?! Национального героя?!

Как! Преследовать нашего “сборщика малины” Ульмана?! Национального героя?!

Как! Осудить поступок нашего “сборщика малины” Калоева?! Национального героя?!

(Пресс-служба "Наших" пояснила эмоции прикремлевской молодежи так: "Калоев’’ оказался в той истории единственным неравнодушным. Единственным настоящим Человеком с большой буквы... Многие ли поняли, что если бы таких, как Калоев, было хотя бы немного больше, отношение к России было бы совсем другим. Во всем мире").

---

Но будем надеяться, что когда будут судить главарей нынешнего режима, их гексогено-полониевые и воро-GUNVORовские преступления станут всем настолько очевидны, что даже и “простые россияне” не будут восклицать: “Как!? Осудить наших “сборщиков малины” Путина и Патрушева-Рязанского, Норд-Ост-Бесланского-и-Эльбрусского?! Национальных героев!?”

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 06:10 (#)

Как-то непонятно. Зачем писать про стукачей, если гэбэшное г-вно ещё не наказано? Сначала полная люстрация всех штатных сотрудников КГБ, потом открытие архивов, потом суд над всеми членами КПСС по очереди. Или опять третий путь ищем?

Цыник 08.07.2008 07:23 (#)

Россия уже давно живет по Оруэллу.

Всеобщее стукачество - только маленький штрих на многоцветной картине агонии.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:54 (#)

не нужно пытаться маскировать свой легкий даунизм.

(комментарий удалён)
сампосебе 08.07.2008 13:09 (#)

А в чём, собственно, проблема?

... я иллюстрировал его нехитрую мысль эпизодом из жизни писателя Х.(Икс, а не другое слово на эту же букву, как некоторые из вас подумали!), насельника города К., стоящего на великой сибирской реке Е., впадающей в Ледовитый океан.

Ну, что ж, веселО. "Стукины дети"-это находка. "На букву Х"- тоже остроумно, и главное свежо. "Насельник"(житель)- никогда раньше не слышал. Автор прямо таки Велимир (Виктор) Хлебников, котрый придумал слово "лётчик". Вот только укрепится ли?
Ну, понятно, "К"-это Красноярск, на "Е"-Енисее. Буквы-шифровки "обыгрывают" и усиливают тему "засекреченности".
Но это всё "по форме". А содержание о чём? Какая в статье главная идея? В чём "стукаческий вопрос"-проблема которую как-то крайне надо "решать", а она не решается? Дед в кепке, с бородой, с фингалом под глазом и фамилией, которую мы вроде бы обязаны знать, этого нам так и не сформулировал. Статья его- так, болтовня ни о чём. Графоманский высер, как говрят на некоторых литературных сайтах.
Или другими словами: "На букву "х", не подумайте, что "хорошая"

(написано анонимно) 08.07.2008 16:58 (#)

При первом же выстреле рядышком с твоим еблом - жыдко обосрёшса и медленна пайдёш дамой, хуета марципановая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Еще как даст 08.07.2008 17:22 (#)

Еще как даст, и не надо ствить знак равенство между люстрацией и охотой на ведьм, никто из демократов не предлагает преследовать бывших и нынешних сотрудников политических спецслужб, надо всего лишь внятно и открыто сказать что политической полиции в нормальной стране существовать не должно и сотрудничество с теми кто борется с инакомыслием это тоже не хорошо, вот и все. А ровно и со спецоперациями типа отравления полонием или тайного убийства или взрыва домов в собственной стране надо кончать раз и навсегда, иначе мы так и будем висеть на Гб-стском крюке и рассуждать, сталин это хорошо или плохо.

Bormotun 08.07.2008 18:21 (#)

Публикация списков стукачей нужна.

А если среди них будут известные и заслуженные деятели...так что ж: их заслуги останутся при них. Кнут Гамсун, норвежский писатель, одобрил и поддержал нацизм. После изгнания нацистов из Норвегии он был подвергнут остракизму и умер, порицаемый всем обществом. При этом его гениальные книги никуда не делись ни с полок в магазинах, ни из школьной программы. Если ты гений - у тебя этого никто не отнимет. Если ты при этом еще и подлец (или просто карьерист без принципов) - то другие имеют право это знать. Знаем одно, имеем право знать и другое. С какой стати делать кому-то какие-то поблажки? Они-то нас, небось, не щадили? Порядок должен быть. И кстати: Гамсун ошибался искренне, а не стучал. Среди стукачей же большинство - не гамсуны.

Робеспьер 08.07.2008 23:47 (#)

Стукачей необходимо гильотинировать всех! Желательно вместе с родственниками!Только так можно пресечь сию заразу в последующих поколениях. Это жестоко, но совершенно необходимо.

(написано анонимно) 09.07.2008 01:24 (#)

Тебе бы голову отрубить,это жестоко но совершенно необходимо.

(написано анонимно) 09.07.2008 01:22 (#)

За ценные сведения премировать и награждать,за сознательное лжесвидетельство судить.

Цыник 09.07.2008 04:46 (#)

Мне понравились все мнения. Особенно короткие. Сестры таланта, епт.

!

livejournal.com nesoroka [livejournal.com], 09.07.2008 05:35 (#)

Сегодня стук - нормальный звук

Последние годы народ стучит почти поголовно. "Сотрудничество" даже не считают чем-то позорным, а так - нормой жизни. Возможно, это связано с экономической ситуацией. Люди настолько боятся потерять то немногое, чего с трудом достигли - например, приличную работу, что продаются буквально даром, на сущих пустяках теряют свободу и совесть. Причём, мало кому это действительно что-то даёт (в материальном и социальном плане), каждый так и имеет лишь то, чего достиг бы и без этого. Но, по-видимому, замечают это слишком поздно... А ведь достаточно просто иметь свою позицию и в конкретный момент дать понять, что ты её имеешь - и человек может сохранить себя и свою совесть. Многих просто берут на пушку, создавая временные искусственные проблемы. Выбор есть у всех. НО... Очень немногие это осознают. Привычка пассивно плыть по течению губит.

User shoura, 09.07.2008 09:49 (#)

"Сотрудничество" даже не считают чем-то позорным

Дык ведь прocют caмую малocть : зайди, говoрят, на Грaни, напиши гaдocть про Kacпарoвa. Или : прийди на cлушaния по Oхтa - цeнтру, нoжками потoпaй, ручками похлoпай, 400 p. получи.