статья Служба на службу

Борис Соколов, 22.10.2007
 	 Борис Соколов. Фото с сайта www.open-forum.ru

Борис Соколов. Фото с сайта www.open-forum.ru

Может показаться, что чекистские войны - это специфический феномен эпохи Путина с ее засильем представителей спецслужб во всех сферах жизни. Но на самом деле такого рода конфликты были и в советское время, и некоторые их особенности, думается, помогут нам понять и нынешнюю ситуацию.


Комментарии
(комментарий удалён)
User granenyi, 22.10.2007 16:29 (#)

ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА

Рано или поздно старые чекисты начинают говорить и тогда всплывают удивительные вещи: один полковник в отставке (под 90) рассказал историю, как Берии были направлены два списка засланных в СССР агентов - одних на расстрел, вторых на помилование (во втором были два двойных агента, которые честно работали на нашу разведку). Берия перепутал и подписал не так - помилованных расстреляли, а виновных помиловали. Никто даже не посмел пальчиком указать на ошибку. Вздохнули и расстреляли героев-патриотов...Второй случай. Генерал ФСБ с гордостью демонстировал инвалидную трость, которую принес в музей ветеран КГБ. На трости знак изготовителя и год - 1937. Внутри ручки - зарядное устройство на один патрон. И ствол внутри трости. Идешь по улице, хромаешь. Тебя обгоняет приговоренный. Подымаешь трость - чуть слышный хлопок и нет человека. Немного подождем - и теперешние герои тоже заговорят. Где-то сидит и копирует архивы современный Митрохин. Где-то несут службу Гордиевские. Новые Литвиненко собирают компромат. Чем больше свара, тем вероятнее утечки и протечки информации. Службы должны быть в любом государстве. Но эти службы должны быть под таким контролем, чтобы ни у кого из них даже помыслов не возникло перевести на себя ВСЕ или даже часть стрелок. Таких стрелочников нужно удалять из госорганизма мгновенно. С помощью силовой операции. Нужен только хороший Хирург.

(написано анонимно) 22.10.2007 16:44 (#)

Борюська и без всяких столетних ветеранов насочиняет. Зачем чего-то ждать?

(написано анонимно) 22.10.2007 17:14 (#)

Мдя….

Сочинения Борюськи какие-то жалкие. Ну, понятно же все изначально, порядок его “размышлений” прост: Борюська не любит КГБ, Путина -> Борюська мечтает, что бы их не было -> Борюська фантазит, как ГБшники будут убраны из власти -> Борюська верует в собственные фантазюки - > Борюська пишет статью, где излагает свои фантазюки как реальность ………………………………… Вот и все. Такие вот “сочинения” у него…

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Миша 23.10.2007 04:51 (#)

Автору респект.

Хорошая статья.Судя по-тому как зашипели глистовидные твари,это для них вроде кислорода.Ну не любят они свежего воздуха!

Ibarruri 23.10.2007 12:13 (#)

Если Борюська, это Березовский, то ему тр

1

User finn, 22.10.2007 17:01 (#)

Таких стрелочников нужно удалять из госорганизма мгновенно. С помощью силовой операции. Нужен только хороший Хирург.

Уважаемый Гранёный! Что-то мне подсказывает,что отродясь такого в России не будет.И никогда не было. Не с чего взяться тому же контролю со стороны общества.Оно ему надо? Как Вы себе это представляете в условиях России? Вот англичан разбили на футбольном поле - слава Богу,Россия с колен встала. Путин ответил на 68 вопросов из 2 000 000 заданых - слава Богу,заботится отец родной о нации.Кто при этом вспомнил,что Путин из КГБ? Знают абсолютно все,но никто и никогда не скажет ЕМУ упрёка. А за что? Это ТЕ были плохие,а ЭТИ - хорошие. Так Путин говорит. Почему ЕМУ нельзя верить? Разве ОН подписал хоть один ПРЕСТУПНЫЙ приказ? Вы знаете? Я - нет. Вот ОН хороший сейчас - и слава Богу.Он даже военных удовлетворяет по полной программе,чекистов тех же. Какая такая силовая операция? Зачем?? Им же ещё пить,есть надо.Вдруг недомогание начнётся?

User granenyi, 22.10.2007 17:28 (#)

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО.

Вредно не мечтать.

(написано анонимно) 22.10.2007 17:32 (#)

Мечтать – это единственное, что осталось русофобам в России…

Приятно!

(написано анонимно) 22.10.2007 21:55 (#)

Ну что ж, получи свое маленькое удовольствие. Помечтай, русофоб, о том, что все так и останется шито и крыто. Ты ведь про себя? Бо русофобы это как раз ваша крысиная контора и все кто вам служит находясь в здравом уме и твердой памяти. Но веревочке виться недолго. А ты пока помечтай, помечтай...

(написано анонимно) 23.10.2007 10:40 (#)

Вот именно. Кара фиолетовым петлицам будет.

(написано анонимно) 23.10.2007 15:27 (#)

Опять плоскостопые каратели повыползали! Кар! Кар! Покаркайте, бздюляво-недоделанные. Авось полегчает и стул установится...

(написано анонимно) 23.10.2007 10:04 (#)

в кгбистане гебня всегда под собой держала остальных силовиков (натипу мвд при ссср).. наркота это гебня.. это как нацепить носок на руку и.. вплоть до потасовок с ним.. ПСИХИАТРИЯ.. как и вся российская элита.. планета над ними угарает :)

(написано анонимно) 22.10.2007 16:55 (#)

Автор на столько запал на СССР и Путина…

Вообще-то конфликты внутри спецслужб, как и внутри любой работающей структуры – вещь неизбежная и полезная. Вот, после вторжения американцев в Ирак что обнаружилось: там была страшная драка внутри спецслужб: скандалы увольнения, фальсификации. Ветераны спецслужб даже открытое письмо Бушу писали. Возмущались, требовали Чейни уволить… Почему автор не увидел аналогии с США, совсем на СССР зациклился?

User granenyi, 22.10.2007 17:02 (#)

ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ...

Потому что это наши внутренние органы, наши фурункулы, наши язвы и наши аденомы предстательной железы. Кому интересен чужой геморрой?

(написано анонимно) 22.10.2007 17:07 (#)

Кому интересен чужой геморрой?

Вам интересен, Граненый :) Ведь все ваше мировоззрение сформировалось исключительно в результате вашего взгляда на Запад. Для вас Запад – это такой эталон, который вы сравниваете с Россией. Так почему же вы хотите видеть на Западе только то, что вам нравится, а то, что омерзительно, вы игнорируете. Вот бы вы с такой любовью смотрели на свою страну, как вы смотрите на Запад, цены бы вам не было…

User granenyi, 22.10.2007 17:26 (#)

АНОНИМУ

Вот мне как раз чужой геморрой не очень интересен, у меня свой болит. Понимаете. я живу в своем теле. Мне из него никуда не выскочить. Оно не совершенно. Оно кое-где болит. Но я его люблю, потому что другого у меня нет и не будет. Я по-хорошему завидую другим, более здоровым и мускулистым телам. И хотел бы стать таким же. Хотя я понимаю, что у обладателей таких тел есть свои проблемы. Мое мирровозрение сформировалось под влиянием Запада. Да, Запад мне нравится. И что в этом плохого? Американская машина, французский сыр, итальянское вино, чешское пиво, английская яхта и украинская жена - что еще надо человеку, чтобы спокойно встретить старость? Российское ФСБ? В своем теперешнем виде оно меня не очень устраивает. Боюсь, что и Гаранта тоже.

User granenyi, 22.10.2007 17:27 (#)

ПАРДОН.

Мировоззрение.

(написано анонимно) 22.10.2007 17:37 (#)

Я вам объясню, в чем проблема.

Вы сформировались под влиянием Запада. Вы Запад любите (предполагаю, что вы не живете на Западе, если бы жили, любовь бы быстро уменьшалась). Но, любить одновременно Россию и Запад, вещь невозможная. Эти две цивилизации давно разошлись… Поэтому вам остается ненавидеть Россию (любя запад). Вот в этом собственно и проблема!

(написано анонимно) 22.10.2007 17:46 (#)

Откуда такие провокаторы берутся? Что плохого сказал Граненый о России? Это же чистая шизофрения, а не посты - просто читать противно! Кто - под каким влиянием - сформировался... Говорите за себя, если под влиянием Феликса Эдмундовича сформировались, так и весь свет Вам не мил!

(написано анонимно) 22.10.2007 17:54 (#)

barton

Да ниоткуда они не берутся. Обычный м*дак. Он ведь отлично знает, что его хозяева из ЧК ни от какого Запада не отвернулись. Они на Запад молятся, ездят на западных тачках, звонят по западным мобильникам, едят западную жратву (сырье и технология с Запада, разве что рецепт иногда российский), живут в евроремонтах, трахаются на западной мебели, учат детей на западе, бабки держат не в рублях и тоже на западе, где и скупают западную недвижимость. А пукает он от того что работа такая. Да ему самому мерзко, но приходится.

(написано анонимно) 22.10.2007 18:05 (#)

А вы, господин хам, летаете на “западных” Боингах, которые разрабатывались во многих странах, в России в том числе.

Справка: около трети всех конструкторских работ при разработке нового Боинга произведено в России. Так этот самолет “западный”? :)

(написано анонимно) 22.10.2007 18:41 (#)

barton

Товарищ, разговаривай с селигерскими дружками и Якименкой. Со мной не надо. Мне не надо про Боинг рассказывать. Это ты комиссарам наших расскажи, что Боинг - русский самолет. А мне не надо, ясно? Мне - не надо. В России нечего не разрабатывалось последние 15 лет, не разрабатывается и разрабатываться не будет. Во-первых некому, во-вторых незачем. Проще насосом два раза качнуть, да таких кретинов, как некоторые нанять, чтобы они справки МНЕ ПРО БОИНГ сообщали. Мне, который в науке живет.

(написано анонимно) 22.10.2007 18:51 (#)

Как-то вы странно живете в науке, если вам не известны российские разработки.

Чем вы там занимаетесь в своей науке, интересно? Вы живете не в науке, а в тяжелом депрессивном психозе, в который вас вогнала пропаганда.

Кгававый гэбнюк 22.10.2007 19:04 (#)

Некий бартон!!!

Это классический пример колбасного эмигранта, ныне обывателя-неудачника одной из европейских стран. Они очень любят говорить о достижениях Запада, но сами и палец о палец не ударили в этом направлении, да и немогут ударить по причине слабоумия, что и вытекает из всех постов, исходящих от этого захребетника!!!

(написано анонимно) 22.10.2007 20:32 (#)

Ну почему же обязательно "колбасного эмигранта - неудачника". Я, к примеру, уехал из Ленинграда в Израиль в 1990 в возрасте 44 лет. Математик. Как в России занимался прикладной математикой, так и в Израиле продолжаю без перерыва. Между последней статьей, опубликованной в России и первой - в Израиле прошло меньше года. В этом качестве "неколбасного эмигранта" свидетельствую: моя область науки на Западе горазде более развита. Причины? Повальная омпьютерная грамотность, свободный обмен, а главное - В России прервалась связь времен - следующее поколение специалистов выращивается в личном общении с предыдущим. Это же касается и инженерного дела

Кгававый гэбнюк 22.10.2007 20:48 (#)

17 лет, сейчас 2008 на дворе!!!

Охотно вам верю, даю уточнение, я и написал "захребетник", этот подвид отличает злоба за упущенные возможности, а также зависть по отношению к другим, более успешным людям - вы пишите позитивно, значит вы успешны, некий бартон брызжет слюной - о чём это говорит??? о его неустроенности, душевном неравновесии, потерей ориентации во времени и, с большой долей вероятности, в пространстве - такие типы вызывают у добрых людей жалость, у не очень добрых брезгливость!!!

(написано анонимно) 22.10.2007 21:08 (#)

Семнадцать лет - большой срок в жизни человека, что и говорить. Однако несколько лет назад я был в Ленинграде (прошу прощения, но называть его Петербургом -мне не под силу) и знаете ли, какое впечатление самое сильное - что и город и страна не изменились, несмотря на все выпавшие вам потрясения. Хорошо это или плохо, но по-моему, внутренняя неизменность российской жизни - йто самое отчетливое ваше качество. Компьютеры - что ж, их можно купить даже сверх меры, а вот отвечать на электронные послания регулярно, а не только когда это нужно адресату - ну так это было и в эру бумажной почты. Форма изменилась, содержание - практически нет.

Кгававый гэбнюк 22.10.2007 21:23 (#)

Не понял вас...

вы о цензуре в электронной почте???!!! В первый раз слышу. Страна же действительно изменилась, стали более присыщены, поездили и стали чуток разборчивы, теперь мы в состоянии сами отличить что есть хорошо, что есть плохо. Мы не нуждаемся в менторах, нам не нужны нравоучения и ежеминутные порекания - что нам нужно, так это равноправное сотрудничество и ещё, чтобы нас, когда нужно оставляли бы в покое - сами разберёмся. Что до науки как таковой, да, конечно, есть пока проблемы в финансировании. Но остаются всё больше здесь, в России - почему??? О перспективе думают, росте, карьере если угодно - тамто просто лаборант, а тут руководитель лаборатории - чувствуете разницу???!!!

(написано анонимно) 22.10.2007 22:27 (#)

Я же и говорю - не изменились - даже и в том, что, как обычно, меняете нить обсуждения; я говорил о необязательности, о русском "авось", а не о цензуре. ПрЕсыщеннее вы стали, а грамотнее - нет.

(написано анонимно) 22.10.2007 22:33 (#)

barton

Смешной ты, гебнюк, ей богу. Сам же себя в лужу сажаешь. Смотри, выгонят. Спроси у своего начальства, что означает твоя писанина. Согласно тебе, руководитель лаборатории в России на Западе потянет разве что на лаборанта. Я с этим не спорю. АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА. Молодец. Это и есть состояние российской науки.

(написано анонимно) 22.10.2007 23:00 (#)

И еще к вопросу о науке. Несколько лет назад приежал к нам на семинар директор Ин-та проблем Механики АН (Москва, Вернадского 104) член-корр. Климов. О чем же он рассказывал? Начал так: "у нас есть революционная компьютерная программа (только не спрашивайте, где я ее достал!), которая сама(!) делает математические преобразования!" Через пять минут выяснилось, что речь идет о ворованной где-то версии извстной программы "математика", которую любой западный студент знет уже во втором семестре. Это Климов выдавал за новое слово в науке. Так что Бартон прав - западный лаборант в роли российского завлаба - это не 2008 год, а Петровское время. До Ломоносова вам еще лет 30-40 ...

(написано анонимно) 22.10.2007 20:31 (#)

barton

Ошибаетесь. Мне известны российские разработки. Могу перечислить: Газпром, кооператив "Озеро", "Жигули", Газель. Можете добавить если что пропустил. Вам известно что стало с РАН? Нет? Не рассказывают на собраниях актива? Идите, товарищ. Короче говоря никаких нововведений в науке российской мне неизвестно. Неизвестно это не только мне, но и всем остальным по причине отсутствия таковой.

(написано анонимно) 22.10.2007 20:59 (#)

собрания актива, товарищи, etc

существовали когда barton валил на Брайтон. Так и остался в тех временах.

Ibarruri 23.10.2007 12:17 (#)

Да ты сам с ними - мутантами - не разговаривай. Много чести им здесь с ними дискутировать

2

User vfxj51, 23.10.2007 01:10 (#)

Вот именно"около трети"

на большее не хватает.А одна треть, это коврики и корпус, авионика, же вся западная.

(написано анонимно) 23.10.2007 14:29 (#)

Боинги разрабатывались в США,в СССР разрабатывались ТУ.Юбилей отмечают,как при ЧК они в Лефортовской "шараге"(тюрьме)работали.Надо этим "гордиться",а не то,что сегодня для Боингов унитазы в кооперации разрабатывают.

(написано анонимно) 23.10.2007 09:16 (#)

Зачем Вы ввязываетесь в полемику с этими параноиками? Оправдываетесь, аргументируете... Ведь ясно же, что в ответ получите шизофренический бред! Игнорируйте их посты - много чести!

(написано анонимно) 22.10.2007 18:02 (#)

Граненый в ДАННЫЙ момент ничего похово о России не сказал.

Но живу на свете не первый год, видел таких “граненых” сотни,если не тысячи. Ненависть к России из них прет на столько явно, что сомнения теряют смысл… Граненый – русофоб – это грустная правда.

User granenyi, 22.10.2007 19:12 (#)

ВЫ БЫ ЕЩЕ САЛТЫКОВА-ЩЕДРИНА ВСПОМНИЛИ...

Гоголь, Зощенко, Аверченко, Синявский, Даниэль, Войнович... хорошая компания.

(написано анонимно) 22.10.2007 19:21 (#)

Будьте скромнее.

Не ставьте себя в один ряд с товарищами…

(написано анонимно) 22.10.2007 21:18 (#)

будьте скромнее, молчите и голосуйте за блок коммунистов и беспартийных. то есть, за что у нас там сегодня заместо

Сибиряк 22.10.2007 20:17 (#)

Я вот тоже видел множество людей, которых вы бы безусловно отнесли к русофобам. Эти люди были профессионалами, врачами, преподавателями, делали свое дело хорошо, качественно, очень многие были (страшно сказать) евреями. Они не когда не говорили о любви к России, но приносили реальную пользу гражданам России. Очень часто вообще на них многое держалось. Вообще, они то и виноваты, что мы гнили 70 лет, а не загнулись к 60-м.

User granenyi, 22.10.2007 17:53 (#)

АНОНИМУ

Как старый лесбиян с большим опытом отвечу Вам: можно. Еще как можно любить двух и более женщин. Любить две и более страны. И не ненавидеть никого. Я никого не ненавижу. Я просто пытаюсь разобраться.

(написано анонимно) 22.10.2007 18:10 (#)

Можно одновременно любить Штаты и Израиль, согласен.

А любить одновременно Штаты и Россию, или Россию и Израиль невозможно. Много раз в этом убеждался, глядя на людей. Тут или-или… Слишком разные цивилизационные корни. Вы, я думаю, любите виртуальные Штаты. Их нет в природе, он они есть у вас в голове…

Кгававый гэбнюк 22.10.2007 18:24 (#)

Я попытаюсь ответить, что любят такие "гэбнюки" как Я!!!

Гэбнюки любят - рокабилли, простор дорог Дикси, флаг конфедератов, сиречь свободу!!! Насколько широко представлена эта тема в современном американском обществе говорить излишни - НИКАК!!! Истинный дух свободы умер, как умер и КОРОЛЬ!!! Хотя, находятся и в США люди пытающиеся возродить это, но они скорей уже энтузиасты-неформалы!!!

(написано анонимно) 22.10.2007 18:30 (#)

Респект!

Совершенно с вами согласен. Может быть 100 лет назад Штаты действительно представляли из себя “остров свободы”. И сыграли они огромную роль в истории человечества. Но сегодня штатовская свобода – лживый миф, не более того…

(написано анонимно) 22.10.2007 19:03 (#)

Наколько я знаю,

в некоторых Штатах есть реальная свобода. Свобода - бешь простая и измеримая в числах и фактах. Например, Швейцария - свободная страна, где свободные бюргеры САМИ организуют свою жизнь - путём референдума. В России реферндум, с недавних пор, запрешённ (де факто) http://lenta.ru/articles/2007/10/12/referendum/ Если бы коммунистам дали провести референдум, как они этого требуют уже не один год, мы бы жили, по крайней мере в социальном плане, в другом обществе.

Кгававый гэбнюк 22.10.2007 19:06 (#)

Я и имел ввиду Дикси!!!

Там чтут свой флаг, но скорей уже как ЛЕГЕНДУ!!!

(написано анонимно) 22.10.2007 19:32 (#)

Вы передергиваете.

Любые референдумы, связанные с изменениями бюджета страны и прочими важными для управления вещами категорически запрещены ВЕЗДЕ. И в Швейцарии в том числе.

User komandir, 23.10.2007 00:57 (#)

ссылку в студию

ссылку в студию

User vfxj51, 23.10.2007 01:21 (#)

Удевительно

как можно верить, тем кто врал народу 74 года?

(написано анонимно) 23.10.2007 01:50 (#)

Флаг конфедератов вы любите? А рабство в Конфедерации любите?

User granenyi, 22.10.2007 19:07 (#)

Я ИДЕАЛИСТ.

В моей голове весь мир. Не станет меня - не станет и этого мира.

(написано анонимно) 22.10.2007 17:56 (#)

Я вам немного тоже объясню

ненавидят не Россию, а вас - конкретно вас, потому что вы гадите где живете, уничтожаете все что не похоже на вас и вам абсолютно насрать на будущее России.. И вы это понимаете. И ненавидят вас очень многие, а совсем даже и не единицы - вы это прекрасно чувствуете, это вызывает некий дискомфорт у вас и чтобы успокоить себя вы это назывете русофобией. Но для других это здоровое чувство брезгливости. Ну не станете же вы стоять рядом с обосранным бомжом и тем более дискутировать с ним, не будете у себя в гостиной терпеть навонявшего конюха? правда ведь? так вот и бомж и конюх прекрасно по-животному это чуствуют неприязнь к ним и всегда объясняют это нелюбовью к России, заговором и тд. А на самом деле все проще. Уверяю вас.

(написано анонимно) 22.10.2007 18:01 (#)

5+!

(написано анонимно) 22.10.2007 20:41 (#)

" не будете у себя в гостиной терпеть навонявшего конюха? "

Ты, барин, не туда забрел, сайты видимо перепутал. Аглицкую гостиную имеешь в виду, али рублевскую? Есть господа и быдло? Шел бы ты, барин, нахер. Неровен час, вилы в бок можно от конюха.....

(написано анонимно) 22.10.2007 18:15 (#)

Если русские вызывают у вас ассоциации с грязными бомжами и конюхами…

Господин русофоб, скажите мне, почему вы так стыдитесь открыто объявить о своей ненависти к России? Все равно вам ничего не светит на выборах, нет причин скрываться! Берите пример у Леры Новодворской! В чем-чем, а в честности ей не откажешь! Все русское ненавидит и не притворяется! Уважуха ей! :-)

(написано анонимно) 22.10.2007 18:35 (#)

На ярлыки не откликаюсь. Скажу только, что бомжи бывают русские и не русские, но пахнут они одинаково плохо.

(написано анонимно) 22.10.2007 18:37 (#)

не русские - а вы, - конкретно вы. неужели я не донес до вас эту простую мысль? Кто ж виноват что вы и вам подобные любите называть себя русскими и нелюбовь к вам русофобией? Пусть вас даже много. Но не все. Это, ты вонючее чмо, запомни, далеко не все. Пшел вон.

(написано анонимно) 22.10.2007 18:54 (#)

Ну вот и истерика началась у русофоба.

Не красиво, нужно толково объяснять свои мысли. А ваше “неужели я не донес” похоже на детский лепет. Что же вы могли донести, если ничего и не несли…

(написано анонимно) 22.10.2007 22:18 (#)

Какая же это истерика? Тебе просто пытались доходчиво объяснить простое: ты и русский народ, мягко говоря, не тождественны. Кто ж виноват что ты ее не можешь воспринять? Ну, скорее не хочешь, и тут тебя можно понять: кому же эта идея понравиться. Раковые клетки тоже небось привыкли считать себя полноправными и единственными представителями своего организма.

(написано анонимно) 22.10.2007 22:19 (#)

Упс, опечатка: ты это не можешь воспринять.

(написано анонимно) 23.10.2007 01:51 (#)

Вы не русские, вы гебнявые, и нехрен примазываться к русским. вы сегодня пожираете русских, поскорее бы вы передохли

User qwertsapiens2007, 25.10.2007 21:01 (#)

ОНО НИКОГО НЕ УСТРАИВАЕТ...

ОНО НИКОГО НЕ УСТРАИВАЕТ...Но каждый смотрит со своей колокольни. Кто СЛЕВА, а кто СПРАВА... В сказанном Вами нет ничего такого, что необходимо оспорить. Все верно!

User qwertsapiens2007, 25.10.2007 21:02 (#)

ОНО НИКОГО НЕ УСТРАИВАЕТ...

ОНО НИКОГО НЕ УСТРАИВАЕТ... ОНО НИКОГО НЕ УСТРАИВАЕТ...Но каждый смотрит со своей колокольни. Кто СЛЕВА, а кто СПРАВА... В сказанном Вами нет ничего такого, что необходимо оспорить. Все верно!

User vfxj51, 23.10.2007 01:06 (#)

Да потому, что в США

это все открыто, разные СМИ, высказывают, свою точку зрения.И главное один преемник, не убивает другого.

User gin, 22.10.2007 18:33 (#)
5316

Логика убойная.

Нельзя любить человека, не любя при этом его внутренние органы. Следовательно, нельзя любить Россию, и не любить при этом ее "внутрнние органы". Если немного усугубить, то любая критика в адрес органов есть проявление русофобии, которое нуждается в немедленном отлупе. Короче, "тебя излупят плетками, и ты полюбишь их как миленький!"

(написано анонимно) 22.10.2007 18:47 (#)

Не, вы перепутали порядок рассуждений.

Можно критиковать любые “органы”. Но, критика и шельмование – разные вещи. Если у “критика” есть внутренняя установка ненавидеть свою страну, то его критика переходит в шельмование. Об этом и речь. Вы, русофобы, безконца пытаетесь дать формальное определение русофобии. В этом ваша ошибка. Вы хотите, чтобы вам объяснили, как выглядит русофоб внешне, чтобы не выглядеть русофобами. Но ошибочка ваша в том, что вопрос любит-нелюбит – это то, что люди ЧУВСТВУЮТ, а не определяют по каким-то формальным словам или действиям. Ну на самом деле, ваша женщина ведь не будет определять, на сколько вы ее любите, по среднему количеству цветов и совокуплений, которые вы ей подарили за последний месяц… :)

User michael_cher, 22.10.2007 21:06 (#)

Чертовски верно замечено ! - Русофоб-это человек, который не нравится профессиональным борцам с русофобией.

Других определений и не надо.Назвали тебя русофобом - значит, было за что. Обжалованию не подлежит. Посыпь голову пеплом и вали с русского форума. И из России , и вообще с планеты. Профессионалам виднее,кому на Руси жить,а кому -хорошо.

User lev, 22.10.2007 18:42 (#)

"Я почистил 14 тысяч чекистов. Но огромная моя вина заключается в том, что я мало их почистил... " (Ежов)

Да, чекиста сразу видно...

(написано анонимно) 22.10.2007 18:55 (#)

Где он?????

??????????????

User artist, 22.10.2007 21:05 (#)

Это была просто жалкая попыткя ухватиться за соломинку.

Не убивайте, мол, - я почищу их песочком, окачу их кипяточком... Не вняли - он был слишком мизерен физически.

(написано анонимно) 22.10.2007 21:28 (#)

Россия — страна лжи, лжи абсолютной, лжи тотальной. Царь и его подданные лгут себе и друг другу всегда, каждую секунду, при всех обстоятельствах, залгались так, что вынутые из атмосферы лжи просто задохнутся — рыбы на берегу. «Народ» — толпа, сбегающаяся по ТВ-свистку на площадь, чтобы клянчить у барина подачки, по бумажке ругать госсекретаря США, ушедшего в отставку 8 лет назад, и бояться спросить Путина, останется он или уйдет. «Национальный лидер» — растерянный подполковник, которой уже год ломает комедию на глазах у всего мира, не в силах решить, чего ему нужно, севрюжины с хреном или «сохранения Конституции». Уже год прощается, но не уходит, под рыдания приближенных холуев и прочих «граждан России». «Рост экономики» — расширенное разворовывание халявных нефтедолларов и судорожная скупка ворами успешными особняков, ворами неуспешными — средне-западного шмотья и внедорожников. А 110-120 миллионов лишних ртов глотают слюну. «Рынок» — взяток. «Вертикаль власти» — пика, на острие которой елозит «национальный лидер», а ниже — остальная гоп-компания. Изнутри пика абсолютно трухлява — в быстро разрастающиеся щели просовываются зубы, ляжки, иные прелести генералов тайной полиции, грызущихся внутри «вертикали». «Сохранение стабильности» — мелкая дрожь Вертикали от страха, что если Национальный Лидер от нее отцепится, она просто рухнет. «Суверенная демократия» — суверенна по отношению к нашему славному демосу. «Национальные интересы» — ненависть, зависть по отношению к США. Ненависть и презрение к иностранным государствам, граничащим с Россией на Западе. Подобострастие по отношению к иностранным государствам, граничащим с Россией на Востоке. Равнодушие к проблемам своей страны, горячее волнение по поводу нападения США на Сербию, их агрессии против свободолюбивых народов Ирака и Ирана. Ненависть к «черножопым» в России. «Национальная идея» — «Америка — параша, победа будет наша». «Национальный менталитет» — святое убеждение, что две части приведенного выше утверждения каким-то образом взаимосвязаны. «Спецслужбы» — остро конкурирующие вооруженные коммерческие структуры, публично заявляющие, что у них один закон — «корпоративная честь чекиста», т.е. способность ограбить там, где не умеешь (или лень) украсть. «Олигархи» — воры 1990-х, запуганные разбойниками 2000-х. «Парламент» — нотариальная контора, зачем-то прикладывающая печать к решениям анонимных чиновников из Кремля. «Выборы» — совещания в Кремле по вопросу о том, сколько партий и какие именно пустить в эту нотариальную контору «следующего созыва». «Кандидаты в депутаты» - люди, которые хотят, чтобы их называли «коллега г-на Лугового». «Коммунисты» — православные под портретами Ленина, миллиардеры под портретами Сталина. «Демократическая оппозиция» — отчасти интеллигенты-лоханкинцы, отчасти чиновники с просроченными пропусками, отчасти политтехнологи, активно пилящие деньги непонятных спонсоров. «Правые либералы» — чиновники госмонополии. «Яблоки» — консервированные. Другая Россия» - игра в шахматы с самим собой. «ТВ» — игла, впрыскивающая наркотик истерического национального тщеславия, ненависти к США и общего «особчакивания» наркоманов. «Журналисты» — пьяный потасканный 50-летний мальчик в кожанке, взахлеб крякающий о том, как Англия 300 лет является главной причиной всех несчастий Великой России. «Известия» - чтение похоже на некрофилию. «Политологи» — Глеб Павловский. «Березовский» - болтливый еврей-эмигрант, с безнадежно устаревшей телефонной книжкой. «Церковь» — торгово-бюрократическая контора. Водкой и сигаретами торговала одно время, обожествлением Государства и его очередного начальника — всегда. «Армия» — унижающие и избивающие друг друга бесплатные рабы. «Коррупция» — жизнь. «Борьба с коррупцией» — то, чего не может быть. «Национальные проекты» — обозначение неглавных направлений коррупции. «Нефть» — развращающий подарок Судьбы. «Кинорежиссер» — наследственный постельничий, с усами. Глаза с поволокой. Глубоко православный — молится на власть. «Писатель» — почему-то всегда нестриженный толстый графоман с фурункулами, громко кричащий, что Путин — святой. «Борьба с врагами России» - массовый публичный онанизм. «Сохранение единства России» — передача Чечни в личную собственность г-на Кадырова. «Россия встала с колен» - ее подтянули на «чекистском крюке», о чем прямо и публично сообщили. «Великая Россия» — 1/8 часть суши, на которой не погребенными лежат сотни тысяч черепов солдат убитых 60 лет назад, миллионы черепов зэков, которых истребляли в течение всего ХХ века. Жили на этой земле Пушкин и Чехов, а сегодня жители страны, по всем опросам, единодушно называют величайшим человеком России того самого подполковника КГБ. Этот словарь двоемыслия легко продолжить. Но смысла нет. Все и так знают, что живут по лжи. «Я иду, пока вру, ты идешь, пока врешь, мы идем пока врем…» Дело привычное — когда ж иначе было? Куда идем — понятия не имеем, это крайне неприятно, вот и проклинаем Америку и громко хвастаемся друг другу своим величием. В 1990-е врали меньше — за что их и ненавидят. «Страшные 1990-е», гибель и распад России… Это правда. Страшно и больно говорить и слышать правду – про свою страну, свой народ, свою историю, свое настоящее, про себя самого. Хотя бы только мелкий краешек правды. Да, в 1990-е этой правде можно было возражать – но она все-таки звучала. Часто в исполнении очень несимпатичных людей. От всего этого шла жуткая ломка. Обществу хотелось быстро нюхнуть отменного «кокса» из пачки на которой написано «патриотизм высшей степени очистки». Как только эта мечта сбылась в начале 2000-х - сразу полегчало. Тем более, торговцы распространяют свой «кокс» даром – покорность не в счет. «В мире еще множество стран, в некоторых живут гораздо хуже вас, а в некоторых — гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее… Не верите? Ну и черт с вами».

(написано анонимно) 22.10.2007 22:09 (#)

Иосиф Бродский. Памятник

Поставим памятник в конце длинной городской улицы или в центре широкой городской площади, памятник, который впишется в любой ансамбль, потому что он будет немного конструктивен и очень реалистичен. Поставим памятник, который никому не помешает. У подножия пьедестала мы разобьем клумбу, а если позволят отцы города, -- небольшой сквер, и наши дети будут жмуриться на толстое оранжевое солнце, принимая фигуру на пьедестале за признанного мыслителя, композитора или генерала. У подножия пьедестала -- ручаюсь -- каждое утро будут появляться цветы. Поставим памятник, который никому не помешает. Даже шоферы будут любоваться его величественным силуэтом. В сквере будут устраиваться свидания. Поставим памятник, мимо которого мы будем спешить на работу, около которого будут фотографироваться иностранцы. Ночью мы подсветим его снизу прожекторами. Поставим памятник лжи.


Anatoly 22.10.2007 22:26 (#)

Bolsheviki

"Chelovek cheloveku volk"-filosofia bolshevikov neistrebima.

Кум 22.10.2007 22:50 (#)

Правдиво и доходчиво,браво!

Россия сейчас стоит на тотальной лжи!

Человек с улицы 23.10.2007 00:41 (#)

Новая версия смерти Тутанхамона: либеральные силы предполагают кровавые руки гебни,которые расправились с юным поборником за демократию.

Группа египтологов выдвинула гипотезу о том, что смертельную травму Тутанхамон получил во время охоты. Ранее считалось, что фараон-мальчик был хрупким ребенком, оберегаемым от физических упражнений и нагрузок Группа египтологов выдвинула гипотезу о том, что смертельную травму правивший во второй половине XIV века до нашей эры фараон Тутанхамон получил во время охоты. Царь упал с колесницы, в результате чего получил перелом голени. Напомним, ранее ученые подтвердили, что причиной смерти фараона стала гангрена. До сих пор в египтологии господствовала версия о том, что Тутанхамон мог пасть жертвой заговора, организованного его ближайшим советником Эйе, который сменил фараона на троне Древнего Египта. На эту гипотезу ученых натолкнуло загадочное отверстие на черепе мумии, обнаруженное еще в 1960-е годы в ходе ее рентгеновского обследования. Однако, как сообщает NEWSru.com со ссылкой на газету Independent, ученые выдвинули несколько доказательств того, что 19-летний царь упал с колесницы во время охоты в пустыне и получил тяжелый перелом левой ноги, а также заражение крови. Гангрена, и ставшая причиной смерти, начала развиваться в результате перелома голени. Ранее считалось, что фараон-мальчик был хрупким ребенком, оберегаемым от физических упражнений и нагрузок. Однако теперь ученые делают противоположный вывод: Тутанхамон вел активный образ жизни. Его колесница охотничьего, но не военного типа, найденная в погребении, имеет следы износа. Сотни стрел, находившиеся в одной из погребальных камер фараона, тоже не были положены туда новыми, ими пользовались. Еще одно свидетельство в пользу того, что Тутанхамон был охотником и пользовался колесницами, находилось в груде его одежды: это специальный корсет, который должен предохранять от ударов живот ездока. Есть еще одно косвенное свидетельство, указывающее на охотничий опыт Тутанхамона. На его мумии нашли гирлянду цветов, в числе которых были васильки и ромашки. В Египте эти растения цветут только в марте и апреле, следовательно, в это время Тутанхамон был похоронен. Однако с учетом времени, которое требовалось на мумификацию тела (примерно 70 дней), получается, что фараон погиб в декабре или январе, а это разгар охотничьего сезона. Таким образом, снята вина и с древних бальзамировщиков, которых также «подозревали» в неаккуратном обращении с телом фараона во время поспешной мумификации. Доказано, что жрецы весьма тщательно отнеслись к своему делу: мумия бережно обернута в пять различных материалов, а процесс бальзамирования был многоступенчатым. Мумия фараона и объекты из его усыпальницы в настоящее время находятся на выставке в Лондоне.

Коля Ежов 23.10.2007 03:25 (#)

мало я их почистил...

Я почистил 14 тысяч чекистов. Но огромная моя вина заключается в том, что я мало их почистил... Везде я чистил чекистов. Не чистил их только лишь в Москве, Ленинграде и на Северном Кавказе. Я считал их честными, а на деле же получилось, что я под своим крылышком укрывал диверсантов, вредителей, шпионов и других мастей врагов народа.

Ягода 23.10.2007 05:03 (#)

Призрак Николая Ежова бродит по России

!

Kоля Ежов 23.10.2007 09:37 (#)

У меня есть такие преступления, за которые меня можно и расстрелять.

На предварительном следствии я говорил, что я не шпион, я не террорист, но мне не верили и применили ко мне сильнейшие избиения. Я в течение двадцати пяти лет своей партийной жизни честно боролся с врагами и уничтожал врагов. У меня есть и такие преступления, за которые меня можно и расстрелять, и я о них скажу после, но тех преступлений, которые мне вменены обвинительным заключением по моему делу, я не совершал и в них не повинен... Я не отрицаю, что пьянствовал, но я работал как вол... Если бы я хотел произвести террористический акт над кем-либо из членов правительства, я для этой цели никого бы не вербовал, а, используя технику, совершил бы в любой момент это гнусное дело..

Коля Ежов 23.10.2007 09:42 (#)

При обыске 8 апреля 1937 года у Ягоды были изъяты:

1. Денег советских 22997 руб. 59 коп., в том числе сберегательная книжка на 6180 руб. 59 коп. 2. Вин разных — 1229 бут. Большинство из них заграничные изготовления — 1897, 1900 и 1902 гг. 3. Коллекция порнографических снимков — 3904 шт. 4. Порнографических фильмов — 11 шт. 5. Сигарет заграничных разных, египетских, турецких — 11075 шт. … 29. Чулок шелковых и фильдеперсовых заграничных — 130 пар … 92. Револьверов разных — 19 … 102. Коллекция трубок курительных и мундштуков (слоновой кости, янтарь и др.), большая часть из них порнографических — 165 … 105. Резиновый искусственный половой член — 1 … 121. Антикварных изделий разных — 270 … 127. Рояль, пианино — 3 128. Пишущая машинка — 1 129. К.-р. троцкистская, фашистская литература — 542 130. Чемоданов заграничных и сундуков — 24

Ягода 23.10.2007 23:56 (#)

Все, Коля!

Ты меня достал,всю душу наизнанку вывернул.
Смилуйся,отдохни

(написано анонимно) 23.10.2007 01:33 (#)

... а бывший глава Транспортного отдела Соломон Мильштейн был направлен со значительным понижением в МПС... Илюшин дедушка, скорее всего.

(написано анонимно) 23.10.2007 02:38 (#)

Илюшин дедушка, скорее всего

незря он мне слишком большим "специалистом" по "органам" кажется. Что может сегодня соединять еврейского хлюпика-интеллигента с Конторой? А он оказывается "в 3-ем поколении"!! Илюша, что же это тебя бедолагу как-нибуть "Андреем" не нарекли, как например Арбатова или Брежнева?

Kochetologist 23.10.2007 02:06 (#)

Расхорохорилися кочеты гэбэрастические, уже не только кукарекают, а квакать обучились

Понять их, кочетов, канешна можно, даже пожалеть можно. Уж в очень бздливеньком мирке оне живуть: с одной стороны люстрация близится, с другой - пендостия с либерастией шугають. А тута исчё и окладов жирных лишить могуть, пайку отнять, валёнки да макентош казённы. Кудыть таду кочету податься, как не в говновозы...Прямая дорожка-то...

Kochetologist 23.10.2007 02:15 (#)

В народе не зря говорят "Кочет кочету глаз не выклюеть!"

Потому, как очень уж на виду. Кочет кочета лучше скрытно клюнет смертельно в клоаку, и все дела.

Киник 23.10.2007 03:00 (#)

Забыл автор рассказать

про ожесточенную войну в конце 40х между Абакумовым (МГБ) и Берией (МВД) и как Абакумов проиграл и был чуть не был запытан до смерти перед расстрелом. Жалко не осталась от отстрелянных наркомов-чекистов мемуаров: вот где истинная история России 20 века.

(написано анонимно) 23.10.2007 03:33 (#)

А откуда вражда между НКВД и армейской разведкой?

Берия (по договорённости с Герингом)препятствовал вывозу в совок награбленного енералами во главе с Жюковым. Оттуда и мочилово промеж синих и красных. А как Судопляттова забумбенили красиво? Харчит друг дружку холоп из враждующих ведомств. Это ли не чиста канкретна рускае явление?

(написано анонимно) 23.10.2007 04:00 (#)

хоулдон, хоулдон

вопросик. как Берия мог договариваться с Герингом? Восточная Германия оккупирована Крыснай Армией, а Геринг был военнопленным у американцев или у кого там. Кто же с ним договариваться будет и зачем?

Онанотехнолог 23.10.2007 04:19 (#)

А зачем им было договариваться? Они друг друга понимали без слов.

Sandra 23.10.2007 04:32 (#)

Статья немного запоздала...

(написано анонимно) 23.10.2007 05:01 (#)

nikto ne zastraxovan ot likvidacii, daje garant

lm 23.10.2007 05:16 (#)

афиша литературных чтений, посвященных 90-летию

В New York Times во вкладыше Arts афиша литературных чтений, посвященных 90-летию революции. Не сразу сообразила о чем это. А ведь правда, уже 90 лет. Раньше верилось, что совок просуществовал "всего" 73 года. А теперь?

(написано анонимно) 23.10.2007 05:54 (#)

eto data!!!! nado vodki kupit' na 18Av i 86 u kitaicev nedorogo

(написано анонимно) 23.10.2007 05:50 (#)

Буш запросил у Конгресса 106 млн долларов на поставки топлива для КНДР, 724 млн долларов на миссию ООН в Дарфуре и 350 млн на борьбу с голодом в Африке время публикации: 00:56 последнее обновление: 00:56 фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте Президент США Джордж Буш запросил у Конгресса по линии госдепартамента 106 млн долларов на поставки топлива для КНДР, передает ИТАР-ТАСС. Именно на эту сумму администрация США готова выделить Пхеньяну мазут в качестве компенсации за прекращение разработки ядерного оружия. По завершении состоявшихся в сентябре в Пекине шестисторонних переговоров по урегулированию ядерной проблемы КНДР в администрации Белого дома заявили, что ситуация позволяет начать поставки топлива. "Несмотря на то, что дискуссии еще продолжаются, администрация считает достигнутый прогресс достаточным основанием для того, чтобы США могли осуществить первую такую поставку", - заявили тогда в администрации Буша. Кроме того, в понедельник, 22 октября, Буш запросил у Конгресса 724 млн долларов в виде дополнительных ассигнований на миротворческую миссию ООН в Дарфуре, а также 350 млн на борьбу с голодом в африканских странах. Каталог NEWSru.com: ................................ ................................ glupie amerikanci, v afriku nujno poslat' prodotriadi i dat' bolshe petronov, prosto jra4koi zavalit' i durak mojet, a vot, 4to b togo 4to est' xvatilo, tak to do 4kistov, budet ludei soglasno prodovolstviu.

fedor_fedorovich 23.10.2007 13:57 (#)

Если про

Власть и все время вбрасывает в той или иной форме идею, что якобы недисциплинированный, развращенный народ России - развращенный сначала социализмом с его туфтой, халтурой, “несунами” и пр., а затем еще и бандитско-анархической вольницей 90-х годов, “не созрел” для демократии и пр., и пр., что России нужен лет на 20 авторитаризм и пр. _____Эта идея упорно насаждается властью и ее сикофантами всех уровней - от Михалкова с Павловским до селигерских глистопиявок и прикармливаемых властью скинов на сетевых форумах. _____..._____ _____Но вот Макиавелли замечает следующее (“Рассуждения о первой декаде... ”, гл. XХix): _____“Государи не имеют права жаловаться ни на какую ошибку, совершаемую народом, правление которым находится в из руках, потому что они всегда происходят лишь вследствие того, что сами они виноваты в тех же заблуждениях. Если проследить историю народов, которые отличались грабежом и другими подобными пороками, то можно видеть, что все произошло от тех, кто управлял”. _____Не нужно обладать эрудицией и глубиной Макиавелли, чтобы проверить это общее правило, которое верно всегда. _____При скрытном, двуличном, подозрительном и мстительном Тиберии доносительство приняло характер эпидемии - доносили, “словно захваченные каким-то поветрием”, как говорит Тацит, доносили сенаторы, плебеи и рабы. _____То же мы видим при Домициане, характер которого сходен с характером Тиберия. _____При Августе и императорах стоиках, заботившихся о чистоте нравов, народ в какой-то мере подражал “первым лицам”. _____При Нероне народ был развращен в неслыханной мере, а Отона толпа, жаждавшая хлеба, зрелищ, “права на разврат”, приветствовала как императора, так как казалось, что он пороками похож на Нерона. _____При Наполеоне, отличавшемся как невероятной работоспособностью, так и личной храбростью (Арколе, Лоди, барак в Яффе и пр.), служащие “сгорали на работе”, а военные считали, что “гусар, который не убит в 30 лет, не гусар, а дрянь” (Ланн). _____При Сталине ночная работа в Кремлевском стиле стала обычной для всех “ответработников”, отсюда - “кремлевский цвет лица” как норма. _____Лицемерные, по-семинарски закругленные, по-иезуитски двусмысленные периоды, – часто с неопределенными угрозами в адрес “врагов”, - стали стилистической нормой для совковой прессы, - нормой пережившей Сталина и СССР и ныне снова закономерно возродившейся в прочекистских СМИ. _____При якобинцах - стоицизм, “этого требует Республика”, по примеру Робеспьера и Марата, а в после Термидора - неслыханный разврат, по примеру Барраса, Тальена и других вождей Директории. _____Этот перечень пусть всякий продолжит сам, убедившись в правоте Макиавелли. _____Исключения, которые, вероятно, существуют (я их не нашел), как всегда, лишь подтвердят, – после их внимательного анализа, – общее правило. _____* * *_____ _____В данный период Россией правят злобные, мстительные, закомплексованные выползки их хулиганских подворотен, прошедшие через омерзительный этап подлых доносов на соучеников и преподавателей (что бесспорно и доказательств не требует) прежде чем присоединиться к “ордену меченосцев”, в который Ленин, Сталин и генсеки собирали самых отъявленных бесстыдных мерзавцев, жестоких убийц, садистов и палачей, – впрочем, часто умело мимикрирующих под обычных людей с помощью профессионального втирушества и лицемерия. _____Они оказались еще и наркобаронами, “байкалфинансгрупповыми” ворами, и бездарными полониево-гексогеновыми убийцами. _____Итак, в полном соответствии с Макиавелли (да и вообще это очевидно), пороки - чудовищные пороки! - правящей ныне Россией лубянской сволочи мгновенно распространились по “вертикали”, сверху вниз, затрагивая всех без исключения силовиков и бюрократов, и доходя до подпочвенного слоя селигерских амфибий и скинхедовских подворотен, люмпенов, хулиганов и проч. _____Таково истинное происхождение нынешнего неслыханного беспредела силовиков, как и беспредела вообще - в частности, всплеска убийств на национальной почве и прочего в том же роде. Макиавелли прав. _____Пока чекистская “неодворянская” сволочь у власти, все будет так, как есть, или хуже, – беспредел силовиков, а с ним и общий рост насилия, несправедливости, лживости, подлости, коварства и жестокости. _____Пока длится власть этих выползков их расстрельных мешков и пыточных камер, каждый силовик (с соответствующими задатками, конечно, - а таких много, много!) будет ощущать потребность – или, во всяком случае, возможность - безнаказанно грабить, “мстить” за что угодно, палачествовать, убивать. _____И каждый закомплексованный мстительный гаденыш, еще не присоединившийся к ордену меченосцев, уже может взять в руки нож, чтобы убивать “черных”, и пр. _____Итак: _____Россия должна (об этом говорит Макиавелли, да и просто здравый смысл) - должна как можно скорее избавиться от господства развращенной многодесятилетним насилием палаческой мрасти. _____И провести, наконец, люстрацию, - самыми суровыми средствами. Как в Германии, Японии, Румынии. _____Иначе беспредел силовиков, по всей “вертикали”, станет абсолютно беспредельным. Если еще не стал. _____“Если проследить историю народов, которые отличались грабежом и другими подобными пороками, то можно видеть, что все произошло от тех, кто управлял” (Макиавелли)

User granenyi, 23.10.2007 14:41 (#)

ВНУШАЕТ...

Один совет - для введения абзаца ставьте на латинице: треугольная скобка - р - треугольная скобка. Текст становится много лучше.

Литвиненко 23.10.2007 16:10 (#)

ПОДДЕРЖИВАЮ

Даешь люстрацию!

дядя 24.10.2007 00:03 (#)

Предлагаю данную тему сделать постоянной на Гранях.

Ввиду ее огромной актуальности для судеб России.

User qwertsapiens2007, 25.10.2007 21:08 (#)

ПЕРВЫЙ РАЗ НА ГРАНЯХ ВИЖУ НОРМАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ

ПЕРВЫЙ РАЗ НА ГРАНЯХ ВИЖУ НОРМАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ...

Авача Канада 29.10.2007 05:55 (#)

Есть великая сила- БЮРОКРАТЫ ....покруче спецслужб... Назарбаев умница взял и и перевел столицу и кинул бюрократов...хотя всех не лишишся...

Про любовь 11.07.2008 06:22 (#)

Отец как-то рассказывал о своем приятеле, вернувшемся с войны с орденами и который позволял себе иногда что-то посравнивать: как "там" и как у нас. И вот он пропал и никто не знал где он и что с ним. А через три дня он появился и на него жутко было смотреть. Отец спросил его что сним и этот воин, герой, который не склонял голову перед немцами, заливаясь слезами (надо думать от счастья и любви) только и повторял:"Алексеич, любить надо... Любить надо..." И подобные прививки любви работают по сегодняшний день.