новость В регионах началось досрочное голосование

16.11.2007
Подсчет голосов на избирательном участке. Кадр НТВ

Подсчет голосов на избирательном участке. Кадр НТВ

В 32 субъектах России в пятницу начинается досрочное голосование на выборах депутатов Госдумы пятого созыва. Как передает РИА "Новости", одними из первых начали госолование жители Сахалина и Курильских островов.

C пятницы представители сахалинских избиркомов отправляются в труднодоступные и отдаленные местности области. По словам секретаря облизбиркома Людмилы Лукьяновой, таковых на Сахалине пять: села Виахту и Трамбаус городского округа "Александровск-Сахалинский район", Трудовое и Соболиное (Поронайский район), а также село Пильво и вахтовый поселок на одном из месторождений в Смирныховском городском округе.

За оставшиеся две с половиной недели до 2 декабря сотрудники избиркомов должны посетить пять маяков, восемь блокпостов, два рыбных стана, шесть погранзастав, четыре месторождения и многие другие объекты. Добираться до труднодоступных мест они будут всеми доступными способами: на вертолетах, тракторах, гусеничной технике.

Перечень избирательных участков, где проводится досрочное голосование, определяет избирательная комиссия субъекта Федерации в соответствии с законодательством региона. Она же назначает даты проведения голосования.

16.11.2007


новость Новости по теме