новость Шойгу предлагает кандидатам в президенты подписать договор Кургиняна

18.02.2012
Сергей Кургинян на Поклонной горе

Сергей Кургинян на Поклонной горе

Глава МЧС Сергей Шойгу предлагает всем кандидатам в президенты подписать "общественный договор" о совместном подсчете голосов на выборах. Автор документа Сергей Кургинян записал себе в соавторы Леонида Парфенова. Однако ни кандидаты в президенты, ни Парфенов подписывать бумагу не собираются. В понедельник Шойгу ждет их всех в МЧС.


Комментарии
User tresolor, 18.02.2012 12:36 (#)

лига избирателей - компетенция МЧС

User oprstuf21218, 18.02.2012 13:11 (#)

Россия 2012год. Выборы президента. Ремейк.
http://217.16.27.129/2010/01/10/458

НИКОГДА, даже на минутку, даже С ИХ ПОДРУЧНЫМИ не садитесь играть в азартные игры!

User spinozavr, 21.02.2012 13:29 (#)

Сергей Кургинян, лидер движения "Суть времени"

на самом деле "Ссуть в Кремле они!...

User roker, 18.02.2012 15:13 (#)
22038

Смешная страна, смешной народ

Все - не как у людей; все, даже, вроде бы, элементарное, должно проделываться с извращениями, то есть "особым путем".

User snowman, 18.02.2012 12:37 (#)

Меня еще родители учили: никогда не подписывать бланки.

User plokiju, 18.02.2012 12:39 (#)

ЕЩЁ ОДИН ЗАПУТИНИЦ-БОЛТУН!!!

User new1, 18.02.2012 12:40 (#)

все эти сползания в хаос, или как там еще, означают отлов и наказание казнокрадов. По большому счету, на этом должно все и закончится. Рано или поздно придется перенять опыт Саакашвили- держать казнокрада и взяточника в тюрьме, пока сам не отдаст все наворованное. После- пшел нах.

User dokolemi, 18.02.2012 15:12 (#)
5091

держать казнокрада и взяточника в тюрьме, пока сам не отдаст все наворованное. После- пшел нах.

Вопрос не так прост - если казнокрады будут знать, что самое страшное, что им грозит - пинок под зад - я вас уверяю, их будет как комаров в болоте.

User foxbit17, 18.02.2012 12:41 (#)
2967

Акопяна позовут?Кручу верчу запутать хочу..... А может Пу за Хоттабычем нырнуть ,ась? Шойгу как старожила надобно вперед Пу на место Ходорковского.....заслужил .....О легитимности задумались.... а может о бабках и детках за рубежом ...,а ведь потеряют все рано или поздно или одни или другие заберут - бумеранг вернется к своему хозяину ,как вы так и вам отмерено будет.....

(комментарий удалён)
User new1, 18.02.2012 12:52 (#)

все верно, foxbit17
я наблюдаю описанный вами процесс уже лет 5. Наворованное очень быстро улетучивается, потому как на шальные деньги купленое, как правило, не имеет той цены, которая заплачена.

User foxbit17, 18.02.2012 13:04 (#)
2967

Да это верно .. хотя и обычный человек бывает нерационален в своих тратах,но он тратит заработанное ,а вор стремится украсть больше и больше ,ведь кража это не заработок ,не бизнес,не ответственность - это просто кража...а потом происходит сдвиг сознания .. и уже необратимо...

User swaapgin, 18.02.2012 13:18 (#)

у меня одного такое ?

как будто шулеры пытаются втянуть в азартную игру

User plokiju, 18.02.2012 13:21 (#)

А ВОТ КТО, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, СМОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ТОТ ФАКТ ЧТО В ДОГОВОРЕ ШОЙГУ - НЕТУ ПУТИНА!!!

User foxbit17, 18.02.2012 13:35 (#)
2967

Так может его действительно нет ,чем он от Медведева отличается ?по большому - ничем ,он витрина этой системы ,этой корпорации проходимцев,они его поставили ,они его и танцуют, при случае сами же его и сдадут как жертвенного барашка ...там нет главного в этой корпорации ,это сборище .. не знаю даже как его назвать ... сборище асоциальных психически ненормальных людей ,где то так...

User adamkasimir, 18.02.2012 18:09 (#)
3543

"сборище асоциальных психически ненормальных людей"

владеющих ядерной кнопкой, но не обладающих здравым смыслом.

User eestipoeg50b, 19.02.2012 00:31 (#)

чекистско-фашистская хунта

и лакеи ея.

User kumanek, 18.02.2012 13:40 (#)

А ВОТ К

User zvirblis_315, 18.02.2012 13:58 (#)

"Шеф появится в послендий момент..."

User adamkasimir, 18.02.2012 18:12 (#)
3543

Вот тут его и догонит мой мой пушистый

белый дружок.

User sud, 18.02.2012 13:51 (#)

А ВОТ КТО, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, СМОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ТОТ ФАКТ ЧТО В ДОГОВОРЕ ШОЙГУ - НЕТУ ПУТИНА!!!

мысль такая - пересчитаем голоса по липовым протоколам, поскольку подлинные наверняка уничтожены, все хорошо, стало быть выборы Путина правильные, а все разговоры о подлогах - рука ЦРУ и МИ5. Думаю так как-то...

User plokiju, 18.02.2012 14:10 (#)

НЕ, КУРВАГИН УВЕРЕН ЧТО "пересчитав голоса

НАТУРАЛЬНЫЙ ДЕБИЛОИД, (ГЛЯДЯ НА ФОТО)

User angrygaffer, 18.02.2012 15:35 (#)

В ДОГОВОРЕ ШОЙГУ - НЕТУ ПУТИНА!!!

А не царское это дело - голоса считать да протоколА составлять.

User slot, 18.02.2012 13:43 (#)

foxbit17 там нет главного в этой корпорации

Извините,но ,видимо,ошибаетесь,милейший! Главный есть!Население.Оно и только оно веками создавало сегоднешнее безобразие.И заменить его не чем!

User zvirblis_315, 18.02.2012 13:49 (#)

Я вообще не пойму - какое отношение к организации выборов и меет шойгу со своим мчс? Признание того, что это катастрофа? :)

User zvirblis_315, 18.02.2012 13:51 (#)

"Я бы этого Швондера - повесил!"... Имею в виду пургиняна...

User adamkasimir, 18.02.2012 18:17 (#)
3543

Забрызжет петлю слюнями и выскользнет.

МРАЗЬ.

User zvirblis_315, 18.02.2012 18:26 (#)

Значит надо это сделать, напялив на него противогаз... ну, или там кляп воткнуть...

User plokiju, 18.02.2012 13:52 (#)

А ЕЩЁ ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ ЭТОТ ШОЙГУ, БУДУЧИ Д

User vadimka24, 18.02.2012 13:55 (#)

Как много клоунов сразу нашлось! Неужто кто слушает бредни этой старой плешивой обезьяны..

User plokiju, 18.02.2012 14:06 (#)

А ВОТ ЕЩЁ БРЕДЯТИНА ИЗ "догоаора" ЗАПУТИНЦЕВ: -

Договор вышел из-под пера политолога Сергея Кургиняна, в нем предлагается пересчитать голоса на выборах в Госдуму. Запутинцы уверены что "Реализация этого договора сделает Россию безусловным мировым лидером в сфере осуществления демократических выборных процедур".
ВО КАК!!! НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ!!! ИДИОТЫ ЧТО ЛИ?

User adamkasimir, 18.02.2012 18:18 (#)
3543

Что за вопрос?!

, 18.02.2012 14:26 (#)
11328

Меня в этой истории больше забавляет, что именно Лига избирателей оказалась самой оппозиционной в глазах Шойгу и присных. Ну-ну...

Те, кто в Думе, не в счет. А как же насчет того, чтобы пригласить на подписание этой филькиной грамоты (филькина она потому, что там нет подписи основного фигуранта -Путина, ведь именно из-за него вся эта свалка) Другую Россию, Левый Фронт, Солидарность, Парнас, тех же националистов и других партий? Давайте инициируйте широкий фронт "подписантов", а не подзывайте плюшевых, лояльных, прикормленных или громогласно декларирующих дистанцированность от политики, но тем не менее, находящихся в ее гуще.

User white_ribbon, 18.02.2012 14:35 (#)
5865

Больной собачьим бешенством делает легитимность крысе. Браво!

User angelina_41, 18.02.2012 18:22 (#)
3515

И Вы заметили? Что это у него на подбородке, застывшие слюни???

User adamkasimir, 18.02.2012 18:22 (#)
3543

Кончик этой легитимности висит под

грязным хвостом этой бешеной твари.

User ogurtzoff, 18.02.2012 14:36 (#)
20458

Задумка Кургиняна сработал

User white_ribbon, 18.02.2012 14:47 (#)
5865

Ты до сих пор не понял, кто в главны ролях и кого играют?

User zvirblis_315, 18.02.2012 15:21 (#)

Нашли у кого спросить :))

User replika, 18.02.2012 16:39 (#)

Хватит придумывать всякую xyйню.

Договор Кургиняна и прочей шоблы, это бумажка которой можно подтереться, если на тот момент не окажется ничего более подходящего под рукой. Есть законы о выборах, которые просто надо соблюдать независимо от рангов и желаний придворных холуёв.

User jasha_g, 18.02.2012 14:47 (#)

Как я уже неоднократно писал: Ну сколько можно воспроизводить "мысли" психически больных людей. Посетите психодиспансер и вы ещё не то услышите. А насчет Шойгу - и что, верный пёс всегда лижет зад своего хозяина (правда мой пёс лижет мне колено). Мне очень нравятся любые выборы - они позволяют идентифицировать все г..., когда оно так и прёт из всех щелей.

User white_ribbon, 18.02.2012 14:50 (#)
5865

Насчет пса и зада без вариантов, браво! В точку. Но собаку при этом страшно оскорбить, хоть и преданное существо.

User nortrop14, 18.02.2012 15:26 (#)
3133

А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в президенты не годитесь...

User veller, 18.02.2012 15:34 (#)

Кстати, как бы не относится к Кургиняну...

Почему все отказываются предъявить и пересчитать копии протоколов,имеющихся на руках у всех оппозиционеров. На фоне криков и стонов по поводу фальсификаций на выборах, хотелось бы что то более конкретное, позволяющее самому оценить степень этих фальсификаций. Странно, что идея персчёта исходит не от оппозиции. В чём дело,может кто то пояснит???

User zvirblis_315, 18.02.2012 16:02 (#)

Почему все отказываются предъявить и пересчитать копии протоколов

А куда предъявлять - чурову, путину? Подскажи - куда? (вон, Колпакова предъявила - тут же с грязью смешали, и с работы выгнали)...И на руках у какой оппозиции эти копии находятся? У зюгановско-жириковско-мироновско-прохоровской? Это - оппозиция?? Она же и требует пересчета... Там есть реальная оппозиция? Не ищи дураков, и не смеши людей...

User semetr6, 19.02.2012 13:15 (#)

Предъявлять народу через СМИ и Инет. Кургинян создал комитет для подсчета (КАРИК). Он будет публиковать в Инете все дерево данных.
У какой оппозиции на руках протоколы? У Яблока, в ч., т.к. они тоже участвовали в выборах. А если фффсе вообще в стране продажны до последнего человека и ничье мнение не считается, то... а чего тогда, собственно, хотите?
Кстати, очень показательна ненависть граневых к Кургиняну. Он ведь классический "селфмейдмен", его пригласили на ТВ в роли Пьеро, того, кто получает пощечины, защищая непопулярное дело. Он, однако, сумел сам навешать пощечин арлекинам (Млечина пришлось снять с роли), затем сделал за короткое время то, что, увы, не сделал Явлинский за 15 лет - организовал мощное движение, идущее в регионы и на всю катушку использующее Инет. Вы хотели новых людей, никем не продвинутых - вот вам!

User rybvv9, 18.02.2012 16:21 (#)

Я чуть со стула не упал!

Отставляя в сторону Шойгу с Кургиняном, мы в нашей группе говорили именно об "открытом, гласном, параллельном подсчете голосов за каждого кандидата" на основании копий протоколов УИКов. НО В ГРОБУ МЫ ВИДЕЛИ "подписание договора"! А вот насчет "создания центров обмена информацией в каждом регионе", или "единой базы данных на основе..." - это интересно. Короче, буквально вчера в своей группе я высказал ряд соображений на тему контроля за выборами. Привожу их здесь:
1. Мы объявляем, что готовы участвовать в проверке фальсификации на выборах президента, при этом:
2. Мы никому не верим на слово, мы пересчитываем все данные нашим собственным софтом, и призываем сделать то же самое всех наших коллег.
3. Мы выкладываем в открытый доступ все полученные нами данные - как полученные с участков, так и расчетные.
4. Мы выкладываем данные не только в виде, подготовленном для конечного пользователя-человека, но и в виде, пригодном для машинной обработки - с тем, чтобы любой желающий (в частности, наши коллеги) смогли бы убедиться в их достоверности.
5. Мы выкладываем в открытый доступ все алгоритмы расчета с целью свободного обсуждения их достоинств и недостатков, и получения наиболее эффективного механизма контроля возможных фальсификаций - как на этих, так и на будущих выборах.
6. Мы призываем всех наших коллег создавать децентрализованную, распределенную БД, со свободным, открытым обменом данными, сканами протоколов избирательных комиссий, сводными таблицами результатов голосования, аналитическими обзорами, и т.д.
7. Мы призываем все избирательные комиссии, от УИК до ЦИК включительно, предоставить в свободный доступ структурированные данные по результатам выборов для анализа любому желающему.

User vlaaad91, 18.02.2012 16:21 (#)

как был совок, так им и остался

User niko__dim, 18.02.2012 17:09 (#)

почему так и остался?

развивается, углубляется, совершенствуется.
Один раз совок развалился, второго раза допустить нальзя. Ошибки учтены и больше повторяться не будут.
а вы говорите ...

User ren5, 18.02.2012 16:31 (#)

кручу, верчу, н.... хочу

User zvirblis_315, 18.02.2012 17:23 (#)

Какие проблемы - иди...

User balkanez, 18.02.2012 16:37 (#)

Шойгу и Кургинян - Чип и Дейл, идущие на помощь власть предержащих

Умение лавировать и поддерживать, стоящих выше у Шойгу не отнять. При Ельцине он должен был ведать капитальным строительствои в России, но эту задачу завалил полностью и под него был создан монстр МЧС, который малоэффективен и сильно затратен для государства. Эта система бьёт по хвосту происшествия, но не предупреждает его. Однако спасение всегда было в почёте, а ловкое освещение СМИ создало ареол мудрейшего и вездесущего главы МЧС.Кургинян же любыми путями стремиться попасть в обойму нужных для правительства людей. Он чёрная лошадка, которая в соей риторике ловко использует психологические технологии и иногда кажется, что его задачи деятельности далеки от российских.
Эти два человека для возникшего общественношгодвижения "За честные выборы" - никто. Кургинян на поклонной горе уже всё сказал по отношению к гражданам России, которые были в это время на Болотной. Только гнилой внутренне человек может себе присваивать действия других людей и записывать их в соавторы.

User ferarra, 18.02.2012 16:56 (#)

Как относиться к Кургияну?

А товарисч на фотке как бы и не в себе...похоже это уже не вялотекущая, а прогрессирующая...так и до "кондратия" недалече...

User balkanez, 18.02.2012 16:59 (#)

Забалтываются реальные события декабря

Этот договор нельзя подписывать ни в коем случае, никому. Это подготовка возможности для "победного" отхода. Люди видевшие его на сцене иначе, как "шакалом в волчьей шкуре" не называют его.

User ogurtzoff, 18.02.2012 17:07 (#)
20458

Кургиня

User andrey_62, 18.02.2012 23:02 (#)
3180

Чегоооо???

Какая нах "прозрачность выборов"?
Да володя сотоварищи готовы из шкур повылазить и голышом голосовать - лишь бы не поднимался вопрос об АНТИконституционности его регистрации. Вопрос жизни и смерти, не кот чихнул.
И каждый,подписавшийся под "общественными договорами" внесет свой вклад в решение этой задачи.
Чего говорить о "прочих кандидатах" - они давно "построены" и подтвердят любые итоги, любые протоколы, любой бред...
Оппозиции не нужна "прозрачность", достаточно самого факта признания "выборов" состоявшимися.

User ogurtzoff, 18.02.2012 17:08 (#)
20458

Кургинян пре

User zvirblis_315, 18.02.2012 18:29 (#)

А ну в бочку! И не пробулькивай!

User eestipoeg50b, 19.02.2012 00:40 (#)

огурцов - такой же пургинян.

User djatlov, 18.02.2012 17:41 (#)
3169

Кургинян консультировал членов ГКЧП. Все попали в тюрьму,

User adamkasimir, 18.02.2012 18:35 (#)
3543

И, да поможет ему (кургоняну) Бог!

User eestipoeg50b, 19.02.2012 00:41 (#)

Insha Allah.

User zvirblis_315, 18.02.2012 18:20 (#)

Ну что ж, пусть помогает....

Точно! Все, кому он помогал - уже политические трупы... путин не будет исключением :)
Вот только почему этот "консультант" еще не на свалке... Только ли потому, что властных должностей не занимал, или потому, что ... оно не тонет?

User adamkasimir, 18.02.2012 18:39 (#)
3543

"политические трупы... политические трупы... путин не будет исключением :) исключением "

Правильнее - путин не будет политическим.

User zvirblis_315, 18.02.2012 19:08 (#)

Завоблят?

User kozladoev, 18.02.2012 19:51 (#)

Прошмандовкин выкидыш, ты ведь сам труп. Пукающий пока...

User daush, 18.02.2012 19:12 (#)
4216

Обратите внимание:

http://blogs.mail.ru/mail/mm555/5D9D31CBFD678DDF.html
Здесь все сказано. Все разжевано. Попытки чего-то там создавать, организовывать нужны только для того, чтобы отвлечь внимание вот от этой главной проблемы - полнейшей закрытости системы ГАС-выборы. Вы только вдумайтесь: шулера, которым выкрутили руку за шулерство так уверенно-чванливо себя не ведут.
Они в цитадели. ГАС-выборы - это их цитадель. Со всех -100% участков бюллетени не собрать. Чечня или кто там еще даст 50 млн. голосов. Как это оспорить?

User eestipoeg50b, 19.02.2012 00:35 (#)

чтобы отвлечь внимание вот от этой главной проблемы - полнейшей закрытости системы ГАС-выборы

+1!

User luiIVII, 18.02.2012 21:28 (#)

Внимание, повторяю свой пост!

Советую всем поискать и прочитать Пособие по борьбе с пропагандой - тщательное и обоснованное исследование 12 "счастливых" лет страны под кирзовым ботинком. Я думаю, Путин сам не понимает до конца, к чему привело его бездарное засиживание места в царских палатах! И сумасшедшее рвение удержаться наверху любой ценой и любыми средствами чревато еще более печальными последствиями для всех! Не поленитесь, найдите!

User eestipoeg50b, 19.02.2012 00:38 (#)

http://www.megapressa.ru/posobie-po-borbe-s-propagandoj.html

eto?

User ataman, 18.02.2012 23:10 (#)

а вот этот самый Кургинян был в своё время советником

и ГКЧП и Хазбулатова и кого-то там ещё из политических трупов...так вот все его "шефы" побывали после консультаций с этим "спецом" на нарах)))) так что...подождём.с....кажись недолго осталось))))

User eestipoeg50b, 19.02.2012 00:39 (#)

-)

User semetr6, 19.02.2012 13:32 (#)

Среди кривляний - единственный серьезный довод. Да, тогда Кургинян и Хасбулатов ошиблись. Они играли в политические шахматы и поставили Ельцину мат, но не были готовы к тому, что шахматы перейдут в кровавую драку. Да, в этом слабость Кургиняна. Он это осознает, и старается, чтоб события не дошли до точки, когда начнут говорить пушки.

User naputinasral, 19.02.2012 01:10 (#)

а что течет по подбородку у дяди с фото ? сперма чья то или все таки молоко? политическое?

User yatom, 19.02.2012 10:32 (#)

На Кургиняна нельзя смотреть без отвращения.

User boevoy_york, 19.02.2012 15:29 (#)

омерзительный слюноплев

поражают результаты голосования на передачах" исторический процесс "умного ,красивого человека Сванидзе и бесноватого ,омерзительного, брызжащего слюной, подонка кургеняна.
или подтасовка компютерная или россияне полный отстой.
не может ушлепок с идеологией гэбешного борова нравится приличным людям.

User krot_4, 19.02.2012 20:44 (#)

о шойгу.

молодец.сначала предупредил сибирь о возможных землетрясениях. потом-"родил" всероссийский общественный договор о совместном подсчёте голосов...короче-"возглавил" за неумением власти подавить... когда я был совсем молодым, где-то в начале 70-х пришлось работать на шахте им. ленина в междуреченске.на 3 добычном участке.шахтёры-записные матерщинники. работа такая.но что меня поразило-на мат в свою сторону-практически не обижались.но вдруг стал свидетелем, как в лаве сцепились двое.едва разнял звеньевой.оказывается, один другого назвал шорцем.про шорцев, к стыду своему-ничего не знал.но когда об этом признался горному мастеру - он меня строго предупредил - обзовёшь шорцем-можешь схлопотать в рожу.а тувинцем-могут и прибить...

User flyingdutchman, 19.02.2012 23:19 (#)

ну что? Смотрели Гордона? Вроде там все договорились, к чему демарш?

User flyingdutchman, 20.02.2012 23:15 (#)

продолжение

http://newsru.com/russia/20feb2012/dogvr.html

User masha26, 20.02.2012 03:41 (#)

нацыональный поиск даных

сегодня впервые создали сайт нацыональный поиск даных где можна узнать подробную информацию о любом человеке
УЗНАТЬ можно здесь:b23.ru/k3zo

User semi24, 20.02.2012 19:08 (#)
11491

Простите иностранцу... "Как это есть по-русски..." :))

А кургинян - это что? Ругательство? Эманация таинственной (русскоязычной души) после вчерашнего? Гиперфункция слюнной железы? Саркома мозга или клиторотомия пополам с диареей? Оно точно не человек.