новость Левада-центр: Рейтинг Путина составляет 37 процентов

25.01.2012
Владимир Путин дает интервью руководителям трех федеральных телеканалов. Фото пресс-службы премьера

Владимир Путин дает интервью руководителям трех федеральных телеканалов. Фото пресс-службы премьера

Президентский рейтинг премьер-министра Владимира Путина, согласно новому исследованию Левада-центра, составляет 37 процентов. За лидера КПРФ Геннадия Зюганова, по данным социологов, готовы проголосовать 15 процентов. Последние опросы ВИЦОМа и Фонда "Общественное мнение" показывали, что рейтинг Путина составляет 52 и 45 процентов соответственно.


Комментарии
User tkalichs, 25.01.2012 21:13 (#)

парит. пока ещё парит наш орёл!

или нас в этом хотят убедить?

User bolotnikoff, 26.01.2012 00:02 (#)

Поддержка вещь условная, если 37 процентов за, то 63 протв, да и эти могут быстро устремиться к ничто

User bolotnikoff, 25.01.2012 21:15 (#)

Верноподданное поголовье

Эти 37%, несомненно, существуют, поменьше численностью.

Если ЕР набирает 25-30 по факту, то у хорошего царька должно быть немного больше плохих бояр.

Но в жертву этот их не принесёт, как некоторые опасаются, невразумительные попытки могут быть, но шибко эффектные, способности не те у тени и фарса.

User timgor, 25.01.2012 21:23 (#)

37 это хорошее число!

Почерк у всех разный, поди разбери написано 37 или 87.

User wasja39, 25.01.2012 21:38 (#)
19108

БРЕХНЯ! Смотри голосования на "Эхе". Примите во внимание каменты там, тк. в голосовании без Явлинского происходила явная накрутка голосов ЛадимЛадимычу, в каментах это описано. В голосовании с Явлинским Вова в глубокой попе, несмотря на то, что ему, видимо, тоже накручивают голоса.

User bolotnikoff, 26.01.2012 01:12 (#)

Результат опроса, проведенного исследовательским центром Superjob.ru
Если бы выборы Президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, Вы бы проголосовали за:
Владимира Жириновского – 11%
Геннадия Зюганова – 13%
Дмитрия Мезенцева – 1%
Сергея Миронова – 4%
Михаила Прохорова – 22%
Фаворита – 26%
Григория Явлинского – 8%
не пойду на выборы – 15%
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/850570-echo/

User minipuk, 26.01.2012 11:19 (#)

БРЕХНЯ! Смотри голосования на Holm. vRu:
ОНА - 189,35%
Б.Эйдман - 91,9%
Л.Рубинштейн - 13,01%
Все остальные - меньше 0%

User rybvv9, 26.01.2012 09:36 (#)

Вася, вопрос решается ТРИВИАЛЬНО!

Провести ОТКРЫТОЕ голосование - и Путин проиграет С РАЗГРОМОМ! Даже Антифа обосрался имя назвать! НЕТ за него никого - даже шавки-однодневки не в счет!

User polit_yra, 26.01.2012 10:11 (#)

Володь, а мы ведь так и не дождались твоего номера паспорта и регистрации. ограничился псевдонимом? видимо боишься что с работы выгонят?

User rybvv9, 26.01.2012 10:59 (#)

А ты, шавочка, вместо того, чтобы ники менять чаще, чем прокладки

читала бы мои посты раз по 50 - медленно, вдумчиво. Авось, увидишь, что я на это давным-давно уже отвечал. :)

User minipuk, 26.01.2012 11:19 (#)

Супротив плоскостопой мощи не попрешь!

User nachorg, 26.01.2012 13:55 (#)

Правильно, Вася.

А если учесть, что на "эхе" путинские портянки голосуют по 3-4 раза (как успеют, дежурят на 3х кампах). То путинский рейтинг составляет гулькин Пуй.
Думаю и 10% не наберёт нацблядер.

User homyachok, 25.01.2012 21:46 (#)
6386

В который раз!

Если на Гранях голосовать - рейтинг будет еще меньше! Даже отрицательный.. А если на Иносми, так наоборот.. Я думаю этот удивительный факт не требует пояснений.
Реально у Путина рейтинг от сорока, а среди пришедших на выборы.. - вполне может и в первом туре.

User bolotnikoff, 25.01.2012 22:24 (#)

Этот рейтинг тайна, ясно только, что он есть, среди пролетариата и крестьян, нашедших себе наконец подлинного вождя в друге антинародного Абрамовича.

User raidzin, 25.01.2012 22:52 (#)

матчасть

В СССР никаких опросов-рейтингов не было, все в основном содрано у Гэллапа.
Черт в деталях, посмотрел только на данные Левада-центра, т.к. на них прямая ссылка. Там за Путина действительно 37%, но есть солидные цифры "не знаю,
за кого стал(а) бы голосовать", "не стал(а) бы
голосовать", "не знаю, стал(а) бы голосовать или нет", которые вместе дают 40%. Тогда среди ОПРЕДЕЛИВШИХСЯ рейтинг Путина почти 62%. Это открытый список. В закрытом списке, где не предусматриваются отказывающие голосовать и неопределившиеся, у Путина те самые 62%, у Зюганова 15%. (В открытом списке у него 8%.
Рюзюме:
1. Опросы проводятся плохо, т.к. различия в рейтингах превышают погрешности определения.
2. На Гранях, увы, спутали цифры из разных списков.
3. Самое прискорбное - если рейтинг Путина не упадет, он выигрывает в первом туре.

User bolotnikoff, 25.01.2012 23:31 (#)

У вас есть знакомые, сотрудники, родня, соседи и среди них 62 процента избиратели моли?
Такие есть, конечно, побольше реальных 25-30 % за ЕР без волшебства при подведении черты, но это и есть до 40 или около.

User nachorg, 26.01.2012 14:01 (#)

Ещё надо учесть,

что его, Путина) рейтинг состязается только с самим собой.
Все, кто якобы оппоненты (Зюгжирпрохмир)это , это по сути Путин 2.
То есть, он даже самому себе(ухуёвленному) проигрывает.

User raidzin, 26.01.2012 18:30 (#)

У вас есть знакомые, сотрудники, родня, соседи и среди них 62 процента избиратели моли?

Я живу в достаточно специфической среде - среди моих знакомых никто никогда не голосовал за ЕР, в основном за западников. Это не мешает мне осознавать, что "страшно далеки они от народа".
Уже писал о качестве опросов, но всегда рейтинг лично Путина заметно превышал рейтинг ЕР. Вспомните, что практически никакому Медведеву в 2008 нарисовали (или действительно набрал?) больше 70%.

User bolotnikoff, 27.01.2012 00:51 (#)

А дебилы на показушной борьбе в спорткомплексе тоже далеки от народа, какие освистывали?
Данный деятель пользуется популярностью уже у настолько тёмных и внушаемых по зомбоящику, что их можно считать исключением.
Процентов тридцать от силы симпатизирующих этому аспиду, да и то при отсутствии альтернативы.

User raidzin, 27.01.2012 16:14 (#)

это как считать

Готов допустить, что 30%. Но если эти 30% из 50%, которые придут голосовать, получится 60%.
Упомянутый зомбоящик смотрит почти все население страны, могу напомнить, что первым "резким" шагом Путина был отъем тогда альтернативного НТВ у Гусинского в пользу фактически государства.

User plokiju, 25.01.2012 23:12 (#)

ЭТА ЛЕВАДА - ГНИЛАЯ... НА НЕЙ НИЧЕГО ПУТЁВОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ..

УВЕРЕН ЧТО ЯВЛИНСКИЙ ВО ВТОРОМ ТУРЕ НАБРАЛ БЫ БОЛЬШЕ ГОЛОСОВ ЧЕМ путин!

User azudels, 26.01.2012 00:19 (#)

Вы нас переоцениваете.

User minipuk, 26.01.2012 11:21 (#)

Реально! Но только в подкроватье.

User hеavу, 26.01.2012 00:27 (#)
22578

Инцитата в президенты!

User ataman, 26.01.2012 01:38 (#)

рейтинг растёт))))

он что этот самый "рейтинг" мастурбирует перед выборами? Опасный "рост", точно как у его друга Мухамора Каддафи перед тем как слиться в канализацию))))

User yankov, 26.01.2012 03:41 (#)

"Президентский рейтинг премьер-министра Владимира Путина, согласно новому исследованию Левада-центра, составляет 37 процентов. Президентский рейтинг лидера КПРФ Геннадия Зюганова, по данным Левада-центра, составил 15 процентов. За Владимира Жириновского готовы проголосовать в ближайшее воскресенье 9 процентов, за Михаила Прохорова – 6 процентов, за Сергея Миронова - 5 процентов. Еще 2 процента готовы проголосовать за снятого с выборов основателя "Яблока" Григория Явлинского."
Путин 37%, все остальные вместе 37%, и не определившихся 26%.
Он ведь реально может проиграть Зюге во втором туре если не допустить
махинаций с подсчетом и вбрасыванием.

User jeshua666, 26.01.2012 04:41 (#)

А истина, где же всё таки истина? Где пробегает та линия раздела между истиной и ложью?. Линия без цвета и не видимая, без вкуса и запаха. Не в этом ли беда наша, что мы убрав, разрушив стену, ров и вал между истиной и ложью, провели сами, в угоду себе, эту невидимую и удобную нам условную границу. Её можно легко, мысленно в угоду самим себе передвигать в нужную и выгодную нам сторону, в любом направлении, в форме любой геометрической фигуры. Сегодня она проходит здесъ, а завтра немного дальше. То, что вчера ещё было за линией истины и было ложью, сегодня становится неприложной и неоспоримой истиной. День, незаметно и плавно удлиняя тени, переходит в сумерки, а затем нас покрывает ночь, также Свет истины покрывается мраком Лжи. Не важно в каком направление передвигать эту границу, к себе или от себя, на право от себя или налево, в любом случае мы теряем. Увеличив площадъ истины, мы разбавим её с ложью, уменьш ee площадь, увеличиться территория лжи. К счастью или к сажелению ни ложь и ни истина не имеют запаха. Обладай они ими, какой смрад стоял бы на замле. Но и тогда, передвинув невидумую границу с запахами, вонь Лжи перешла бы плавно в разряд ароматов и благовоний. А освежающий и благородный запах истины оказался бы в разряде дурно пахнущих. Счастье - это отсутствие совести. Истина - величина постояная.

User tkalichs, 26.01.2012 07:40 (#)

простите, это Ваши размышления? или...

откуда это?
когда и какими действиями была разрушена стена?
определение истины есть в Библии.
оно Вас не устраевает?

User jeshua666, 27.01.2012 04:11 (#)

Стена - это девять геботов из Виблии.Но познакомившись поближе с ней, она убирает все припятствия , очищая дорогу пороку. Пророки -это вал, из которого сделали горочки да саночки. Ров -это истинно веруюшие, которыми был он наполнен, чтобы защишать в месте с насыпью стену. Иссякает вера, мельчает и сохнет ров, оставляя беззащитных людей за стеной на растерзание Порокам.
Да, мысли мои, я поросил Всевышнего дать мне Совесть. Он ответил мне, а Он всегда отвечает, вот этими мыслями.

User gstof, 26.01.2012 09:38 (#)

И это главное. Он смотрит передачу типа ЧП. Чего там в стране творится. Ужас. Народ сошел с ума. И это его заслуга.

User sdf6, 26.01.2012 10:29 (#)

Народ прозревает потихоньку.

Ничего кроме цен на нефть от их американских хозяев - у них нет. Антинациональный режим.

User tkalichs, 26.01.2012 11:20 (#)

sdf6: "Народ прозревает потихоньку".

ну, да. потихоньку.
всплескивает руками: многоэтажки он взорвал отравил? Литвиненко отравил? Политквская ему мешала? трупами устлана его дорога? всех своих друзей сделал миллионерами и миллиардерами? Ходорковского из личной мести посадил?
народ всплескивает руками: "Ой, чо деется!"
народ-то оказывается не знал этих общеизвестных вещей, событий, которые произошли несколько лет назад.
ну и народ!прозревает потихоньку.
сейчас народ организовывает народный фронт, что бы заступиться за свою нацВОШЬдя

User minipuk, 26.01.2012 11:23 (#)

А вот О Н А живее всех живых! Стоит на холме под знаменем до конца!

User engine, 26.01.2012 12:38 (#)
21927

"Левада-центр: Рейтинг Путина составляет 37 процентов..."

Пиз...еж! Опять запятую в цифрах забыли-спрятали т.н. rating... Рейтинг уровня "околоноля" (по Сурку), имеет эта наглая, воровская рожа, опротивевшая всем вменяемым людям - никак не больше.

User mason4ik, 26.01.2012 13:09 (#)

Ну просмотрел "Леваду". 2 последние таблицы.Посчитал".Открытый опрос" ПУТ-37. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ-23. Не знаю, не приду и тд-40.(Кстати там у Зю-8) Итого; Явка 60%. ПУТ побеждает в 1 туре 37-23 или в проц.-61%-39%." Закрытый опрос"(Из тех кто придёт и проголосует из списка ПУТ, ЗЮ,ЖИР, МИР, ЯВЛ, НАХ-НАХ)-у ПУТ сразу 62%.Это по данным" Левада" на 20-23янв.

(комментарий удалён)
User gin, 26.01.2012 18:40 (#)
5316

примечателен сам факт существенной разницы рейтинга у разных опросителей

поскольку ни один из них специально занижать успехи великого человека не станет, можно предположить, что еще менее ангажированный центр выдпал бы еще меньший процент любви народной.

User bolotnikoff, 27.01.2012 10:15 (#)

господа навальные пока не у власти и чего они будут платить, пока не важно, любой ценой, говорите?
эта цена может вполне устроить.

User nachorg, 26.01.2012 16:23 (#)

Причем тут Навальный?

Путин против народа попёр. Это дело гиблое.
А то мы забыли рейтинги Чаушеску, Мубарака и Каддафи.
Как раз, дозрел. И без оппозиции укоротят вместе с рейтингом.

User tkalichs, 26.01.2012 20:09 (#)

nachorg: "Путин против народа попёр. Это дело гиблое"

кто Вам сказал, что путин против народа попёр?
сегодня, весь вечер по областному ТВ (Екатеринбург) расписывают какой путин хороший и как все пойдут на митинг в защиту путина.
создают все условия даже проезд.
будет бесплатный - спец талоны какие-то.
инфинитива профсоюзов.
весь пролетариат за стабильность.
"Зачем новый путин? нас старый устраивает!"
быдло, продающее себя за копейку.
Тьфу!!!