статья Продлись, очурованье!

Станислав Белковский, 26.10.2009
Станислав Белковский на презентации своей книги. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Станислав Белковский на презентации своей книги. Фото Д.Борко/Грани.Ру

До смены элит – а элита оппозиционная у нас есть неотъемлемая и органическая часть правящей, ибо цементирует политическую систему и укрепляет определенную политическую культуру – нам, простым оппозиционерам, никакие выборы в России вовсе не нужны. Не зовите.


Комментарии
User barmaley, 26.10.2009 14:22 (#)

М-да, говно дело... ГИМАЛАИ ГОВНА! Прав Сергей Мельникофф и его сайт "Гулаг".

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 27.10.2009 02:38 (#)

Господин Белковсий, позвольте выразить Вам поддержку и респект.

Вы высказали простую, здравую мысль.

User barton777, 26.10.2009 14:29 (#)

Обьявляю всем присутствующим мой вердикт: автор ДУРАК. Причем дурак амбициозный и, как большинство тяжелых идиотов, считающий себя умным.

Обоснуй, а то пока дураком выглядишь ты...

User barton777, 26.10.2009 14:56 (#)

Лень обьяснять в деталях. Один маленький момент: он голосовал за ЛДПР. Достаточно?

User olstranger13, 26.10.2009 15:14 (#)

Нет, не достаточно, любой человек может голосовать за любую партию, это его святое право !!!

Потому наша системная оппозиция: - несет, как и власть, полноценную ответственность за полное уничтожение реальной политической состязательности в России; Вот что не понравилось вам Дерьмократам !!! Задели вашу идеологию, я не прав ??? А статья отличная, хорошо просматривается иносказательный смысл, но его не понимают Дерьмократы. Спасибо вам за статью Станислав !!!

User dront, 26.10.2009 15:55 (#)

Хорошо что Белковский озвучил свои выборы в прошлом.

Теперь я знаю, что этот учитель жизни собственными руками приближал нынешнюю ситуацию. Теперь "прозрел" и описывает реальность. Только я думаю не прозрел он.

User shGenady, 26.10.2009 15:56 (#)

",,,системная оппозиция несет... ответственность за полное уничтожение реальной политической состязательности, дерьмократы несут ответственность за свой дерьмократизьмь, либерасты - за свой либерастизьмь, А ИДИОТЫ КАК ТЫ ЗА ЧТО НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ?!

User olstranger13, 26.10.2009 16:54 (#)

Гена, ну это ж так просто: Ты несешь ответственнность за Идиотизм !!!

User barton777, 26.10.2009 17:23 (#)

Награнька, ты, как и этот дурачок, имеешь полное право делать и говорить глупости. От этого глупость не перестает быть глупостью.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 27.10.2009 02:31 (#)

Ну ЛДПР, ну и что? мотивы голосования могут быть разными, например, стеб.

Вердикт выносит суд, а Бартон всего лишь располагает своим личным мнением. Скромность никому еще не мешала.

User olstranger13, 27.10.2009 03:49 (#)

У меня знакомый голосовал за ЛДПР по приколу, весело ему было наблюдать Жирика...

User cincinnat, 28.10.2009 05:50 (#)

Возьму на себя труд обьяснить вам мысль бартона77

Человек, голосующий по приколу - дурак. Как бы вам обьяснить? есть вещи, которые нельзя делать по приколу. Жениться. Вкладывать деньги. Выбирать себе правительство. Допустим вы решили по приколу отказаться от гражданства российского и взять гражданство Зимбабве. Весело вам наблюдать Мугабе. Проблема в том, что шутка перестает быть смешной очень скоро, а жить вам теперь в Зимбабве всю жизнь.

User aries, 31.10.2009 00:57 (#)

Вы, ув.Cincinnat, великолепно всё объяснили: возражать здесь возьмётся только отчаянный смельчак - потому что при этом ему невольно придётся показывать себя дураком. И прав, конечно, Бартон - голосовать за ЛДПР - это просто выбросить свой голос. Вместе с тем я не согласен с Белковским: я не думаю, что приведённые им 46 % за ЕР имеют реальную основу. Откуда он их взял? Или он забыл признание Клюкина? Объективные выборы дали бы другие, совсем другие цифры, и я в этом уверен.

User vergas, 26.10.2009 16:14 (#)

согласен -- белковский действительно дурак

...за кого он только не голосовал!

User django, 26.10.2009 17:11 (#)

Вдвойне дурак - он этим еще хвастается.

Согласен,ув.Бартон!Мания величия у него захлестнула ум,остался лишь дешевый рассудок.

User olstranger13, 26.10.2009 16:57 (#)

Дерьмократы с патриотами объеденились, интересное зрелице !!!

В стороне, как всегда, остались честные люди...

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 27.10.2009 02:41 (#)

Не нравится, Пономарев? Нечего на зеркало (Белковского) пенять, коли рожа крива (с).

Белковский - умница. К тому же четко излагает, у него высокий уровень культуры. Можно быть несогласным, разумеется, но Станислав Белковский прекрасный оппонент и талантливый политолог.

User paris59, 26.10.2009 20:22 (#)

Про автора не скажу, не знаком. Но статья умная:)

Много таких мыслей, которые трудно оспорить.

User barton777, 26.10.2009 21:07 (#)

Мысль о том, что Волга впадает в Каспийское море тоже трудно оспорить, но от этого она не становится умной. Так и эта статья состоит для "убедительности" из нескольких банальностей, на которые навешано черт знает что, включая глупость о "системной оппозиции". "Системная оппозоция" суть отдел ЕР и АП, курируемый Сурковым. Только дебил может поверить, что слабоумный Миронов на кремлевском пайке преданный Путину как собака, является оппозицией. Вывод прост: перед нами либо идиот, либо товарищ в доле. Про долю я не знаю, но если он в доле, то он идиот в доле. Потому как если бы он не был идиотом, он бы такие статейки печатал в журнале типа "Коммунист", а не на гранях.

User django, 26.10.2009 23:50 (#)

Белковский, как и Жириновский - СИСТЕМНЫЙ ИДИОТ.

User dimaden, 27.10.2009 10:36 (#)

Ну, а что от Белковского ожидать? Он ни рыба, ни мясо - оппозицию ругает, власть тихонечко так поругивает, а конструктива от него ноль. Для мыслящих людей российских от его провокационных статеек вреда много. Что-то пыхтит, сочиняет - отдохнул бы лучше "наш" Стасик...

User pboris, 26.10.2009 14:43 (#)

очурование

Станислав браво запад действительно устраивают процессы идущие в нашем обществе 70 лет ждали осталось не долго колокола гремят

User vergas, 26.10.2009 16:10 (#)

дурни думкой багатеют ... одно слово --- демшиза ....

User babuleravod, 26.10.2009 14:44 (#)

ВЫВОД: Как не липедируй, а ничего не вылипедируется! Успокоение только в одиночных пУкетах...

User orestdim, 26.10.2009 15:59 (#)

На этот раз в точку....

Всегда с трудом воспринимал размышлизмы Беловского...Как-то часто надумано и не естественно.. Сегодня все логично, доказательно и ближе к жизни. Опять же литературно : пессимизм с намеком на надежду в конце и классическая недосказанность ( типа множественность смыслов)... Я, лично, поддержам!!! (хоть и попахивает конформизмом, конеч)...

User ark, 26.10.2009 23:35 (#)

Всегда с трудом воспринимал размышлизмы Беловского.

Я, к стати, тоже. Тем не менее, если не обращать внимание на стиль скучающего стороннего наблюдателя, в статье есть, по-моему, нечто на что следует обратить внимание. Я не стану искать источник словосочетание "системная оппозиция". Скажу только то, что само словосочетание есть смысловая паталогия, аналогично "внематочной беременнности" - да, бывает, но это ненормальность. Ненормальноть же нынешней "системной оппозиции", по-моему, состоит в том, что ни одна из партий этой "оппозици" не возмутилась против устранения партий и движений (я не буду перечислять) за, якобы, подлог в подписных листах. Никто из лидеров это "системной оппозиции" не возмутился этим и не предложил своим однопартийцам в знак протеста, с точным разъяснениями мотивов, побудивших партию сделать этот шаг, снять свою партию с предвыборной гонки. Не сделав этого, "системная оппозиция" стала (была всегда) миноритарным членом ЗАО "Лужков и Компания" и подобными.

User koctja, 26.10.2009 17:50 (#)

Хорошо бы, чтобы Кремль эти выборы пока вовсе отменил.

Мечта идиотов и патриотов. Даешь монархию и Императора Владимира1. Ну а то что за ЛДПР голосовал, видать тоже желание было в Индийском океане сапоги помыть. А может личико?

User matteach, 26.10.2009 23:58 (#)

Мне кажется, что Вы просто не разгадалили штиля г-на Белковского. (Мне ОЧЕНЬ нравится!) На самом деле,я уверена, НИКОГДА автор не голосовал ни за ЛДПР, ни за КПСС! Мне это очевидно, т.к. его стиль подачи анализа ситуаций мне близок (умные люди всё правильно поймут, а дураки...) и я слежу за его публикациями. Пжл, попробуйте ещё раз прочитать с сарказмом. Если удастся настроиться на точно подобранный оттенок сарказма, то получите истинное удовольствие!!!

User orestdim, 27.10.2009 00:51 (#)

Тут как раз так написано,

что можно найти и сотое дно. Все верно Вы говорите - удовольствие ,- как от хорошего классического чтива, что-то типа чехова, Зощенко с примесью пафосности Достоевского и присыпки из динамики современности. Прошла только пора намеков, тонких сарказмов и лирических изысков. За кого тов-щ там голосовал иметь значение может только знаете на кого. Это его дело, сугубо личное... А вот о серьезных вещах я лично хотел бы по большей части слышать серьезные речи, без налета дворянских изысков....Опять же не настаиваю, тем более, что и я удов-е получил.

User dimaden, 27.10.2009 10:39 (#)

я уверена, НИКОГДА автор не голосовал ни за ЛДПР

Т.е. Вы обвиняете Белковского в сознательном вранье (потому как сарказма и иронии в той фразе не было)???

User matteach, 27.10.2009 12:04 (#)

Нет, не обвиняю. Я полагаю, автор сознательно этим известием сразу же задал тон разговору. Да,очень бы хотелось жить в серьёзной, достойной, уважаемой стране, но ... У меня, лично, тоже остался только сарказм для обсуждения ВЫБОРОВ 11 октября. Или ситуации с Аrctic Sea. А чего стоят заявления нашего,прости Господи, Президента? Да что угодно возьмите! Просто пользуюсь сарказмом разных оттенков!

User nuinu, 26.10.2009 19:48 (#)

Экзит-поллы дают несколько иные данные: ЕР - 45%, КПРФ - 17,7, Яблоко - 13,6, СР - 10,7, ЛДПР - 8,4, ПР - 4,4. Так или иначе, абсолютного большинства (даже не считая не прошедших 7% барьер "Патриотов России") у ЕР на самом деле нет.

User fedor_fedorovich, 26.10.2009 20:37 (#)

Важный off-top: "Конституционный суд отказался рассматривать жалобу Ходорковского"

Итак, доказано, что в КС, - кроме, возможно, одного члена (надолго ли?), заседают такие же андроиды, как и остальные, распределенные во всей "вертухайли" гебнявой власти. А, судя по каким-то по-гебнявому наглым в своей демонстративной глупости объяснениям задержки (сравните с "не мог дозвониться до генпрокурора", "я был в горах" и другими бесчисленными подобными примерами), а именно такими (глазки товарищей следует представить себе скошенными к носу – от постоянного вранья):
- что (cю-cю-cю, глаза к носу) с момента принятия решения на пленуме до его публикации почти всегда проходит несколько месяцев;
- что (сю-сю-сю, глаза скошены) за этот период происходит редактирование мотивировочной части; - что, (сю-сю, глаза к носу) происходит также техническая обработка в электронных юридических библиотеках "Консультант" и "Гарант", куда пакеты определений поступают для официальной публикации;
- что, кроме того (сю-сю, глаза скошены к носу), решение по жалобе Ходорковского было принято накануне коллективного отпуска судей, etc,

итак, судя по этим, по форме наивным, а фактически – просто наглым (“накося-выкуси!”), объяснениям, в КС работают тоже андроиды, - кроме разве что одного члена, – и они быстро превращаются в славящихся наглостью и подлостью йехуиоидов.
За что получают огромные деньги и привилегии члены КС, и за чей счет?
А громоздкий аппарат КС, технически обеспечивающий задержки и сверхдлительные путешествия бумаг (вспомним дело Бахминой)? Не за подобного ли рода "я не мог дозвониться, я был в горах"? Не за счет ли налогоплательщиков?
***
Все созданные при Путине андроиды и йехуиоиды, – в том числе, конечно, и судьи басманные, судьи неправедные, судьи “позвоночные”, судьи активно-ленивые и агрессивно-послушные, – все они являются такими же пособниками и сообщниками гексогено-полониевых неодворянско-крюковых убийц, этих любителей разносить сахарок по подъездам, чаек по Лондону, бомбить ковровым способом русское (заодно с чеченским) население Грозного, - являются такими же пособниками убийц, как и подегебнявые номенклатурные хряки и олигархоиды, как архаровские козлоиды, как азиопствующие сталинисты-философоиды, как СМИшные сикофанты, как главари нашистско-бригадных шестерок и прочие подгебнявые. Вертухайль падет (в завершенных главах истории исключений нет), а все сообщники и пособники режима, не говоря о его гексогено-полониевых протагонистах, понесут ответственность, по делам их (и по активному безделью их).

User mishel, 26.10.2009 21:21 (#)

Чурова нах!!! Бородатая стыдобища...!!!

.

User deni, 26.10.2009 22:35 (#)

После августа 1991 года испуганной эсесерной номенклатуре нужно было вернуть народ под свой контроль. Для этого требовалось уничтожить публичную политику. Чтобы было как раньше в совке. Для этого и застроили Манежную площадь. Помните, какие там сотни тысяч свободолюбивых собирались? А чтобы отвратить от политики особо брезгливых из интеллигенции, выпустили на политическую арену клоунов типа Жириновского и Марычева.А за фальсификацию выборов можно получить срок? Можно. Четыре года. Представляете, за захват власти дают целых 4 года! Странно, а почему так много?А многопартийности номенклатура добилась очень просто. Взяла КПСС и разделила на насколько групп. Вот и получила: Единая Россия + КПРФ + ЛДПР + эсеры + Яблоко + прочие другие = КПСС.В судах и избирательных участках сидят проверенные люди. Случайных людей там нет. Все СМИ под контролем. Особо надоедливых оппонентов просто убивают. Совок в чистом виде. Застой номер два.А все эти проценты считать глупо. Народ на эти "выборы" в массе своей не ходит. Кого можно согнать (max 20%) - сгоняют. Остальное приписывают. Чтобы больше 50% было. Все знают про это вранье. Ну так и надо говорить - вранье! А не проценты считать.А чтобы доказать что все у них честно, законодатели должны принять закон, по которому за фальсификацию давали бы пожизненное заключение с конфискацией. Вот тогда народ и повалит валом на участки. Вот тогда и появится смысл в этих подсчетах. Но не сейчас.

User babuleravod, 27.10.2009 00:56 (#)

"Особо надоедливых оппонентов просто убивают"? А бабЛера живее всех живых, хотя пукает десятилетиями. И ни одного срока не получила! Как же так?

User aposhlivyvse, 27.10.2009 01:20 (#)

А babuleravod еще живее Валерии Ильиничны, хотя срет на сайте "грани" ежедневно и не по разу.

User runa, 27.10.2009 00:39 (#)

Медведев: Чур меня!

User svidetel55, 27.10.2009 00:53 (#)

«когда придет день по-настоящему выбирать, мы все равно узнаем об этом. Стремительно и неотвратимо»

Какая наивность! Когда узнаем? Вон у Минаева на Лживом понедельнике в сибирской зоне за Сталина-героя проголосовало больше половины!Скорее рак на горе свистнет.
Интересно, как проголосовали в Москве?

User revizor21, 27.10.2009 01:00 (#)

Ну да, да, народ выбирает пепси. В смысле- пупсина. И оппозиция выбирает его же. А вы что, Станислав, хотели, чтобы оппозиция выбрала Обаму? Не, оппозиция знает своих героев. Чего нового? (Хотя вобще то моя уверенность, что кремлевских реально поддержиовает 60-65 процентов, как раз после этих выборов заколебалась. Потому, при такой явке говорить с уверенностью можно только о 50 процентах.) Но все равно, ПОКА народ голосует за Кремль. Само это не беда, потому- река течет и вс меняется. Но вот вопрос: когда тот час придет- кого предложите? Опять вождя- например, Ходорковского? Народ, конечно, поднатужится, проглотит граммов 500-600- чтобы заглушить полуеврейский дух - и недрогнувшей рукой (или дрожащей) опустит тот бюллетень, не впервой бросать -то, дело чай нехитрое. А дальше что? Что будет делать новый вождь без своей партии? Россия не корпорация, советом директоров управляться не может. А может управляться политиками. И, вестимо, политики те должны быть демократами, да при том НОВЫМИ ЛЮДЬМИ. Потому, прошедшее поколение- это мехи старые. И новое вино в них наливать нельзя. Так как же- с? Вы политолог? Политолог. Ну, так расскажите, где взять новую демэлиту? Вопрос к политологу вполне законный, как мне кажется.

User aposhlivyvse, 27.10.2009 01:18 (#)

Позволю себе не согласиться с автором. Нам, простым оппозиционерам, выборы в России нужны. Повторяю - выборы. Проовести которые по ныне действующим законам невозможно в принципе. Любое действо под псевдонимом "выборы", соответствующее этим законом, выборами являться не будет. Чтобы провести выборы, надо для начала восстановить (далеко не идеальное) законодательство о СМИ, о политических партиях и собственно о выборах в том виде, в котором оно существовало на начало августа 1999 года. Можно заодно и улучшить его. Потом дать время (хотя бы 6 месяцев) на возниконовение и формирование политических партий (которых на сегодняшний день в России нет ни одной). А уж потом проводить выборы. И вот эти выборы будут очень нужны и мне, и автору, и, думаю, еще многим. В общей сложности - той одной сотой процента населения России, которая не является быдлом.

User sotnik68, 27.10.2009 03:17 (#)

К чему приведет экономический и политический кризис в России? http://skype-konference.rpod.ru/126837.html

Россия рискует добавить к экономическому кризису ещё и политический. К каким последствиям может привести такая тактика Кремля? На эту тему говорят и спорят участники конференции. http://skype-konference.rpod.ru/126837.html

User deutscher, 27.10.2009 04:39 (#)

А что думает Белковский о выборах, например, в Астрахани???

Насчёт Москвы - резонно, но вот как например, насчёт Астрахани, где при честных выборах вместо бандита Баженова победил бы молодой и очень популярный политик - депутат Государственной Думы Олег Шеин???

User fedor_fedorovich, 27.10.2009 07:23 (#)

На посты “Власть такая, какую заслужили” и аналогичные . -- Можно ли сказать человеку, - пусть и не лишенн

Данное состояние власти, государства и общества – это результат многоэтапного обмана и предательства, многоходового государственного переворота, настоящей государственной измены, в которой злой умысел гексогено-полониевых неодворянско-крюковых псов и палачей, - в сообщничестве с хряками и олигархоидами, – этот злой умысел совершенно очевиден. И всей этой сволочи еще предстоит ответить за государственную измену, по их заслугам, - и даже, возможно, сверх того…
Не заслужил народ России, не заслужил такой власти - власти подонков, убийц, гексогено-полониевых неодворянско-крюковых подвально-подворотненных псов и палачей, власти, которой они делятся с подгебнявыми номенклатурными хряками, андроидами, йехуиоидами, архаровскими козлами, – бросая подачки своим СМИшным лизоблядям, нашистско-бригадным шестеркам и пр. Выборов не было. Вся мразь избрала себя сама. Захват ТВ. Барьеры. Снятия. Запугивание. Спойлеры. Финансы. Административный ресурс. А на финише – еще и дополнительные фальсификации. Из многих примеров: не было теледебатов, поскольку наглоподлорожие ставленники правящей своры их боятся, как черт ладана. Власть организована, народ – разобщен. И крюко-хряковая мразь очень заботится о дальнейшем разобщении, прибегая к типичным для ГБ "разводкам". Вспомним, что небольшой гарнизон, с его организованностью и дисциплиной, может держать в страхе и повиновении город, целую область. ***
Но такого рода “вертикали” недолговечны, что ясно доказывает история. Сроки и характер крушения предсказать невозможно, но совершенно не исключен сценарий, в какой-то мере сходный (насколько возможно сходство в истории) с революцией 1989 г. в Румынии.

livejournal.com vlasssov [livejournal.com], 27.10.2009 10:58 (#)

100% поддержиаю автора статьи

Совершенно правильно расставлены акценты и добавить нечего. Нечто подобно еще Сатаров говорил на Втором гражданском конгрессе.

livejournal.com pachikov [livejournal.com], 27.10.2009 12:11 (#)

Лозунг "Чем - хуже, тем - лучше" был очень популярен чуть меньше, чем сто лет назад. С тех пор это лакмусовая бумажка на "большевистское" отношение к жизни.

livejournal.com vignole [livejournal.com], 27.10.2009 14:56 (#)

Не согласен, отмена результатов выборов - разбалансировка всей системы, снежный ком, покатившийся с горы в оттепель. Не говоря уже о таких мелочах как очевидное участие в голосовании значительных новых контингентов снижает ценность прежних оценок

Кто же позволит отменить выборы?Вы сражаетесь с пустотой.Система чекизма стоит и не сдвинется с места,пока не наступит время катастрофы.

User jamdudum, 28.10.2009 03:36 (#)

Я что не понял Белковского.

Я понял его так: московский электорат выбирает единоросов. Иначе говоря результаты выборов легитимны. Несмотря на это оппозиции следует играть на понижение легитимности выборов. Не потому что результаты выборов фальсифицированые, а потому что это в интересах оппозиции. Иначе говоря, что волеизявление народа вещь второстепенная.<br/ > Я правильно понял смысловой холст на котором он писал свою статью? Если правильно, то я дико извиняюсь, то чем оппозиция будет отличаться от "демократов" из Кремля? Будут разные сорты говна, но все будет оставаться говном.

User cincinnat, 28.10.2009 05:52 (#)

Збавный анекдот про Чурова:

Из протокола заседания ученого совета по защите докторских диссертаций: Итоги голосования по диссертации Чурова Владимира Евгеньевича на тему "Теория и практика проведения свободных демократических выборов в современной России". В голосовании приняли участие 16 членов ученого совета, "за" - 32, против - "нет", недействительных - "нет".

User polonii, 29.10.2009 00:06 (#)

За - 31, Против - 0.9, воздержались - 0.1 (для убедительности..ну не дурак ведь он)

....

User polonii, 29.10.2009 00:04 (#)

Чуров он просто навязчиво-неприятный человек... Он присягнул лично Путэну и держит слово - хоть 2% а сказано будет 80% (и наоборот)

Чуров он просто навязчиво-неприятный человек... Он присягнул лично Путэну и держит слово - хоть 2% а сказано будет 80% (и наоборот)

User putlerkaput, 29.10.2009 09:34 (#)

стрелочник чуров

как вообще чуров!!с его то iq умудрился стать депутатом?