статья Придворительные итоги

Анна Карпюк, 03.12.2007
Акция протеста против нечестных выборов. Фото Фонтанки.Ру

Акция протеста против нечестных выборов. Фото Фонтанки.Ру

Дума, сформированная в результате выборов 2 декабря, будет абсолютно послушной Кремлю. Констатируя это, демократически настроенные политики и политологи все же видят некоторые основания для оптимизма. Читайте комментарии Бориса Немцова, Ирины Хакамады, Владимира Рыжкова, Георгия Сатарова и Станислава Белковского.


Комментарии
(написано анонимно) 03.12.2007 21:37 (#)

Великое Знамя Победы «полковник» Жириновский был готов заменить неким символом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Елен Платонов 04.12.2007 03:08 (#)

Пейсатому белорусу

Похоже, безмозглая мандавошечка, ты такой же белорус, как Гарик Каспаров - политик. И хотелось бы выдать желаемое за действительное, но в самый ответственный момент вы всякий раз спотыкаетесь о выпавший из собственных штанов обрез. Какая тебе водка, когда очередной еврейский праздник на носу? Наверни кошерной мацы на сон грядущий и баинки!

(написано анонимно) 04.12.2007 12:08 (#)

Пейсатый белорус, ты бы отъехал, со своей кошерной бутылкой,

км так на 20 от Минска и посмотрел на жизнь...

(написано анонимно) 04.12.2007 20:30 (#)

Дело холопа- отсасывать у свего хозяина, а не разглагольствовать о белорусах. так, что рот закрой, а то подавишся.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.12.2007 14:51 (#)

Приятно личное признание, что такие как Вы находитесь в Беларуси в тонелле. От того так спокойно в этой стране тем, кто живет не в "андеграунде", а любуясь светом божьим. Также не проявляйте поросячий оптимизм, поскольку в случае выхода из тоннеля свет для Вас будет "брызжать" через решетку тюремного окна. Мой ответ Вам таков. Пусть процветает Беларусь, живет и президенствует еще лет 50 батько Лукашенко.

(написано анонимно) 04.12.2007 15:52 (#)

По демографии

Три месяца как уже в плюсе, с учетом миграции.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.12.2007 15:44 (#)

Полагаю, что "козлы" и "убогие" это слишком мягкие характеристики для авторов обсуждаемых комментариев. Даже по суммарным результатам выборов весь этот либерально-демократический сброд есть политические карлики, пигмеи, возомнившие о себе как о великих политиках. Они в течение 10-летнего падения даже не поняли, что либерализм изжил себя. Постоянно глядя и ориентируясь на Европу, они умудрились не заметить практически полного исчезновения там политических сил, опирающихся на либеральные идеи. Прочитав интервью Немцова, приходишь к мысли, что и в чисто человеческом плане он полное ничтожество. Какое неимоверное презрение к людям. Миллионы избирателей не его, немцовской политической ориентации, для этого политического растриги являются подонками или холуями. Уважаемыми и значимыми для Немцова являются лишь голоса Чудаковой, Ахеджаковой, Басилашвили и других "интеллигентов". Это те самые из числа "совести нации", которые в октябре 1993 г. при виде танкового расстрела Белого дома хлопали, восторгались, орали "Добей гадину", и вдохновленные пролитой кровью писали благодарственную петицию Ельцину. Совестить эту мразную компанию бесполезно. Тут можно "только верить" Ф.И.Тютчеву:"Напрасный труд - нет, их не вразумишь,- Чем ЛИБЕРАЛЬНЕЙ, тем они пошлее, Цивилизация - для них фетиш, Но недоступна им идея. Как перед ней не гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы: В ее глазах вы будете всегда, Не слуги просвещенья, а ХОЛОПЫ". Холоп Европы Вы, господин Немцов. Но это сказал не я, а великий Федор Тютчев.

(написано анонимно) 06.12.2007 00:16 (#)

Бедный Вовчик Рыжков! Вот незадача,оторвали паренька от Думы как незадачливого теляти от соска,как теперь жить-то дальше лопоухому!?Вот есть идея-выборы- нелигетимные,недемократические и ваще надо признать их недействительными,авось забугорские пацаны какой-нибудь грандик подкинут и наш парнишка пару годков перекантуется,а за это тяжелое время приткнется к какой-нибудь правозащитной группке,сильно повезет может и к какой-нибудь партейке прибиться сподобиться, конечно лучше поближе к партии власти хотя навряд-ли,там ребята серьезные,злопамятные,из барнаульских аппартаментов еще в прошлом году вышвырнули,вот горе-то!

Станислав 03.12.2007 23:40 (#)

счастье по-путински

Коммерческий союз бизнесменов и бюрократов под временным именем «Единая Россия» сохранил свое двухтретейное большинство, которое у него и было. Остальные игроки тоже остались прежними, место «Родины» заняла ее официальная правопреемница – «Справедливая Россия». Дикие возгласы, вопли, мольбы, ужимки, прыжки, крики «Банду под суд!», «Кругом враги!» и «Я разорен!» — и ничего. Тишина неизменности. Законоутвердительный отдел администрации президента сформирован в полном соответствии с заранее утвержденным регулярным прогнозом. Могло ли быть существенно иначе? Нет. Мы давно знаем, что результат выборов в России не зависит от волеизъявления избирателей. И виноват в этом не лично Путин с его северо-западными чекистами. Так решила российская элита еще в 1996 году. Когда поняла вдруг, что в условиях прозрачной, как майское небо, демократии сохранить гигантскую приватизированную собственность и прилагающиеся к ней гламурные прибабахи – невозможно. Нужен мягкий авторитаризм. И он наступил. Причем ельцино-путинский авторитаризм не стал за эти годы сильнее. Он просто состарился и потому очерствело засох. И там, где раньше зеленела ветка и летела с весною ласточка, теперь торчит черный обрубок и чирикает полуспившийся ворон. Невермор, уважаемые граждане России, дорогие друзья. Что будет теперь? А ничего. Путин уйдет от власти точно в назначенный час. Вероятно, он займет какой-то церемониальный пост, который не даст ему власти, но гарантирует внутренний комфорт и короткую, как память народа, внешнюю безопасность. Придет путинский преемник, сядет на трон и примется делать вид, что правит страной. В меру слабого понимания и скромных закатных сил. Потом – под тяжестью объективно растущих из времени огромных бед – режим развалится. Самые умные деятели этого режима уйдут первыми. И уже отчаливают, как Абрамович или там Фридман. Самые глупые – останутся, чтобы посмотреть, какой же он на самом деле, конец света в одной отдельно взятой стране. Путина конечно же разоблачат как последнюю суку и обвинят во многих смертных грехах, но не сразу, а где-нибудь через годик. Хотя поругивать начнут – уже весной. Когда его прямая спина в легком грустном плаще скроется за первым же кремлевским поворотом. Мы скоро услышим – причем по самому главному кремлевизору — и про «эпоху упущенных возможностей», и как он оказался «объектом, а не субъектом путинского большинства», и много еще чего. Те, кто ждет от Путина каких-то радикальных ходов и подозревает в наличии тайного хитроумного плана, способного потрясти мир, кроваво заблуждаются. Никакого плана нет. Путин вообще не умеет мыслить стратегически. Он живет и действует короткими перебежками, «пугливыми шагами». Вот пережили т. н. думские выборы — и слава Богу! День простояли, ночь продержались и теперь, как полубоги, засыпаем на пороге новой жизни молодой. А завтра будем двигаться, гонимые ветром обстоятельств, и делать только то, чего не делать уже просто нельзя. Накануне «выборов» кремлевские инсайдеры с плохо таимой гордостью предвещали многое. И досрочную отставку Путина с его третьим бессрочным сроком, и объявление о преемнике, и большие сенсации в роковом телеобращении к народу. Раз-два-три — ничего не произошло. Почему? Всё это тайно-сенсационное было бы слишком сложным для Путина. Нынешний президент вообще не умеет принимать сложные решения. И часто впадает в ступор, когда ему надо выбрать одно из двух, тем паче – из многих. Мы уж не говорим о «Курске», «Норд-Осте» и Беслане, когда Путин обыкновенно исчезал. Но даже уволить какого-нибудь захудалого замминистра у него получалось с огромным трудом и мегаваттами нервозатрат. Большую часть трудных вопросов он всегда откладывал на потом. Вот потому и тянет с последним решением, которое он все же примет, потому что иначе нельзя. До 18 декабря мы узнаем имя преемника, потому что так требует закон. Только не надо хвататься за сердце и глубоковажно морщить огромный лоб. Никакой особой разницы между потенциальными кандидатами – нет. Станет ли преемником советский дедушка Зубков с заочно прилагаемым фельдмаршалом Сердюковым, или же бессмысленно улыбчивый фанфарон Иванов (он недавно опять восстал из информационного гроба и начал зачем-то рассуждать о судьбах великой Родины), или еще какой-нибудь путинский однокашник вроде главы следственного комитета Александра Бастрыкина – все едино. Следующий президент, как бы его ни звали по паспорту, будет еще слабее и тусклее Путина. Управляться с серьезными разрушительными проблемами – от роста продовольственных цен до техногенных катастроф, от Северного Кавказа до Дальнего Востока – он не сможет. А зло будет срывать на сюжетах помельче. Например, окончательно добьет недобитую оппозицию и прикроет предпоследние островки свободы в интернете. (Не надо рассчитывать на послепутинские оттепели и послабления, их не будет.) Тем временем последние представители «правящей элиты», кто вовремя не смылся, продолжат отчетливо и правоохранительно мочить друг друга в разнообразных сортирах. Пока им окончательно не отключат воду и не вырубится над их головами рукотворный электрический свет. Вы думаете, Путин уже знает, что с ним будет после президентства? Нет, еще не знает. Он опять тянет время, пока можно тянуть и уклоняться от принятия последнего решения. В принципе, и здесь разницы нет никакой. Власть он совершенно точно теряет, а краткосрочную безопасность можно обеспечить на десятках позиций. Да, на должности главы Высшего совета «Единой России» — тоже. Но мы, движимые чувством сострадания к этому человеку, из последних сил влачащему невыносимое бремя власти, хотим предложить ему два наиболее правильных, как нам представляется, варианта. Но сначала — сформулируем требования к этому мягкому месту. Первое: пенсионная должность не должна требовать от Путина много грубой работы. Ибо Путин – сибарит и гедонист, он хочет спать до одиннадцати и легко располагать своим временем. Второе. Должность должна сопровождаться формальной неприкосновенностью. Третье. Надо в полной мере востребовать протокольно-представительские способности В. В. Четвертое. Пост должен быть таким, чтоб с него нельзя было этого самого Путина легко и просто уволить. А только через хитрую процедуру, задевающую многих и многих. Наилучших вариантов тут два. а) председатель Высшего совета национального единства – органа, который станет следить за морально-правовым порядком в стране; в этот совет могут входить главы основных религиозных конфессий, маршалы, академики и герои, а сверх того – бывшие президенты страны в количестве 1 чел.; б) верховный комиссар РФ по международным вопросам и безопасности – такой себе русский Хавьер Солана, главный представитель России во всех приличных иностранных тусовках; назначаемый, разумеется, Государственной думой по представлению президента или наоборот. В общем, гадать нечего и не стоит, потому что Путин созреет не раньше и не позже самого последнего момента. А момент этот близок. И решение остаться для нашего маленького Гамлета, который нежданно дорос до кукольного короля Лира, – слишком большое и страшное, чтобы он мог когда-то его взять да и принять. Сейчас мы можем уже точно сказать: не надо ждать от Путина ничего такого. А то ведь ждали уже восемь лет. Каждый, впрочем, ждал своего. Кто-то — возрождения державной славы, кто-то – антиолигархической операции и учреждения справедливости, а кто-то — и полной либерализации всего. И 8 лет многим казалось, что вот-вот решение будет, что счастье по-путински подойдет через день-другой. И что, дождались? То-то же. Он не желал ни больших свершений, ни необратимых решений. Но он оказался, черт побери, неплохим актером. И не только умел правильно читать драматические тексты, положенные на некраснеющую бумагу, но и удачно выдерживал паузы. Сейчас держит еще одну – теперь уже точно последнюю. Оставьте. Ничего не случится. Он просто исчезнет. А они – еще немного поиграются в Россию, после чего участковая мать история заберет их. На выход. С вещами или без – кому как повезет. Вот тогда нам и станет действительно страшно. Потому что придется уже – решать.

alexem 04.12.2007 02:35 (#)

возможно, что и так ...

по моему опросу знакомых и не очень знакомых людей (32) на выборы ходили немного больше трети (12). ни на чём не настаиваю, но, полагаю, голосовало не более 45%. вероятно, ядро получило где-то процентов 40 от явки. вброс, скорее всего, был невелик - трудоёмко, на мой ленивый взгляд, добрасывать 15*10**6 бюллетеней. да и зачем, когда есть протоколы и спецы. да, многие устали от ядра, но не верят в перемены, или боятся перемен, и голосовать просто не пошли. но так или иначе, мелкая и не очень, но сплошь ядреная власть на местах своим воровством всех доебёт и спокойно разойтись может и не получиться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.12.2007 21:48 (#)

Хорош... опора режима

Хорош... опора режима. Ребёнок с анальной фиксацией. Если тебе больше десяти лет, то ты, скорей всего, олигофрен, увы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
РОССИЯНЕ 03.12.2007 22:12 (#)

КАСЬЯНОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ !!!!!!!!!!!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
alexem 04.12.2007 03:01 (#)

?

Patrokl, вы грек? у вас есть латы? меч из бронзы? щит? сандалии? пришлите свою статую - ведь в греции есть всё, а здесь кругом только "ванючие мужуки".

УМНЫЕ РОССИЯНЕ 03.12.2007 23:09 (#)

ПРЕЗИДЕНТОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕМЦОВ И ТОЛЬКО НЕМЦОВ !!!!!

.

(комментарий удалён)
МУДРЫЕ РОССИЯНЕ 03.12.2007 23:21 (#)

НЕТ! ТОЛЬКО БУКОВСКИЙ СПАСЕТ РОССИЮ !

.

(написано анонимно) 03.12.2007 23:23 (#)

МУДРЫЕ РОССИЯНЕ - ЭТО ЛУБЯНСКИЕ !!!

НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ИМ!

ЛУБЯНСКИЕ 03.12.2007 23:28 (#)

А МЫ ЗА БЕРЕЗОВСКОГО !!!!

.

ЛУБЯНСКИМ 03.12.2007 23:30 (#)

ДАВНО ИЗВЕСТНО !

ЭТО ВАШ ПАПА!

ЧЕСТНЫЙ РОССИЯНИН 03.12.2007 23:37 (#)

Я ОТДАМ ГОЛОС ТОЛЬКО ЗА ВАЛЕРИЮ ИЛЬИНИЧНУ НОВОДВОРСКУЮ !!!!!!

.

Дем. СОЮЗ 03.12.2007 23:42 (#)

Новодворскую уважаю !

Респект

Петр Петрович 03.12.2007 23:44 (#)

Касьянова уважаю !

В президенты!

САНТЕХНИКИ 04.12.2007 01:26 (#)

КТО ЛУЧШЕ, САНТЕХНИК ИЛИ КАСЬЯНОВ? ГОЛОСУЙТЕ СЕРДЦЕМ !!!!

.

(написано анонимно) 06.12.2007 00:22 (#)

Неправильно говоришь дружок,правильно говорить надо так:Касьян-голова,Каспарыч ваще всем головам голова,а Лерочка -головища ей вообще палец в рот не клади-откусит по самый яиц!

СОЮЗ МЕЧА И ОРАЛА 04.12.2007 01:07 (#)

И ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ !!!!

.

(написано анонимно) 03.12.2007 23:11 (#)

За твой выбор по всей России уже голосовали.

Результат один процент так что Миша 2% в ближайшем будущем отдыхает.

Нина 03.12.2007 23:19 (#)

Хватит гнать на Касьянова !

Кроме своих процентов и Пут-ой дачи, подаренной Касьянову, вы ничего не можете сказать про него плохого! У вас нет аргументов!

(написано анонимно) 03.12.2007 23:57 (#)

Разве этого не достаточно

И потом у него вид афериста. Я таким представляю себе Остапа Бендера.

Нина 04.12.2007 00:05 (#)

20:57:07 Остап Бендер - это ваш ПАПА !

Ваш папа - АФЕРИСТ!

Илья 03.12.2007 23:00 (#)

Глупо издеваться над другим мнением ! Или у вас разнарядка ?!

""ОТДАЙТЕ КАСЬЯНОВУ ДАЧУ !!!!!!!Бог подаст! Судя по его фейсу он не голодает."" Если вы не любите Касьянова и не доверяете ему, то - это не значит, что так думают все форумчане! У каждого свое мнение. Я за Касьянова!

Жена Федерала 03.12.2007 23:08 (#)

Илье

Уж какие у чекистов сытые фейсы и замки-дворцы! Не им судить Касьянова!

Илья 03.12.2007 23:10 (#)

КАСЬЯНОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ !!!!!!!!

.

(комментарий удалён)
НАБЛЮДАТЕЛЬ 03.12.2007 23:27 (#)

АРХИМУДРЕЦ - ЛУБЯНСКИЙ ПРОТИВ КАСЬЯНОВА !!!!!!!

КАСЬЯНОВА В ПРЕЗИДЕТЫ РОССИИ!!!!!

НИНА 03.12.2007 23:29 (#)

МИХАИЛА КАСЬЯНОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ !!!!!!!!!!!!!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.12.2007 23:50 (#)

АРХИМУДРЕЦУ с Лубянки .

Куда вы дели Гарика? Признавайтесь!

(написано анонимно) 03.12.2007 23:53 (#)

Лубянка спит , Лубянка отдыхает ...

И видят сны про Путина и БАБа и полные корманы золотых...

Лубянка 04.12.2007 01:06 (#)

Гуантаномо. Только тс-с. Никому не говорите.

.

Алекс.. 03.12.2007 23:01 (#)

Олигафрены-это те кто поддерживает ойлигархов.

Вот так.

(написано анонимно) 03.12.2007 23:21 (#)

Алексу

А ты кто сам-то , дебил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 03.12.2007 23:05 (#)

Старые либеральные партии – СПС и «Яблоко» – потерпели на выборах в Госдуму сокрушительное поражение. (Газета ру)

В сумме обе партии не дотянули и до 3% голосов избирателей. Теперь с поста лидера СПС, скорее всего, уйдет Никита Белых, и даже в «Яблоке» задумались над сменой Григория Явлинского. Главными неудачниками выборов в Госдуму пятого созыва можно, без сомнения, признать правые партии. После подсчета 98% бюллетеней «Яблоко» получило 1,60% голосов избирателей, а СПС и того меньше – 0,96%. Таким образом, обе партии не просто не попали в Госдуму, но также потерпели серьезный финансовый урон. СПС и «Яблоку» не вернут избирательный залог в размере 60 млн руб., а также им придется оплатить бесплатное эфирное время телеканалам. Неизбежность поражения правых партий стала очевидна уже в 21.00, когда были опубликованы данные экзит-поллов. В том, что они отдали свой голос СПС на выходе с избирательных участков, признались от 1,3 до 1,75% россиян, а «Яблоко» предпочли от 2,13% до 2,3% опрошенных. Ближе к утру СПС по количеству поданных бюллетеней обошла даже «Гражданская сила» Михаила Барщевского, которая, как считается, создавалась как ее спойлер. В результате СПС из 11 принявших участие в выборах партий опередил лишь Партию социальной справедливости и Демпартию. Лидеры СПС признали свое поражение, но попытались сохранить оптимизм. Духовный лидер правых Анатолий Чубайс выразил уверенность, что «как бы то ни было, СПС не уходил, не ушел и никуда не уйдет с политической арены нашей страны». Лидер СПС Никита Белых с потерянным лицом ночью вышел к журналистам и объявил, что «те сотни тысяч, проголосовавших за СПС – это наша моральная победа», и пообещал «продолжать борьбу». В понедельник он не подходил к телефону. Источники «Газеты.Ru» в руководстве партии рассказали, что нынешние выборы могут стать для Белых последними, как для лидера СПС. Уход Белых в случае провала на выборах якобы был предопределен. Очевидно, что 1% голосов иначе как провалом назвать трудно. Однако сам Белых и Борис Немцов, которого СПС намерен выдвинуть в президенты России, от прогнозов отказались. По их словам, все решит съезд, который должен состояться 17 декабря.

(написано анонимно) 04.12.2007 00:18 (#)

Надо продолжать борьбу!

(написано анонимно) 04.12.2007 01:16 (#)

МИХАИЛА КАСЬЯНОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ !!!!!!!!!!!!!

МИХАИЛА КАСЬЯНОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ !!!!!!!!!!!!!

БАБУШКИ 04.12.2007 01:28 (#)

МАРЬ ВАННУ ИЗ СОСЕДНЕГО ПОДЬЕЗДА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ !!!!

.

(написано анонимно) 04.12.2007 01:20 (#)

Теперь они будут пердеть по поводу президентских выборов. Результат, естественно, будет такой же. Все клоуны обкакаются. Им же для регистрации по два миллиона подписей собрать надо, а где столько сумасшедших найдешь?

(написано анонимно) 04.12.2007 02:11 (#)

Теперь с поста лидера СПС, скорее всего, уйдет Никита Белых, и даже в «Яблоке» задумались над сменой Григория Явлинского

Да нет, Яавлинский сказал, что он очень доволен результатами выборов: ему удалось донести до избирателей идеи там разные...своё видение стратегии...

Да уж! 03.12.2007 21:46 (#)

Умиляет – «Владимир Рыжков, лидер ликвидированной Республиканской партии». Партия с ликвидированным лидером – это как-то понятно. Но лидер – неликвид – просто какой-то сюрреализм :)

(написано анонимно) 03.12.2007 21:51 (#)

Отлично! Радуйся. К весне

Отлично! Радуйся. К весне, когда продукты питания подрастут ещё процентов на 50, первый взвоешь и на тухлоглазого бочку покатишь... ибо ты, люмпен умственного труда, думаешь и голосуешь желудком

Спасибо за разрешение, 03.12.2007 23:59 (#)

однако, бочки катать - дело сами понимаете - не умственное, а потому - никак нам не сподручное. Нам и ваньку-то валять лень :)

(написано анонимно) 03.12.2007 21:52 (#)

«БиБиСи никогда не может существовать и быть деятельной без Литвиновой, а Литвинова — без БиБиСи»

Наблюдатель 03.12.2007 21:56 (#)

Жизнь на этих выборах не кончается!

Прав Белковский: ударились "либералы" мордой об стол и поняли, что просто болтовней не обойдешься. Может быть, только такая неудача и может их заставить думать, а не эмоции выплескивать на чекистов. Чекистов нужно переигрывать. Что толку пыжиться и бухтеть, как это постоянно делает Явлинский? У него, видите ли, были "другие задачи" на этих выборах! И какие же? Показать "отвратительное лицо власти"? Оно и так всем известно. Так что, правые (или либералы - кому как удобно) смогут занять свое достойное место в политическом процессе только тогда, когда научатся ВСЕРЬЁЗ противостоять чекистской власти. Жизнь продолжается! Театр не закрылся!

(написано анонимно) 03.12.2007 22:15 (#)

Не бывает. "Ли

И в этот раз Белковский выдает желаемое за действительное. Наши либералы служат вашингтонскому обкому, кремлевскому обкому, беглому олигарху, небеглому олигарху, маммоне и себе любимым. Естественно, эта служба требует конкуренции личных амбиций, а не обьединения...

Наблюдатель 03.12.2007 22:21 (#)

В таком случае их ждет...

...окончательная политическая смерть и позорное забвение. Ну, что ж, каждому да воздастся за грехи его.

(написано анонимно) 03.12.2007 22:35 (#)

...это произошло уже давно...

даже баковские технологии "сегодня обманем пенсионеров и как-нибудь вьедем в думу" - не помогают. Политические трупы. Причем трупы с 2003 года. Теперь трупы 2007 года. И в 2011 будет тоже самое.

Конторский 03.12.2007 23:06 (#)

Возьмем к примеру СПС

4 года были лояльны Кремлю. Сдали Ходорковского. Вытравили из партии собственную "оппозицию". Стали кусать Кремль только перед выборами - в результате не успели получить и мобилизовать доверие антикремлевского электората. А с другой стороны поимели прессуху. Начали окучивать пенсионеров чем удивили свой немногий твердый электорат. Прокляли часть олигархов, а у других попросили денег, чем удивили средний класс. В послений момент влезли в марши несогласных чем удивили всех, даже самих марширующих. Фееричный долбоебизм! Поссориться с кремлем накануне выборов не имея за собой наработанного упорным трудом электората. А что в это время делали Грани? Критиковали кровавую гебню, вместо того чтобы критиковать и объединять оппозицию. Как я и говорил вся эта оппозиция - толпа халтурщиков, удобно существующая в грантовом пространстве. Более всего заинтересованная в сохранении своего "статус-кво". Это мне по нраву))

(написано анонимно) 03.12.2007 22:26 (#)

"Театр не

победитель 03.12.2007 22:57 (#)

ну зачем Вы так о Гарри Кимовиче, 19-26... Он нам очень полезен, создает видимость преследуемой оппозиции...

А уехал бы за бугор, как все нормальные люди, глядишь, путинляндию бы и разлюбили на Западе... А так все чин-чинарем - свободный 3.14здеж во всю Лубянскую и срока смешные типа пять дней! А за "апокалипсец" - отдельное спасибо! Не слово - шедевр!

ПОБЕДИТЕЛЮ 03.12.2007 23:36 (#)

КУДА ВЫ ДЕЛИ ГАРИКА ?

СКАЖИТЕ НАМ

КГБ 04.12.2007 03:51 (#)

МЫ ВАМ НЕ СКАЖЕМ !

.

User kumpel, 03.12.2007 21:57 (#)
15870

Ребята, давайте жить дружно!

В государстве может быть либо монархия, либо демократия. Всё остальное - это издевательство над своим народом. В россии опыты над живыми людьми проводятся с переменным успехом уже 90 лет. Монархистов уничтожили, а демократы уничтожают себя сами. Скоро, ох скоро, будете вы на путинских нарах доказывать друг-другу, кто из вас правильнее.

(написано анонимно) 03.12.2007 22:02 (#)

После выборов Президента в России

В России будет державно- либеральная власть. Новым Президентом, без всяких подтасовок,- станет И. Сечин, а Премьером А. Хлопонин. Сечин идеологизирует политику и мобилизует общество для мощного рывка. А Хлопонин будет создавать либеральные экономические условия, направленные на бурный рост экономики и повысит исполнительскую дисциплину среди чиновничества.

Наблюдатель 03.12.2007 22:05 (#)

Один знакомый математик...

...недавно изобрел круглый квадрат. Устройство аккумулирует в себе как все достоинства круга, так и остроту восприятия мира углами квадрата.

(написано анонимно) 03.12.2007 22:30 (#)

Новым прездентом станет скорее всего нынешний премьер, как компромиссная фигура. А прочие будут возглавлять не политические а реальные партии (группировки).

(написано анонимно) 03.12.2007 22:31 (#)

Уже и название придумано ,семихолуйщина !

(комментарий удалён) 03.12.2007 22:56 (#)

Пождравляю липедяк по одному проценту это хороший результат для этих ЧМО.

Я думал будет меньше 0.5%.

(написано анонимно) 04.12.2007 01:32 (#)

Да все просто. До 1/3 избирателей определяются с выбором в кабинке (

.

(написано анонимно) 03.12.2007 22:08 (#)

Короче все виноваты, кроме самих бело-пушистых либералов.

Мур-мур, бело-пушистые либералы?

Демократ , защитник Белого дома в 90-е . 03.12.2007 22:51 (#)

"Короче все виноваты, кроме самих бело-пушистых либералов." Либералы в 90-е годы виноваты лишь в том, что не устраивали репрессий и не сажали своих врагов! Либералы были слишком доверчивые и наивные! Иначе бы сегодня был бы другой результат! И чекисты, вроде Вас, не говорили бы иронично либералам : "Мур-мур, бело-пушистые либералы?"

(написано анонимно) 03.12.2007 23:19 (#)

они, либералы, своих врагов просто расстреливали в 93 году. А знаете почему не расстреливали потом? Потому что либералы приняли конституцию по которой вся власть - царю, дума ничего не решает. И расстреливать уже не было необходимости. Бело-пушистые либералы.

Демократ , защитник Белого дома в 90-ые . 04.12.2007 00:12 (#)

Хватит врать !

Никто никого не расстреливал и в этом была наша ошибка! Всех коммунистов, захвативших Белый дом в 93-м отпустили . Надо было посадить их лет на десять, тогда был бы толк. Сейчас бы не было таких, как вы!

(написано анонимно) 04.12.2007 01:20 (#)

Видимо, нам нужно совместно учиться взаимопониманию, уважаемый. Имеет смысл не говорить "захвативших Белый дом". Никто его не захватывал. В ситуации двоевластия в белом домоме оборонялись законно избранные депутаты. Хотя люди пришедшие на защиту белого дома, от националистов до коммунистов защищали не этих сомнительных депутатиков. А боролись против режима Ельцина. Насчет того, что никто не расстреливал. Я это наблюдал своими глазами. Что касается последовавшей "амнистии". Ельцин уже напился крови, стабилизировал власть изменив конституцию. И освобождать или нет участников действительно гражданской войны - не имело никакого значения для безопасности режима. Для пиара освободили.

(комментарий удалён)
НАС РАТЬ 03.12.2007 22:20 (#)

Молча гаррики-пэдики вас поздравляют с успехом.

Дулю выбирали? Дулю получите. С успехом вас, быдловатые. ГОСДУЛЯ теперь наработает.

Граненый 03.12.2007 22:31 (#)

Спасибо, быдловатые к Вам тоже со всем почтением.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 03.12.2007 22:53 (#)

Сектанты думать будут...

(http://www.dni.ru/news/polit/2007/11/1/120974.html) ---------------------------------------------------------------------- ---------- Каспаров наводит порчу 21:52 / 1.11 Текст: Елена Калашникова Покидая Гарри Каспарова, его бывшая соратница рассказала журналистам о скандальных деталях совместной работы, обвинив Каспарова в сектантстве, авторитаризме и агрессивной русофобии. Секта "несогласных" До сих пор оппозиционеры из входящего в "Другую Россию" Объединенного гражданского фронта теряли только сочувствующих или рядовых бойцов. Уход руководителя Московского областного отделения ОГФ Татьяны Ивановой и ее прощальные слова о бывших коллегах - потеря более высокого порядка. ОГФ, который возглавляет Гарри Каспаров, всегда был закрытой и малопонятной структурой. Оно и не удивительно: уйдя от Каспарова, Татьяна Иванова теперь признается, что "ОГФ – это скорее не политическая организация, а некая секта" . Невысоко оценивает экс-лидер отделения и электоральные перспективы бывшего начальника. "Завязываться на одном кандидате, тем более, если этот кандидат - Каспаров, просто смешно. И все это Каспаров называет демократией?", - удивляется она. Объединенный гражданский фронт Татьяна Иванова описывает как кучку ближайших сторонников Гарри Каспарова, характеризующихся "мелкотравчатостью и агрессивной русофобией", не объединенных никакой идеей и далеких от демократии. Тягу к авторитаризму в ОГФ хорошо иллюстрирует тот факт, что рядовые члены группы не знали, кто и на каком основании в организации принимает решения. "Никакого обсуждения снизу - все руководство идет директивным методом, как снег на голову. Мне, к примеру, не давали слова даже на внутрипартийных мероприятиях. Стоило сказать хоть слово, как вскакивали со своих мест Лимонов, Каспаров, Пономарев и выносили мне предупреждения", - рассказывает Иванова. Такая манера ведения дел не принесла пользы ни ОГФ, ни "Другой России". "Если оппозиция намерена проснуться, то из-за ошибок Каспарова и его соратников ей придется начинать свою деятельность даже не с нуля, а с минуса", - уверена бывшая активистка. Марш-бросок вредителей Гарри Каспаров тем временем пытается сохранить лицо. Деятельное участие "Другой России" в политической жизни страны, похоже, должна была продемонстрировать пресс-конференция, где было объявлено о двух новых маршах "несогласных" - 24 ноября в Москве и 25 ноября в Санкт-Петербурге. Правда, тут же выяснилось, что никаких заявок организаторы еще не подавали и даже не знают, кто будет участвовать в их протестных акциях (и будет ли вообще). Пока "несогласные" только кинули клич, пытаясь созвать к себе на мероприятие как можно больше человекоединиц. Впрочем, даже здесь не обошлось без сарказма в адрес потенциальных союзников: "Мы подготовили обращение к представителям различных политических сил, которые находятся или считают, что находятся в оппозиции к действующей власти, принять участие в этих акциях", - съязвил Каспаров на пресс-конференции. Не менее оригинально относится шахматист и к процедуре выборов депутатов Госдумы. Гарри Каспаров призывает сочувствующих ему людей прийти в день голосования на участки, перечеркнуть бюллетень и вписать туда название "Другой России". Очевидно, что наведение "порчи" на избирательные бюллетени никак не повлияет на выборы и не спасет "Другую Россию". Но Каспаров упорно продолжает зомбировать своих немногочисленных последователей.

(написано анонимно) 04.12.2007 01:12 (#)

О , да !

(написано анонимно) 03.12.2007 22:16 (#)

ОПУХОЛЬ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html ...Отныне и на века, «президент» в России больше чем Президент. По его приказу могут совершать любые преступления: от массовых убийств до полного разграбления страны. Он безнаказанно может дарить принадлежащие России территории,2 развязывать войны, освобождать виновных в массовых преступлениях от уголовной ответственности, находясь на, якобы, выборной должности, получая зарплату Гаранта Конституции, назначать наследников, зная, что выборы в России не больше чем спектакль для дураков. Иначе бы Ельцин не решился официально объявить преемника. Выборы это требующая серьезных исследований тема, к которой я сейчас не готов. Однако, как человек проживший около пятидесяти лет в России, могу утверждать: у нас на выборах побеждает не тот, за кого избиратели отдают большинство голосов, а тот, кто эти голоса подсчитывает. Уместно вспомнить бытующую на наших кухнях притчу: в кабинет к Ельцину, образца 1996 года, заходит председатель Центральной избирательной комиссии: -Борис Николаевич, у меня две новости, плохая и хорошая. С какой начать? - Давай плохую. -Ваш оппонент набрал шестьдесят пять процентов голосов. -А хорошая? -У Вас шестьдесят восемь процентов. Поздравляю, господин президент. Конечно, Вы можете считать эту байку анекдотом, но на недавних «выборах президента Чечни» Ахмада Кадырова официальные власти официально отчитались о 109% избирателей отдавших свой голос за чеченского Пол Пота3...

(написано анонимно) 03.12.2007 22:22 (#)

Голоса не пахнут.. эта смотря какие. Кургинян сокрушается что типа нет у власти идеологии. А вот и есть. Чтоб и стоял и деньги были - чем не идея. За нее вся Россия пьет. И план есть - чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было. И за это вся Россия выпьет. Планы Путина - планы России. Табачок и победа - это конешна врозь. Но кто не пойман не вор - это вот опять в точку. И свое не пахнет. В подтасовках десятки если не сотни тысяч людей участвовали, знают о них больше ста миллионов - никакого запаха, идеология то общая - амбрэизм. Тут вот о фашистах любят кричать - так те вроде за кражу могли и того-с.. Тем многое пахло, и даже особенно свое. А тут национально постановлено - свое не пахнет. И партия проприал-аносмистов, конечно, правящая.. Ервандыч, есть идеология, есть.. Рыжков к примеру ничё так о "справедливых" отзывался, типа аппетитно пахнут. Жаль не взяли.. и запах не тот. А Злобина просто непоследовательная, ну и всегда такая была.. не будем уж с примерами.

(написано анонимно) 03.12.2007 22:23 (#)

Забыл, забыл отметиться
Гаврилыч, олдовый наци

(написано анонимно) 03.12.2007 22:32 (#)

Охотно оставил бы вас при себе, чтобы скрыть волнение или неловкость...

(написано анонимно) 03.12.2007 22:34 (#)

Патрон охотно обещал...

(написано анонимно) 03.12.2007 22:37 (#)

Раб отеля способен выплескивать моря и передвигать горы.

гаврилыч, олдовый наци 04.12.2007 00:46 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Человек идет быстрее, когда немного прихрамывает

(написано анонимно) 04.12.2007 02:39 (#)

гаврилыч, олдовый наци гаврилыч, олдовый наци Человек идет быстрее, когда немного прихрамывает ================Вы хотите сказать, что прихрамывающий человек становится ПРОХОДИМИСТЕЙ?

гаврилыч, олдовый наци 04.12.2007 03:13 (#)

гаврилыч, олдовый наци

человек идет быстрее, когда немного прихрамывает

Борис 03.12.2007 22:32 (#)

комментарии Бориса Немцова

Разделяю полностью. только не мешало бы туда добавить и Соловьва, этого недалекого спесивого и лживого.

(написано анонимно) 03.12.2007 22:40 (#)

А что там этот кучерявый Фимыч тебе нахакамадил? Ты гордиться должен! 0,96%! Я думал, что не больше 0,7 будет.

(написано анонимно) 04.12.2007 02:39 (#)

Путается у вас все в голове, милейший. Вы же не демократ какой-нибудь, чтобы выборы в принципе признавать, и какие-то проценты считать - это волеизъявление и проценты, по-вашему разумению, "пиндосы" придумали. Какие проценты, какое голосование, ваш царь все проценты сам продиктовал и расставил, кому сколько положено, это и есть - по-русски, патриотично, как положено в империи, где у власти государственники. Господа должны править, быдло - господ славить. Какие еще тут проценты могут быть?

User medved, 03.12.2007 22:33 (#)

Что характерно

Ни у одного лузера не хватило духу признать себя таковым и освободить поляну. Всё что они могут, так это сжимать хилые кулачки и пищать: "I'll be back!!!"

Наблюдатель 03.12.2007 22:40 (#)

Пусть вернутся...

...если смогут. А еще была хорошая русская поговорка: "Нас е&ут. а мы крепчаем!"

Cabman 03.12.2007 22:44 (#)

Ежели несогласные с властью не имеют представительства в парламенте - жди смуты.

User medved, 03.12.2007 22:50 (#)

Ктож вам мешал?

В бюллютене был представлен очень широкий список партий - на любой вкус: От ДПР до Патриотов. То что подавляющее большинство проголосовало за центристов говорит о том что смуты не будет просто потому, что она никому не нужна. Впрочем, результаты ваших "Маршей" об этом тоже говорят вполне явственно. Конечно лодку всегда можно раскачать, но если эта лодка - груженый танкер, раньше пупок развяжется! 8-))

тоже Алекс 03.12.2007 23:40 (#)

неужто Вы совсем не понимаете?

Хорошо. Я Вам объясняю. Никакого отношения к реальному распределению голосов результаты "подсчета" не имеют. Недаром на избирательных участках все было подчинено ФСБ, а комиссия по подсчету голосов состояла только из представителей ЕР.Теперь попытайтесь самостоятельно (хотя бы для себя самого) ответить на свой вопрос: "Ктож вам мешал?"

(написано анонимно) 04.12.2007 01:25 (#)

Либераст, хватит отрицать реальность! Вы проиграли! Без истерики не уйдёте?

(написано анонимно) 04.12.2007 02:44 (#)

Педриот, хватит отрицать реальность! Вы откровенно жульничали на выборах! Следовательно, не чувствовали за собой достаточной силы, не верили, что победите в ходе открытых дебатов и соблюдения законности. То, что вы стараетесь объявить победой - позор и поражение. Без истерики не уйдете?

(написано анонимно) 04.12.2007 05:02 (#)

уйдем. с вашей истерикой вернемся.

Сabman 03.12.2007 23:45 (#)

Российская власть дала повод полагать, что "несогласные" не прошли в парламент не отттого, что их народ не поддержал, а оттого, что на избирателей оказывалось давление. Что до "маршей" - коль пара-другая сотен граждан хотят своё конституционное право реализовать, чего их шпынять ? По кутузкам сажать ? Пусть бы себе "маршировали". Пусть бы книжки да листовки свои распространяли. Пусть бы в телевизоре выступали. Вот тогда бы, говоря словами Михайлы Горбачёва "...и узнали , кто есть ху". И они сами , в первую очередь, увидели б свою истинную "стоимость". А коль их и вправду "госдеп" оплачивает , то и он бы понял, что все "гранты" - псу под хвост. А то они теперь - "жертвы произвола и беззакония". Были б ваши выборы безупречны с точки зрения не ОБСЕ и ПАСЕ, а российской законности - "несогласные" были б никем. А сейчас - на "несгибаемую оппозицию тоталитарному режиму" претендуют. А те, кого принуждали да неволили голосовать за "правильных" , может статься , недолго молча сидеть станут. Число "марширующих" пополнят, молодёжь в особенности. Гляньте - несмотря на высокую смертность средь пенсионеров число сторонников коммунистов не убывает. Как мыслите, почему ?

Cabman 04.12.2007 00:01 (#)

А ещё что позабавило нынче : на сих Гранях про выборы что хошь прочитать нынче в обсуждениях можно. Но никто не отрицает, что они были грязными.

(написано анонимно) 03.12.2007 22:44 (#)

Тем они и хороши. Собирать вокруг себя либерастных андроидов и каждый раз с треском пролетать на выборах.

Все довольны)

(написано анонимно) 03.12.2007 22:59 (#)

2007-12-03 19:33:10

зато у продажных приспособленцев храбрости хоть отбавляй, пока пайку не урежут

User medved, 03.12.2007 23:06 (#)

Да я вообще-то только "За"

Чем дольше эти "бойцы за идеалы демократии 90хх" будут мозолить глаза людям, тем ниже у них будет рейтинг.

(написано анонимно) 03.12.2007 23:13 (#)

глаза мозолят пока что борцы за план путина

(написано анонимно) 04.12.2007 02:47 (#)

Еще как мозолят-то!

(написано анонимно) 03.12.2007 22:38 (#)

Детские народные загадки.

Кто опять ползет из щели - Яд блестит на скользком теле? Пешка, бьющая копытом Перед западным корытом? Полон смрадного кто пара? Правнук карлика Каспара? Кто сидит там в комитете? Отгадайте быстро, дети! В антирусском злом угаре Кто шипит? Змееныш Гарри! ____________________ Косоглазая - немножко, Но гулящая - как кошка! Три доллAра за ночь - гейша! Наглых пиндосов лакейша! Из фекалий чья помада? Ну же, дети? Хакамада! ______________________ Кто шакалит мелким бесом, Но с замашками повесы? Кто там главный "демократ"? Всех продать за доллар рад? Землю продал кто отцов? Ну же, кто? Борис Немцов! __________________________ Кто прилизанный крысёнок? По призванью - пиндосёнок? Режет Русь кто тихо в Думе? Кто в очочках очень "умный"? Денег дома сто мешков? Кто пройдоха тот? Рыжков! ____________________________ Дядя Вшивлиц был министром - Набивал карманы быстро! Весь народ он обобрал... Лет на двадцать! За Урал! Нет, жестокие детишки! Негуманно это слишком! Дядя "умные" статейки Строчит, сидя в...? Тибитейке!!! _____________________________ Говорливый жирный гном. Вони много в гноме том. Круглое блестит мурло. Поступайте все...? в «Ябло»! ___________________________________ Бойкий живчик-комсомолец? Русских грабить доброволец? Вонь пуская про свободу, Нашу нефть качал как воду? Первым кто попал на нары? Любит быть тюремной шмарой? Был у нас почти царьком, С зоной будет кто знаком? Отвечайте же, детишки! Ходоркович это! Мишка!

L.E.O. 04.12.2007 02:17 (#)

Какие таланты пропадают!.. А вообще, конечно, полная гнусь - с такой животной яростью топтать тех, кто проиграл. Очевидно, тонкое поэтическое чутьё сего не обоняет.

Кассандра 03.12.2007 22:38 (#)

Что притихли, голуби? Страшно? Король умер. Да здравствует король!

(написано анонимно) 03.12.2007 22:39 (#)

Вот хотя бы уголь - вы не добывали его, не перевозили, не доставляли покупателю.

(написано анонимно) 03.12.2007 22:43 (#)

Голуби на древней римской мозаике...

(написано анонимно) 03.12.2007 22:42 (#)

Да, мы немножко растерялись перед лицом фактов и неопровержимых фактов - Россия за Путина. А дальше ЧИСТКА....

(написано анонимно) 04.12.2007 05:08 (#)

кому стоиш, мертвый король?

(написано анонимно) 03.12.2007 22:51 (#)

http://www.novopol.ru/article20075.html

"Экспертная" пропаганда от Илларионова В "Коммерсанте" 2 апреля была опубликована статья бывшего советника президента, а ныне сотрудника американского ультралиберального "Института Катона" и активиста "Другой России" Андрея Илларионова. Называется она "Силовая модель государства: предварительные итоги". Экспертная адекватность этого автора прежде вызывала вопросы, но теперь их нет. Как нет уже и эксперта Илларионова. Есть начинающий пропагандист. Автор даже не пытался создавать видимость объективности. О том, что итоги "силовой" трансформации российского государства самые плачевные можно понять уже из вводки: "Основная ее ["силовой модели" – М.Т.] черта – применение насилия, не ограниченное какими бы то ни было рамками: законом, традицией, моралью". Иными словами, перед нами очередная попытка обосновать нехитрый тезис о деградации России при "кровавом режиме". Проблема, однако, в том, что пропагандистские лозунги здесь якобы обосновываются обильными экспертными выкладками. И в том, что автор до сих пор многими воспринимается именно как эксперт, даже как ученый и, соответственно, его словам кто-то может доверять больше, чем "речекряку" Альбац или Новодворской. А, коли так, имеет смысл пройтись по илларионовскому тексту и проверить, насколько адекватна его "экспертная" пропаганда. Статья начинается с утверждений о том, что в настоящее время Россия по целому ряду цивилизационных показателей находится в одном ряду с государствами Азии, Африки и Латинской Америки, т.е. третьего мира. Так, к примеру, утверждается, что по уровню защиты прав собственности мы "на 89-м из 110 стран мира, рядом с Мозамбиком, Нигерией и Гватемалой", а по качеству судебной системы – "на 170-м из 199, наряду с Бурунди, Эфиопией, Свазилендом и Пакистаном". При этом не приводится источников этих данных, не описывается методология рейтингования. Оценки, выставленные неизвестно кем и на основе непонятно каких критериев выдаются за непреложные факты. Среди профессиональных пропагандистов, кстати, такой прием считается не вполне корректным. Что уж говорить про ученых... Понятно, что газетная статья – не научный доклад, но столь безапелляционные и при этом анонимные "приговоры" российской действительности откровенно обескураживают. Тем не менее, ссылки на источники можно было дать в расширенном варианте статьи на сайте того же "Института Катона", но этого также не было сделано. Поэтому всерьез обсуждать здесь нечего. Впрочем, один из десятка приведенных рейтингов Илларионов всё-таки частично "расшифровывает". Вот что дословно он пишет: "Силовая модель государства легализует насилие в обществе. По количеству убийств на 1000 жителей Россия занимает седьмое место среди 112 стран – между Эквадором и Гватемалой, немного ниже ЮАР, чуть выше Мексики". Тут Андрей Николаевич, как говорится, разоблачил сам себя и свою "аналитику". Во-первых, любой специалист, хоть немного знакомый с криминальной статистикой, знает, что количество убийств измеряют в соотношении не на 1 тыс., а на 100 тыс. жителей. В России, например, на 100 тысяч жителей приходится 19 убийств, в США – 9. Во-вторых, рост насилия в российском обществе и, в том числе, высокий уровень преступности – "достижение" не столько путинского режима, сколько ельцинского и отчасти горбачевского. Вот статистика (доступная любому желающему на сайте МВД): в 1987 г. в России было совершено около 9 тыс. убийств, в 1990 г. – уже 15,6 тыс., в 1994 г. – 32,3 тыс.! Дальше рост прекратился, началось многолетнее незначительное колебание вверх-вниз вокруг показателя 1994 г., пока в 2001 г. не был достигнут новый рекорд – 33,6 тыс. убийств! А вот после этого, как раз в те годы, когда по Илларионову семимильными шагами строилось "силовое государство", отмечено заметное сокращение количества убийств: в 2004 г. – 31,6 тыс., в 2005 г. – 30,8 тыс. и, наконец, в 2006 г. – лишь 27,5 тыс. убийств. За пять последних лет количество убийств снизилось на 18,2%. МВД не бравирует этими цифрами: все-таки сейчас убивают втрое больше, чем в 1987 г. Хотя повод для осторожного оптимизма есть. Налицо не рост, а снижение насилия в российском обществе. Со статистикой Илларионов не в ладах (хотя явно думает иначе). Но, главное, его попытки простроить логическую связь между "силовым" устройством государства и высоким уровнем преступности изначально обречены на провал. Везде в мире при прочих равных условиях наименее криминализованы социальные государства, где богатые платят высокие налоги, а бедным гарантирован приличный прожиточный минимум. Примеры таких стран с низкой преступностью (2-3 убийства на 100 тысяч жителей) мы можем видеть в Европе – Швейцария, Австрия и т.д. Противоположные примеры – США и особенно страны Латинской Америки, которые славятся своим рекордным разрывом между богатыми и бедными и, соответственно, высоким уровнем преступности. Между тем Илларионов – сторонник тотальной приватизации всего и вся, максимального снижения налогов и полного отказа государства от социальной защиты населения, в том числе, путем ликвидации государственной пенсионной системы (ведь не было же её нигде в мире еще лет 150 назад!), а также бесплатных школ, больниц и т.п. Он приверженец радикального либерального учения, согласно которому, рыночная экономика станет полностью эффективной только тогда, когда государство совершенно уйдет из экономики, отдав в частную собственность абсолютно все ресурсы, даже воду и воздух (!). Еще в начале 1990-х гг. Илларионов доказывал, что не имеет значения, в чьи руки попадет собственность, главное – чтобы она кому-то досталась и ни в коем случае не осталась у государства. Такой "частнособственнический фундаментализм" он пропагандировал не только в лекциях и статьях, но и – после того как попал в президентские советники – в эфире государственных телеканалов. Можно себе представить, как по итогам реализации таких идей выросла бы преступность! Но оставим тему преступности, Илларионов понаписал еще много всего интересного. Так, он перепутал институты современного государства и их цели и задачи. "Обеспечение безопасности граждан, гарантии их равенства перед законом и властями, верховенства закона, разделения властей, независимости СМИ, защиты частной собственности, свободы слова" Андрей Николаевич назвал именно "институтами". Хочется верить, что это описка или редакторская ошибка, поскольку трудно поверить, что кандидат экономических наук настолько безграмотен. Но дальше – больше. Россия, по мнению Илларионова, докатилась до "фактической внешнеполитической изоляции". При этом он глазом не моргнув признает, что в последние годы активизировались контакты с Китаем, Индией, Саудовской Аравией, Сирией, Катаром... Вероятно, имеет место какой-то сугубо оригинальный подход к понятию "внешнеполитическая изоляция"? Нет, все проще. Судя по всему, он считает "настоящей" международной политикой поддержание отношений со странами G8 (и почему-то еще и странами СНГ). "По сравнению с предыдущими семью годами среднемесячная интенсивность встреч российского руководства со своими зарубежными коллегами зимой 2006-2007 годов сократилась вдвое. Количество встреч с главами западных стран упало втрое, главами стран СНГ – в 3,4 раза", – возмущается новоиспеченный "международник". Почему выбрана именно последняя зима? Непонятно. Наверное, просто цифры "удобные" вывелись (их бы тоже проверить не мешало, ведь не исключено, что автор нас опять дурит, однако, увы, у меня нет под рукой достоверных данных). На лето 2006 г., когда состоялся саммит G8 в Петербурге сослаться было неудобно, иначе тезис об "изоляции" откровенно бы повис в воздухе. Даже при обращении с экономическими данными, в которых Илларионову положено разбираться досконально, желание "унасекомить" родную страну сыграло с ним злую шутку. В прошлом году рост ВВП России составил 6,8 %, а Украины 7 %. Разница невелика. Тем не менее, сделан вывод о том, что "свобода – экономическая и политическая – обеспечивает более быстрый рост национального благосостояния, чем насилие, пусть и утопающее в природных ресурсах". Трудно комментировать утверждение о том, что Украина не имеет собственных углеводородов (!). К сведению Илларионова: на Украине та же нефть добывается на 134 месторождениях, расположенных в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Львовской, Ивано-Франковской и Одесской областях, а также в Крыму. После этого уже спокойно воспринимаются рассуждения о том, что Грузия Саакашвили – "более свободная" страна, чем Россия, сравнения российской модели государства с моделями маоисткого Китая и кимовской Северной Кореи, заявление об "иерархическом" характере нашего государства... Как и было сказано, это пропагандистский текст. Можно добавить: непрофессиональный пропагандистский текст. Чрезвычайно уязвимый для критики, напичканный легко разоблачаемыми передергиваниями и откровенными выдумками. Илларионов мог бы подойти к делу более тщательно и не подставляться буквально в каждом абзаце. Из экспертов Андрей Николаевич самоисключился. Желать ему успехов на новом поприще я не стану.

Психиатор 03.12.2007 22:55 (#)

"... и плут,скажите, как его зовут?" Угодайка для электората.

Не буду Вас интриговать огромным количеством вопросов, угодайте с трех: - кто был правой рукой Собчака, мзоимство которого не выдержал даже ЕБН? - кто проспал нападение Басаева на Дагестан будучи директором ФСБ, а потом премьером (которому ФСБ подчинено)? - кто сажает олигархов по принципу личной неверности? Скажите, как его зовут?

(написано анонимно) 03.12.2007 23:02 (#)

Ходор сидит потому что хотел Юкос продать за бугор,так что не надо пи-деть.

35000000000$ хотел срубить жадность фраера сгубила а о личной верности ты своей жене будешь басни расказывать.

Психиатор 03.12.2007 23:12 (#)

А вот подумать ... это не для Вас?

Ну какой нормальный человек будет сливать свой бизнес просто так? Вот Вы бы слили его за бугор если бы Вам ничего не грозило? В том то и дело, что Вы путаете причину и следствие! Сначала власть сазала "А", а только потом было ответное "Б", но не успел, бедняга!

(написано анонимно) 03.12.2007 23:24 (#)

Я бы слил его газпрому и купил хоккейный клуб.

Хочешь сказать что продажа нефти под видом какой-то непонятной жидкости есть акт протеста против несправедливости существующей власти воровать надо меньше и больше о Родине думать. Ничего отсидит будет хороводы с педичкой водить.

Психиатор 03.12.2007 23:36 (#)

А Вы считаете, что это только ЮКОС вытворял?

Вот почему то мне кажется, что Вы не столь наивны. Просто Вам не нравится, когда вера рушится! А в такие моменты вообще кажется - зачем жил то? Но думайте и еще раз думайте.... Они все купили страну за копейки, но караются очень избирательно! Я прошел этот путь сполна - орал на митингах "Ельцин" (но мне простительно, против Горбатого только собаки не тявкали), орал "Да,Да,Нет,Нет" (если не ошибаюсь) на референдуме, а потом как пелена с глаз спала - он же ПРЕСТУПНИК! И приемник его по определению преступник! А уж когда он начал...

(написано анонимно) 04.12.2007 00:32 (#)

Вроде Психиатор, а так озабочены судьбой Ходорковского, Путина? Самое смешное, когда приписывают всем свои комплексы и их же высмеювают - это я про ваши слова "Просто Вам не нравится, когда вера рушится". Я голосовал "за Путина" ;-) не потому, что верю, будто он Бог на землю сошедший или Ангел непорочный, а потому что Каспаров с Лимоновым в 100 раз хуже. А молодые реформаторы подзаебали уже, пора уже на покой, хорошо Горби устроился в рекламе, чует, что лучше не высовываться, а эти всё "борются с режимом". Успехов им в борьбе, а Вам - сбычи всех мечт, будет и на вашей улице праздник (надеюсь не в моей жизни)

Психиатор 04.12.2007 00:37 (#)

А Вам очень нехотелось за Путина, Вы прсто в пику Лионову & Ko?

Не надо лгать. Вы конкретно и давно связали с ним свое будущее, только вот, ИМХО, он свое будущее с Вами не связывал. Буду рад ошибиться!

(написано анонимно) 03.12.2007 23:03 (#)

перед пришествием которого странным образом от сахара взрывались дома по всей стране

(написано анонимно) 03.12.2007 23:06 (#)

... который любит мальчиков целовать в голый живот (нашисты - не исключение)

(написано анонимно) 03.12.2007 23:07 (#)

... второе пришествие которого отметилось жутким пожаром в центре москвы, как предзнаменование

(написано анонимно) 03.12.2007 23:10 (#)

... который вдов подводников назвал проститутками купленными за 10 долларов

(написано анонимно) 03.12.2007 23:10 (#)

Когда дерьмо всплыло, то все удивились как же его много. А гадили, вроде бы, все по немногу.

(написано анонимно) 03.12.2007 23:19 (#)

семь жирных лет прошли, наступают голодные, а вместе с ними и протрезвление от головокружительных лжеуспехов, читайте библию

(написано анонимно) 03.12.2007 23:55 (#)

да уж. в США намечается рецессия, насколько глубокой она будет и как затронет остальные страны - пока не ясно. ясно, что цены на сырье тоже вниз поползут.

User vitalko, 03.12.2007 23:20 (#)

Поздравляю Вас, Вы не поддали

Trident 03.12.2007 23:43 (#)

I say it always. A very pleasant country to keep away from...

...

User vitalko, 04.12.2007 00:35 (#)

Підтримую, але чому англійскою? :)

По-путного ветра в ....! 03.12.2007 23:22 (#)

Главный итег дня: венесуэльски пролетарии прокатили своего "путина" Угу чавеса

мало он видать взорвал домов, травил газом театралов и пожег напалмом детей. Если б больше пустил кровушки народу, любили бы наверняка крепче. А так в общем - венесуэльские метисы сказали своему "отцу народа" - "Спасибо, дядя, но лучше мы без тебя с твоим 3-им и последующими сроками!". Русским правда до метисов еще далеко. РУсские пока что стоят в очереди за мулатами. ЕврАзияс-с!

(написано анонимно) 03.12.2007 23:38 (#)

тов. сталин однажды сказал: на небе не может быть два солнца, тов. путин хочет опровергнуть это высказывание, посмотрим, что у него получится, но мне кажется сталин в данном случае прав

(написано анонимно) 03.12.2007 23:43 (#)

Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием "У моей девочки есть одна маленькая штучка"...

(написано анонимно) 03.12.2007 23:39 (#)

По статистике треть Бразилии - мулаты и негры. Первые заведуют головой и правой рукой, вторые - левой, третие - ногами.

(написано анонимно) 03.12.2007 23:41 (#)

Ребята не ссортесь. Какая разница кого назовут президентом? Мы никогда не узнаем кто нами правит.

(написано анонимно) 03.12.2007 23:42 (#)

Ларису Арап в кандидаты от ДР

Каспаров слабоват

(написано анонимно) 03.12.2007 23:52 (#)

У Леры Н. шизофренический стаж больше - 40 лет! А вы Лариску...

Юрий 03.12.2007 23:53 (#)

Белковский совершенно прав. И Немцову надо это понять, а не утешаться "а все-таки за нас проголосовало 600 тыс."

Проголосовало наверняка существенно больше, но кремлевский режим никогда не даст оппозиции реальных цифр. И валить этот режим нужно непарламентскими методами - иных он не оставил.

Французкий лох 04.12.2007 00:04 (#)

А не парламенртскими,это как?!

Грохнуть Немцова перед президенскими...?!Ты бы угомонился Юрок,а то вас скоро не ОМОН,а добропорядочные граждане начнут метелить.Не надо из себя корчить Сашу Ульянова...

(написано анонимно) 04.12.2007 00:21 (#)

Белковский самый глубокий аналитик. Все его прогнозы сбывались и сбываются практически на 100% Уже несколько лет слежу за его публикациями.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.12.2007 00:33 (#)

Белковский-это рыжый,морда шилом бритая,росточком чуть выше унитаза,если это он,то я вам высказываю свое презрение:Вы дурак-с!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён) 04.12.2007 00:10 (#)

Демократия жива!

Членам "Другой России", нацболам и представителям движения "Оборона", собравшимся перед зданием ЦИК в Черкасском переулке с цветами в руках, не удалось провести в полном объеме символическую акцию похорон демократии. Им наваляли люлей лидер "России Молодой" Максим Мищенко с двумя десятками сторонников в шарфах и повязках с символикой "РМ", а также представители движения "Наши" и молодежного движения "Новые люди".

(написано анонимно) 04.12.2007 00:12 (#)

демократия по-нашенски

(написано анонимно) 04.12.2007 00:13 (#)

64,1% проголосовали за едирастов - у этой страны сомнительное будущее

(написано анонимно) 04.12.2007 00:15 (#)

банду из росии молодой сформировали в бауманском университете, желающие могут их там отыскать

(написано анонимно) 04.12.2007 00:23 (#)

Своих сдаешь , сука!

,

(написано анонимно) 04.12.2007 00:29 (#)

среди нашистов - одни суки

(написано анонимно) 04.12.2007 00:34 (#)

Но не все Бауманцы Нашисты!

Нашисты - одни суки! Респект!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.12.2007 17:21 (#)

Не следует так шаблонно и прямолинейно применять метод обобщения - этот важнейший инструмент познания. Несомненно среди бауманских "наших" самые разнообразные прослойки, составные части. Полагаю, что меньше всего там сознательного, скажем более высоко, идейного. С идеями сейчас среди молодежи не густо. А вот, например, всепогодная готовность студента уклониться от посещения занятий очевидна, тем более под благовидным предлогом помощи "нашим". А вот как я познал, кто такие "наши". Был 1943 год. Деревня у шляха. Отступающие после Сталинграда немцы в направлении Ростова. Бои, движущаяся по шляху бронетехника, временами бомбежка и пролетающие с харатерным шипением над головами снаряды. Прошли, не задержавшись в деревне, итальянцы, потом румыны. Наконец оборону держали немцы. Завязался бой. Мы с неделю скрывались под землей в вырытых землянках, окопах, щелях. Раздались три мощных взрыва и вскоре наступила неестественная и подозрительно жуткая тишина. Прибежал откуда-то старший брат и сообшил, что немцы ушли. Все ждали своих. Наверху что-то зашевелилось и мы вылезли из подземелья на свет божий. Пылали развалины взорванной школы, церковной колокольни и здания МТС. Вдруг вдали из буерака показались быстро приближающиеся люди. Это была предовая группа красноармейцев. Я, в то время 6-летний мальчишка, вместе с другими селянами с неимоверным подъемом и вдохновением, с единственным криком-стоном "наши" бросился навстречу своим освободителям. С тех пор в любом деле мне не надо объяснять, кто такие "наши".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 04.12.2007 00:18 (#)

в заявлении немецкого правительства говорится: "россия не является демократией и никогда демократией не была", "выб

Не ожидал от немцев таких четких формулировок. Возможно, Европа наконец проснется перед лицом чекистко-фашисткой угрозы.

(написано анонимно) 04.12.2007 00:50 (#)

Для Германии как раз нет никакой угрозы (равно как и для других стран). Немецкая экономика во многом прет вверх благодаря откачиваемым туда из России деньгам.

Жора 04.12.2007 01:09 (#)

Путинский режим абсолютно устраивает запад

и сырье туда идет полным потоком, и выручка от его продажи.

Eesti 04.12.2007 01:23 (#)

vsjo eto do pory do vremeni. Kak s gitlerovskoj germaniej.

***

(написано анонимно) 04.12.2007 03:37 (#)

Жора Путинский режим абсолютно устраивает запад и сырье туда идет полным потоком, и выручка от его продажи.=======================Жора, Ви правы! Так подержити -ка минуточку мой макинтошь!Нах им очень сильно суетиться ? Под трескотню липовых угроз и лапшу про Россию "поднимающуюся с колен" СТЕНЫ , ПОЛ И ПОТОЛОК нашего дома идут на продажу , вырученное бабло ВСЕ и в виде полученного личного дохода и , как бы народное достояние ,тоже уходит на Запад. Либеральный наш хозяЕн НАУЧИЛСЯ не шибко тратить деньги на жрачку быдла , НО И НЕ ДАЕТ ЕМУ СОВСЕМ ПОДОХНУТЬ! Ну и эти огромные, бездорожные . местами уже сильно загаженные просторы КОМУ ОХОТА КОНТРОЛЛИРОВАТЬ? А тут есть ребята , у которых все схвачено и все под контролем ! НУ ПЛОХО ЛИ ЗАПАДУ? НУ МОЖНО ИНОГДА пожурить, мягко попросить , чтобы не очень сильно били , не до смерти, свое быдло, ну и слегка иногда кормили тухлятиной ! Ну а дальже сам , уважаемый Жора!Верни макинтошь!дет3.14*ец.

Eesti 04.12.2007 01:11 (#)

1) ugroza - ne ekonomicheskoe ponjatie, 2) ne govorite o "vykachivaemyh iz rossii den'gah" v prilichnom obschestve - zasmejut.

***

(написано анонимно) 04.12.2007 00:21 (#)

хорошо сидим! (по уши в г..)

http://www.youtube.com/watch?v=wp9MrV_J9i8

Наташа 04.12.2007 00:30 (#)

Спасибо за видео !

За нас уже проголосовали! Лихо! Вот откуда такой процент у ЕдРа!

(написано анонимно) 04.12.2007 00:32 (#)

Спасибо за видео !

Голосуй не голосуй, все равно получишь х.й!

(написано анонимно) 04.12.2007 00:40 (#)

Голосуй - не голосуй , все равно получишь х.й !

Поучительное видео!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.12.2007 00:32 (#)

Обходятся совсем по-свински, там летом работают одиннадцать с половиной часов!

(написано анонимно) 04.12.2007 00:41 (#)

Андрюха Луговой народный депутат!

Теперь он сможет приехать в гости к БАБу и похлопать его по лысине!

(написано анонимно) 04.12.2007 00:38 (#)

необходимо всем разослать это видео

(написано анонимно) 04.12.2007 00:40 (#)

"Хватит бороться за чистоту. Надо взять метлу и подмести".

(написано анонимно) 04.12.2007 00:42 (#)

Вот Вы и начните !

21:40:18 - Вперед!

(написано анонимно) 04.12.2007 00:57 (#)

У тебя есть бабушка, которая угадывает три карты сряду, а ты до сих пор не перенял у ней ее каббалистики?

Истина 04.12.2007 00:41 (#)

Точно !

Надо всем разослать это видео!

(написано анонимно) 04.12.2007 00:45 (#)

банду из росии молодой сформировали в бауманском университете, желающие могут их там отыскать

(написано анонимно) 04.12.2007 00:47 (#)

разошлите это видео по всем форумам и адресам, необходимо максимально широкой огласке придать этот факт!!!

(написано анонимно) 04.12.2007 01:04 (#)

Наша борьба против тирании в России ("The Wall Street Journal", США)Гарри Каспаров, 03 декабря 2007

После нашего митинга, в котором участвовало НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК????(в реале меньше 200), мы двинулись к месту встречи с другой группой демонстрантов во главе с известным правозащитником Львом Пономаревым.Даже в отделении, куда меня доставили, командовали офицеры КГБ в штатском????(бедный гарри не знает что КГБ в России не существует) Вот как надо отчитываться перед зарубежными спонсорами. Предлагаю присвоить Гарику почётное звание пиздо-ол затейник!

Психиатор 04.12.2007 01:26 (#)

А Вы знаете, что в борьбе с режимом объеденяются практически все.

И хотя я не либерал, мне оскорбительны Ваши домыслы в адрес чемпиона мира (сожалею, что болел за Карпова в то время). Ему, поверьте на слово, ваши гребанные бабки не нужны! Ему и еще потомкам до 10-го колена хватит. Ему за идиотов обидно. Хотя я не его принципы не поддерживаю, его уважаю за честность.

(написано анонимно) 04.12.2007 01:49 (#)

Вы живёте в иллюзиях! Каспаров даже не отрицает, что его финансирует госдеп! "Ему и еще потомкам до 10-го колена хватит" - уж явно не на шахматах такое состояние зарабатыается ;) И кстати, он уже давно не чемпион...

Психиатор 04.12.2007 01:57 (#)

Он чемпион по определению - бывших чемпионов по шахматам НЕ БЫВАЕТ! Это надо знать!

А на счет госдепа, ну, Вы наверное больше знаете. Я скажу так - если КПРФ не откажется от теплых мест, то я больше политикой не занимаюсь. Так, что ,возможно , я прощаюсь с ВАМИ всеми!

(написано анонимно) 04.12.2007 02:15 (#)

В смысле тёплых мест? Это про освободившиюся госдеповскую кормушку? Зюганов не такой, он свою страну не предаст.

(написано анонимно) 04.12.2007 02:26 (#)

Психиатру

"бывших чемпионов по шахматам НЕ БЫВАЕТ",- как показал марш недобитых в Москве, всё таки бывают, ибо шахматы учат видеть наперёд, а он даже на ход вперёд не увидел ситуацию, когда они только прорывали оцепление... Или же ему было выгодно посидеть 5 суток (может, кстати, и выгодно - в денежном эквиваленте)? Или у него была мания величия - власти его побоятся задержать, а тем более осудить...

(написано анонимно) 04.12.2007 01:55 (#)

Наши гребанные бабки ему ещё ни кто не предлагал.

И это не мои домыслы, гарик сам заявил что готов за бабло заниматься любой политической деятельностью обьявил себя этаким менеджером по установке продажных режимов подконтрольных башляющим хозяевам просто он шлюха по своей сущности, шлюха мнящая себя великим политиком. Вот так рушится вера психиаторов.

(написано анонимно) 04.12.2007 02:23 (#)

пойди сдохни, шнюх

пойди сдохни, шнюх

User eremeenko, 04.12.2007 00:55 (#)

УРРААААА! "Единая Россия" как всегда одержала победу!!!!!!! Долой либеральное гавно!!!!

(написано анонимно) 04.12.2007 05:35 (#)

Да здравствует говно нелиберальное

Да здравствует говно нелиберальное

АТАС, ТАБЛЕТКА! 04.12.2007 12:06 (#)

АТАС, ТАБЛЕТ

Эй, глист чекистский, один их 600000 лубянских “госрейдеров”, которые “делать ни х... не умеют”, а жрать-то им, глистам чекистским, хочется! АТАС, ТАБЛЕТКА!

Хороший глист - мертвый глист!

Чтоб после первого же поноса тебя здесь не было!

Жора 04.12.2007 01:07 (#)

Почему бюрократия так легко взяла реванш?

Ельцин совершил антиоктябрьскую революцию. Путин - антифевральскую. Одна из причин - снова, как и в 1917-м, проявлено ничтожество русской буржуазии. Тогда она, не ведая что творит, убрала самодержавную крышу, после чего, поиграв во власть 9 месяцев, сдала ее большевикам. В наше время буржуазия, инкубированная в переродившемся советском строе, поиграла во власть подольше, но получила снова самодержавную крышу. Видимо благообразной буржуазной демократии у нас не выйдет. Либо социализм, либо самодержавие.

Психиатор 04.12.2007 01:18 (#)

Блэр поздравил Путина с победой на выборах

Интересно, БАБ долго уговаривал Блэра или сразу тот согласился. http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/12/03/n_1148409.shtml

(написано анонимно) 04.12.2007 05:29 (#)

а блэр щас кто?

bdbn 04.12.2007 01:44 (#)

Григорий

Мужики и дамы,плз,иде посмотреть сикретное видио Гриши Явлинского. пока он на свободе..

(написано анонимно) 04.12.2007 01:52 (#)

петушки и весь петушинский район проголосовал за путина!!!

(написано анонимно) 04.12.2007 01:52 (#)

этот планерщик всю россию опетушил

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.12.2007 02:28 (#)

Когда около трех тысяч лет назад Иисус Навин, обойдя вокруг него семь раз, сокрушил его трубным гласом, он сделал свое дело так солидно и основательно...

(комментарий удалён)
nikiv 04.12.2007 02:34 (#)

Надо же, именитые оппозиционеры были уверенны в победе путЕдРистии, и сами же стельнулись под эти грязные выборы, и других призвали – опыту видно маловато было со блядями в политике тягаться. Теперь видно в самый раз – вот только не верится. Откровенней всех был Немцов: «теперь все у кого с головой в порядке». Эх, Боря, порядок в голове формируют центральные СМИ. Если уж вода камень точит, то словоблудие кремлёвского высокооплачиваемого шакалья - сознание россиян. А что оппозиция? – замкнулась по норкам «премудрых пескарей» и упрекает большинство россиян в полит-пассивности. Вот разорались на митинге 24 ноября: Россия без путина! А с кем тогда? Власть не даёт выбора, но с ней то хоть всё ясно – кремлёвской мафии не нужны чужие смотрящие - и оппозиция туда же. Ведь затея с выдвижением единого кандидата от оппозиции в президенты - явная дурь. Нынешним полномочиям президента позавидовали бы многие российские монархи – но это был корень зла вчерашнего дня, кремлёвская мафия с таким же успехом может перекинуть царские функции и лидеру госдумы. С ветряными мельницами борются оппозиционные Донкихоты, на потеху обывателю и быдло. Я уже говорил на Гранях и ещё раз повторю: из оппозиционных лидеров уважаю Гарри Каспарова, но не приемлю фронтальность в название его партии и революционных порывов превративших последний марш Несогласных в марш-бросок. Даёшь Гражданский Объединенный Мир в противовес единству административного ресурса!!!

(написано анонимно) 05.12.2007 13:13 (#)

nikiv, кто же Вам мешал объединиться в "гражданский мир" в течение последних 15-20 лет? Выборы показали, что "гражданский мир" охватывает около 3 процентов избирателей. Вот из этого реально и исходите. Представители остального разноцветного мира не хотят с "гражданами" даже "сходить до ветру" (в переводе с украинского означает: сесть рядом посрать).

о дорогих соотечественниках в латвии

у нас в латвии явка была сенсационная. полковники с женами стояли у посольства на ветру, в дождик по два часа, чтобы отдать голоса за любимого пуутина. тридцать лет до этого на выборы не ходили, вчера пришли. внутри посольства и соц.отдела - давка и бардак. заранее составленных списков избирателей не было вовсе. дяди с военной выправкой брали твой паспорт, записывали имя-фамилию-номер паспорта, с твоих слов - адрес, и выдавали бюллетень. кабинки практически не закрывались, авторучек нет, все ставили галочки на виду у всех и толпились около двух деревянных "антикварных" урн. если было бы желание и время, могла проголосовать хоть десять раз. для этого надо было просто пробраться в толпе к другому столику и записаться у других дяденек. впрочем, за путина голосовали в основном тетки и деды пожилого возраста. молодежь в основном за спс :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.12.2007 02:52 (#)

Это были самые бесчестные выборы

за всю историю современной России. Это была операция, организованная Путиным и силовиками с подключением нечистоплотных павловских, леонтьевых, карауловых и прочих мерзостей.

Пепсуев 04.12.2007 03:00 (#)

Страну изнасиловали в грубой форме... участки для бомжей – речь идет о тысячах

Если вас изнасиловал бомж, не печальтесь: кто знает, возможно, это едва ли не главный позитивный итог состоявшихся так называемых выборов.

(написано анонимно) 04.12.2007 03:08 (#)

Посмотрите видео о том как считали голоса.http://www.youtube.com/watch?v=wp9MrV_J9i8&eurl=http://community.livej ournal.com/namarsh_ru/1159631.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.12.2007 05:01 (#)

Не везёт в политике, повезёт в любви

а тебе, мудло, судя по всему не спится? Отчего бы? Неудачник никто тебя не любит. И поделом. Уродов никто не любит. Ты ведь урод закомплексованный, правда?

АТАС, ТАБЛЕТКА! 04.12.2007 12:02 (#)

АТАС, ТАБЛЕТ

Эй, глист чекистский, один их 600000 лубянских “госрейдеров”, которые “делать ни х... не умеют”, а жрать-то им, глистам чекистским, хочется! АТАС, ТАБЛЕТКА! --

Чтобы после первого поноса тебя здесь не было!

User vsc, 04.12.2007 05:55 (#)

К сожалению Граждане Венесуэлы оказались ответственней за судьбу своей Родины,чем жители России.А казалось-страна третьего мира?А ведь тоже нефти много.Может в консерватории что- нибудь поменять?

MTV 04.12.2007 07:10 (#)

Вот как голосуют за Единую Росию.

Вот как гоhttp://www.smena.info/texts.php?cid=76лосуют за Единую Росию.

(написано анонимно) 04.12.2007 07:43 (#)

А тем временем:

http://news.katakomb.ru/index.php?%EE%EF%F7%EF%F3%F4%E9:%EE%EF%F1%E2%F 2%F8Что-то будет...

(написано анонимно) 04.12.2007 08:52 (#)

Да пошли вы на х... мудозвоны.Комментаторы - Немцов что ли , шулер

Да пошли вы на х... мудозвоны.Комментаторы - Немцов что ли , шулер ,

nikiv 04.12.2007 12:16 (#)

А то нет, защитник х… Мне нравится напористость Немцова, во многом я с ним согласен – только вот без толку пытаться перехитрить кремлёвских шулеров. Их можно только вывести на чисту воду - на сегодня в России есть вполне честный способ Мирный марш Несогласных – митинговщина, это большевистский анахронизм.

(написано анонимно) 04.12.2007 09:10 (#)

3 рейх протянул 12 лет

3 рейх протянул 12 лет, интересно сколько протянет 4ый?

nikiv 04.12.2007 12:19 (#)

На этот вопрос вам могут ответить только путинские друзья с Ближнего Востока. До тех пор, пока они, пользуясь, как и мы, европейскими достижениями в науки и техники, не приемлют европейскую культуру, которая и позволила добиться этих достижений, а напротив, разработки в области оружия массового уничтожения используют для навязывания своей воли, - до тех пор Газпут-фашизанутый и будет раздувать фашизацию России, коль российское гражданское общество не хочет мира своей позицией «моя хата с краю».

(написано анонимно) 04.12.2007 10:12 (#)

Ну вот какого, спрашивается. Наш добрый советский лозунг использовать в своих гнусных демогагических целях? Не стыдно чужие идеи тырить?

Ну вот какого, спрашивается. Наш добрый советский лозунг использовать в своих гнусных демогагических целях? Не стыдно чужие идеи тырить?

User eskor, 04.12.2007 11:46 (#)

- Единственная трезвая мысль: - "При всем административном ресурсе и беспределе, раз народ активно поддержал "Единую Россию" и Путина, это и есть выбор людей." - Ирина Хакамада - Неплохо бы поставить на вменяемого Рыжкова, а то ВВП и оппозицию придется самому организовывать. - Как же без нее? :-) - Сам, все Сам... -

(написано анонимно) 04.12.2007 12:03 (#)

ничего удивительного нет к чему пришла Рашка

Если народ веселился ,смотрел ТВ ,тогда когда идет жесточайшая ,несправедливая война в Чечне - у этого народа нет будущего!!! Земля то круглая - отольются слезы... БОГ видит все !!!

User eskor, 04.12.2007 12:45 (#)

- Если НАТОвские танки будут стоять в Грозном, Тбилиси, Харькове - мне будет как-то неуютно... -

User agd46, 04.12.2007 15:02 (#)

"Придворительные итоги" ....

Я, в общем то, сторонник правой идеи. Но когда я вижу этих политических попугаев, вроде Немцова и др., тому подобных, я понимаю, что не у меня одного такое чувство к таким...

(написано анонимно) 04.12.2007 16:06 (#)

просто ты сторонник ультраправых идей смотри на баркашова, уверен, этот попугай тебе будет посердцу

fedor_fedorovich 04.12.2007 20:18 (#)

Сейчас каждый чекистский бригадный глист в Инте

Сейчас каждый чекистский бригадный глист в Интернете (и не только) напоминает уголовника - после удачного убийства и ограбления, - уголовника, уверенного, в безнаказанuости, и презрительно сплевывающего сквозь зубы: “Ну что, фраерки?”

(написано анонимно) 06.12.2007 00:37 (#)

Ну ты че фраерок!? Уже в штаны наложил?

User eskor, 04.12.2007 22:24 (#)

- Почти весь народ поддержал - "...ненавидимый почти всем народом ФСБ" (из Политковской) -

Oy Veh! 05.12.2007 00:29 (#)

Занятная статья об итогах выборов

ЗЗанятная статья,хотя и на английском: http://antiwar.com/justin?articleid=11996

Oy Veh! 05.12.2007 00:34 (#)

ПрИдворительные итоги?

Кстати, а что грамотные из Граней имеют в виду под "ПрИдворительными итогами"?

Валерий 1! 05.12.2007 20:27 (#)

САМОЕ ВМЕНЯЕМОЕ МНЕНИЕ ....

У Хакамады, пожалуй единственная, кого уважаю в демократическом лагере. Она и в прошлый раз честно признала, что демократы САМИ ВИНОВАТЫ В СВОЁМ ПОРАЖЕНИИ. И сейчас по сути подтвердила свою позицию с которой я полностью согласен. Все эти Немцовы, Касьяновы и пр. которые в упор не видят причин своих поражений, пеняя только на Кремль, Путина, админресурс, дядю Васю - водопроводчика, деда-мороза и т.д. до бесконечности, ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ! А причина то проста до идиотизма - ну нет у сегодняшних демократов никаких предложений, которые бы заинтересовали народ, а если и есть, то народ им не верит. Много раз уже писал, главная проблема демократов - отсутствие покаяния за 90-е годы, пока не произойдёт осознания того, что они сотворили со страной и пока они на скажут что мол, всё, осознали, признаём и обещаем впредь такого не допускать, до тех пор никакие, даже самые разумные слова народом не будут приниматься всерьёз.