новость Путин: Фрадков не хам и не псевдоинтеллигент

15.03.2004

Владимир Путин рассчитывает, что Михаил Фрадков будет успешным премьером. Об этом президент заявил журналистаи в своем предвыборном штабе, передает РИА "Новости". Путин отметил, что решение о назначении Фрадкова сначала "было не очень было понятно". "Но думаю, постепенно, постепенно это понимание приходит, и я чувствую, что и в обществе понимание приходит и к нему отношение укрепляется позитивное", - сказал Путин.

"Это позитивный человек. Он грамотный, позитивный, порядочный человек. И очень работоспособный. Требовательный, в то же время достаточно добрый, не хам никакой. Я уверен, что это, кстати, тоже важно. И можно же быть лощеным псевдоинтеллигентом, а в душе таким достаточно хамоватым человеком. Такое часто встречается с чиновными лицами. Вот Михаил Ефимович не такой", - так охарактеризовал Путин нового главу правительства.

Президент подтвердил, что собирается реорганизовать свою администрацию, пообещав сообщить подробности через 10 дней.

Путин также сообщил, что начал подбирать себе "честного, порядочного" преемника четыре года назад. "Вы хотите, чтобы я вам сказал, в какой сфере его искать. Для выбора преемника могут быть самые разные площадки, - заметил президент. - Вот, к примеру, кто бы мог представить, что для премьерства площадкой может быть представительство России в ЕС".

15.03.2004