новость Путин может назначить нового премьера уже сегодня

01.03.2004
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

Президент РФ Владимир Путин проведет в понедельник очередные консультации с руководством парламентского большинства в Госдуме. Об этом сообщили Интерфаксу в пресс-службе президента. Первый раунд таких консультаций состоялся в среду на прошлой неделе, на следующий день после того, как Путин отправил правительство в отставку.

На этих консультациях главы государства с парламентариями, прошедших в среду вечером, обсуждались принципы формирования будущего правительства страны. Между тем в первой половине дня в среду президент провел встречу с членами кабинета министров, в ходе которой заявил, что будет решать вопрос о кандидатуре нового премьер министра в консультациях с парламентским большинством.

В предыдущей встрече президента с парламентариями принимали участие спикер Госдумы Борис Грызлов, его первые заместители Александр Жуков и Любовь Слиска, вице-спикеры Георгий Боос, Вячеслав Володин, Владимир Пехтин, первые заместители руководителя фракции "Единая Россия" Владимир Катренко, Валерий Богомолов, Юрий Волков, а также замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков.

Как утверждают "Ведомости", источники в администрации президента и думской фракции "Единая Россия" уверяют, что решение Путиным уже принято. Правда, одни уверены, что премьером станет Дмитрий Козак, который занимает пост первого заместителя руководителя президентской администрации, а другие называют Сергея Иванова.

01.03.2004


новость Новости по теме