новость Замглавы аппарата правительства назначена давняя помощница Собянина

02.11.2009
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Премьер-министр Владимир Путин назначил заместителем руководителя аппарата правительства Анастасию Ракову, пишут "Ведомости". До сих пор она возглавляла правовой департамент кабинета министров. Ракова будет курировать правовые вопросы и административную реформу, рассказывают чиновники правительства.

"В правовом департаменте всегда работали профессионалы, Ракова не исключение", — заявил изданию источник в Белом доме. Его коллега заметил, что Ракова не проявила себя ни с плохой, ни с хорошей стороны.

Анастасии Раковой 33 года, она, как и руководитель аппарата правительства вице-премьер Сергей Собянин, родом из Тюменской области. С 1998 по 2000 год работала в аппарате думы Ханты-Мансийского автономного округа, председателем которой был Собянин. С 2001 по 2005 год, когда Собянин был губернатором Тюменской области, Ракова работала его помощницей. В ноябре 2005 года тогдашний президент Владимир Путин назначил Собянина руководителем своей администрации, и Ракова стала его заместителем. В 2008 году она перешла на работу в Минрегион, где в должности замминистра курировала межбюджетные отношения, а в начале этого года возглавила правовой департамент правительства.

02.11.2009


новость Новости по теме