новость Правительство предложило собирать ДНК у административно арестованных

04.11.2020
Сбор образцов ДНК. Источник: sdelanounas.ru

Сбор образцов ДНК. Источник: sdelanounas.ru

Правительство внесло в Госдуму законопроект о расширении круга лиц, обязанных сдавать образцы ДНК. Это коснется всех, кто отбывает административный арест, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, осужденных, которым назначено лишение свободы. Сейчас сдавать свои биоматериалы должны только те, кого преследуют по тяжким и особо тяжким статьям, насильники и педофилы.


Комментарии
User marazm_sovetov, 04.11.2020 18:01 (#)
51965

Нормально-нормально. Оруэлл аплодирует. А наивных граждан, которые порадуются этому нововведению (теперь, мол, преступников будут быстрее и легче находить) спешу огорчить: "серьезные" преступники (грабители "серьезных" квартир, угонщики "серьезных" автомобилей и пр.) работают под крышей милиции и ФСБ, никто их искать не будет.

Только недавно Бункерный грозно кукарекал на некие западные НКО, собирающие россиянские биоматериалы, так решил собирать их - и потом продать их самому)

User zatcepin, 04.11.2020 20:49 (#)

Как там в знаменитой советской комедии:» ...опись ,прОтокол,сдал-принял,отпечатки пальцев...» Было-бы смешно,если-бы не было так грустно...

User orge, 04.11.2020 21:13 (#)
4479

Со временем станут брать на геномный карандаш за недостаточно восторженный образ мыслей.

User natala, 04.11.2020 21:58 (#)
3006

"Правительство внесло в Госдуму законопроект о расширении круга лиц, обязанных сдавать образцы ДНК. Это коснется всех, кто отбывает административный арест, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, осужденных, которым назначено лишение свободы."

Учитывая, что административный арест могут дать любому оппозиционеру просто ни за что, то использоваться это и будет в основном против оппозиционеров или случайно попавших под раздачу - Новое величие, Сеть и др. сфабрикованные дела.

21790

Наш ДНК ваш законопроект труба шатал. ДНК - это она вообще-то. Кислота.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: