новость Росмолодежи предоставлено право внесудебной блокировки сайтов

25.03.2019
Росмолодежь. Фото: "Яндекс.Карты"

Росмолодежь. Фото: "Яндекс.Карты"

Правительство наделило Росмолодежь правом внесудебной блокировки интернет-ресурсов. Ведомству даны полномочия блокировать информацию, "направленную на вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий". Росмолодежь стала шестой структурой, получившей право внесудебных блокировок. Кроме нее таким правом располагают МВД, Роспотребнадзор, РКН, ФНС и Росалкогольрегулирование.


Комментарии
User judgebork87, 25.03.2019 17:30 (#)

Путлерюгенд получил даже больше прав чем его братья из гитлерюгенда. Внесудебная расправа. Вот вам детушки и путлердень.

User baz_01, 25.03.2019 18:42 (#)

Не дорабатывают в правительстве! Пошто Росстарперы и Ростабак обошли?

Церковь, церковь то забыли!

User baz_01, 25.03.2019 20:04 (#)

В списке отсутствует одна организация, которая никакие разрешения и не требуются - ФСБ называется. Так что и церкви Гундяева они без надобности. Погоны-то с него и его гвардии никто не снимал!

Как сказал один вельможа Николая 1, на предложение строить железные дороги: Вы что, хотите чтобы по ним к нам приехала революция? Чует кремлёвская крыса, что интернет сметёт его привычный телевизор...

User erevanets_levon, 25.03.2019 18:50 (#)

Я предупреждал, что нужно плотно работать с молодёжью в соцсетях.

При этом главное - осознавать, что решающим является не то, сколько человек зависают в соцсети в какой-то группе. А то, возможно ли их через соцсети мобилизовать выйти в город.

То есть, следует:
- организовывать свои группы в соцсетях,
- присутствовать и комментировать в чужих группах,
- тренировать способность по призыву выйти на акцию. Это можно делать, например, через неполитические флешмобы. Скажем, "встретим приезжающую в наш город певицу в аэропорту!".

User haeshua, 25.03.2019 18:53 (#)

Товарищ Путин, я готов возглавить организацию Роскокаин, с не меньшими полномочиями. С поставками Патрушев поможет.

User baz_01, 25.03.2019 20:17 (#)

Поздновато, товарисч! В Роскокаинснабсбыте все ставки давно заполнены + два поколения резерва. Можете попытать счастья в Роскокаинпотребсоюзе, только торчать в интернете вам станет не в кайф. :)

Сначала внесудебные блокировки, потом внесудебные расстрелы...

User jurij_d, 25.03.2019 19:54 (#)
51373

Чего там мелочиться! Дать это право каждому госчиновнику - и дело с концом.

User alkonost, 25.03.2019 21:11 (#)

После Росмолодежи - Юнармия. Всякие Павлики Морозовы будут лазить по сайтам и доносить на родителей.