новость Россия в отключке

Роскомнадзору поручено организовать центр мониторинга интернет-трафика
22.02.2019
Точка обмена трафиком. Фото: habr.com

Точка обмена трафиком. Фото: habr.com

Премьер-министр Дмитрий Медведев обязал Роскомнадзор к 1 июля создать Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования. Образование центра связывается с законопроектом о тотальном контроле интернет-трафика, который недавно прошел первое чтение. Эта структура получит техническую возможность отключить Россию от глобальной Сети. На создание центра в бюджете на 2019-2021 годы уже заложено свыше 1,8 миллиарда рублей.


Комментарии
User anticom1, 22.02.2019 17:05 (#)
35440

Закольцевать российскую канализацию, отрезав от западного водопровода

User benderostap, 22.02.2019 21:41 (#)
51045

++++++++

User konst, 22.02.2019 17:12 (#)

Очередной "нерушимый Союз" опять накрывается пистой.

User benderostap, 22.02.2019 21:42 (#)
51045

))))))))

3376

Давно пора! :)) Чем дальше засунут страну от мира, тем труднее будет ее потом оттуда выковыривать :))

User benderostap, 22.02.2019 21:43 (#)
51045

а нахрена "выковыривать"?? Умерла -так умерла!!)))

User retakaurt, 22.02.2019 17:34 (#)
27599

А что ещё остается делать мордору? Одно из двух, либо мириться с Западом, либо продолжать усугублять конфронтацию. вовапукен упертый как баран, будет гнуть дальше свою линию и ни за что не отступится. Диктаторы все такие, любые уступки и даже компромиссы для них означает проявление слабости. А этого допускать нельзя, лохторат не поймет.

User new_generation, 22.02.2019 17:42 (#)

Эта структура получит техническую возможность отключить Россию от глобальной Сети ----------------------------
И Калининград?

User pennywise, 22.02.2019 17:51 (#)
49758

Разбомбить Воронеж было бы дешевле.

User benderostap, 22.02.2019 21:44 (#)
51045

бомбы дороже чем Воронеж...потому-не экономично)))

Ну, если ответственным будет Роскомнадзор - я спокоен. Больше этого ведомства я доверяю только Рогозину …

27469

Достаточно прсмотреть на суммы, чтобы понять цель этих прожЭктов. А отключить - да хоть сегодня, за три года руки прямее не станут...

User magarput44, 22.02.2019 18:19 (#)

а куда портяни будут писать интересно?

User haeshua, 22.02.2019 18:28 (#)

А портянки не пользуются зеркалом Гранея, как я, у них прямой выход для их пропутинских высеров.

User pravdyNet, 22.02.2019 18:24 (#)

"Свобода, лучше чем несвобода" сказал маньяк и начал душить резать и убивать.
История простого русского мальчика Димы, сына Анатолия по фамилии Медведева, жалкого раба диктатора.

У этих дураков видимо реально жопа горит коли решили повесить железный занавес . И самое интересное в том что чтобы они не предпринимали они делают себе все хуже и хуже .

User orge, 22.02.2019 19:06 (#)
4479

Ну и вперёд и с песней. Мы снаружи всегда радуемся вашим "успехам".

(комментарий удалён)
User orge, 22.02.2019 23:03 (#)
4479

Это обязательно. Дновышибатели просто так остановиться не смогут.

User zatcepin, 22.02.2019 23:01 (#)

Да пусть отключаются-это называется «на зло бабушке отморожу уши».

User buldog555, 22.02.2019 23:22 (#)

> создать Центр мониторинга связи

* Йобнутый премьер-министр.

Связь мониторится со времен Ленина, когда большевики захватили почту и телеграф.

Вблизи финской границы телефон автоматом переходит на сотовую станцию, расположенную на территории Финляндии, так как сигнал ее мощнее. Если сейчас ездят в финку за продуктами, будут ездить за свободным Интернетом. Можно даже не пересекать границу. Думаю долбоёбы российские глушилки вблизи границы не поставят, побоятся скандала. А таких мест вдоль российской границы полным полно. Так что, пилите, шурики, пилите и режьте, бюджет, он - бездонный....
А там, глядишь, и беспроводной всемирный Интернет подоспеет. При этой власти, РФ обречена плестись по обочине прогресса, глотая пыль.
Как тут не вспомнить золотые слова хуйла: "Заебетесь пыль глотать!"
Но это уже по отношению к себе.

User donchanin1, 22.02.2019 18:30 (#)

Контроль над интернетом Китаю не очень мешает! таки да! 500 000 студентов в США и Евросоюзе это такой пылесос который вытягивает из всех университетов всё что нужно для развития Китая. А что могут потянуть Петров и Баширов? и если что то вытянут куда это нести? куда втыкать! Инструмент США высокий уровень жизни отличные условия для роста, конкурировать с этим может только шарага с вертухаями! Но сначала надо экспертов наловить!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 22.02.2019 21:46 (#)
51045

населенюки паРАШИ как вампиры-света боятся..без пропаганды-не жисть..и в достатке-"видать воровано")))

User parabellum_37, 23.02.2019 00:51 (#)
34341

Никакой НАТе эта расея не нужна. Что с ней делать? Кормить? Нах нах.

User benderostapl, 23.02.2019 20:44 (#)

Ватник Самедка, не надо бояться :-) твой любимый прапор вставит тебе свой боль в попку нежно-нежно, а через десять минут вытащит и уже тебе и в ротик :)
Тебе точно понравится :-))