новость Диск все жестче

Минкомсвязи хочет, чтобы данные по "закону Яровой" хранили только на российском оборудовании
09.01.2019
Минкомсвязи. Фото: minsvyaz.ru

Минкомсвязи. Фото: minsvyaz.ru

Минкомсвязи предлагает ввести для операторов связи новую обязанность, предписав им, чтобы для хранения информации абонентов по "закону Яровой" использовалось только российское оборудование. Чиновники ссылаются на соображения информационной безопасности "в условиях санкционной политики западных стран". Также они упоминают кибератаки "с использованием уязвимостей иностранного оборудования".


Комментарии
(комментарий удалён)
User victor322, 09.01.2019 18:39 (#)
43536

Так и планетка подходящая имеется. Плутон - площадь поверхности 17,6 млн.км². Размер, как у рашки.

User parabellum_37, 09.01.2019 21:15 (#)
34341

:)))

User day_vosem, 09.01.2019 21:38 (#)
48196

и атмосфера отсутствует...дышать не нада

User boris_k, 10.01.2019 12:30 (#)
3734

И название для России подходящее: Плутон был покровителем олигархов (как Ельцин и Путин)

User boris_k, 10.01.2019 13:32 (#)
3734

Более того: Наше Все утверждает, что Плутон специально покровительствовал питерской (!) мафии:
"И всплыл Петрополь, как ПЛУТОН"
А если добавить, что еще более ранний классик говорил о том, что российская земля "может собственных плутонов" рождать, то становится ясно, как глубоко фундирован Ваш проект плутонизации Путина или путинизации Плутона.

User victor322, 10.01.2019 15:20 (#)
43536

Опять же - Плуто́н (др.-греч. Πλούτων, лат. Pluto) — в древнегреческой и римской мифологии одно из имён бога подземного царства и смерти. Все совпадает.

27469

Похоронить руководство Минкомсвязи в российских гробах...

Если так пойдёт, сам интернет "чисто российским" сделают.

(комментарий удалён)
User day_vosem, 09.01.2019 21:40 (#)
48196

интерчьто? )))

User nortrop2019, 09.01.2019 18:02 (#)
45527

Отечественное оборудование из бересты и рогожи...

User k_v_buslaev, 09.01.2019 18:08 (#)
32861

Всякие подвальные фирмы теперь озолотятся на переклейке наклеек Made In...

И это правильно! Вероятность того, что эти данные накроются, сами знаете, чем, повышается.
Верной дорогой идете, товарищи!
Пилите, и будет вам счастье.
А что касается переклейки наклеек, так ведь найдется какая-нибудь обиженная сволочь, что настучит куда следует, или конкурент подсуетится быстрее.

User nanoscience, 09.01.2019 20:05 (#)
3460

Это меры против Антихристиа или за?

User djatlov, 09.01.2019 20:12 (#)
3169

Ура, наконец-то! Я, как провайдер, целиком одобряю и поддерживаю. Как начнут в РФ выпускать жёсткие диски, с ёмкостью, достаточной для хранения трафика, так и озабочусь. А на ближайшую пятилетку можно отстать от меня нахрен. Не имею права ставить для такой важной миссии винчестер мейд ин чайна, там могут быть шпионские закладки.

User puto_kaputo, 09.01.2019 21:32 (#)
23827

Этож сколько перфокарт понадобится!

User orge, 09.01.2019 21:54 (#)
4479

С микросхемами размером с кирпич и всем остальным из дерьма и палок. Шуты гороховые.

User kostia6432, 09.01.2019 22:11 (#)

Российское оборудование это только гвозди ! А с резьбой уже импортное . Так что оборудование из гвоздей делать будем ???

User new_generation, 09.01.2019 22:11 (#)

.... использовалось только российское оборудование ======================
А у белорусов можно будет закупать? У них уже запустили производство.

facebook.com InryR [facebook.com], 09.01.2019 22:39 (#)
20306

Будем очень рады поставить жёсткие диски производства "Горизонт" "Витязь" и "Интеграл". Типография уже печатает наклейки.

facebook.com InryR [facebook.com], 09.01.2019 22:37 (#)
20306

НЖМД на 32 мегабайта весом в 32 кГс?

"...Для предусмотренного "законом Яровой" хранения переписки, записей звонков и интернет-трафика абонентов использовалось только российское оборудование. "
Ура! Клинопись возвращается! Глиняные таблички снова в цене!