новость Путин утвердил новый состав правительства

18.05.2018
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин утвердил предложенный Дмитрием Медведевым новый состав правительства. Все министры экономического блока сохранили свои посты; при этом глава Минфина Антон Силуанов стал также первым вице-премьером. На своих должностях остались Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Владимир Колокольцев, Владимир Мединский. Минсельхоз возглавил Дмитрий Патрушев, сын секретаря Совбеза Николая Патрушева.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.05.2018 16:00 (#)
25290

Новое дворянство на марше. А кому же ещё можно доверить ЭТУ Россию?! Не навальным же каким-нибудь!

User tzokov, 18.05.2018 16:19 (#)

Еврейская морковка - хорошее сочетание.

User orge, 18.05.2018 21:06 (#)
4479

Из народно-сетевого:
-- Тук-тук! Кто в Теремке живёт?
-- Я, Вовка-плешивая-головка!
-- Я, Серожа-лошадиная-рожа!
-- Я, Дима-усы-как-у-налима!
-- Я, Машка-алкашка!
-- А ты кто?
-- А я Мишка-ватное-умишко! Пустите к себе пожить!

(комментарий удалён)
27469

Взрыв ожидается. И не один. "Я так думаю."

User slav1943, 18.05.2018 15:48 (#)

Прорыв канализации...

User nanoscience, 18.05.2018 14:50 (#)
3460

Хлебное место.

User natala, 18.05.2018 15:25 (#)
3006

"Все министры экономического блока сохранили свои посты ..."

Даже перестановки кроватей не сделали. А зачем?

User tomsk_kremen, 19.05.2018 01:06 (#)

Они этот анекдот и не знают.

User natala, 20.05.2018 13:14 (#)
3006

Думаю что знают, но не примеряют на себя.

User tomsk_kremen, 21.05.2018 01:49 (#)

Как и Брежнев) " Страна идет ногавно..."

27469

А зачем что-то менять? Ситуация тупиковая, процесс зашел в необратимую стадию - даже при кардинальном сломе системы нет такого супергения, который спасет обреченный Мордор. И нет разницы в том, какую фамилию будет иметь сегодня тот или иной углублятель могилы...

User american_uncle, 18.05.2018 15:58 (#)
25290

Не устаю цитировать ("три великих лысых):

"И для сокрушения чудовища Господь послал трех рыцарей, отмеченных плешью. И они, каждый в свое время, совершили подвиги. Бородатый сокрушил первую голову дракона, очкастый – вторую, а тот, с маленьким подбородком, отрубил третью. Бородатому, говорит, это удалось за счет храбрости, очкастому – за счет слабости, а третьему – благодаря хитрости. И этого последнего из трех лысых бабуля, судя по всему, любила больше всего. Она бормотала что–то нежное такое, гладила его, много конфет на плечи ему положила. И все качала головой: как тяжело было этому третьему, последнему, тяжелее всех. Ибо, говорит, он делал дело свое тайно, мудро, жертвуя своей честью, репутацией, вызывая гнев на себя. Говорит, сколько же ты стерпел оскорблений, ненависти глупой народной, гнева тупого, злословия! И гладит его и целует и обнимает, называя журавликом, а сама – в слезы."

(В. Сорокин "Теллурия")

27469

Единственное замечание - третьего народ искренне любит. Взасос. До умопомрачения.

User natala, 19.05.2018 11:04 (#)
3006

"А зачем что-то менять?"

Об этом кстати сказал и В. Шендерович в Особом мнении от 17.05.2018. Основная задача при тоталитаризме не экономическое развитие, а удержание власти нынешним диктатором и его окружением. А для этого ничего принципиально менять не надо, только усиливать силовиков.

27469

И даже хуже - любые перемены могут перевести ситуацию из относительно равновесного сползания к неконтролируемому обвалу.
При хорошем раскладе это ускорит процесс. При плохом - затянет. Причем вероятность плохого существенно выше.

User konst, 18.05.2018 15:52 (#)

В будущее с новой командой. ковыР.

User victor322, 18.05.2018 16:05 (#)
43536

Министра по развитию Псковской и Новгородской областей так и не нашлось. Откуда эта боязнь трудностей?

User new_generation, 18.05.2018 16:45 (#)

анекдот от министров.
- Уважаемое правительство России, допустим, мы счастливы, богаты, здоровы, умны…
- Не допустим…

User buldog555, 18.05.2018 16:58 (#)

> Минсельхоз возглавил Дмитрий Патрушев,
> сын секретаря Совбеза Николая Патрушева

* Потихоньку своих детей стали пересаживать из монополий в министерства.

По сути это правильно.

Хули стесняться.

Министром может быть только сын бывшего министра.

Так не рвутся денежные потоки страны в чужие карманы.

User ffokx, 18.05.2018 17:21 (#)
30775

Застой Брежнева, оказывается, только цветочки! Вы, дарагие росиянне, еще не видели настоящей, болотной стабильносте - получите, распишитесь. :)

Т.е., жентельмены, опять/снова готовы благополучно укреплять вертикаль. А остальным: хорошего здоровья, держитесь там!

User orge, 18.05.2018 17:35 (#)
4479

Откровенно радует, что ГБшник стал старшим по пожарам и наводнениям. Это значит, что все будет разворовано до нитки.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 18.05.2018 22:28 (#)
38995

Не только разворовано, но и уничтожено, ибо эта нелюдь созидать не приучена.

User orge, 18.05.2018 22:31 (#)
4479

Поэтому некуй раскачиваться, а сразу -- за "работу"!

User victor322, 18.05.2018 17:40 (#)
43536

Владимир Путин утвердил предложенный Дмитрием Медведевым новый состав правительства....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как то коряво написано. Правильно так:
Владимир Путин утвердил предложенный Дмитрию Медведеву Владимиром Путиным новый состав правительства.

User ladywinter, 18.05.2018 19:28 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=X8BnyMwG1ps

Сборище политических импотентов.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 18.05.2018 22:41 (#)
38995

Да уж, в своё время, живя во времена Брежнева я думал, что это омут, болото, трясина... ан нет, оказывается есть и хуже - массовая дебилизация населения!

User licba, 18.05.2018 22:55 (#)

А вы как думали? Империи так и рушатся:-)

User tomsk_kremen, 19.05.2018 01:09 (#)

Имерии и сами не знают рушатся.

Такое впечатление, что только у Патрушева дети есть. Остальные чекисты бездетные, что-ли?
Понятно, что они не бедствуют, но хотелось бы, чтобы потомственное дворянство взращивалось на государственной почве, а не набиралось нескрепных идей в чуждых нам Европах и Америках с Канадами.