новость Путин подписал указ о новой структуре правительства

15.05.2018
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин подписал указ о новой структуре правительства. Минобрнауки разделено на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. На базе Минкомсвязи создается Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Упраздняется Федеральное агентство научных организаций. Кандидатуры министров будут представлены до 18 мая.


Комментарии
User orge, 15.05.2018 22:32 (#)
4479

Забыли священный синод, министерство вероисповеданий, министерство по делам патриотов, министерство по делам рюзге міра, министерство по противодействию унутренним и унешним обидчикам. Разочарован!

Буквенное министерство надо, раз циферное есть. Неплохо бы и Морзе не забыть.

User orge, 16.05.2018 12:05 (#)
4479

А еще по вопросам споспешествования внедрению домостроя.

User tzokov, 15.05.2018 22:33 (#)

ГРУСТНЫЙ КАКОЙ ТО.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.05.2018 00:27 (#)

Крылов всё знал.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.05.2018 01:40 (#)

А я не знал. Спасибо.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.05.2018 02:19 (#)

Спасу не было.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.05.2018 02:53 (#)

"затеяли"? Тут дело в другой фразе.

22685

Зачем так много всяких министерств? Вполне хватит Министерства Мира, Министерства Правды, Министерства Изобилия, и Министерства Любви.

(комментарий удалён)
27469

У нас при одном генеральном было одиннадцать замов - Плюшевому есть, куда расти :-)

User svetochka, 16.05.2018 07:37 (#)

Медведев-то - "не крутит"
а чьими "мозгами крутит" Силуанов?
Он что-то может? Он кого-то знает?)

User natala, 15.05.2018 22:56 (#)
3006

"Президент Владимир Путин подписал указ о новой структуре правительства. Минобрнауки разделено на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. На базе Минкомсвязи создается Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций."

Очередная перестановка кроватей в борделе.

User nanoscience, 15.05.2018 23:21 (#)
3460

Да, нет, отмена службы управления Академии рзначает, что Путин был и здесь неправ. И признал это. Я догадываюсь почему. До него наконец дошло, что все его величие зависит напрямую от ученых, которые создают новые технологии оружия. При Советах, в физике это было 90%.

Что касается минобрнауки, наука была отдельно до 2006 года. Путинцы и медведевцы взяли и объединили. Кто там был советником? Ах, опять Илларионов. Минвуз был отдельно от школ до 1996 года. Путин наступает на грабли где только можно. А теперь, когда он ворочает все взад, он даже не извинился. Ну да, то был другой Президент. И каждый раз - новый. Грабли только старые.

27469

Главное - толковый директор Гознака нужен. И побольше клише заготовить...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User elionorashuv, 16.05.2018 11:18 (#)

с его болезнью нос пришивать-только нитки тратить. все-равно отвалится. Б-г шельму метит.

User mikhailca1, 16.05.2018 00:04 (#)
25861

"Министерство цифрового развития"
Дык царь боится компьютера как черт ладана