новость РКН разослал провайдерам требование о блокировке Telegram

16.04.2018
Логотип мессенджера Telegram

Логотип мессенджера Telegram

Роскомнадзор разослал российским интернет-провайдерам требование заблокировать Telegram. Соответствующее судебное решение было вынесено в пятницу. РКН обвинил Telegram в отказе предоставить ФСБ ключи шифрования. Между тем сервис пояснял чиновникам, что алгоритм программы не дает администраторам доступа к этой информации. После решения суда команда Telegram пообещала внедрить встроенные средства обхода блокировок.


Комментарии
User orge, 16.04.2018 13:05 (#)
4479

Начало обещанного Окурком прорыва.

User hrom, 16.04.2018 13:13 (#)

... канализации в прямом и в переносном смыслах, ибо разруха начинается с головы.

User hrom, 16.04.2018 13:05 (#)

Так. Началась борьба Хуйла с интернетом в прямом эфире. Запасайтесь VPN и попкорном.

(комментарий удалён)
User hrom, 16.04.2018 13:17 (#)

Дуров слишком яркий пример для российской молодежи как можно добиться успеха ничего не воруя и как можно и нужно смеяться над чекистами.
Так что можно было не сомневаться что чекисты ему будут мстить.

(комментарий удалён)
User hrom, 16.04.2018 18:20 (#)

Да, власть боится всего что без её контроля. И Телеграмм это только начало.
Однако власть могла начать с любого другого мессенджера, но демонстративно начала с Телеграмма.
Такой версии придерживаются разные люди: Алексашенко, Латынина, Собчак и др.

(комментарий удалён)
User hrom, 17.04.2018 09:51 (#)

Амазон тоже американская.

(комментарий удалён)
User hrom, 17.04.2018 09:41 (#)

Это те что сразу вспомнились. Вообще таких много. Я тоже думаю что при выборе цели атаки личность Дурова сыграла для чекистов важную роль. Возможно определяющую.

(комментарий удалён)
User hrom, 17.04.2018 12:43 (#)

Ключевой положение текста: Я тоже думаю ... личность Дурова сыграла для чекистов важную роль.
Отделяйте миллионы мух от котлет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 16.04.2018 17:03 (#)
5353

Посмотри в Википедии статью "Алкогольный делирий". Когда проспишься.

User pootin, 16.04.2018 13:08 (#)
5353

Страна дураков.

User midst, 16.04.2018 13:21 (#)

Не надо обижать дураков таким сравнением.

User victor322, 16.04.2018 23:39 (#)
43536

Кроме дорог и дураков, в России есть еще одна беда дураки, указывающие какой дорогой идти! ©

27469

Хм, вроде без проблем открывается. Может они какой-то другой Телеграм заблокировали?

User vazir, 16.04.2018 14:13 (#)
40250

В Дагестане Telegram не открывается, значит это тот Telegram, который нужен Telegram...

(комментарий удалён)
27469

https://telegram.org/ - без проблем.

(комментарий удалён)
27469

Саня, я ж на Грани хожу - чем Телеграм хуже? :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Просто они хотят всем желающим переписываться (в Телеграме) предоставить неограниченнуб возможность перестукиваться (в реале).

User elionorashuv, 16.04.2018 14:15 (#)

когда поступит требование к солнцу светить только по графику утвержденному фсб?

(комментарий удалён)
User mldst, 16.04.2018 16:50 (#)
42715

Да забанте уже этого ебанного пистолетика!

https://graniru.org/users/parabellum_37/comments/

Засрал уже всё блять.

(комментарий удалён)
User mldst, 16.04.2018 16:54 (#)
42715

А где твой помощник по очистке т.Шариков?

(комментарий удалён)
User mldst, 16.04.2018 16:57 (#)
42715

Дед ты запутался в своих бреднях.

User pootin, 16.04.2018 17:05 (#)
5353

Этому форуму, на мой взгляд, нужна премодерация.

(комментарий удалён)
User pootin, 16.04.2018 17:16 (#)
5353

Автопортрет путинского избирателя. Комментарии излишни.

User pootin, 16.04.2018 17:18 (#)
5353

Самое смешное, что это существо предъявляет ко мне претензии, что я... хамлю :))

(комментарий удалён)
User pootin, 16.04.2018 17:28 (#)
5353

Этому форуму определенно необходима премодерация.

(комментарий удалён)
User pootin, 16.04.2018 17:40 (#)
5353

Агрументы в пользу премодерации поступают бесперебойно.

(комментарий удалён)
User pootin, 16.04.2018 17:47 (#)
5353

Доказательством необходимости премодерации являются реплики потерявшего человеческий облик пользователя dedXXXX.

(комментарий удалён)
User pootin, 16.04.2018 17:51 (#)
5353

Прекрати истерику, баба.

(комментарий удалён)
User pootin, 16.04.2018 17:53 (#)
5353

Верно. Персональный игнор-лист для каждого пользователя решит проблему.

34997

это технически трудоемко реализовать такой апгрейд.

User pootin, 16.04.2018 19:00 (#)
5353

Это не так уж и сложно, при наличии исходного текста движка. Я бы взялся.

34997

слегка изменить порядок новой регистрации будет намного проще, чем добавлять функционал пользователю на уникальное отображение тела страницы.

34997

кроме того, при вощможности регаться неограниченно, персональный игнор-лист проблемы пользователя никак не решает вообще. Т.к. тех, кто регантся каждый день и в игнор лист придется каждому ставить каждый день. Выйдет чудовищное усложнение и увеличение нагрузки за просто так, с почти нулевым эффектом.

User pootin, 16.04.2018 19:24 (#)
5353

Да, об этом я не подумал, Вы правы.

34997

Есть предельно простой способ: новая регистрация собственно граневская, долдна иметь этап ручного подтверждения: активация пользователем через e-mail - стандарт, или модератором путем ручной отсылки кода активации, или оба шагам вместе. Больше ничего не нужно.

User pootin, 16.04.2018 19:50 (#)
5353

Мне нечего возразить :)

34997

:) На самом деле тут есть что возразить, причем убойно... а именно: местная администрация в этом явно не заинтересована. Ее, судя по всему, категорически устраивает свободная неограниченная регистрация "на автопилоте", которая не требует от нового пользователя ни реального e-mail, ни других форм подтверждений. По сути реализована концепция "свободного дома, где можно плевать на пол и обзывать кошку заразой" :)

34997

Здесь на сегодняшний день зарегистрировано почти 140 тысяч (!) пользовательских профилей, большинство из которых пустые и не содержат ни одного коммента. Зато какой это количественный показатель! Может быть, только это и важно?

User pootin, 16.04.2018 20:50 (#)
5353

Я чувствовал, что этот сайт брошен админами на произвол судьбы, но до Вашего сообщения даже не подозревал, насколько всё тут запущено...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

дедуля, чтобы от вас избавиться, премодерация, вещь довольно громоздкая, не нужна вовсе. Есть способы в разы проще. Однако, это никому не надо, вы хорошо вписываетесь в местную концепцию, какая бы она ни была :)

(комментарий удалён)
34997

Ну так это же здорово, что вы в этом убеждены! :) Это же идеальный вариант, когда вы самодеятельно вписываетесь.

(комментарий удалён)
34997

Опять вы о своем, о детском... заунывную песню поете. Это не интересно. Слыхали такое понятие "полезный идиот"? (не подумайте в обидном смысле). Вот это вы тут, именно такой как есть, именно со своим флажком. Самодеятельный, инициативный. И приносящий пользу. Вашу самодеятельность давно приспособили к нуждам.

User pootin, 16.04.2018 18:21 (#)
5353

Постмодерация малоэффективна.

User cheza01, 16.04.2018 19:38 (#)
2960

Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса.

https://www.ehorussia.com/new/node/16145

User ladywinter, 16.04.2018 19:59 (#)

Коменты под этой статьёй не пропустите.

User pootin, 16.04.2018 20:55 (#)
5353

Особенность путинской России - любая совершенно неправдоподобная конспирологическая теория вполне может оказаться правдой.