новость МИД: Западные СМИ готовят публикации о кибератаках России на ресурсы Олимпиады

08.02.2018
МИД России. Фото: пресс-служба ведомства

МИД России. Фото: пресс-служба ведомства

МИД заявил, что западные СМИ готовят "вброс псевдорасследований" о причастности Москвы к кибератакам на ресурсы, связанные с проведением Олимпиады. К "антироссийской кампании", как утверждается, могут быть привлечены The Washington Post, BuzzFeed и ряд IT-фирм. Обвинения Москва заранее отметает как "абсурдные". "Антироссийская волна", как утверждают в МИДе, может активизировать террористические группировки.


Комментарии
User garin, 08.02.2018 09:28 (#)

"Держи вора-а-а!!!"
Классика, однако.

twitter.com Valera21cm [twitter.com], 08.02.2018 09:30 (#)
16237

МИД РФ открыто угрожает Америке терактами? Ну хотя бы перестали кривляться "ихтамнет", "авыдокажите", а честно признались и взяли на себя ответственность. Царнаевым теперь можно открыто звезду героя России на тушку прицепить.

User maxno, 08.02.2018 10:17 (#)
22523

++++++++

User wasja41, 08.02.2018 11:00 (#)
26032

А они и признаются честно. Им никто не верит. Наивные люди на Западе не могут себе представить, что государственные структуры могут убивать людей.

(комментарий удалён)
User tatic, 08.02.2018 17:54 (#)

++++++

User itl448, 08.02.2018 09:52 (#)

Как повеяло СССром,До боли знакомая вонь

27469

УРУ, АНБ ... а Моссад? Как без них-то?...

User orge, 08.02.2018 10:23 (#)
4479

Такое впечатление, что Молотов с Громыко разом вместе воскресли. И такие же плохо завуалированные угрозы. Значит, грядет нечто серьезное -- где-то у "смежников" крупный прокол приключился.

User wasja41, 08.02.2018 10:53 (#)
26032

Теракты, химатаки, убийства. Короче, нормальная повседневная работа чекистов.

User orge, 08.02.2018 11:17 (#)
4479

Они хоть успевают нормально отдохнуть? А то я испереживался весь.

User wasja41, 08.02.2018 10:50 (#)
26032

„“Эти государства, однако, "забывают о том, что антироссийская информационная волна может ударить по своим создателям, спровоцировав активизацию под ее прикрытием международных террористических и преступных группировок", - предупреждает МИД.““

Открытым текстом уже говорят, подонки: «вы будете нас разоблачать, а мы будем вас взрывать.»

User wasja41, 08.02.2018 10:52 (#)
26032

Кстати, сами же напомнили, что всплески хуйловской агрессии всегда приходились на время Олимпийских игр. Миру надо быть осторожным. У вовы грядет очередное обострение.

User izolda, 08.02.2018 11:19 (#)
34445

Если бы "17 мгновений весны" переснимали сейчас, то во время разборок провала Штирлица с его пальчиками на чемодане советской радистки советскому информбюро стоило бы выступить с заявлением, что Мллером и Шеленбергом готовится "вброс псевдорасследований" о причастности штандартенфюрера фон Штирлица к шпионажу в пользу ссср и что данные обвинения москва заранее отметает как "абсурдные".

User natala, 08.02.2018 11:48 (#)
3006

"Складывается впечатление, что за это время у ряда государств уже вошло в привычку приписывать любые свои внутриполитические проблемы мнимому кибервмешательству России", - подчеркивают в ведомстве."

Ну репутация у России такова, что ей приписывают все кибервмешательства, происходящие в мире. Хотя приписывают наверняка не зря.
---
"Обвинения Москвы в подрыве международной кибербезопасности МИД называет "вдвойне абсурдными", поскольку "именно наша страна уже более 20 лет выступает на международной арене с целым рядом конкретных, конструктивных предложений" относительно укрепления информационной безопасности в мире."

Ха-ха-ха!!! Известно чего стоят все эти "конструктивные" предложения России относительно укрепления информационной безопасности в мире типа "вы нас не трогайте, но мы будем совершать кибератаки на кого сочтём нужным". Это напоминает совдеповскую борьбу за мир во всём мире, когда под это "миролюбивое" бла-бла-шоу СССР наклепал столько вооружений, что их было достаточно для уничтожения всего мира, причём несколько раз (???).

User alkonost, 08.02.2018 12:50 (#)

Видно, где-то сильно облажались. Теперь начинается отмазка. Как у Суворова описывается деятельность посла: если провалились ГБисты или ГРУшники - отмазать, сказать о наших "мирных" инициативах, угрожать концом разрядки и т.д. Ничего не изменилось, стало только ЕЩЕ наглее и тупее.

User kanapacki, 08.02.2018 15:08 (#)

Они еще танцуют?
Так Мир может не приходя в осознание с кем они имеют дело ,почить в бозе.Надо додушить эту )(уйловскую свору,пока еще можно малой кровью

User keystone, 08.02.2018 16:42 (#)
19137

Чтo характернo: списoчек СМИ - брехливых врагoв духoвнoскрепии - пoразительным oбразoм сoвпадает с трампячьим спискoм fake news, кoтoрые enemies of the people. Не знаю даже, чем oбъяснить такoе неверoятнoе сoвпадение...

(комментарий удалён)
User keystone, 08.02.2018 16:51 (#)
19137

Да, у меня тoже гнездились смутные сoмнения этoгo рoда, прoстo никак не мoгла пoверить :))