новость Минфин объявил о ликвидации Резервного фонда

10.01.2018
Минфин России. Фото: er.ru

Минфин России. Фото: er.ru

Минфин объявил о ликвидации Резервного фонда. Все его средства - свыше 1 триллиона рублей - в декабре "использовали на покрытие дефицита федерального бюджета". Летом был принят закон об объединении Резервного фонда с ФНБ. Объем ФНБ на 1 января составлял 3,75 триллиона рублей. Часть этих средств вложена в долговые обязательства иностранных государств, еще часть направлена на модернизацию вагонов метро в Будапеште.


Комментарии
User anticom1, 10.01.2018 17:48 (#)
35440

Годовой бюджет Нью Йорка составляет около 85 миллиардов, что больше всего Российского Фонда национального благосостояния.

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.01.2018 18:20 (#)
35440

На бояРашник то хватит?

27469

/// ... в рамках которой доллар будет отменен ... ///
Фсе? Кирдык Омерике? А Трамп знает?

(комментарий удалён)
27469

Баба Хиля (мадам Левински) повезла бы другу Володье новый фаллоимитатор - в лучшем для него случае.

(комментарий удалён)
27469

Девица ни при чем - а вот ляпнутое Хуйлом в адрес бабы Хили "мисс Левински" - тупой лубянский юмор - ему всенепременно вернется. В самый неподходящий момент и в непредскащуемом виде.

(комментарий удалён)
27469

Прямая - вряд ли найдется, лет 15 прошло. А вот косвенные можно поискать - интернет много чего помнит.

27469

Например, вот https://mobile.twitter.com/rus_analit/status/780379074028048384

(комментарий удалён)
27469

Попробуйте англоязычную часть сети - русскую, скорее всего, почистили.

(комментарий удалён)
27469

Не думаю, что сей дымок появился без огня. Много лет прошло...

User keystone, 10.01.2018 17:51 (#)
19137

617,13 миллиона рублей из числа помещенных на депозит в ВЭБе предназначены на модернизацию вагонов метро в Будапеште.
---------------------
Экая трoгательная деталь!

"Индокитайский проиграл в польский банчок 7384 рубля 03 коп. казенных денег. Как Индокитайский ни вертелся, как ни доказывал в соответствующих инстанциях, что 03 коп. он израсходовал на пользу государства и что он может представить на указанную сумму оправдательные документы, ничто ему не пoмoглo"...

(комментарий удалён)
User maxno, 10.01.2018 19:04 (#)
22523

Там ещё одна ////стратегия////- биткоины усиленно ватникам вытирать.
Верю в светлое будущее! Ничего ценного непроизводящая раися, в условиях глобального отказа от углеводородного топлива будет интересна Китаю и Индии. Она им интересна лишь в плане создания иллюзии "последней надежды" у оказавшегося в кругу врагов изгоя. Врете сами себе и верите. Будет отторжение Сибири Китаем - это да. А Индусы уже отказались от параш- ВПК, друзья, блин! Друзей в сев.корее ищите.

Да смешные эти игры умалишенных. Не удивлюсь, если государство паРаша кинулось на гос. уровне в операции с криптой - Китайцы ж вона ведь, самые крупные держатели btc - азия. А смешно, потому что скрепно через жопу всё. В Киеве уже стоят работающие криптоматы - а паРаша пытается запретить и взять под личный контроль майнеров-трэйдеров. Запретит физлицам операции с криптой по причине "большого риска инвестиций", посему только специалистам (читай -
своим) велено позволять. Самые выдающиеся экономисты-интеллектуалы, которые в госдуре с квадратными хлебалами хором блеют - вообще предложили сажать на 7 лет за операции с криптой. Я вижу судорожную истеричную попытку поиметь денег любым способом. Но фишка крипты - полная анархия. Голый рынок - спрос-предложение. Плюц децентрализация криптовалют - без единого регулятора с кнопкой от печатного станка. Утрутся уроды с криптой, сообщество тупую наглую мразь не примет. Чего ж пупок Бутерина в хренль зазвал, по ручке гладил, про лихтричество в Сибири пел прям соловьём - не иначе как присоседить к разработке али просто в качестве "Лица" для дорожной карты. Крипторубль бля они хотят - выкинуть бумажки и печатный станок продать - нахрена он, если можно кнопнуть мышкой и дорисовать миллиардик и впарить лохторату электронное дерьмо под видом полноценной - децентрализованной и анонимной крипты. Смешно. Подонки правят лохами и доят их, как хотят. Грустно.

User maxno, 10.01.2018 21:19 (#)
22523

Совершенно согласен! Конвульсии от страха: утенские совкодрочеры панически боятся обвала деревяшки, им предложили альтернативу - крипта, а она не управляемая или превращается в фикцию. Путен дурак надеется скрестить бульдога с носорогом, впрочем, это не ново.

примитивная даже афёра - убрать банкноты и заменить их "номерами банкнот", крутящим их как захочется и на чём захочется центробанком под сказку о "криптовалюте" - и вуаля. Народ токен от коина не отличает и представление о крипте соответствующее - "электронные деньхи". Тока электронные деньги это в лучшем случае вэбмани - сервис перевода. Ну и состригут еще не одну сотню шкур с верных баранов - не впервой. А когда афера лопнет съехать на козни врагов, не желающих покупать шыткоин у самого честного на рынке продавца :)

(комментарий удалён)
User keystone, 10.01.2018 19:26 (#)
19137

Запасаемся микрoскoпoм :))

User wasja41, 10.01.2018 21:23 (#)
26032

Я офигел. Писали бы уже честно»на покупку заграничных блядей», или, покультурнее, «для иных удовольствий». А они вона какой эвфемизм завернули. Чему ж тут удивляться, что Орбан за хуйло очко рвет.

User keystone, 10.01.2018 22:07 (#)
19137

Ну, не скажите. Этo была бы какая-тo плoская бухгалтерская канцелярщина, а "мoдернизация будапештских вагoнoв" дает бoльшoй прoстoр фантазии: в вooбражении сразу вoзникают всякие игривые картины.

User maxno, 11.01.2018 08:26 (#)
22523

:)))))))

User offline, 11.01.2018 01:53 (#)

"617,13 миллиона рублей из числа помещенных на депозит в ВЭБе предназначены на модернизацию вагонов метро в Будапеште."
............
Ай, как хитро написано! Они не просто "направлены", это таков размер неустойки, которую Россия должна заплатить Венгрии за некачественную "модернизацию". Первые модернизированные составы КАЖДЫЙ ДЕНЬ выходили из строя. Причём Метровагонмаш утверждал, что всё в полном ажуре. После того как мэрия Будапешта потребовала неустойку и пригрозил разрывом договора, Метровагонмаш таки признал, что накосячили, что-то там несоблюли, принёс извинения и прислал в Будапешт специалистов, которые на месте привели всё в порядок (вроде бы). Но неустойку платить всё равно придётся.
А так вообще-то Будапешт вполне себе сам финансирует этот проект. У мэрии договор с Метровагонмашем: работа сделана - работа оплачивается. России, если бы не этот косяк, вообще ничего не нужно было бы платить. И, честно говоря, я не очень понимаю, какое отношение к неустойке, которую должно будет выплачивать юридическое лицо (Метровагонмаш), имеет отношение государство. Россия, как государство, теперь будет оплачивать неустойки всех фирм России из Фонда национального благосостояния?

User keystone, 11.01.2018 16:54 (#)
19137

Ах, вoна oткуда, oказывается, эти вагoнчики прикатились!

User orge, 10.01.2018 17:55 (#)
4479

Аминь. В текущем годе и второй умельцы прикончат.

User anticom1, 10.01.2018 17:59 (#)
35440

зато как покуролесили.

”только стали хорошо жить, деньги кончились”. Не помню кто, вроде чорномордин...

User anticom1, 10.01.2018 20:55 (#)
35440

похоже на него, из серии "хотели как лучше, получилось как всегда".

User doctor_lecter, 10.01.2018 18:24 (#)

"сформировались нулевые остатки"
==================================
чем-то напомнило "отрицательный рост экономики"

27469

Метро в Будапеште - штука нужная, чо там...

27469

Предлагаю оставшиеся фонды поделить и раздать.

User keystone, 10.01.2018 18:31 (#)
19137

Уже делят :)))

27469

Медленно как-то!

User keystone, 10.01.2018 18:40 (#)
19137

У них там алгoритм заелo:)

27469

Заглянул на РБК, читаю заголовки ...
"Луговой попросил Чайку..." - блин, ну можно же как-то помягче :-) :-) :-)

User keystone, 10.01.2018 20:15 (#)
19137

А чегo стесняться? Все ж свoи :)

User wasja41, 11.01.2018 23:04 (#)
26032

:)))))

27469

R.I.P.
Покойся с миром.

(комментарий удалён)

”деньги были, деньги будут, но сейчас денег нет”. Тоже не помню кто. Береза, вроде.

(комментарий удалён)
27469

Невелика заслуга - многие расейские монархи проделывали сей фокус.

Ничего сложного - в именно этой стране и паре соседних. Когда лохи сами подобострастно попёрдывая про "фсе протиф нас" раз за разом позволяют себя отыметь, распевая в процессе мантру про "спасение человечества от бездуховного запада" и "Вы что, хотите как в Украине" - выпучив глаза на акценте "как в" и с животным страхом дегенерата, чудеснейшим образо уживающимся с утробным самодовольством, усиленным чувством причастности к процессу вставания с колен. Ничего сложного грабить и воровать у глупцов. А у самоуверенных и политически подкованных - еще проще. Страна терпил.

(комментарий удалён)

блин - а я вот не могу произнести по другому - в данном предложении. Что еще забавней - я, украинец, разговариваю на русском чище сермяжных радетелей о великом и могучем, но не знакомым урождённым носителям языке. Да и то еще - "на" дольше чем "в" и в случае возбужденности говорящие чаще всего ускоряют речь. И когда злятся или переживают. Думается, что "как В Украине" в выше обсмеянной ситуации вылетело бы мимодумно, с ударением на "как" минуя пидриатизм, шовинизм и прочие скрепы.

User victor322, 10.01.2018 19:08 (#)
43536

Вот опять у всех благодушие, спокойствие. А надо посмотреть на курс. Если считать доллар по 60, евро по 70, фунт по 77, то да. Ровненько, весь капитал фонда, хранившийся на валютных счетах в Сбербанке, - 7,62 миллиарда долларов, 6,71 миллиарда евро и 1,1 миллиарда фунтов, то есть всего 1 триллион 420 миллионов рублей Если принять курс доллар 1-60, евро, 1-70, фунт 1-77 (кстати он не влияет) , то выходит ровно 1 триллион 420 миллионов рублей .
Учитесь работать господа, учитесь.

27469

:-) :-) :-) доллар подрастет - и рублей сразу больше будет!

User maxno, 10.01.2018 19:22 (#)
22523

Так и есть. Путен же говорил...

User victor322, 10.01.2018 20:02 (#)
43536

Эк, Вы Махно дедушку возбудили.

(комментарий удалён)
User victor322, 10.01.2018 21:56 (#)
43536

Никто, никогда ничего не воровал. Финансовые операции..

User maxno, 10.01.2018 20:16 (#)
22523

Да. Он дебил.

(комментарий удалён)
27469

https://i0.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2018/01/86432-1.jpg?zoom=2.5600000000000005&resize=300%2C238
Да ты видел наверное.

(комментарий удалён)
27469

У Рабиновича фото путина и одной из его "штабных" - Слава назвал ее симпатичной. А по мне так рядом с вовой у нее вообще нет сисек.

(комментарий удалён)
27469

Не утруждайся дальнейшим чением - жизнь коротка, дорог каждый миг...

User doctor_lecter, 10.01.2018 19:20 (#)

Усушка, утряска, технические расходы. Пальцы липкие, опять же...
Вы же не думаете, что денежные потоки сами по себе текут? Их же кто-то направляет в нужное русло :)
Хотя полмиллиарда на ирригационные работы - как бы многовато да.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 10.01.2018 20:16 (#)
19137

И кальсoны некoму будет завещать - вoн где трагедия!

Покойся с миром...

User nanoscience, 10.01.2018 23:54 (#)
3460

Значит, теперь будут красть у пенсионеров. Хотя, почему будут? Если посмотреть динамику ФНБ, то она отрицательная и в этом фонде уже съета 1/3. Посмотрел я и долг государства российского. Мы банкроты, причем давно. Все заложено и перезаложено. Одних облигаций выпущено... ЁЁЁ Ъ. Не понимаю, почему Путин не убежал, а претендует быть П опять? Кто-нить понимает?

User lisa_de, 11.01.2018 00:34 (#)
49051

потому что вы еще не едите траву.

User nanoscience, 11.01.2018 03:46 (#)
3460

Моя жена есть траву не согласится, но она сегодня смаковала кильку в томате с жареной картошкой..., Вы представляете?

User nanoscience, 11.01.2018 04:45 (#)
3460

Ностальгия!

User lisa_de, 12.01.2018 22:39 (#)
49051

~сегодня смаковала кильку в томате с жареной картошкой~
:)))) Тогда у вас в России не так уж и плохо, как я думалa

User nanoscience, 13.01.2018 00:26 (#)
3460

Я вам больше скажу, на дворе страшный кризис, а народ ходит по реcторанам, ест стэйки и вечером припарковаться невозможно... Я не знаю, что это означает. Пир во время чумы или полная адаптация или что еще.

27469

А тут совпало. И ему некуда, и на его место дураков нет. Приходится снова и снова...

User nanoscience, 11.01.2018 04:53 (#)
3460

Как ни смешно, дураков пруд пруди и их даже нее допускают к голосованию. А то, что некуда, это да. Ну, там, пластическая операция. смена паспорта, внедрение в южной Америке, а что?

27469

— Ну хоть бы переоделись, бороду бы сбрили.
— Да, бороду-то я сбрею, но умище, умище-то куда девать?

User lisa_de, 11.01.2018 00:31 (#)
49051

~617,13 миллиона рублей из числа помещенных на депозит в ВЭБе предназначены на модернизацию вагонов метро в Будапеште.~
Смешно ))) метро в Будапеште является более важным, чем его собственной экономики. Глупый Вова, на самом деле, слишком глупый.

User arkadyTsurkov, 11.01.2018 01:30 (#)

В таком темпе и ФНБ протратят за годик. Тогда-то самое вемелое и начнется.

"1991. Можем повторить"

User tomsk_kremen, 11.01.2018 03:43 (#)

Повторений не будет.Растропович умер. Чмошники живы, но Растроповичи умерли.

User ladywinter, 11.01.2018 21:56 (#)

Министерство финансов России объявило, что в ближайшее время собирается закупить на рынке валюту на рекордную сумму - 4,5 млрд долларов (257,1 млрд рублей). В период с 15 января по 6 февраля планируется скупать около 265 млн долларов в день.

User civilized, 12.01.2018 06:03 (#)

Была 2 фонда ФНБ и Резервный. Перед началом аншлюса Крыма они были примерно равны. Россиян предупреждали, что аншлюс Крыма не пройдет незамеченным. Они предпочли наплевать на мнение международного сообщества и в очередной раз поверили своему вечному фюреру. В результате падение уровня жизни почти вдвое и проедание одной из двух подушек за примерно 3.5 года. Я продолжаю утверждать, что никто ничего не забыл и не забудет, надежда на родственного Трампа не оправдалась, он связан по рукам и ногам конгрессом. Одна надежда на нефть по 100долл. Если так как сейчас, то следующую подушку съедят за следующие 4 года. А дальше все, поезд дальше не пойдет, просьба освободить вагоны. Распад России по советскому образцу и хорошо если без гражданской войны.

Продолжим тему словообразования. На карте европы, даже той, которая в паРашном штабе, указаны названия. Пинды - крупная горная гряда и простирается за пределы Греции. Так к чему я - паРашный жэнэраль глядя на карту с надписью "Pindos" перданул кому то в штабе - оно ж военное, еще и паРашное, что равносильно гугукающему неандертальцу, что вот мол Пиндосы (обитатели Пинд - родной то не позабыл, болезный? правила русского языка?) чотатам траляля. А там база наты али штатовская - лень смотреть кто где базировался да и не важно - кто точно, натовцы или амеры. Подобострастно заржавший кто там был в чине пониже (традиции-с) убедили портяночного хумориста в собственной эпичности. И с тех пор туповатый, но яростный пидриот - жэнэраль, кайфуя от своей яркости и дерзкости иначе постояльцев военных баз на Пинде не называл. Угодливые жополизы - а в совковых-паРашных штабах таких 99% - подхватили. Традиции-с, шо уж тут уж. А мульку про "обижающихся" штатовских солдат сообразил уже будучи в паРаше - форсу ради. Вот так тупость одного животного была подхвачена согражданами, которым США чуть не каждый день срёт в щи и теперь стройный хор дегенератов смакуя тянет это слово, закатывая глаза от "тонкости иронии". Вот такая была история с появлением слова "пиндос" в значении "американец". Военные, что с них взять - главное грекам не говорите, могут понять не правильно, расстроиться и настучать по пустой скрепной черепушке.