новость Тайна окладов гарантируется

Минфин удалил данные о зарплатах российских министров
31.12.2017
Минфин России. Фото: minfin.ru

Минфин России. Фото: minfin.ru

С сайта Минфина удалили данные о зарплатах российских министров в 2016 году, опубликованные в декабре. Обнародование зарплат министров вызвало недовольство в правительстве. В одном из министерств это сравнили с "диверсией". Данные сохранились в кэше Google. Самая большая зарплата, 1,7 миллиона рублей в месяц, была у министра финансов Антона Силуанова, меньше всех, 443 тысячи, получал глава Минстроя Михаил Мень.


Комментарии
27469

А им разве платят зарплату? Офигеть... Лично я думал, что им просто привозят из минфина по потребности.

User marazm_sovetov, 31.12.2017 16:00 (#)
51965

Такие суммы -- это неизмеримо выше любых "потребностей". Я в принципе не могу себе представить, на что человек может потратить 1.5 миллиона. Разве что, каждые 3 месяца покупать очередную квартиру?..

27469

Элементарно - заведите себе корги и выпишите уже https://www.tatler.ru/

User marazm_sovetov, 01.01.2018 03:49 (#)
51965

Посмотрел я этот tatler.ru. Вот мерзость-то! Ну, ничего скоро любители корги доиграются...

27469

:-) :-) :-) :-) :-)
Ну, теперь стало более понятно, куда можно потратить миллион? Мои усилия пошли впрок?
(сам, когда наткнулся на этого татлера - офигел)

User marazm_sovetov, 02.01.2018 20:24 (#)
51965

:)))

User natala, 31.12.2017 16:47 (#)
3006

"А им разве платят зарплату?"

Им платят "ЗРЯплату" судя по результатам их деятельности.

User boris_k, 02.01.2018 00:29 (#)
3734

Зарплаты им платят только на сигареты, ну и чтобы они давали своим детям в школу на бутерброд. Настоящие деньги на жизнь зарабатывают их жены и старшие (уже закончившие школу) дети, которые, все как один/одна - почему-то чрезвычайно талантливые менеджеры.

27469

"И когда вы уже накуритесь?..."

User nanoscience, 31.12.2017 15:56 (#)
3460

В Росрезерве уже ничего не осталось наверное.

"а что, тут еще и зарплату платят???"

User anticom1, 31.12.2017 16:16 (#)
35440

В принципе зарплаты соответствуют степени риска оказаться за решеткой.

User serdapa2, 31.12.2017 17:30 (#)

Ну это тоже зависит..... У Сечина, я уверен, зарплата в разы выше силуановской, а у Улюкаева наверняка была в разы ниже...Однако сел именно последний.

User anticom1, 31.12.2017 20:19 (#)
35440

относительно мелким чиновникам легче затеряться, Сечин отмечен везде, даже тюрьма может показаться лучшим местом для продолжения жизни.

User andrey_36, 31.12.2017 18:23 (#)
30565

С сайта Минфина удалили данные о зарплатах российских министров в 2016
_________
Скромность - главное достоинство россиянских министров .

User bel_medved, 01.01.2018 00:11 (#)

Правильно, зачем позорить уважаемых людей, которые на крутых тачках ездят, вилы по всему миру покупают, а тут какие-то жалкие гроши прописаны. Засекретить, навесить гриф ДСП.

User marazm_sovetov, 01.01.2018 03:57 (#)
51965

++++++++++