новость Путин: Мы не будем препятствовать участию спортсменов в Олимпиаде

06.12.2017
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин заверил, что спортсменам, решившим участвовать в Олимпиаде в Пхёнчхане под нейтральным флагом, препятствовать не будут. Он также признал, что Россия сама дала повод для решения МОК о недопуске сборной страны на игры. Однако, добавил Путин, "поводом воспользовались не совсем честно", взяв за основу показания Григория Родченкова. На деле доклад, после изучения которого МОК принял решение, готовился вообще без учета свидетельств Родченкова.


Комментарии
User garin, 06.12.2017 19:11 (#)

А почему не под жёлтым флагом?

User orge, 06.12.2017 19:13 (#)
4479

Психология крепостников что у Окурка, что у Аркашки: "не будем препятствовать", блин! Спорт вообще не свинячье дело чиновников.

, 06.12.2017 19:21 (#)
22109

Глава государства признал, что Россия сама дала повод для решения МОК о недопуске сборной страны на игры.
___
??? Заболел? А как же пассанские понятки?

User ffokx, 06.12.2017 19:30 (#)
30775

"...Россия сама дала повод для решения МОК о недопуске сборной страны на игры." (путен. в.в.)

Ватная обчественность уже на пену изошла доказывая, что не было никакого повода у МОК, только политика и русофобия. И тут - тыдын-тыдын - ша-а, сидеть тихо, слушать сюда! Говорю кратко и без повторов: Да, был за нами косяк пустяковый, но один шибко совестливый и дюже болтливый дурачок (фуфлогон), лишнего языком своим двойным накукарекал. Так что, несостыковка произошла маленькая, можно сказать, по техническим причинам.

И вот теперь, дружная ватная братия, понимая вектор развития темы, начинает усердно готовить шаблоны линии своих отмазок/нападок и защиты этой... как ее?... тьфу-у - ре-пу-та-ции.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 07.12.2017 01:19 (#)
27828

Вы прямо кровопивец какой-то - "замочат в сортире". Наоборот, угостят "Луговым чаем" с пирожками и отпустят писать завещание.

User american_uncle, 06.12.2017 19:40 (#)
25290

Путин: "Мы не будем препятствовать участию спортсменов в Олимпиаде".
=============================================================

Царь-батюшка дал вам вольную, спортсмены! Свобода, бля!! :))

(комментарий удалён)
27469

У путена есть способ опять всех преиграть - на период игр объявить олимпийский гимн официальным гимном россии.

User pomidoroff, 06.12.2017 20:46 (#)
2935

Стрелочник (Родченков) назначен.

User nun, 06.12.2017 21:23 (#)

За отказ ехать на Олимпиаду в Ю.Корею Россию отстранили бы еще на 8 лет.

User alik13, 06.12.2017 22:03 (#)
24934

https://www.youtube.com/watch?v=VfW1BKpWSAg

User civilized, 06.12.2017 22:20 (#)

Бог не фраер, они все видит, или, сколь верёвочке не виться...

twitter.com DVLight [twitter.com], 06.12.2017 22:28 (#)

Сказал одно, а подумал, что нужно было перебежчика грохнуть, а не орденом награждать. Руки у многоходовочника не до всего доходят.

, 07.12.2017 01:12 (#)

Из Википедии, статья "Мутко, Виталий Леонтьевич": "В 1999 году, находясь на должности президента ФК «Зенит», без отрыва от работы заочно окончил СПбГУ. Защитил диплом на тему: «Должностные преступления на примере спортивных мероприятий», председателем госкомиссии был прокурор Санкт-Петербурга Иван Сыдорук."
Т.е. парень, вроде, дожен был бы знать дело, если, конечно, сам диплом писал, - так нет, все завалил. Как в анекдоте про второе место на конкурсе...

User nanoscience, 07.12.2017 01:28 (#)
3460

Этим делом занималось фсб, а не министерство спорта. Нет, министерство вело себя активно и удивительно просило сотрудника фсб подменить мочу украинцам. Так кто на чем стоял? Я тут совсем потерялся, кто у нас кем руководит? Но. Родченков сказал, что похерил эту просьбу (почему-то). Возможно. это были именно просьбы? Или это были требования зарвавшегося хамкА? На которые фсб плевало, если само не хотело выполнить? Нет, я понимаю, было взаимодействие. но кто тут лидировал? Как я понимаю, фсб, нет? Нет. Неужели весь этот олимпийский ажиотаж фсб могло придумать само? Я думаю. что было какое-то указание об организации службы подмены мочи, но может быть и неконкретно. А что вы думаете? Я просто теряюсь в догадках. Что, ВВП звонит Бортникову и просит его организовать службу замены мочи? Я верю. Это могло быть. Но так ли было? Или возможны другие сценарии? Например, Жуков или Мутко просят фсб... Какая-то чушь, нет?

Затаил хуйло злобу и, думаю, уже отдал приказ Меркадеру достать из холодильника ледоруб...

34997

Интересный поворот. Важный, пожалуй, может оказаться.
А то я все думала, не велят ли объявить "национал-предателями" или будет по-другому?
Вышло таки по-другому и очень, и Портников тут разразился условно-оптимистичной статьей.

User czokolivski, 07.12.2017 17:01 (#)

Мы добрые, миролюбивые, цивилизованные, совершенно адекватные. Санкции пора отменять. Тренд ближайших месяцев.

Похоже, что Рассеюшка-таки надорвалась в истерии. Поняв, что сопливой плетью обух санкций не перебьешь. Ну, до нормального состояния ей еще ой! как далеко. Поэтому, подождем февраля. Там, наверное, покруче будет кино.